Гость
Статьи
Увеличен яичник

Увеличен яичник

Делала узи, поставили увеличение левого яичника. назначили лечение. чем опасно увеличение яичника, на что может повлиять?

Лекарь
7 ответов
Последний — Перейти
Истина
#1

Увеличение связано,скорее всего,с тем,что образовалась киста.Врач назначит лечение гормонами,но это не выход.Сейчас делают лапароскопические операции без разрезов,только три маленькие дырочки в животе и удаляют часть яичника.Лучше не затягивать с этим,а то может лопнуть в любой момент,опасность перитонита.

Гость
#2

Увкличение яичника может быть не только при кисте, а и при его воспалении, тогда Вам назначат совсем другое лечение. А вообще, бывает фнкциональная киста, перед месячными, она может рассосаться сама.

Гость
#3

у меня был аднексит.. яичник и был увеличен

Лекарь
#4

Спасибо за ответы, девочки.

Лилия
#5

Здравствуйте! Два дня назад вытянула спираль, простояла она у меня 8 лет. За три дня до снятия делала УЗИ матка 55-48-36, яичник правый 29-26, левый 29-29. Снимала ВМС на 5й день месячных, врач посмотрела и сказала , что увеличен правый яичник и назначила лечение гормональными таблетками Ярина курс 3 месяца . Скажите нужно ли вообще мне пить гормональные или можно, что то другое, или она назначила из-за того, что Вмс стояля так долго или просто как противозачаточное средство?

Гость
#6

У меня задержка м 2 месяца, пошла к г она исключили беременность, сказала что матка даже меньше нормы, а вот левый яичник увеличен, отправила на узи, на днях пойду, жутко боюсь. Что это может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#9

Была киста , сидала на гармонах думала уменьшиться. В итоге с 65 кг стала 80 кисты удалили лапараскапией . Через два года с помощи Бреста " Центр Брак и Семья " я стала мамой . Теперь начелись боли в правом яичнике , сделала УЗИ показала что яичник с 26 мм стал46 мм увеличен . Что делать?