Гость
Статьи
Почему болит грудь?

Почему болит грудь?

Девочки, может кто-то сталкивался с подобным. Периодически довольно чувствительная боль в левой груди. Раньше похожее бывало, но совсем недолго, а в этот раз уже несколько дней подряд перодически ощущаю эту странную боль в районе соска. Начала волноваться, но не знаю, насколько это серьезно, чтобы бежать в поликлинику. Если у вас есть догадки, что это может быть, буду очень признательна.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
SKV
#1

У меня тоже последнее время начала болеть грудь, записалась к врачу. Секс был 1,5 мес. назад. Сделала тест отриц. критические дни были, но скудные. Схожу побаиваюсь, у нас в каждом поколении рак был, правда не груди.

Гость
#2

Как правило, различные неприятности с грудью прямо зависят от гормонального статуса женщины. Чего-то много, чего-то мало из гормонов

Хлоя
#3
Гость

Девочки, может кто-то сталкивался с подобным. Периодически довольно чувствительная боль в левой груди. Раньше похожее бывало, но совсем недолго, а в этот раз уже несколько дней подряд перодически ощущаю эту странную боль в районе соска. Начала волноваться, но не знаю, насколько это серьезно, чтобы бежать в поликлинику. Если у вас есть догадки, что это может быть, буду очень признательна.

у меня подобное было,я думала,сердце. оказалось,нервы а спине боли дают.

Гость
#4

Спасибо, девочки. К какому врачу следует с этим идти? Гинекологу?

Гость
#5

к маммологу

Вика
#6
Гость

Как правило, различные неприятности с грудью прямо зависят от гормонального статуса женщины. Чего-то много, чего-то мало из гормонов

+1. Всё верно.

Более чем уверена, что мастопатия у автора. У меня она так начиналась, но только на правой груди. А потом со временем и левая подтянулась, но всё равно в правой боль сильнее ощущается.

Автор, к маммологу обязательно сходите. Не тяните долго, пусть проверит. И узи молочных желез надо сделать, чтобы точно знать, что там кист нет.
А то я дотерпела, потом уже кисту пришлось пунктировать, такая большая выросла.

Вика
#2
Хлоя

у меня подобное было,я думала,сердце. оказалось,нервы а спине боли дают.

И такое бывает, что нервы от позвоночника болью в грудь отдают.

Но всё же сперва к маммологу, чтобы точно знать. А потом уже к неврологу, если маммолог никаких проблем не обнаружит.

Гость
#3
Вика

+1. Всё верно.

Более чем уверена, что мастопатия у автора. У меня она так начиналась, но только на правой груди. А потом со временем и левая подтянулась, но всё равно в правой боль сильнее ощущается.

Автор, к маммологу обязательно сходите. Не тяните долго, пусть проверит. И узи молочных желез надо сделать, чтобы точно знать, что там кист нет.
А то я дотерпела, потом уже кисту пришлось пунктировать, такая большая выросла.

Спасибо, Вика, напугали :( Буду читать, что это такое

Гость
#4

прочла, дома проведу осмотр груди. Надеюсь, все обойдется :(

Гость
#5

Лифчик это такая трущая и преющая штука ... вдвое больше труселей. Но при потёртости от узла на позвонке всё же большинство хватается за ревит, йод или кортомицетин, при потёртости от прокладки съедает нечто антисинегнойное с железом, мажет настойкой календулы потёртость от "косточки", при выделяющей избыток фибрина бретелечной потёртости обворовывает папу на эндурацин, но как сосок - так сразу к маммологу и гинекологу-эндокринологу а не дерматологу.


Студент-медик пришёл на зачёт, ничерта не ответил. Начинает клянчить "ну поставьте". Доцент:
-В какую специализацию идёте?
-Маммология.
-Нет, зачёт не поставлю, это очень сложные органы, много междисциплинарных аспектов.
-А если я буду заниматься только левой?
-Нет, не поставлю, там много аспектов пересекаются с кадиологией, пульмонологией, биохимией, неврологией, гнойной хирургией, онкологией, оссеологией ...
-Ну хорошо, я буду специалистом по шпорам левой пятки.
-Молодец, зачёт. Но учти - на Госах ответишь всю рахитологию, фтизиатрию и бруцеллёз.

#6
Гость

прочла, дома проведу осмотр груди. Надеюсь, все обойдется :(

Самообледование нужно делать каждый месяц дома, а вот когда уже вас беспокоит грудь нужно кроме этого обследования еще и осмотр врача гинеколога или маммолога. У меня тоже так начинались проблемы с грудью, все думала что это последствия неудачного грудного кормления и долго к врачу не обращалась. Только когда боль нельзя было терпеть, сходила на прием и сдала куча анализов и УЗИ делала тоже. Хорошо, что не все так плохо оказалось, врач назначила только курс гомеопатического препарата мастопол и витамины А и Е. Прошла только один курс и теперь чувствую себя отлично, нет болей, отечность тоже прошла, вообщем теперь все наладилось.

алина
#12

Мне 14 лет. У меня болит груди... может потому что она растет?

Катерина
#13

Может поможет кому-нибудь http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4469860/

Эрик
anna
#15

Привет. Мне 15 лет скоро 16. У меня болеет груд. Это опасно или просто они растет??

#16

Почитайте здешнюю статью про болезненность груди и отчего она может возникнуть, там некоторые мифы описываются, в которые верят женщины http://www.woman.ru/health/woman-health/article/141986/
У юных девочек болит грудь,когда растет, при половом созревании, это вызвано гормонами. Тут уж потерпеть или сходить к гинекологу за советом,как облегчить это состояние.

Василиса
#17

Врач пропишет что-нибудь гормональное, таблетки или еще чего, девочкам опасно такое, гормональные нежелательно принимать.

no_war
#18

Василиса, иногда надо! Гормоны успокоить, отклонение от нормы скоректировать. Тем более, что можно курсом препаратов обойтись, а то и местными средствами типа гелей - прожестожеля и еже с ним. Не нужно долго гормональную терапию вести (я сейчас не про те тяжелые случаи с нарушениями гормонопродуцирующих систем организма, а про мастопатию, к примеру)

Василиса
#19

Ну местными еще куда ни шло... А которые в кровь попадают, те не надо... Мифы или нет, но лучше не рисковать. А сами то прожестожель пробовали?

no_war
#20

Я нет, но помоему маме назначали, у нее в климакс грудь болела типа как при ПМС. только сильнее. Я точно помню, она мазалась. Боялась что мастопатия начнется.

Дарлинг
#21

Слышала что боль в груди, при пмс, это норма. Это правда?

Гость
#22

и у меня начала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#23

Что делать, если болит грудь? Почему возникает ощущение боли в груди?
Подробней: http://tvoiugolok.ru/simptomi-i-lechenie/chto-delat-esli-bolit-grud-pochemu-bolit-grud.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: