Гость
Статьи
Планирование

Планирование

Как вы думаете через сколько циклов неудачного планирования необходимо идти к врачу? Была в июле,по результатам осмотра и анализов все ок, с того момента по ка ничего не получается. Мне 29.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Через год.

Гость
#2

до 35 лет - год неудачных попыток повод идти к врачу, после 35 лет - полгода. Но сперва нужно мужу спермограмму сдать, с этого начинается обследование

Гость
#3
Гость

до 35 лет - год неудачных попыток повод идти к врачу, после 35 лет - полгода. Но сперва нужно мужу спермограмму сдать, с этого начинается обследование

Он не пойдет, я его знаю

Гость
#4

Если при регулярной половой жизни без контрацепции беременность не наступает в течение года, то это повод паре идти к репродуктологу за расширенным обледованием

Гость
#5
Гость

Он не пойдет, я его знаю

Тогда о чем говорить вообще. К репродуктологу приходят именно парой, тк анализы сдают оба. Без спермограммы и мар теста никто не возьмется за ваше планирование

Карина
#6

Мы у репродуктолога наблюдались три года почти. Там куча анализов всяких. Муж не хотел, каждый раз скандалили. Советую к остеопату сходить хорошему. мне помогли в Остеосфере. Я была всего 5 приемов и сейчас уже 7ой месяц . Перед родами еще один раз планирую показаться специалисту, он готовит, как легко и правильно рожать, без родовых травм для ребенка и себя!

#7

Вам вначале надо успокоиться. Может начать заниматься йогой, придерживаться правильного питания. Для овуляции и если есть проблемы с циклом, то можно пропить Дикироген. В составе 2 формы инозитола, марганец и фолиевая кислота, как раз то, что нужно для женского организма. Но хорошо бы и мужу проверить свой организм.

Гость
#8

Здравствуйте,год даётся на планирование беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Здравствуйте! Я врач-репродуктолог клиники ART-Volga. Понимаю ваши переживания! Если здоровая молодая пара живет более года регулярной половой жизнью, без использования контрацепции и беременность не наступает — необходима консультация репродуктолога.

Если женщина старше 35 лет, есть нарушение менструального цикла или ранее были операции на яичнике (яичниках), на приём желательно прийти уже через 6 месяцев, чтобы не потерять драгоценное время.

Если у вас ранее удалены маточные трубы — обращайтесь к специалистам сразу: в данном случае беременность возможна только методом ЭКО.

На первичный прием можно приходить вдвоём. Важно помнить, что консультация репродуктолога не равна подготовке к проведению ЭКО: есть много альтернативных вариантов лечения, и грамотный репродуктолог на консультации подберет для вас оптимальный.

Буду рада помочь!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: