Гость
Статьи
Месячные при приёме ОК

Месячные при приёме ОК

Месячные должны были начаться два дня назад (раньше более чётко всё было) , а через два дня я уезжаю и , не дай Бог , в течении следующих 7 дней будут критические дни. Противозачаточные сейчас я не принимаю , но принимала раньше , и у меня осталось примерно полпачки. Никогда так не пробовала : если , скажем , восьмого июня принять первую таблетку (знаю , что надо пить по схеме , но эффекта контрацепции мне не надо) то могут ли месячные начаться пока я принимаю таблетки? Если конкретней , я пью Ярину . Кто знает , помогите , пожалуйста . Заранее спасибо))

Daria
27 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

как это осталось пол пачки??

интересная схема приема.

+1000
#2
Анна

как это осталось пол пачки??

интересная схема приема.

Гость
#3

+1000000000

Приду к тебе ночью
#4

Девушка,да вы что?!Как можно так безалаберно

принимать ОК-полпачки,через раз на пятый...

dobropozhalovat
#5

Автор, вы совершенно непонятно все описали. Давайте четко. Пол пачки не должно было остаться ни при каких обстоятельствах

Daria
#6

В инструкции написано , что с помощью этих таблеток можно "оттягивать" день наступления менструации. Как там сказано , нужно просто продолжать пить таблетки после 21 дня - пить меньше нельзя , а больше 21 дня - как угодно долго (в пределах разумного) . Вот я и пропила полторы пачки , когда надо было - полпачки осталось .

dobropozhalovat
#7
Daria

В инструкции написано , что с помощью этих таблеток можно "оттягивать" день наступления менструации. Как там сказано , нужно просто продолжать пить таблетки после 21 дня - пить меньше нельзя , а больше 21 дня - как угодно долго (в пределах разумного) . Вот я и пропила полторы пачки , когда надо было - полпачки осталось .

Вы не верно истолковали или прочли. Сдвигание происходит за счет того, что вы не делаете перерыва на неделю для месячных. Тогда следующая пачка закончится в другие даты. Таким образом у вас не будет месячных тогда, когда вам это не нужно (неудобно) НО НИГДЕ не написано, что надо прекратить пить тогда, когда вы задумали себе месячные. На нужные даты можно выйти, за несколько месяцев, если просчитать правильно. Но прерывать нельзя без крайнего случая, сбивается цикл.

Daria
#8

Спасибо , но можете просто объяснить , могут ли начаться месячные , если я с завтрашнего дня буду несколько дней принимать ОК ?

dobropozhalovat
#9

не должны. Если вы пропустили день, то это просто как пропуск таблетки. Допивайте пачку до конца

Daria
#10

Вы неправильно поняли - " Противозачаточные сейчас я не принимаю , но принимала раньше , и у меня осталось примерно полпачки" - я их давно принимала . Просто сейчас мне очень крайне нужно , чтобы на будущей недели не было месячных.

гость
#11
dobropozhalovat

Вы не верно истолковали или прочли. Сдвигание происходит за счет того, что вы не делаете перерыва на неделю для месячных. Тогда следующая пачка закончится в другие даты. Таким образом у вас не будет месячных тогда, когда вам это не нужно (неудобно) НО НИГДЕ не написано, что надо прекратить пить тогда, когда вы задумали себе месячные. На нужные даты можно выйти, за несколько месяцев, если просчитать правильно. Но прерывать нельзя без крайнего случая, сбивается цикл.

в инструкции к жанину написано:"Отсрочка начала менструации. Вы можете отсрочить начало менструации, если начнете прием драже из след упаковки жанина немедленно после окончания текущей упаковки. ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ ПРИЕМ ДРАЖЕ ИЗ ЭТОЙ УПАКОВКИ ТАК ДОЛГО, КАК ЖЕЛАЕТЕ, ИЛИ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА УПАКОВКА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБ НАЧАЛАСЬ МЕНСТРУАЦИЯ, ПРЕКРАТИТЕ ПРИЕМ ДРАЖЕ.

Поэтому меньше 21 таблетки пить нельзя, а больше можно, и не обязательно 42 таблетки пить, можно пить до тех пор, пока не понадобится менструация, не знаете - не пишите.

dobropozhalovat
#12
Daria

Вы неправильно поняли - " Противозачаточные сейчас я не принимаю , но принимала раньше , и у меня осталось примерно полпачки" - я их давно принимала . Просто сейчас мне очень крайне нужно , чтобы на будущей недели не было месячных.

Тогда скорее всего ничего не получится. Либо будет мазня.

dobropozhalovat
#13

Вам надо было заранее эти даты спланировать и начать пить таблетки (целую новую пачку) как положено в прошлом цикле, а за ней сразу без пропуска вторую, тогда все бы вышло.

гость
#14
dobropozhalovat

Автор, вы совершенно непонятно все описали. Давайте четко. Пол пачки не должно было остаться ни при каких обстоятельствах

а еще бывает нужна дополнительная таблетка при диареи и т п - для этого заводится дополнительная пачка, поэтому от нее тоже могло остаться пол пачки

гость
#15

Автор, вряд ли выйдет, в первом цикле месячные все равно идут даже на фоне ОК

Гость
#16

Так нельзя делать!Вы себе гормональный фон нарушите!!!Это же не витаминки.Если часто принимать и бросать ОК у организма будет стресс.Если начали принимать_несколько лет,без перерывов

Гость
#17
гость

а еще бывает нужна дополнительная таблетка при диареи и т п - для этого заводится дополнительная пачка, поэтому от нее тоже могло остаться пол пачки

офигеть, как часто автора проносит, в холерном бараке живет что ли..

гость
#18
Гость

офигеть, как часто автора проносит, в холерном бараке живет что ли..

может она 10 лет на ОК, я ОК уже почти 10лет пью, за это время многое может случиться

Юлия
#19

подскажите если я пропила полгода ОК(точнее Хлое)потом 2 месяца не пила,а сейчас опять хочу возобновить прием. так можно?или вредно из-за перерыва?

анна
#20

Месячные идут 8 дней , пью первую пачку ! Это нормально?(

Марина
#21

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если я только начала пить Новинет но после 9 таблеток мы решили отказаться придут ли месячные снова или есть возможность забеременеть?

Lola
#22

Здравствуйте! Мне врач прописала таблетки, но по какой-то странной схеме: Каждую новую упаковку начинать не после 7-дневного перерыва, а на пятый день месячных. То есть перерыв может быть как семидневным, так и 6-, 8- и даже 9-дневным. Якобы, так цикл будет регулярнее. Кто-нибудь сталкивался с такой схемой?? Если перерыв больше 7 дней (8 или 9) не влияет ли это на контрацептивный эффект?

braunn
#23

Принемаю ОК(Новинет),с начала недельного перерыва прошло 4 дня,а месячные так и не пришли,не знаю от чего это. Кто сталкивался с такой проблемой,подскажите пожалуйста в чём может быть дело? А то начинаю волноваться,а мой врач сейчас в отпуске.

devaxa
#24

добрый день,подскажите пожалуйста у кого такое было.на нервной почве при приеме ок на 22 день пошли месячные

#25

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

#26

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: