Хочу узнать, одна ли я такая. Я ненавижу ходить на степ, на dance аэробику ,вобщем, на все те занятия, где прыгают и машут руками. Особенно не нравится прыгать по этим степам - не знаю почему. Мне нравится ходить на всякие виды боевых искусств (там удары, у которых есть конечная цель, а не просто махать руками), на пилатес, на йогу и на танцевальные направления, типа танец живота, латина, стрип пластика. Но может быть нагрузка в этом всем не та... Может, надо ходить на степы, слайды, развивать координацию... вы что предпочитаете, в чем считаете есть польза?
Не знаю, мне всё нравится) И на степы ходила и на аэробику, потом поняла, что больше по душе йога) Хотя попрыгала бы c удовольствием опять по степам, поучила бы эти комбинации ^_^
Смотря какие цели вы преследуете? Скидывать вес как раз-таки лучше на степах и аэробике. Йога и пилатес тож хорошо, но всё-таки больше на спину, растяжку, пластику, имхо.
Гость
[693254390]
#2
только степ) растяжки люблю, йогу нет танцевальные тоже не очень, как-то все демонстративно надуманно стрип ниче был в старом клубе, еще тайбо тоже там нравилось
Хость
[3030852654]
#3
я люблю силовые занятия. Поприседать, выпады поделать) Аэробику и степ не люблю, тк не успеваю за всеми))))
Гость
[153574211]
#4
Люблю степ, просто аэробику, танцы - там где музыка и надо быстро соображать)) Не люблю йогу и растяжку.
Кисуня
[250245585]
#5
1, я так, для тонуса хожу
Вета
[1319767829]
#6
Я обожаю степ )), разные силовые, тай-бо. Все остальное не люблю, на йоге и пилатесе вообще уснуть можно... На танцах тоже все медленно (( А я люблю энергичные тренировки
Лулу
[287369160]
#7
6- не на те танцы ходите )))) Я тоже не люблю степ. еще не людлю ёогу, аэробику,пилатес и такого плана. люблю силовые виды тренировок, удар по прессу, по всем группам мышц, байк ( 1 час крутить педали с рызными нагрузками и стоя-сидя). или просто дорожка. железо люблю но там сток мужиков что не хочется там ошиваться
Так на танцах сначала мееееедленно движения разучивают )) А в конце занятия уже быстро повторяют, но до конца занятия еще дожить нужно. Я лучше в клуб схожу и там потанцую ))
Pti4kA
[1275100233]
#9
я тоже ненавижу дрыгаться на степе...мне по душе пилатес ,йога.Потом можно и на беговую дорожку вес скидывать))
Пани Лисовская
[712269958]
#10
Больше всего люблю силовые тренировки.хотя они самые тяжелые.Когда я из душа контрастного выхожу после силовой - это такой кайф!А степ я не очень люблю, у меня 2 раза в неделю степ, по часу - полчаса катит, потом уже через силу, начинаю на часы смотреть, иногда аж тошнит от этого степа...ну делаю конечно, куда дется - надо...Очень нравится тайбо - удары с прыжками, обожаю.Редко бывает, тренер наш больше степ практикует, да еще с такими заворотами, балет блин просто.Еще я на аквааэробику хожу и плавать.Час аква и час плаваю.Это просто кайф!!!!Единственный минус - хлорка.Даже после душа и молочка для тела запах оставляет...)))А сегодня у меня степ.Пойду попрыгаю и потом еще покачаю пресс полчасика.Завтра - а бассейн, ура!Всю неделю занимаюсь, четверг и воскресение - выходные.Я еще бегала раньше, когда не было возможности в бассейн ходить - но плавать лучше.А вот йогу не практиковала, так, тренер кое что дает на растяжку из йоги и пилатеса, но вот серьезно я этим не пробовала заниматься еще.
СН
[3640889618]
#11
10 Надо же, а у меня все наоборот. Аэробику и степ обожаю. Плавание - без особого энтузиазма, хотя плаваю раз в неделю примерно минут 40-50. Правда, говорят, степ вреден, если есть склонность к варикозу.
В последнее время открыла для себя пилатес. Занималась с двумя хорошими тренерами (в группе), а потом стала сама заниматься, расширять свои познания, литературку читать, упражнения новые разучивать и выяснила, что одной заниматься гораздо лучше.
а я не люблю йогу...очень медленно и скучно. люблю динамику, быстроту, разнообразие :)
Зёбра
[2867814878]
#13
автор, каждому-свое. я вот тренажеры терпеть не могу.
Кисуня
[250245585]
#14
а мне нравится йога! может потому что у меня растяжка хорошая - я загибаюсь и приятно в зеркало посмотреть самой на себя) только вот раньше ходила на двухчасовую йогу после работы - в последние пять минут нам устраивали что-то вроде медитации, так я буквально вырубалась) так уставала за день, что отключалась там на коврике
Я тоже степ не люблю. не хожу туда вообще. один раз мой инструктор проводил разминку на степе, мне 15 минут за глаза.
Йогу и пилатес тоже не люблю. скучно там. Самое классное- это силовые упражнения.
любочка
[2135807907]
#16
А я люблю кататься на карусЭлях
фея с топором
[2748053036]
#17
а я все люблю, кроме танцев.
степ раньше не очень нравился, потому что нифига не получались сложные связки. сейчас же - чем сложнее, тем больше нравится.
а вообще, в фитнесе не зря столько направлений, чтобы можно было выбрать, что по душе.
другое дело, что нужно-то все - и аэробные, и силовые, и разумное тело.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
ТАША
[1923126941]
#18
Мне нравится степ, но я никак не могу запомнить эти связки... Обидно: все делают, а я стою...
Мне нравится ходить на всякие виды боевых искусств (там удары, у которых есть конечная цель, а не просто махать руками), на пилатес, на йогу и на танцевальные направления, типа танец живота, латина, стрип пластика.
Но может быть нагрузка в этом всем не та... Может, надо ходить на степы, слайды, развивать координацию... вы что предпочитаете, в чем считаете есть польза?