Гость
Статьи
Живущие в Москве без …

Живущие в Москве без прописки,подскажите!

Привет, я в Москве уже три года у меня временная регистрация на два года ,у мужа прописка в подмосковье, он туда к врачам ездит. А я здесь ни разу в больницу не обращалась, а мы планируем ребёночка! Подскажите примут ли меня в городских гинекологиях? на учёт поставят? или всё платно? Работаю я официально! Сказали что мед полис надо самой получать в страховых компаниях, а его мне дадут без прописки? и что вы об этом слышали?

18 ответов
Последний — Перейти
Фасоль
#1

Устраивайтесь на работу, все будет намного проще. В таком случае у Вас будет и полис и право выбора поликлиники, к которой прикрепитесь.

Фасоль
#2
Фасоль

Устраивайтесь на работу, все будет намного проще. В таком случае у Вас будет и полис и право выбора поликлиники, к которой прикрепитесь.

Бесплатно

#3
Фасоль

Устраивайтесь на работу, все будет намного проще. В таком случае у Вас будет и полис и право выбора поликлиники, к которой прикрепитесь.

я работаю официально, в кадрах сказали что с полисами сейчас другая система их выдают в страховых компаниях

ляля
#4

В любом случае бесплатно все.

Оля
#5

У меня была временная регистрация на время обучения в ВУЗе, т.е. 5 лет. В конце последнего курса забеременела, ходила в районную поликлинику, все было нормально. Но мне прямым текстом сказали "будем принимать только до июля 2011 (офиц. регистрация заканчивается), а дальше ваши проблемы". Сейчас у меня 15 недель, пока хожу в платные...

Фасоль
#6
Родионова

я работаю официально, в кадрах сказали что с полисами сейчас другая система их выдают в страховых компаниях

Пудрят мозг. Работодатели обязаны оформлять своим работникам страховые медицинские полисы. Они ведут по ним строгую отчетность!

Так что вперед - в отдел кадров (или бухгалтерию). С Вашей официальной зарплаты идут отчисление в страховую организацию, которая перечисляет их в поликлинику, где Вы обслуживаетесь. Вот. Простым языком. Бесплатно. И обязательно.

А! Возможно, в отделе кадров Вас неправильно поняли. Скажите им, что полис Вам надо выдать как иногороднему работнику.

#7
Оля

У меня была временная регистрация на время обучения в ВУЗе, т.е. 5 лет. В конце последнего курса забеременела, ходила в районную поликлинику, все было нормально. Но мне прямым текстом сказали "будем принимать только до июля 2011 (офиц. регистрация заканчивается), а дальше ваши проблемы". Сейчас у меня 15 недель, пока хожу в платные...

И платите за каждый приём? это ж наверно очень дорого!

Гость
#8

Фасоль, законодательство поменялось в этом году. "Кадры" больше не делают полисы ОМС. Автор, зайдите на сайт МГФОМС - московского городского фонда обязательного медицинского страхования. Там есть информация о страховых компаниях, в которых можно получить полис. Их всего штук 8. Будьте здоровы:)

#9
Гость

Фасоль, законодательство поменялось в этом году. "Кадры" больше не делают полисы ОМС. Автор, зайдите на сайт МГФОМС - московского городского фонда обязательного медицинского страхования. Там есть информация о страховых компаниях, в которых можно получить полис. Их всего штук 8. Будьте здоровы:)

Спасибо вам большое,только там везде обращаются МОСКВИЧИ , вот мой муж-он прописан в подмосковье, он туда поедет его получать ему на днях сделали. Так надо получать по прописки? а использовать везде можно?или получить везде можно?

#10
Оля

У меня была временная регистрация на время обучения в ВУЗе, т.е. 5 лет. В конце последнего курса забеременела, ходила в районную поликлинику, все было нормально. Но мне прямым текстом сказали "будем принимать только до июля 2011 (офиц. регистрация заканчивается), а дальше ваши проблемы". Сейчас у меня 15 недель, пока хожу в платные...

Оля, как у вас дела с полисом?вы его где получали по месту прописки?и с ним вас в гинекологии приняли? или в москве получали?

Гость
#11

Получала в Росно-мс, без регистрации с паспортом и пенсионным свидетельством. Я не работаю официально, в страховой спрашивали место работы, видимо, если работаете, то действительно в отделе кадров нужно получать. Принимают в ЖК без проблем, только пришлось подтвердить место проживания (копия паспорта ГМ).

Камелия
#12

Я в платную клинику обращалась. Правда у меня финансовая возможность была. Я в ЖК вообще не хотела идти. У меня не очень хорошие впечатления остались от последнего посещения ЖК. А когда речь стала о беременности, так тем более. Я к Гинекологу обращалась в ИнТайм. И беременность там вела, и с проблемами туда хожу.

зеленая вода
#13

с полисом обязаны взять везде, у меня одно время вообще иногородний полис был и ничего, ходила в поликлинику, правда кровь портили неплохо разными копиями, которые надо было на каждый прием таскать , паспорта, полиса, еще фиг знает чего... Потом все поменялось и полис теперь московский, только я тоже к платникам теперь хожу, в Мать и Дитя на можайке, там уровень несоизмеримо выше. И гинекология у них хорошая, я там и беременность наблюдалась всю тоже.

некоренная москвичка
#14

Насколько я знаю, полис с мая этого года у нас теперь по России единый. Я со своим иногородним полисом пришла в поликлинику по месту жительства, меня попросили принести копию паспорта родственников, у которых живу ( мы снимаем квартиру у дальних родственников мужа, мое родство вообще никто не проверял, так что тут можно не париться). в тот же день завели мне карточку, теперь хожу как белый человек, в нашей поликлинике есть женская консультация. Так что получайте полис по месту прописки и все проблемы решатся.

Гость
#15

только в платную клинику

#16

Лучше идти в платную. Потому что в ЖК бесплатно вас тоже никто слушать не захочет. Если заплатите какую то минимальную сумму за прием тогда они подумают. Только я не понимаю зачем идти туда, с намного худшими условиями, если лучше пойти в частную клинику и обследоваться с комфортом за те же деньги. У меня сестра в Москве без прописки живет. Она выбрала себе Интайм (ей там просто Азу Борисовну посоветовали как хорошего врача). Там занималась планированием и ведением беременности. По ее подсчетам получилось точно такая же сума как в "бесплатных" ЖК.

Kitty
#17

Если финансы позволяют то обратитесь в частную.Там действительно обслуживание будет лучше, не будет очередей (а когда беременна там сидеть не сильно хочется). Тоже слышала про Интайм. Ходила туда с сестрой, она там вела беременность. Мне очень понравилось там всё внешне, сестра врачами тоже довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#18

Платная конечно лучше, и отношение там совсем другое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: