Гость
Статьи
Почему болит грудь ?

Почему болит грудь ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем обоснована боль в груди, если до месячных ещё огого сколько, уплотнений вроде как нету, а беременность точно отпадает??? причём болит при нажиме на неё. Может она растёт?? Но мне уже 18 лет...и я думала что уже всё ...что грудь уже доросла в принципе

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну как я знаю, вроде грудь растет до 21 года! Может из-за этого! А так если боль вас сильно беспокоит, лучше обратитесь к врачу.

Седьмая
#2

Грудь растёт всю жизнь.

Может гормоны скачут и она болит....

Мира
#3

Как мне сказал врач-мамолог на приеме, если ты здорова по гинекологии, то ничего не должно болеть, если болит грудь нужно обследоваться у врача гинеколога на предмет воспалений и т.п.

гостья
#4

Может, у тебя мастопатия.

#5

растет еще

Гость
#6

Причин болей в груди может быть много. Подробно про то почему болит грудь почитайте http://resnichka.info/pochemu-bolit-grud/

Матрешка
#7

Загнули вы товарисччи с ростом груди то. Она растет в период полового созревания, а не всю жизнь, как тут пишут, иначе никто бы не баловался силикончиком)) Мастопатия по всей вероятности, именно для нее характерна боль где-то с момента овуляции и до КД. Автору прямая дорога к гинекологу, а еще лучше гинекологу-эндокринологу и маммологу. Назначат что-то гомеопатическое, легкое, вроде мастопола - очень и очень хорошего препарата, который вылечил и меня, и сотни женщин + витаминчики и пройдет все бесследно.

кошка
#8

мне 16 лет, и у меня тоже грудь болит,но до месячных меньше недели осталось,а гинекологу я показываться боюсь,я совсем недавно начала половую жизнь вести,а если мама узнает убьет. Это что значит что я и беременная могу быть?

Гость
#9

Здравствуйте у меня болит грудь но не сильно там не большие камни от молока как мне быть к врачу я идти боюсь посоветуйте мне что мне дальше делать вроде сцеживала а камни все равно

Марго
#10

Мне вот уже 47 лет а грудь Ростет !!!! Мать ее

Гость
#11
Марго

Мне вот уже 47 лет а грудь Ростет !!!! Мать ее

Гость
#12

У меня болит при касании правая грудь там маленкий камешек я нащупала ,что это может быть растет или болезнь какя? Мне токо 11 лет 12 в июле будет

Мария
#13
кошка

мне 16 лет, и у меня тоже грудь болит,но до месячных меньше недели осталось,а гинекологу я показываться боюсь,я совсем недавно начала половую жизнь вести,а если мама узнает убьет. Это что значит что я и беременная могу быть?

Мария
#14

неважно сколько тебе лет,но ни один врач не имеет права,разглашать это,все что происходит в его кабинете,не выходит дальше 4 стен,думаешь каждый гинеколог будет звонить мамам и говорить,что ваша дочь не девственница вы знаете? глупо

Екатерина
#15
Мария

неважно сколько тебе лет,но ни один врач не имеет права,разглашать это,все что происходит в его кабинете,не выходит дальше 4 стен,думаешь каждый гинеколог будет звонить мамам и говорить,что ваша дочь не девственница вы знаете? глупо

Знаете,моя мама именно так и узнала.Когда мне было 16 лет я с мамой пошла к гинекологу,но я конечно не боялась ,узнает мама или нет,но хотелось чтоб она оставалась при мысли что я еще девственница.Так когда мы пришли к гинекологу ,она задала мне конкретный вопрос"когда сексом последний раз занималась?"
то есть я ожидала что она спросит,но думала что ни как не в такой форме.

Гость
#16
Екатерина

Знаете,моя мама именно так и узнала.Когда мне было 16 лет я с мамой пошла к гинекологу,но я конечно не боялась ,узнает мама или нет,но хотелось чтоб она оставалась при мысли что я еще девственница.Так когда мы пришли к гинекологу ,она задала мне конкретный вопрос"когда сексом последний раз занималась?"
то есть я ожидала что она спросит,но думала что ни как не в такой форме.

Мне 19 лет сильно болит грудь УЗИ делала но ничего нет но у меня увеличение подмышечных лимфоузлов с обеих сторон. Я была в онкологическом диспансере назначили лечение с антибиотиками уколы таблетки. Что мне делать сильно болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зина
#17

У меня уже давно такого нет, потому что поддерживаю здоровье груди при помощи Мастофита крем. Как раз важен для снижения болезненных ощущений и, поскольку содержит индол 3 карбинол, поддерживает здоровье груди в целом. +конечно никакого переохлждения, грудь всегда в тепле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: