Гость
Статьи
Поход к гинекологу с …

Поход к гинекологу с классом

Успокойте меня! В среду иду с классом к гинекологу. У меня была добкокачественная опухоль, удалили 3 года назад. А теперь одна половая губа больше другой. Сказали то это пройдёт и они сравняются. Боюсь, что гинеколог скает идти на обследование и т. д. А я врачей ненавижу, у меня истерика когда нужно к ним идти. А ещё туда будут загонять ( именно загонять) по 2 человека. У меня сейчас будет нервный срыв! Мне ещё почти 5 дней так нервничать. А если скажу что КД у меня, скажут приходи когда закончатся. (Извиняюсь если будут ошибки чя просто вся на нервах)

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Ада
#1

Вы можете ненавидеть всех врачей в мире, но никуда вы от них не денетесь. Даже если вас и отправят на обследование, то страшного в этом ничего нет: лучше пройти обследование, чем запустить себя и пожинать более тяжкие последствия.

Вика
#2

Во-первых успокойся.Очень хорошо понимаю,сама страшно боюлась всех этих походов.Во-вторых больше,чем уверена никто "по двое загонять" не будет.В крайнем случае одну осматривает врач в отдельной комнате, а вторая сидит с медсестрой, которая делает соответствующие записи.В -третьих как бы ты не любила врачей и все эти походы,это только в твоих интересах.Жить хочешь?Думаю,что да.Поэтому волю в кулак и вперед.Все будет хорошо

Гость
#3

С класссом к гинекологоу????

Это в каком же классе сейчас детей И ЗАЧЕМ к гинекологу то водят?? Что всех??? И девственниц?? И зеркалами смотрят????????

Бу!
#4

Я тебя понимаю, у самой был дикий нечеловеческий врач перед гинекологами, первый раз я попала туда в 19 лет. Помню свое состояние - стыд, злость... Считала (и до сих пор считаю), что эту профессию выбирают только извращенцы. Но, ничего не поделаешь,поэтому приходится переступать через себя. Кстати говоря, сейчас я пожалела, что не обратилась раньше, т.к. есть проблемы, которые нужно было решать намного раньше.Конкретно по твоему вопросу - увеличенная половая губа врача вряд ли заинтересует. И насколько я знаю, девственниц(?) осматривают через задний проход.

Бу!
#5

Тьфу ты, не врач, а страх)))

#6
Гость

С класссом к гинекологоу????

Это в каком же классе сейчас детей И ЗАЧЕМ к гинекологу то водят?? Что всех??? И девственниц?? И зеркалами смотрят????????

а что вас так удивляет? нас тоже водили, и не раз..

Гость
#7

девственниц вообще не осматривают. Живот пощупают, спросят регулярны ли месяки и все.

А вообще ты можешь отказаться от этого похода.

Гость
#8

Нас в школе водили, но проводить осмотр через задний проход не удосужились. Задавали 1 вопрос - живёшь ли половой жизнью, если нет - свободна. Естественно, мы все так и говорили, даже те, кто девственности уже лишился. В ВУЗе та же фигня, жалоб нет - свободен. Помню, как в школе одна девушка сама пыталась добиться, чтоб её осмотрел врач, так как были какие-то проблемы (кажется, бритвой случайно порезалась в интимных местах). Так вот, врач ОТКАЗАЛСЯ её осматривать и заявил, что для этого она должна отдельно прийти в поликлинику без класса и записаться на приём по всем правилам. Не знаю, как сейчас, но в мою юность врачам было лень возиться с осмотрами, их проводили только для галочки.

8
#9

В ВУЗе мы тоже все врали про девственность, так как если сказать про половую жизнь, врач начинала задавать слишком личные вопросы - в том числе, в каких позах мы этим занимаемся (я серьёзно!!!) На тот момент у меня уже был ребёнок, но я сказала, что девственница - в карточке так и записали =)))

Гость
#10

если КД - тебе же лучше - или смотреть не будут или придешь в другой раз одна, а не вдвоем

гость
#11

автор, скажите, что у Вас месячные, у нас многие так делали, правда уже в институте, в день медосмотра прокатит, а потом как-нибудь замнется, вообще не пойдете.

Гость
#12

3 - ты из какого дремучено леса вылезла?

девочек водят к гинекологу еще в школе

и зеркалами девственниц не смотрят

Ёжа
#13

К гинекологу заходят по одному. Спросят, есть ли месячные, когда начались, есть ли на что жалобы. Даже трусы не придется снимать, это же в медпункте школы, и тем более на кресло не погонят. Потрогают живот. И все.

Т.
#14

У нас по 2 запускали... Я серьезно.

Гость
#15
Вика

больше,чем уверена никто "по двое загонять" не будет.

Зря вы так. Первый раз осмотр проводили в 6 классе. Нас дружными рядами повели в кабинет школьной медсестры - маленькую комнатку, куда заводили именно по двое. Пока одна стояла возле стола медсестры и отвечала на вопросы, другую осматривали напротив(!) на кушетке. Причем осмотр был буквально - просто посмотрели и все. Потом нас стали водить в местную женскую консультацию, но и там ничего не изменилось -осматривают даже если половую жизнь не ведешь и ничего не беспокоит, все так же по двое, все так же просто посмотрели и больше ничего. В институте было еще лучше. В то время как остальные врачи обходились простым "Что-то беспокоит? Нет? До свидания", только гинеколог заставляла лезть на кресло. Причем когда на вопрос "Жалобы есть?" я для разнообразия ответила Да, меня просто проигнорировали. Стоит ли добавлять, что врачей я терпеть не могу, гинекологов в особенности

кле
#16

Бедная.Вспомнилось как на водили:)))Просто развернулась и ушла кто может заставить человека пойти к врачу???К гинекологу первый раз пошла спустя много лет и уже в другой стране.

Лиз
#17
Гость

3 - ты из какого дремучено леса вылезла?

девочек водят к гинекологу еще в школе

и зеркалами девственниц не смотрят

нас не водили) помню, только спросили, регулярны ли месячные, а перед вузом мне одни говорили, что их тоже только спрашивали про девственность, других осматривали через попу. Не знаю, мне стыдно было и я взятку дала, чтоб написали, что здорова. А вообще даже если вас по 2 заводить будут, я не думаю, что ваша одноклассница вам в одно место уставится и будет разглядывать =))

Гость
#18

нас тоже водили в 7-8 классе... нафиг оно надо, не понимаю

В Европе что-то я такого не слышала даже. Туда только стоматологи приходят и проверяют состояние зубов.

Меня школьная медсестра повела к гинекологу, я тогда удивилась её внимательности, обычно ведь медперсонал хамовитый... Врачи тоже оказались добрыми, другая медсестра тоже оказалась вежливой. В общем всё было ОК.

А вот по жизни не раз попадались быдловатые гинекологи, после которых даже рыдала. Но что поделаешь... Не только врачи такие, таких людей везде полно, куда бы ты не пошла. Только от врачей обиднее слышать неприятные вещи, потому что ты перед ними "голая".

По-моему редкая женщина не переживает по поводу похода к гинекологу. Но есть и такие, которым ничего не стоит расставить ноги.

А вообще такие осмотры против твоей воли, смахивают на насилие = совершение действия против воли человека. Если девушка ещё не созрела до этого и её ничего не беспокоит, необязательно туда идти. Тем более что врач не бог... может и недообследовать.

Сама знаю случай... Моей беременой подруге гинеколог сказал что у неё рак. Ошибся...

Другой случай - мамина сотрудница пришла с жалобами, гинеколог сказал что всё ОК. На следующий день её с работы на скорой увезли, чуть не умерла. Года 4 назад другая подруга была беременна, врачи что-то нашли в голове плода, какое-то пятно... там уже такие страшные прогнозы строили, что ребёнок будет то ли инвалидом, то ли умственно недоразвитым. Но он родился совершенно здоровым. И это всё в Европе происходит.

Полина
#19

Нас никто никуда не водил. Более того я вообще первый раз слышу,что существует такая практика. А ведь школу я не так давно окончила. Неужели это так обязательно? Для меня это было так интимно...Я первый раз сама пошла в 18 лет,когда мед. комиссию проходила,волновалась страшно,хотя не маленькая вроде. Мне задали пару вопросов,посмотрели на кресле и все. Что смотреть у 12-13 летних,да еще и коллективно,я не понимаю. Я бы отказалась или предложила бы альтернативу-пойти в другой день с мамой,возможно даже за деньги. Но эту позорную акцию коллективного загонения -ни за что. Никто не имеет права так делать. Я не против осмотров,обследований,но только тогда когда мне удобно. А то получается ,если подросток,то с ним можно как со скотиной...Что за страна такая...

Гость
#20

Нас вообще в школе не водили.

лучшая девочка СССР
#21

когда мне что либо не нравилось в школе, либо я просто не хотела идти, я разворачивалась и шла домой. Ведь по сути это личное дело ребенка и его семьи! Мать девочки должна знать, и я уверена, знает, про состояние здоровья своей дочери, и конечно же сама в состоянии сводить ребенка к врачу! А стадные походы к гинекологу.. Да просто плюньте! Не хочу идти и все тут, это мое личное дело, и вас не касается

Школа вообще то образование давать должна, а не к гинекологам водить бедных девочек, как стадо овечек! )

Гость
#22

В 8 классе водили на мед.осмотр.К гинекологу не водили.А я вообще на эти осмотры забивала и не ходила.И ничего не было.

Злата
#23
Ёжа

К гинекологу заходят по одному. Спросят, есть ли месячные, когда начались, есть ли на что жалобы. Даже трусы не придется снимать, это же в медпункте школы, и тем более на кресло не погонят. Потрогают живот. И все.

Ваш текст

+1 только спросят и все,у нас так и было,расслабься!

ujcnm/z
#24

Только на форуме узнала, что в школе водят к гинекологу..У нас этого не было..

Я
#25
ujcnm/z

Только на форуме узнала, что в школе водят к гинекологу..У нас этого не было..

Это теперь вместо экскурсий. Вот к чему приводит ранняя половая жизнь у молодежи!

гостья
#26

Не бойся, глупая ! Я как-то раз взяла талончик на приём к гинекологу, захожу, а там студенты вдоль стены сидят и ребята среди них. Тихонько так сидят. Думаю : куда теперь деваться, раз запёрлась ? Ну и залезла в кресло. И ничё, жива осталась.

Гость
#27
Гость

С класссом к гинекологоу????

Это в каком же классе сейчас детей И ЗАЧЕМ к гинекологу то водят?? Что всех??? И девственниц?? И зеркалами смотрят????????

Нас водили в 10 классе. Нет, не зеркалами, осмотр через прямую кишку.

Гость
#28
Гость

девственниц вообще не осматривают. Живот пощупают, спросят регулярны ли месяки и все.

А вообще ты можешь отказаться от этого похода.

осматривают, даже зеркала для девственниц есть

Юля
#29

какой ужас вы пишете, девочки! у нас гинеколога приглашали в школу, когда я училась в 10 и 11 классе, осмотра не было, просто беседа про месячные, их регулярность, живешь ли половой жизнью и всё! никаких осмотров!

от самого осмотра вы можете отказаться запросто!

Гость
#30

автор, идите на осмотр, проходите всех врачей. А к гинекологу не заходите, скажите, что живот болит и начались месячные. Даже можете спокойно домой отпроситься. Никто вас силой тащить туда не имеет права. Тем более осматривать, если врач нормальный, то пожалеет вас и поставит нужную печать, просто пообщавшись с вами. Если нет, то потом пойдете к другому врачу одна и получите эту справку. А целиком отказываться от медосмотра не стоит, потом замучаетесь всех врачей проходить, записываться, в очередях стоять.

Гость
#31

В школе у нас кстати никогда осмотра у гинеколога не было, только иногда приглашали врачей других - осматривали позвоночник, зрение, вопросы про заболевания задавали. А гинеколог был первый раз в институте, я очень боялась - раньше не была. Заходили естественно по одному, ну на кресло пришлось влезть- но ничего страшного, пережила как-то. И потом уже страх этот прошел.

