Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после лапартотомии (удаление кисты)

Добрый день! 21 сентября мне сделали полостную операцию (лапаротомию) по удалению муцинозной кисты яичника, все прошло удачно, яичник сохранили, уже хожу на работу, шов не беспокоит. Рекомендация врача - 6 мес. предохраняться таблетками и беременеть. Когда получала больничный в п-ке врач сказала подождать год. Врач, которая нашла у меня эту штуку говорит, что через 3 месяца уже можно начинать. Не могу понять, как лучше. Честно говоря хочется поскорее начать, но понимаю, что здоровье важнее. Буду признательна за ваши мнения.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подождите 6 месяцев, не торопитесь...врач в пол-ке от балды вам сказала, лучше перебдеть,что называется

Форсунка
#2

лапара не полостная операция.. три разреза делают в пару см макс. и все удаляют лазером... лучше подождать полгода-год, все равно сразу наверняка не получится, так что полгода в самый раз

Гость
#3

Яичник правый-левый? В размерах он все равно наверное уменьшился, раз кисту удаляли? С какой целью сказали "и беременеть" - как показание, или это ваше стремление? Вообще полгода - это нормальный срок, раньше год был. Я бы не торопилась. ОК прописали, чтобы яичник отдохнул, не овулировал, пока не заживет

Юля
#4
Форсунка

лапара не полостная операция.. три разреза делают в пару см макс. и все удаляют лазером... лучше подождать полгода-год, все равно сразу наверняка не получится, так что полгода в самый раз

Ваш текст

лапоротомия-полостная операция, лапороскопия-через проколы, читайте внимательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#5
Жанэ

Добрый день! 21 сентября мне сделали полостную операцию (лапаротомию) по удалению муцинозной кисты яичника, все прошло удачно, яичник сохранили, уже хожу на работу, шов не беспокоит. Рекомендация врача - 6 мес. предохраняться таблетками и беременеть. Когда получала больничный в п-ке врач сказала подождать год. Врач, которая нашла у меня эту штуку говорит, что через 3 месяца уже можно начинать. Не могу понять, как лучше. Честно говоря хочется поскорее начать, но понимаю, что здоровье важнее. Буду признательна за ваши мнения.

Жане, расскажите , пожалуйста по-подробнее о вашей ситуации! (((Мге неделю назад поставили на узи заключение муцинозная киста 35мм в диаметре.Поликистоз под вопросом. Я отревела два дня, до гинеколога еще неделя аж.В интернете столько всего пишут, что я в шоке. Мне 23 будет, год назад все ок было по узи, третий год в браке решили ребенка планировать, а тут такое.Я создавала тему, но там мало кто отписался.Ожидание ужасно(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: