Гость
Статьи
А вы предохраняетесь, …

А вы предохраняетесь, находясь в климаксе?

Не боитесь забеременеть?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боюсь,но не предоxраняюсь уже 2 мес.Врач сказала,что яйцеклеток уже нет.Но я боюсь.Мне 47 лет.

Гость
#2

Предохраняюсь воздержанием - не хочется уже.

Гость
#3

мне 49 климакса нет. Всю жизнь цикл как по часам.Какие хоть симптомы расскажите.Чего ждать?

Бабуля
#4

с мужем нет.

Гость
#5
Гость

мне 49 климакса нет. Всю жизнь цикл как по часам.Какие хоть симптомы расскажите.Чего ждать?

Да,кстати,я примерно вашего возраста,тоже не знаю какие симптомы когда начинается..Может кто подскажет.

Автор
#6

Сначала месячные начнут с ритма сбиваться.

Баба в кедах
#7

Предохранялась, но всеравно в 44 родила. А что делать?

Баба в кедах
#8

Сейчас 51 и менопауза ,наверное уже наступила. МЕсячных с мая не было - и не надо! Как хорошо без них! Два года назад , когда начались сбои с месячными, начала принимать "Ременс" 10 мес. Кошмар начался, когда по 2 раза в мес. красный флаг вывешивала по истечении 3-х календарных месяцев. Бросила "Ременс" и все стало на свои места. Зачем было , спрашивается, лезть в природу? Всеравно никуда с подводной лодки не денешся. А так уже все нормализовалось. Немного потрясло и все. Секса не хочется.

Гость
#9

менопауза - это когда нет месячных 12 месяцев. а пока идут с перебоями - то это не то. надо предохраняться. ну а яйцеклетки - они не кончаются. их у женщины более 10 тыс. просто перестают созревать. это можно увидеть на узи.

согласна - что без них лучше. и вообще, жизнь толкок начинается после 50. но это другая тема. предохраняться надо. потому что климакс - это растянутый на долгие годы процесс. лет до 60 точно. и у всех по разному.

Гость
#10

Если 12 месяцев подряд нет критических дней, то можно уже не предохраняться. Ну, чтобы совсем успокоиться на этот счёт, надо сдать анализ крови.

Гость
#11
Гость

мне 49 климакса нет. Всю жизнь цикл как по часам.Какие хоть симптомы расскажите.Чего ждать?

Средний возраст наступления климакса 51 год, так что вы ещё молодая.

Злата
#12

посоветуйтесь в ЖК, а то вам тут насоветуют. У моей тетке начали путаться месячные,она думала все климакс,оказалось беременна,пришлось аборт делать

Снайперша
#13

у меня лично есть знакомая, которая делала аборт в 56 лет. думала все, можно жить напроопалую. и пауза наступает не сразу, а сначала предменопауза есть года два.

Снайперша
#14

так что осторожнее девчонки. предохраняйтесь. ну его на фиг этот аборт.

Маргарита
#15

Мне гинеколог предложила свечами предохраняться, сказала, что эта контрацепция самая щадящая. На выбор предложила два варианта. Попробовала оба, больше понравились бенатекс (вторых даже название не помню). У меня с ними ничего не пекло и не зудело. Вообще слизистую не раздражают, хоть пользуюсь уже давно.

Татьяна
#16

Мне 49 лет,месячных нет уже около 2 лет.Не предохраняюсь вообще.И что-то тут задумалась-а вдруг?Честно говоря ,у врача давно не была,Может надо все-таки предохраняться?А чем лучше?

Гость
#17
Татьяна

Мне 49 лет,месячных нет уже около 2 лет.Не предохраняюсь вообще.И что-то тут задумалась-а вдруг?Честно говоря ,у врача давно не была,Может надо все-таки предохраняться?А чем лучше?

Елена
#18

Мне 55. В 50 началась менопауза. Три года предохранялась, потом перестала. С 53-х месячных нет. И до 55 я только и успевала получать хорошие порции от мужа, от молодых любовников. В общем отрывалась по полной. А месяц назад пришла к врачу, было какое-то общее недомогание, а он мне - вы беременны. Я и опешила. Пришлось сделать аборт. Теперь вот предохраняюсь даже в таком возрасте. Так что и во время и после климакса залететь ещё как можно. Лучше всё-таки не забывать про аптеку.

Марта
#19
Баба в кедах

Сейчас 51 и менопауза ,наверное уже наступила. МЕсячных с мая не было - и не надо! Как хорошо без них! Два года назад , когда начались сбои с месячными, начала принимать "Ременс" 10 мес. Кошмар начался, когда по 2 раза в мес. красный флаг вывешивала по истечении 3-х календарных месяцев. Бросила "Ременс" и все стало на свои места. Зачем было , спрашивается, лезть в природу? Всеравно никуда с подводной лодки не денешся. А так уже все нормализовалось. Немного потрясло и все. Секса не хочется.

Попробуйте эстровэл попринимать, если хотите вернуть сексуальное желание. Он хорошо сексуальную активность повышает. Я сама его принимала от приливов и перепадов настроения. Помог и в плане секса тоже все хорошо.

Виктория
#20
Марта

Попробуйте эстровэл попринимать, если хотите вернуть сексуальное желание. Он хорошо сексуальную активность повышает. Я сама его принимала от приливов и перепадов настроения. Помог и в плане секса тоже все хорошо.

Мне этот препарат тоже от приливов помог. Ременс тоже пробовала - что принимала, что нет - одинаково. А эстровэл и самочувствие общее улучшил, и эмоциональный фон выровнял. Он же ещё для профилактики от появления остеопороза рекомендован и для уменьшения риска появления рака груди. Так что я другие препараты больше не пробую и остановила свой выбор на этом.

Влада
#21

У меня подруга тоже этим препаратом спасалась от приливов. Я когда к врачу пошла, сразу же про эстровэл спросила. Врач сказала, что по результатам анализов он вполне может помочь, вот и принимаю его уже около месяца. Приливы уже поменьше беспокоят и раздражительность тоже притупилась. А то порой ни с того, ни с сего хотелось всех просто покусать. Теперь белая и пушистая и пахну ромашками:) шучу, но и правда я стала менее агрессивной и проще на многое смотреть.

Ганна
#22

Я просто в шоке от врачей! Если женщина в 40 лет хочет ребенка, они говорят, что это практически невозможно.А женщинам в 50 говорят предохраняться.Как это понимать? Лично я сюда затем и залезла, в эту тему, за надеждой, за доказательством от противного. Мне 43 года, и я очень хочу родить ребенка. У меня пока никаких сбоев цикла нет, но вот амг 0,14, и мне сказали, что с таким низким запасом фолликулов только ЭКО с донорской яйцеклеткой. /А проблема у нас вообще у мужа- варикоцеле, и, следовательно, спермограмма плохая. / Но вот здесь читаю, что тетеньки гораздо старше меня, у которых месячных уже даже нет, а значит, и фолликулов в разы меньше, и беременеют. Значит, и у меня еще не все потеряно?

Марина
#23

Мне 51 год. Месячные ещё есть, причём стабильно по времени. Предохраняться перестала примерно за месяц до 50 лет. За это время ни одного намёка на беременность. Муж старше меня на 3 года. Кроме него несколько раз была ещё с одним мужчиной (на 12 лет моложе меня) и тоже ничего. Думаю что после 45-ти забеременеть очень сложно.

Lora
#24

Подскажите,пож.-у меня после похорон папы нарушился цикл,сначала вообще 6 мес. не было,затем стали через 2-3 приходить,обнаружили дрожжи в мазке,сейчас вот с мая не было месячных----а мне всего 41 !!! Узи прошла -яичники не сканируются-гинеколог сказала,что мес.могу и не придти больше вовсе,но предохроняться сказала надо,я замужем и рег.п.ж.-конечно рано для менопаузы,а что делать-стресс виноват.Может у кого советы есть чем лучше предохраняться подешевле?Предохраняюсь микрогеноном.)))

Нинп
#25

Скажите пожалуйста можно ли забеременеть в 55 лет ,месяных нет 5 лет уже.

Гость
#26
Нинп

Скажите пожалуйста можно ли забеременеть в 55 лет ,месяных нет 5 лет уже.

Гость
#27
Нинп

Скажите пожалуйста можно ли забеременеть в 55 лет ,месяных нет 5 лет уже.

Гость
#28
Гость

Нинп

Скажите пожалуйста можно ли забеременеть в 55 лет ,месяных нет 5 лет уже.

Нет, не забеременеете.

ТАТЬЯНА
#29

Ваш текст. 51 год нет месячных два года был секс без предохранения возможен ли забеременеть?

gnus1
#30
Ганна

Я просто в шоке от врачей! Если женщина в 40 лет хочет ребенка, они говорят, что это практически невозможно.А женщинам в 50 говорят предохраняться.Как это понимать? Лично я сюда затем и залезла, в эту тему, за надеждой, за доказательством от противного. Мне 43 года, и я очень хочу родить ребенка. У меня пока никаких сбоев цикла нет, но вот амг 0,14, и мне сказали, что с таким низким запасом фолликулов только ЭКО с донорской яйцеклеткой. /А проблема у нас вообще у мужа- варикоцеле, и, следовательно, спермограмма плохая. / Но вот здесь читаю, что тетеньки гораздо старше меня, у которых месячных уже даже нет, а значит, и фолликулов в разы меньше, и беременеют. Значит, и у меня еще не все потеряно?

Отвечу только на "мужскую часть" вопроса, ибо в женской не знаток.
Если у мужа варикоцеле - это еще ничего не значит. Например, у меня это варикоцеле 2-ой степени нашли больше 22 лет назад. Сказали, что приведет к бесплодию. Я подумал, что это круто, и ничего не стал делать. 5 лет назад сдал анализы - все было очень плохо - то есть никаким бесплодием даже и близко не страдал, к сожалению.

-
#31

Мне 28 ей 56 .Не залетела за два года

Сергей
#32

Забеременеть можно даже при климаксе и это очень может плохо сказать на здоровье, т.***** не желательно. Потому что организму будет не хватать витаминов и может наблюдаться: ухудшения кожи, почки плохо будут работать. В общем одни нежелательные последствия вот кстати можете еще шири раскрыть свой кругозор почитав здесь zaberemenet-pri-klimakse.ru достаточно тоже поучительно.

Лоренс
#33

Мне 56. Месячные последние были в 52 ( до этого полгода совсем не было). До сих пор предохранялась, а сегодня случилось без предохранения- вот и нахожусь вся в раздумьях и страхах. А вдруг чревато последствиями. Может перестраховаться и выпить гормональные таблетки ( подскажите какие?).

Гость
#34
Ганна

Я просто в шоке от врачей! Если женщина в 40 лет хочет ребенка, они говорят, что это практически невозможно.А женщинам в 50 говорят предохраняться.Как это понимать? Лично я сюда затем и залезла, в эту тему, за надеждой, за доказательством от противного. Мне 43 года, и я очень хочу родить ребенка. У меня пока никаких сбоев цикла нет, но вот амг 0,14, и мне сказали, что с таким низким запасом фолликулов только ЭКО с донорской яйцеклеткой. /А проблема у нас вообще у мужа- варикоцеле, и, следовательно, спермограмма плохая. / Но вот здесь читаю, что тетеньки гораздо старше меня, у которых месячных уже даже нет, а значит, и фолликулов в разы меньше, и беременеют. Значит, и у меня еще не все потеряно?

а я не верю написавшим здесь о беременности в 55 лет, я не видела реальную женщину родившую в 55, а вот бесплодных старшей возрастной группы от 36 лет полно.

Ясно Видящая
#34
Гость

а я не верю написавшим здесь о беременности в 55 лет, я не видела реальную женщину родившую в 55, а вот бесплодных старшей возрастной группы от 36 лет полно.

Мою маму, бабушка родила в 56 лет и умерла около 110 лет! 😊 моя дочка рожала недавно и с ней в палате находилась роженица 55 лет, которая родила здоровую дочку ( на Кавказе) вот так вот , а вы говорите ‘ не верю’....

Гость
#34
Гость

мне 49 климакса нет. Всю жизнь цикл как по часам.Какие хоть симптомы расскажите.Чего ждать?

Бедная женщина, до 45 уже должно кончатся

Гость
#34
Баба в кедах

Предохранялась, но всеравно в 44 родила. А что делать?

А вы сами забеременели или курс лечения принимали?

Ир
#34

Нет.но я не считаю что у меня климокс.мне 44года

Корона-8838
#34
Ганна

Я просто в шоке от врачей! Если женщина в 40 лет хочет ребенка, они говорят, что это практически невозможно.А женщинам в 50 говорят предохраняться.Как это понимать? Лично я сюда затем и залезла, в эту тему, за надеждой, за доказательством от противного. Мне 43 года, и я очень хочу родить ребенка. У меня пока никаких сбоев цикла нет, но вот амг 0,14, и мне сказали, что с таким низким запасом фолликулов только ЭКО с донорской яйцеклеткой. /А проблема у нас вообще у мужа- варикоцеле, и, следовательно, спермограмма плохая. / Но вот здесь читаю, что тетеньки гораздо старше меня, у которых месячных уже даже нет, а значит, и фолликулов в разы меньше, и беременеют. Значит, и у меня еще не все потеряно?