Луна
#32
Гость

девственниц вообще не осматривают. Живот пощупают, спросят регулярны ли месяки и все.

А вообще ты можешь отказаться от этого похода.

Ваш текст

глупая, что ли? девственницей не были? не знаете, как осмотр проводят?)))

#33

ооо...я то школу закончила, но воспоминания остались...водили классом в больницу!!! и по двое, а иногда и по трое заходили! точнее именно загоняли))) эт жесть была) с М тоже не прокатывало, тока если они реально есть) надо показать) и тампон вытащить)

Tana
#34

Да пошли, ты их в ***. Скажи что не хочешь и все.

Гость
#35
Tana

Да пошли, ты их в ***. Скажи что не хочешь и все.

+100

Кактус корекактус)
#36

Девчёнки помогите мне 14 лет скоро 15 в этом году, а я уже далеко не девочка,

вот и думаю что в восьмом то классе к гинекологу поведут скажут что не девственица и к родителям, родители будут в шоке:(((

Вот и боюсь, скажите пожалуйсто в каком классе к гинекологу поведут и скажут ли родителям про это:((Последний раз ходили в пятом классе.

PSСпасибо за ранее за совет и за понимание)

Элинор
#37

В каком классе нужно идти к геникологу?

Reili
#38

Девочки, а когда в ж..у пальцы пихают это больно? Только честно плиз))

Лёлик
#39

мне 16 нас водили загоняли по одной,сначала ласковая такая проходи раздевайся,а как спросит девсвенница,кажешь нет,начнет грубо в повелительном тоне!!!села,сняла,развинула,хамит в открытую,капец просто!!!!какое право имеет так разговаривать,некоторых до слез доводит!!!вообщем полный ужас!!!!!ненавижу этих врачей!!!

розочка
#40

завтра на мед.осмотр про гинеколога нечего не говорили. я девственица, девочки которые проходили в прошлом году говорили что это жутко не приятно, и больно.Родители настаивают на осмотре, но я против!!! что делать? говорят доктор мужчина. Я очень боюсь... он за грудь трогает

маня
#41

А как там это все делают

маня
#42

Ответьте кто га сайте

умняшка
#43

Не ходи и пошли всех на х%й!

Лера
#43

Не бойтесь не кто это не страшно до 18 лет некто не имеет право туда лезть!у меня мама гениколог не в коем случии не полезут спросят про мясячные,задержки и про половую жизнь а если полезут в суд на них и всё)))))

кошка
#44

не хочешь, не иди. я в 9 классе как увидела условия больницы и то что по 3 (!!) человека запускают, развернулась и ушла. никто ничего не сказал, потом сама в платную съездила и все дела

галактика ёпт
#45

Блин люди. Я ваще не понимаю зачем детей водить к гинекологу. Девочки маленькие, стесняются. В школе детей должны учить, а не по гинекологом водить. Им та какое дело до нижних мест девочек.?
Пускай оматривают то от чего заразиться можно (головы и т.тд)
Я конечно понимаю что школа тоже заботся о здоровье детей. Но не до такой степени что к гинекологу водить. Это личное дело девочки и её семьи. И не какие школьные мед.сёстры не должны знать что у девочки в трусах. Пускай за своими местами следят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

полностью согласна, с тем что это личное дело!!!!!!

Гость
#48

А если эти "девочки" уже с 12-ти лет спят подряд со всеми парнями? Что, и тогда их осматривать гинекологу не надо?!!

Ириша
#49
Гость

А если эти "девочки" уже с 12-ти лет спят подряд со всеми парнями? Что, и тогда их осматривать гинекологу не надо?!!

Это очень редкие случаи, их показывают крайне редко по телевизору

Ириша
#50

У нас в 6 классе дали листочек в школе, на котором надо было подписать согласие или не согласие родителей по поводу похода к гинекологу. Я принесла маме листочек, она говорит что мне это не надо. И подписала отказ.
Я думаю что если не собираетесь рожать или заниматься сексом,то вам всякие гинекологи не нужны!
Я не собиралась никогда рожать( тем более заниматься сексом), и не буду! Поэтому я никогда не пойду к гинекологу, и вам не советую!

Следующая тема