Гость
Статьи
Кто ходил на танец …

Кто ходил на танец живота , отзовитесь

Девушки , кто ходил на танец живота , у меня к вам несколько вопросов.:
1.Были ли на занятиях возрастные женщины или нет , и какой возраст в основном посещает эти танцы.
2.Почувствовали ли вы какие-нибудь улучшения в своём здоровье после этих занятий.
3.Сколько времени вы посещали танцы живота.
Моей маме 48,5 лет , она хочет для здоровья пойти на эти танцы , но из-за своего возраста немного комплексует и стесняется.

Эсмиральда
12 ответов
Последний — Перейти
Baobab
#1

О,кишечник заработает))) Для женщин в возрасте- самое то!

Ира
#2

Мне 42 ходила целый год. Получала огромное удовольствие от занятий. Стала гибче, пластичнее.

В группе человек 8 , были старше и 50 и даже под 60лет женщины, были и моложе. Группа подобралась замечательная. Жаль что через год все "распалось"...

Гость
#3

Сама ходила на другие танцы, но часто видела тех, кто занимается восточными, там вообще было человек 6 которым за 50, а 2 из них ,которым явно за 60

Гость
#4

Для здоровья - самое то.

Гость
#5

пусть не комплексует, в спорт клубах эти занятия очень любят тетеньки, и те кому по 60 лет на них ходят с большим удовольствием

Верунчик
#6

Пусть Ваша мама проконсультируется с гинекологом, есть противопоказания.

Гостья
#7

в нашей группе самой старшей было 45 лет, а в соседней ходила бабуська 79 лет-она хотела выучить один танец чтоб станцевать на своем юбилее.

Лично я ходила не для здоровья- а для поддержания фигуры и исправления осанки-спина выпрямилась,вес держался в норме)

ходила 4 года.

Ната
#8

я хожу на восточные танцы, у нас более 5 женщин за 40 и даже за 50 ) нисколько не парятся, у нас спрашивают все время как и чего-мы советуем(дольше ходим)

насчет здоровья- конечно если крупные проблемы со спиной или ещё с чем -то только по рекомендации врача. мало ли что.

а так -адреналин, спинка прямая, уверенность в себе, соли в организме опять же разгоняет (наш тренер так говорит) ..короче сплошное удовольствие)

пусть мама идет))

Ната
#9

но пусть будет готова первые месяцы ничего получаться не будет))))

это у всех так).

в основном минимум пол года надо)

Гость
#10

всякие были от 18-55

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Я занимаюсь танцами живота 2 года. Занятия посещают женщины всех возрастов. От 15 до 55. Даже самые взрослые выступают на различных конкурсах по танцу живота. Всем нравится заниматься.