Гость
Статьи
Скудные месячные при …

Скудные месячные при приёме ОК

Здравствуйте! Принимаю Линдинет-20 уже 8 месяцев. Этот ОК полностью мне подходит. Однако в последний 7-дневный перерыв месячные были очень скудные, ушло 2 обычные прокладки, продолжались они 2 дня. Хотя раньше продолжались чётко 4 дня и были не такие скудные. Тест на беременность отрицательный. Подскажите, могла ли на это повлиять смена партнёра? Или есть какие-то другие объяснения?

Ольга
4 ответа
Последний — 27 января 2017, 17:55 Перейти
1.
Гость

Один месяц скудные месячные это вообще ни о чем. Бывает. В следующем месяце будут нормальными.

2.
Гость

да, это нормально. после отмены примерно через год опять все течет. так что кому как.мне лучше скудные.

4.
Гость

Гормональные средства абортивны с некой долей вероятности, т.к. при них возможны прорывные овуляции, а в случае оплодотворения имплантация невозможна (контрацептив изменяет эндометрий, делая его непригодным к имплантации зачатого ребенка)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

5.
Гость

у меня после отмены ок тоже скудные были месячные врач обьясняла тем что ок не дает нормально расти эндометрию поэтому такие месячные но я пила 1месяц больше не хочу не понимаю тех кто годами их пьет только для предохранения