Мне 53, есть взрослый сын, я вдова. Недавно встретила человека, от которого хотела бы родить ещё одного ребёнка. Мой мужчина тоже этого хочет, причём он первый сказал мне об этом. Месячные нерегулярные, похоже климакс начался, но мы всё равно надеемся.

Гость
#34
Бабуля

с мужем нет.

А не с мужем?)

Гость
#34

А вот мы с мужем очень хочем ребёнка, хотя мне уже 56.лет а.мужу.35 как быт???

Гость
#34
Корона-8838

Мне 53, есть взрослый сын, я вдова. Недавно встретила человека, от которого хотела бы родить ещё одного ребёнка. Мой мужчина тоже этого хочет, причём он первый сказал мне об этом. Месячные нерегулярные, похоже климакс начался, но мы всё равно надеемся.

Молодец я думаю у вас получится,, это будет супер

Гость
#34

Галя

Гость
#34
Lora

Подскажите,пож.-у меня после похорон папы нарушился цикл,сначала вообще 6 мес. не было,затем стали через 2-3 приходить,обнаружили дрожжи в мазке,сейчас вот с мая не было месячных----а мне всего 41 !!! Узи прошла -яичники не сканируются-гинеколог сказала,что мес.могу и не придти больше вовсе,но предохроняться сказала надо,я замужем и рег.п.ж.-конечно рано для менопаузы,а что делать-стресс виноват.Может у кого советы есть чем лучше предохраняться подешевле?Предохраняюсь микрогеноном.)))

Попробуйте для восстановления месячных попить "менопейс". Это витамины, вещь замечательная! У меня в 39 пропали месячные,тело стало расплываться,старческий запах пота и мочи-просто жуть! Испугалась,пошла к врачу,сказали ранний Климакс. Можно попробовать менопейс . Купила,стала пить и,о чудо,месячные появились снова и шли еще лет 5.

911318
#35
Гость

Боюсь,но не предоxраняюсь уже 2 мес.Врач сказала,что яйцеклеток уже нет.Но я боюсь.Мне 47 лет.

Я живу с муж, уже 3 года , а забеременеть не могу, у меня тоже климакс, но очень хотим детей, что делать?

Гость
#36
Ганна

Я просто в шоке от врачей! Если женщина в 40 лет хочет ребенка, они говорят, что это практически невозможно.А женщинам в 50 говорят предохраняться.Как это понимать? Лично я сюда затем и залезла, в эту тему, за надеждой, за доказательством от противного. Мне 43 года, и я очень хочу родить ребенка. У меня пока никаких сбоев цикла нет, но вот амг 0,14, и мне сказали, что с таким низким запасом фолликулов только ЭКО с донорской яйцеклеткой. /А проблема у нас вообще у мужа- варикоцеле, и, следовательно, спермограмма плохая. / Но вот здесь читаю, что тетеньки гораздо старше меня, у которых месячных уже даже нет, а значит, и фолликулов в разы меньше, и беременеют. Значит, и у меня еще не все потеряно?

Конечно. Вы обязательно забеременеете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Елена

Мне 55. В 50 началась менопауза. Три года предохранялась, потом перестала. С 53-х месячных нет. И до 55 я только и успевала получать хорошие порции от мужа, от молодых любовников. В общем отрывалась по полной. А месяц назад пришла к врачу, было какое-то общее недомогание, а он мне - вы беременны. Я и опешила. Пришлось сделать аборт. Теперь вот предохраняюсь даже в таком возрасте. Так что и во время и после климакса залететь ещё как можно. Лучше всё-таки не забывать про аптеку.

какие порции от мужа?))) порции чего?

Гость
#38
Марина

Мне 51 год. Месячные ещё есть, причём стабильно по времени. Предохраняться перестала примерно за месяц до 50 лет. За это время ни одного намёка на беременность. Муж старше меня на 3 года. Кроме него несколько раз была ещё с одним мужчиной (на 12 лет моложе меня) и тоже ничего. Думаю что после 45-ти забеременеть очень сложно.

ориентироваться надо не на месячные, а на овуляцию. может заливать хоть до 60, а циклы ановуляторные

Гость
#49
Баба в кедах

Предохранялась, но всеравно в 44 родила. А что делать?

благодарить господа бога за такой подарок)

Гость
#50
Злата

посоветуйтесь в ЖК, а то вам тут насоветуют. У моей тетке начали путаться месячные,она думала все климакс,оказалось беременна,пришлось аборт делать

когда беременна, месячные уже не путаются) их просто нет)