Гость
Статьи
Планирование

Планирование

Подскажите как женщина должна подготовиться к беременности:какие анализы надо сдать,на что.заранее спасибо

9 ответов
Последний — Перейти
#1

это все скажет Ваш гинеколог.

нужно же на учет вставать к нему, он и задаст направление движения

Гость
#2

Ну я сдавала все необходимые анализы, еще проходила узи, в том числе узи сердца и кардиограмму, но точно подскажет ваш врач. Перед беременностью принимала витамины, фолиевую кислоту и корилип (для хорошего обмена веществ).

Инна
#3

Лучше с этим вопросом пойти к врачу.

Мне корилип назначали во время беременности для профилактики гипоксии малыша.

Гость
#4

такие вопросы конечно на форумах не решаются... я бы посоветовала помимо того, что назначит врач. пройти курс подготовки к беременности, как тут http://vagiton.in.ua/training/3 очень эффективная подготовка к такому серьезному событию))

Гость
#5

Важно укрепить организм, подлечить хронические болезни, отказаться от вредных привычек, мне еще прописывали кокарбоксилазу в свечах для хорошего обмена веществ.

Гость
#6

Хорошо, что в свечах, потому что уколы очень болючие, мне тоже прописывали метаболическую терапию (свечи Корилип), она полезна по многим показаниям.

Гость
#7
Гость

Хорошо, что в свечах, потому что уколы очень болючие, мне тоже прописывали метаболическую терапию (свечи Корилип), она полезна по многим показаниям.

Мне тоже прописывали потому что я была в группе риска из-за проблем с сердцем.

Гость
#8

Насколько я знаю, метаболическую терапию прописывают довольно часто и по разным показаниям, как во время планирования, так и во время беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

Здравствуйте, я врач репродуктолог и директор Клиники ART-Volga. К сожалению, без рекомендации врача самостоятельно вы можете сдать много лишнего.
Если попытаться минимизировать набор анализов без учёта особенностей вашего организма, то это анализ мазков на степень чистоты, на наличие инфекций, передаваемых половым путем (гонорея, трихомониаз, хламидиоз, уреаплазмоз - только методом посева, микоплазмоз - только методом посева), анализы крови на наличие ВИЧ, сифилиса, гепатитов В и С. Эти анализы желательно сдать обоим партнёрам.
Для женщины дополнительно: общий анализ крови, биохимический анализ крови, TORCH-комплекс (краснуха, токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус), УЗИ половых органов, молочных желез, брюшной полости. И все-таки лучше начать с посещения акушера-гинеколога и терапевта, которым доверяете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: