Гость
Статьи
Эпиген-отзывы!

Эпиген-отзывы!

Девочки, кто пользовался Эпиген- гелем или спреем, как вам???

258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользовалась. Мои проблемы не решил, хотя гель как мыло понравился.

Гость
#2

на все другие у меня начиналась аллергия типа молочницы. с Эпигеном все ок

Таня
#3

пользовалась. ничего особенного. но врач сказала делать.

Гость
#4

Эпиген-спеем победила молочницу, которой мучалась лет 10. Курс- 10 дней утром и вечером по 2 "пшика" во влагалище. Утром полежать 10мин, вечером естессно на ночь

#5

пользовалась спреем. мне понравился. и помогло!

Светлана
#6

Пользовалась спреем во время беременности, он меня спас! а гель при беременности самое лучшее, у него нет никаких химических отдушек, от любого другого меня просто выворачивало!!! Гель и сейчас использую, не могу ему изменить!=)

Рита
#7

Я лечилась спреем эпиген при вирусе папилома человека, после основного курса поднимала иммунитет и восстанавливала флору, сейчас я принимаю его для профилактики, болячка не возвращается. Так что я очень довольна!

Кеша
#9

Купила пару дней назад гель, пока ни чего не заметила. Но надеюсь что все что про него говорят другие девушки и у меня будет) А то неделю уже молочницей мучаюсь( выпила Дифлюкан. И моюсь Эпиген гелем. Надеюсь все будет хорошо. А спрей дороговато, но думаю тоже наверное возьму скоро.

Марина
#10

Так спрей же есть и маленький (15 мл), по цене примерно как гель. Так что можете для начала им попробовать!

оЛЯ
#11

отличная вещь , помогает при нарушении флоры , , при паппиломах перед лечение и после , девушки вы не думайте что он вас излечит от паппилом , лечение от паппилом долгое , около 2х месяцев и не меньше ,если вы думаете что попшикали попили таблеточки и все это не так !!! это озонотерапия !!! уколы панавира !! физиотерапия !! витамины !нужно серьезно поднимать иммунитет ! ЭПИГЕН СПРЕЙ для поддержания иммунитета влагалища , и ко всему так как иммунитет высокий , не цепляешь всякую дрянь , что для меня важно так как любовников много , ДА ВЫДЕЛЕНИЯ ОТ НЕГО ИДУТ НЕБОЛЬШИЕ ВОДЯНИСТЫЕ , И ЗУД ОН ПРИ ВОСПОЛЕНИИ СНИМАЕТ ОТЛИЧНО ! РЕКОМЕНДУЮ !!

Наташа
#12

А у меня на все гели для интимной гигиены аллергия - начинается чес. И на Эпиген гель то же самое.

Галина
#13

А я и гелем пользовалась и спреем. Средство понравилось. Сталкнулась с ним когда эрозию прижгли, а потом для регенерации посоветовали эпигенинтимспрей. Всякие выделения прошли и комфортное ощущение появилось. но с врачом советоваться нужно.

Виктория
#14

Мне тоже понравился эпиген-спрей. Врач прописала для лечения впч, я использовала его 2 нед, потом пришла на прием, а она сказала, что все прошло и нужно продолжать им пользоваться! Следую советам, и ничего не беспокоит!

Кира
#15

Пользовалась только спреем, гель не пробовала. У меня кондилома не проходила, тогда я в добавок к прочему лечению, стала ещё эпиген применять, помогло. С тех пор чтобы рецидив предотвратить использую. Ещё бывает от зуда его применяю. Вполне ничёшное средство как по мне, помогает и это главное. Забыла упоминуть ещё, что кондилома меня не беспокоила больше, да и вообще без болячек всяких обходится, молочницы там например и прочего.

Katrin
#16

У меня совсем недавно началась аллергия на ежедневки,замучалась,зуд постоянный,покраснение,пошла к гинекологу,он мне спрей эпиген прописал,я пару дней попользовалась и все прошло,теперь ношу его с собой,пользуюсь в профилактических целях от инфекций всяких.Он хорошо флору восстанавливает и весь дискомфорт убирает.

наталья
#17

знает ли кто нибудь,можно ли применять эпиген гель детям? я сама им пользуюсь,мне очень нравиться,снимает все раздражения,зуд.

VikkyZ
#18

по поводу детей лучше проконсультироваться с врачом,знаю только,что моя знакомая лечила свою дочь от дизбактериоза влагалища эпиген спреем,правда девочке 15 лет.Я столько о нем слышала,теперь решила,что обязательно тоже попробую,а то замучалась уже с этой сухостью постоянной

Джема
#19

Если им можно пользоваться при беременности,то детям уж точно можно,тем более гель - им же просто моются!Моей дочке эпиген интим(спрей) прописывали.Пользовались мы им от молочницы,накупалась в каком-то грязном водоеме.Правда прыскали только снаружи,ведь она еще девочка ей только 13 лет,но помог очень хорошо.

#20

девочки у меня ВПЧ мне брызгать только сверху или внутри с той палочкой? К гинекологу ходить не хочу узнавать, меня гинекологи давно разочаровали как обыччно пропишет 100лекарств толку ноль деньги на ветер..

екатерина
#22

А сексом можно заниматься во время его использования? эпигенинтимспрея в смысле

Вероника
#23

Кать конечно можно.его ведь можно применять не только когда какие-то проблемы по гинекологии, он поддерживает микрофлору, поднимает иммунитет, что то вроде пункта в гигиене) ты можешь перед половым актом побрызгать внутрь и после него как проведешь гигиену половых органов еще раз побрызгать, я так часто делаю

Настя
#24

зуд снимает отлично!

Гость
#25

авпа

ъ

Гость
#26

сегодня начала мне понравилось первое ощущение

Света
#27

Ништяк гель!!!

Анна
#28

Скажите, а если спустя применения 2 недели его, после крио эрозии на фоне ВПЧ 16 и папиллом во влагалище, после вбрызгивания сначала розовые кровянистые выделения, а на следующие дни более уже коричневые, нужно ли прекращать его применение, мне им 4 мес брызгаться прописали?!

Марианна
#29

А что касаемо кунилингуса? После впрыска во влагалище это возможно? И не будет ли от этого неприятных ощущений у партнера?

маша
#30

я уже эпигена штук 6 точно использовала оч хорошая вещь..

маша
#31

[quote="Вероника"] да а я еще кстати большой тюбик панавира покупала 30 грамм,ну прозапас,и эпиген спрей тоже хороший,незнаю от этого или нет но спустя год впч в внвлизах не высеялся)))

Мария
#32

впервые такой ужас испытала!никогда ни от какого другого геля такого не было, жуткий чес и зуд..2 дня были, половые губы увеличились чуть ли не в два раза. видимо мне не подошел, раз столько много положительных отзывов, но мой опыт, к сожалению, вот таков.

Вероника
#33
Анна

Скажите, а если спустя применения 2 недели его, после крио эрозии на фоне ВПЧ 16 и папиллом во влагалище, после вбрызгивания сначала розовые кровянистые выделения, а на следующие дни более уже коричневые, нужно ли прекращать его применение, мне им 4 мес брызгаться прописали?!

После прижигания эрозии у тебя заживает все в течение 2-х месяцев. поэтому естественно у тебя могут быть выделения такого цвета.... тебе же слизистую прижигали... когда она восстанавливается то сочится

Вероника
#34
Мария

впервые такой ужас испытала!никогда ни от какого другого геля такого не было, жуткий чес и зуд..2 дня были, половые губы увеличились чуть ли не в два раза. видимо мне не подошел, раз столько много положительных отзывов, но мой опыт, к сожалению, вот таков.

причем тут гель? речь идет о спрее... это разные вещи... вполне что гель мог не подойти... он ведь просто гель для интимной гигиены вроде кэфри или лактацид фемины... поэтому тут тебе гель и не подошел

Гость
#35

Эпиген-спрей отличная вещь! Процесс эпителизации проходит на ура! Ускоряет процесс заживления.Повышаем иммунитет во влагалище. Всем советую его использование,как в комплексе с основным лечение,так и просто так...до и после полового акта,и для поддержания флоры во влагалище - использовать каждый месяц по 3-4 дня (после окончания менструации)

Ирина 86
#36

Девочки... Кому как, а мне не подошел. Я беременна,на тот момент было 24-25 недель мне поставили кольцо. Врач назначила эпиген-интим спрей, для обработки кольца. Ну и что.... Я через 5 дней, после начала приема думала только о ершике. У меня началась молочница, зуд ужасный, губы опухли, покраснели, дошло за 5 дней до кровяных мини- трещин. Так что... Дорогие дамы! Для начала купите меньший миллилитраж!

Джиджи
#37

Я долго мучалась обширной эрозией + неизлечимый кольпит на этом фоне, через что только не прошла - таблетки, уколы, свечи, тампоны, орошения, прижигания, травы. Вроде эрозию подлечила, но выделения временами беспокоили. Редко когда я получала здоровый мазок. Обычно всегда одно и то же - плохой мазок, лечение, хороший мазок, рецедив... Я и мужа лечила. Другой врач сказала, что у меня вроде как дисбактериоз влагалища, поэтому не могу вылечиться. Не хватает полезных бактерий, поэтому флора нарушена.Недавно после полового акта появились выделения с примесью крови. Видимо микротравма была. Я распсиховалась, и побоявшись, что в ранку может попасть какая-нибудь инфекция, или эрозия снова разрастется, вспомнила про эпиген, о котором была наслышана. Купила.Я в восторге. Больше никакой крови, непередаваемое ощущение комфорта, чистоты, выделений немного и прозрачные. После использования бывает довольно мокро, но я просто подкладываю бинтик ненадолго. А все остальное время кайфую. Через месяц сделаю пробный забег к гинекологу, хочу официально подтвердить, что Эпиген работает.

гость.
#38

пользуюсь эпигеном он хорошо убирает зуд, раздражение и сухость, которая бывает иногда после секса и сразу же чувствуешь себя комфортно.рекомендую))

Гость
#39

Пользуюсь эпигеном когда куда-то еду, если далеко от дома - то обязательно начинаются проблемы с флорой, выделения - тут эпиген оч классно помогает, на море в обязательном порядке беру - чем жарче климат, тем гуще шанс, что у меня будут проблемы, а они мне естественно не нужны. Еще эпиген интим назначают при герпесе, насколько знаю, сестре беременной назначали, у нее тоже нормально было все, только подтекало после использования, но может это особенность беременности, у меня ничего не подтекает.

Ксения
#40

Я лечилась у гениколога,от воспаления придатков,кололи уколы,делали процедуры и тд,мне врач сказал что у меня кондиломы,и будем их выжигать лазером,но я наслышалась что могут остаться рубцы...кому то помогал эпиген-гель от кондилом?

Анна
#41

Сегодня купила эпиген-спрей незнаю поможет при папиломе 33,устала от всяких свечей.Сколько пшыкать никто не знает???????????7

Маша Монина
#42

Девчонки, Эпигеном пользуюсь с 2006 года регулярно, что такое молочница забыла, надеюсь навсегда)))) Это вещь!!!!!!!!!!!

Ирина
#43

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при планирование беременности возможно пользоваться спреем Эпиген, не повлияет ли он на подвижность спермотозойдов?

Гость
#44

Живу в Испании и хотела купить Эпиген здесь, оказалось, его запретили в 2002 году. В аннотации на испанском языке прописано много нежелательных побочных эффектов - усиливает работу гормонов надпочечников, повышает АД, препятсвует выведению К и Na . Кто владеет испанским- почитайте на этом языке, хотя теже побочные эффекты можно получить при длительном применении лакрицы и лакричных конфет. Почитайте- польза и вред лакрицы. Для 3- 10 дней использовать можно, но осторожно

Анна
#45

Девчонки скажите пожалуйста стоимость спрея эпигена?

Rokika
#46

я и за 400 как-то видела, с учетом что его очень надолго хватает, стоимость нормальная. я один флакон трачу по полгода или больше, с микрофлорой там вообще проблем теперь нет, раньше часто мучилась от вагиноза, теперь эпигеном этот вагиноз устраняется на ура.

Нинель
#47

меня лично очень в отпуске выручил. Взяла по совету подруги. У той он постоянно с обой, у нее акклиматизация вагинозом оборачивается. Так вот, мне лично он пригодился при незащищенном сексе. Я теперь молюсь на эпиген). Удалось избежать неприятностей всего лишь профилактикой)

Аня
#48

Тоже очень понравился. Было воспаление на фоне инфекции, всё пролечила, а потом для поддержания - курс гинофлора, потом перерыв - и эпиген спреем. Отличное средство!! от всех неприятных ощущений помог, и мазок чистенький))) так что теперь он у меня постоянно в аптечке как профилактическое средство от всякой бяки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#49

мучалась от зуда и неприятного запаха в течение месяца,ни чего не помогало вчера купила эпиген спрей 15 мл попробовать,н след. день была приятно удивлена ,зуд ,запах и дискомфорт как рукой сняло...)))советую

Лена
#50

правда дороговат...но цена оправдывает!!