Гость
Статьи
Очень скудные месячные …

Очень скудные месячные при приёме ОК.

Пью Джес, это вторая пачка. Вчера, после первой неактивной таблетки, появились скудные коричневые выделения. Сегодня они уже более яркие, но их очень мало. Это вообще нормально? Или стоит сделать тест?

11 ответов
Последний — Перейти
ku
#1

Это нормально.

Марина
#2

Так и должно быть вообще-то.

В бане
#3

норма

Ёжа
#4

Нормально. При приеме ОК месячные становятся скуднее.

Кира
#5

нормально. я тоже на джесе. у меня с 4 до 2 дней уменьшились)

теста не надо. на портале бьютиконтрацепция все про джес, зайди, почтай.

Ирина
#6

А если они при приеме ок шли нормально даже очень а теперь резко практически нет еле еле мажет я переживаю((((что это?

Болливуд
#7

"[quote="Ирина"]А если они при приеме ок шли нормально даже очень а теперь резко практически нет еле еле мажет я переживаю((((что это?[\/quote]\n
\n
Тоже пью джес, уже 7 месяц и та же фигня впервые за все время приема(( Были нормальные, а сейчас просто мажет. сижу переживаю, идти к врачу или нет.."

Ира
#8
Болливуд

Тоже пью джес, уже 7 месяц и та же фигня впервые за все время приема(( Были нормальные, а сейчас просто мажет. сижу переживаю, идти к врачу или нет..

И чем все закончилось?

Дарина
#9

Джес - микродозированные оральные контрацептивы нового поколения. Снижение дозы эстрогена увеличивает безопасность препарата, т.к. уменьшает риск сосудистых осложнений от применения контрацептива. Кроме того, низкие дозы гормонов лучше переносятся женщинами, реже вызывают побочные эффекты.

Марго
#10

При приёме ОК у Вас нету месячных, т.к. нет овуляции. Кровотечение во время перерыва приёма нельзя сравнивать с месячными, которые у Вас были при естественном цикле. Эти кровотечения обычно более скудные и безболезненные, а могут и вообще пропасть. О возможной беременности они Вам тоже не скажут. Даже если Вы забеременеете и будете продолжать глотать таблетки, при отмене у Вас будет кровотечение, как всегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#11

Здравствуйте. Пью хлое уже 2 года с самого начала приема все было прекрасно. Но месячные почему-то в этом месяце идут как-то не так, вот уже 4 дня просто мажет. И чувств нет ни каких, что это вообще месячные.