Гость
Статьи
Увеличение яичника это …

Увеличение яичника это всегда поликистоз?

Сказали что поликистоз у меня по результатам УЗИ ну и еще анализы на гормоны сдавать надо...Есть ли у кого нибудь такое заболевание?Как Вы лечились?Гормонами?Смогли ли родить детей?

АННА
32 ответа
Последний — Перейти
#1

недавно читала про это заболевание, т.к. постоянно по узи ставят диагноз "синдром поликистозных яиников". Вообщем внешне проявляется повышенной волосатостью, полнотой, расплывчатыми чертами лица. У меня ничего из этого нет. По узи яичники чуть-чуть увеличены - у меня всю жизнь так. Гормоны в порядке.

Для лечения назначили принимать оральные контрацептивы (Ярина). Вообщем 4 месяца пропринимала, стало плохо - подскачило давление и ноги отекли ... выбросила ОК. И живу дальше.

Не рожала. Но сказали, что из-за таких яичников, возможно у меня не происходит созревание желтого тела ... поэтому когда собирусь рожать, и в течение 6 мес не получится забеременить, придется топать к геникологу и думать что делать. Рожать пока не собираюсь.

Гость
#2

а мне вот узистка вообще голову заморочила...сказала, что увеличен яичник...что в нем фаликул огромных размеров (в эти дни цикла он должен был быть в 2 раза меньше)...вобщем диагноз поставила адэномиоз. но при этом еще и беременность там какую-то высмотрела))) пришлось и тесты делать,и кровь сдавать, и температуру мерить, чтобы беременность исключать. т.к. этот самый адэномиоз нужно лечить. гинеколог вообще сказала, что по снимку яичник увеличен, что это эндометриоз яичника. вобщем так и не поняла...то ли яичник увеличен, то ли что-то там при нем большое растет)) назначили Жанин на 6 месяцев. сперва пойду еще раз на узи (но к другому узисту), пусть еще раз смотрят, что у меня там...

Фейхоа
#3

При поликистозе необязательна та клиническая картина, которую описала Julietka. Обычно диагноз ставят, если выполняются 2 из трёх условий:

1) эхографические признаки поликистозных яичников (по узи);

2) клиническая картина - как раз то самое ожирение, сальные волосы, угревая сыпь..

3) анализы на гормоны (что там должно быть, точно не помню), но у меня диагностировали как раз по узи и гормонам ( в частности, завышенный андростендион). Гормонами не лечилась, сейчас беременна....

Гость
#4
Julietka

недавно читала про это заболевание, т.к. постоянно по узи ставят диагноз "синдром поликистозных яиников". Вообщем внешне проявляется повышенной волосатостью, полнотой, расплывчатыми чертами лица. У меня ничего из этого нет. По узи яичники чуть-чуть увеличены - у меня всю жизнь так. Гормоны в порядке.

Для лечения назначили принимать оральные контрацептивы (Ярина). Вообщем 4 месяца пропринимала, стало плохо - подскачило давление и ноги отекли ... выбросила ОК. И живу дальше.

Не рожала. Но сказали, что из-за таких яичников, возможно у меня не происходит созревание желтого тела ... поэтому когда собирусь рожать, и в течение 6 мес не получится забеременить, придется топать к геникологу и думать что делать. Рожать пока не собираюсь.

Вот умница! У меня поликизтоз (спкя). Ярина,это ужас! Мне назначали но не из за спкя,волосы лезут,давление ,отеки,обмороки были,бросила все нормализовалось,правда я 2 месяца только на них сидела.

Поликистоз он не лечится в принципе,у меня не было овуляции,принимала таблетки для стимуляции яичников.

Arina
#5

мне поставили поликистоз по данным узи и внешним симптомам (прыщи были страшные), гормоны все в норме, но тестостерон свободные близкий к верхней границе.

пью Ярину уже 7 месяц, все отлично.

Эльза
#6

Поликистоз лечится, главное, найти хорошего врача, который будет лечить, а не тянуть бабки.Сразу после излечения можно забеременнеть!

Анастасия
#7

у меня увеличение правого яичника. врач сказала: "Или беременность или таблетки". Назначила Жанин. Пропила месяц и бросила.

Через полгода забеременела с первого раза)))Хотя врач говорила, что долго придется стараться...

Гость
#8

мне 14 лет. год назад занималась плаванием. сходила на прием к геникологу. у меня воспаление яичников и придатков. узи показало что яичники увеличены в 2 раза. прописали антибиотики и витамины колоть. я смогу это вылечить чтоб в будущем проблем не было? Юля.

Анна
#9

поставили диагноз синром поликистоза яичников. увеличен левый яичник. пропила 3 месяца джес. забеременеть не получается.(((

Гость
#10

у меня увеличение в 4х кратном размере, после стемуляции. Счас капельницы и возможно, скорая, результат по беременности через неделю. Может все и не зря но гонал - ф раздувает их как шарики.

Гость
#11

В 70 лет обнаружили увеличение правого яичника, никаких симптомов не было.Ни болей ,ни выделений. СА125 10,4 Что это может быть?

Света
#12

У меня увеличение правого яичника размером с матку. Генеколог прописал пить оргил и свечи 10 дней, а после пить противозачаточные микрогенон, хоть врач иуспокаивал что микрогенон не навредит мне всё равно очень страшно мне 22 детей нет. не знаю даже что делать...

Марианна
#13

Девочки,у меня увеличен правый яичник,по узи поставили диагноз-мелкокистозная дегенерация яичников,месячных нет 2 месяца уже((не знаю что делать,врач говорит что нужно месячные медикаментозно вызывать,но мне как-то боязно-вдруг что-то в организме собью и будут последствия(вес,усы)узист сказал что с такими яичниками не забеременеть...что делать?у кого-нибудь было что-то такое?

Роман
#14

У моей девушки увеличен яичник не может забеременить. Что делать? Я за нее волнуюсь

Яська
#15

А кому нибудь при поликистозе Сиофор назначали ???

Вован
#16
Роман

У моей девушки увеличен яичник не может забеременить. Что делать? Я за нее волнуюсь

Вован
#17

Это все в норме

татьяна
#18

у меня увеличен правый яичник до 22 мл - задержка месячных , растёт какое то жёлтое тело , узи и гениколог сказали что беременности нет . Обьясните что это может быть, что всё это значит - человеческим языком. Врач говорила о каком то оборте- у меня ведь беременности нет . помогите, подскажите что мне делать, как мне быть .

татьяна
#19

[

Гость
#20

у меня увеличены оба яичника,сейчас лежу в больнице.Колют уколы,пью таблетки и прописаны свечи,хожу на УЗТ и еще пиявки,говорят очень полезны и помогают.

Неля
#21
Гость

В 70 лет обнаружили увеличение правого яичника, никаких симптомов не было.Ни болей ,ни выделений. СА125 10,4 Что это может быть?

неля
#22
АННА

Сказали что поликистоз у меня по результатам УЗИ ну и еще анализы на гормоны сдавать надо...Есть ли у кого нибудь такое заболевание?Как Вы лечились?Гормонами?Смогли ли родить детей?

неля
#23
неля

оля
#24

скажите пожалуйста а при этом заболевании если начать лечение возможно быстро скинуть вес?

Ольга
#25

У меня такой диагноз. Мне сейчас 28 лет, диагноз поставили где-то в 19-20 лет. Забеременеть конечно без лекарств не получилось. Пришлось пить гармоны (дюфастон и жанин) схему приема не помню уже, но пила по пол года, затем на фоне резкой отмены наступала беременность! Дочку родила в 22 года, сына в 26 лет. Теперь наблюдаюсь со своими яичниками постоянно. Так что девочки, поликистоз-это не окончательный приговор, чтобы не иметь детей. Нужно стараться и верить в чудо. Удачи вам!!!

Аня
#26

У меня увеличен правый яичник,не знаю как лечить,и кого слушать....

Гость
#27

Мне тоже ставили поликистоз, ничего не лечила, гормоны не принимаоа. Ребенку год (случайно забеременила, с первого раза), врачи говорили что с этим будут проблемы, но ошиблись. Беременность проходила идеально. Сейчас опять диагноз спя. Девочки, это не повод волноваться что будут проблемы с зачатием. Просто контролируйте чтоб хуже не стало.

Наталия
#28

У меня тоже неподтвержденный "поликистоз", т.е. из того что есть и было это увеличенные яичники покрытые маленькими фаликулами. 8 лет назад мне сказали про эту болезнь так :" Если в течении года без предохранения не получится забеременеть, тогда будет идти речь о лечении поликистоза, если все сложиться хорошо, то речи о лечении не будет." Я мама 2-х прекрасных малышей, родила их с интервалом в 4 года, без всяких проблем с зачатием,так сказать с первой попытки,) после последних родо прошло уже 2 года, никаких ОК, колец, спиралей не использую, яичники уменьшились в размерах, и продолжают уменьшатся. Как мне обьяснила моя гинеколог(очень ее люблю, как врача, тк всегда все обьясняет:))) главное для женского здоровья это секс, который заканчивается оргазмом, не важно какие методы для этого вы используете:)) Секс предохраняет женщину от многих болезней(особенно от выпадений, дисфункций и даже варикоза с гемороем) Так что не забивайте голову чужой некомпетентностью, всем сейчас известно, что врачам в поликлинниках и частных клиниках(на первых этажах жилых домов) не хочется заниматься Вашими проблемами,и все лечение происходит по накатаной методом пробы. Если Вы чувствуете себя хорошо, Вас ничего не беспокоит, делайте УЗИ каждые 6 месяцев и наслаждаййтесь жизнью.

Гость
#28
Гость

В 70 лет обнаружили увеличение правого яичника, никаких симптомов не было.Ни болей ,ни выделений. СА125 10,4 Что это может быть?

Неля

Гость

В 70 лет обнаружили увеличение правого яичника, никаких симптомов не было.Ни болей ,ни выделений. СА125 10,4 Что это может быть?

Марго
#29

У меня яичник увеличился и поставили диагноз "мультифолликулярный яичник" как раз после того, как 7 месяцев принимала ярину из-за проблем с кожей (по назначению врачей и посое сдачи гормонов, естественно). До ярины яичники были идеальны, на первом же УЗИ после отмены началась эта фигня и так и не проходит, спустя несколько лет. И как лечить?! Врачи меня не слышат, когда уже просто кричу, чтоб мне ОК не назначали, что плохо я их переношу, куча побочек и УХУДШЕНИЕ ситуации... Бесполезно. Заладили, что надо пить Ярину или Диане, у меня уже нервы сдают. Второй раз такого ада не переживу просто. Никакого лечения, а ситуация не улучшается. Вот и что делать?!

zarina
#30

У меня увеличен правый яичник, назначили свечи магистерские и табл. Врач сказала помогут эти свечи и потом заберемен.) У кого похожая история , жду ответа очень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Анна

поставили диагноз синром поликистоза яичников. увеличен левый яичник. пропила 3 месяца джес. забеременеть не получается.(((

Анна у меня с 16ти лет поликистозные яичники диагноз.долгое время не могла забеременеть.Сейчас есть доча 1год 3 мес.цикл не восстановился.Пробуем второй раз не получается.Лечение не помогает (((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: