Гость
Статьи
кто не любит ходить на …

кто не любит ходить на степ?

Хочу узнать, одна ли я такая. Я ненавижу ходить на степ, на dance аэробику ,вобщем, на все те занятия, где прыгают и машут руками. Особенно не нравится прыгать по этим степам - не знаю почему.
Мне нравится ходить на всякие виды боевых искусств (там удары, у которых есть конечная цель, а не просто махать руками), на пилатес, на йогу и на танцевальные направления, типа танец живота, латина, стрип пластика.
Но может быть нагрузка в этом всем не та... Может, надо ходить на степы, слайды, развивать координацию... вы что предпочитаете, в чем считаете есть польза?

Кисуня
18 ответов
Последний — Перейти
! !
#1

Не знаю, мне всё нравится) И на степы ходила и на аэробику, потом поняла, что больше по душе йога) Хотя попрыгала бы c удовольствием опять по степам, поучила бы эти комбинации ^_^

Смотря какие цели вы преследуете? Скидывать вес как раз-таки лучше на степах и аэробике. Йога и пилатес тож хорошо, но всё-таки больше на спину, растяжку, пластику, имхо.

Гость
#2

только степ) растяжки люблю, йогу нет
танцевальные тоже не очень, как-то все демонстративно надуманно
стрип ниче был в старом клубе, еще тайбо тоже там нравилось

Хость
#3

я люблю силовые занятия. Поприседать, выпады поделать) Аэробику и степ не люблю, тк не успеваю за всеми))))

Гость
#4

Люблю степ, просто аэробику, танцы - там где музыка и надо быстро соображать)) Не люблю йогу и растяжку.

Кисуня
#5

1, я так, для тонуса хожу

Вета
#6

Я обожаю степ )), разные силовые, тай-бо. Все остальное не люблю, на йоге и пилатесе вообще уснуть можно... На танцах тоже все медленно (( А я люблю энергичные тренировки

Лулу
#7

6- не на те танцы ходите )))) Я тоже не люблю степ. еще не людлю ёогу, аэробику,пилатес и такого плана. люблю силовые виды тренировок, удар по прессу, по всем группам мышц, байк ( 1 час крутить педали с рызными нагрузками и стоя-сидя). или просто дорожка. железо люблю но там сток мужиков что не хочется там ошиваться

Вета
#8

Так на танцах сначала мееееедленно движения разучивают )) А в конце занятия уже быстро повторяют, но до конца занятия еще дожить нужно. Я лучше в клуб схожу и там потанцую ))

Pti4kA
#9

я тоже ненавижу дрыгаться на степе...мне по душе пилатес ,йога.Потом можно и на беговую дорожку вес скидывать))

Пани Лисовская
#10

Больше всего люблю силовые тренировки.хотя они самые тяжелые.Когда я из душа контрастного выхожу после силовой - это такой кайф!А степ я не очень люблю, у меня 2 раза в неделю степ, по часу - полчаса катит, потом уже через силу, начинаю на часы смотреть, иногда аж тошнит от этого степа...ну делаю конечно, куда дется - надо...Очень нравится тайбо - удары с прыжками, обожаю.Редко бывает, тренер наш больше степ практикует, да еще с такими заворотами, балет блин просто.Еще я на аквааэробику хожу и плавать.Час аква и час плаваю.Это просто кайф!!!!Единственный минус - хлорка.Даже после душа и молочка для тела запах оставляет...)))А сегодня у меня степ.Пойду попрыгаю и потом еще покачаю пресс полчасика.Завтра - а бассейн, ура!Всю неделю занимаюсь, четверг и воскресение - выходные.Я еще бегала раньше, когда не было возможности в бассейн ходить - но плавать лучше.А вот йогу не практиковала, так, тренер кое что дает на растяжку из йоги и пилатеса, но вот серьезно я этим не пробовала заниматься еще.

СН
#11

10 Надо же, а у меня все наоборот. Аэробику и степ обожаю. Плавание - без особого энтузиазма, хотя плаваю раз в неделю примерно минут 40-50. Правда, говорят, степ вреден, если есть склонность к варикозу.

В последнее время открыла для себя пилатес. Занималась с двумя хорошими тренерами (в группе), а потом стала сама заниматься, расширять свои познания, литературку читать, упражнения новые разучивать и выяснила, что одной заниматься гораздо лучше.

Гость
#12

а я не люблю йогу...очень медленно и скучно.
люблю динамику, быстроту, разнообразие :)

Зёбра
#13

автор, каждому-свое. я вот тренажеры терпеть не могу.

Кисуня
#14

а мне нравится йога! может потому что у меня растяжка хорошая - я загибаюсь и приятно в зеркало посмотреть самой на себя)
только вот раньше ходила на двухчасовую йогу после работы - в последние пять минут нам устраивали что-то вроде медитации, так я буквально вырубалась) так уставала за день, что отключалась там на коврике

#15

Я тоже степ не люблю. не хожу туда вообще. один раз мой инструктор проводил разминку на степе, мне 15 минут за глаза.

Йогу и пилатес тоже не люблю. скучно там. Самое классное- это силовые упражнения.

любочка
#16

А я люблю кататься на карусЭлях

фея с топором
#17

а я все люблю, кроме танцев.

степ раньше не очень нравился, потому что нифига не получались сложные связки. сейчас же - чем сложнее, тем больше нравится.

а вообще, в фитнесе не зря столько направлений, чтобы можно было выбрать, что по душе.

другое дело, что нужно-то все - и аэробные, и силовые, и разумное тело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ТАША
#18

Мне нравится степ, но я никак не могу запомнить эти связки... Обидно: все делают, а я стою...

Следующая тема