Гость
Статьи
Врачи ничего не знают …

Врачи ничего не знают и не умеют!

Просто крик души какой-то! Я не вчера родилась, но таааак бесит. Как вообще мы будем все жить с такой медициной?? Нас уже калечат, а что будет дальше, если сейчас не учеба, а одно название, студенты платят за сессию. Недавно ходила к хирургу по поводу искривления позвоночника, так этот идиот сказал, что у меня все в порядке со спиной (хотя мне до него уже определяли степень искривления). НЕ может вообще объяснить почему у меня опустилось ребро. Ужас!!! Была у эндокринолога. потому что есть 3 волоска на подбородке и вокруг сосков полно, сдавала анализы (они нормальные), сказали нормально всё! Ну как может быть нормально?? у девушек просто так волосы по мужскому типу расти не могут!!!!!

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Тема для срача. Не к тем врачам не в те места ходите, потом воете. Да, многое несовершенно в этом плане, но не так, как вы это описали.

Гость
#2

эх, у меня желудок болел, врач выписал лекарства, говорит если не поможет приди будем другие обследования делать,нормально? а то что я впустую пройду курс лечения, и не известно какие побочки будут, нельзя что ли скачала все обследовать узнать точно в чем причина и потом назначать лечение? дурдом. конечно, так он один раз денюшку в карман положил, а так несколько.

петарда
#3

У меня муж врач. он на мои глазах на улице 5 человек спас.

Гость
#4

Я конъюнктивит лечу больше месяца. Врач в последний приём сказал что-то типа: "Ну я не знаааю... Что-то не так у Вас с слизистыми. Может, аллергия... Или вирус. Или и то, и то. Прокапайте ещё три дня то-то и приходите, если не пройдёт, я потом выпишу направление на анализ". Пипeц! А сразу нельзя было сделать эти анализы?

Гость
#5

Надо ходить минимум к 3, чтобы вывести среднее арифметическое.

Они пальцем в небо тычут, и у каждого свое "профессиональное" мнение.

Лора
#6

отвалите от врачей, в любой области есть профессионалы и профаны, ищите первых. А вы то сами всегда свою работу делаете на высоком уровне ??

Гость
#7
Лора

отвалите от врачей, в любой области есть профессионалы и профаны, ищите первых. А вы то сами всегда свою работу делаете на высоком уровне ??

Ваш текст

вот поэтому люди и жалуются, чтобы попасть к профессионалу надо по пяти разным врачам походить и найти наконец стоящего, а ведь каждому заплатить надо, у них ведь на табличках не пишут-я профан, а на соседнем кабинете -я специалист.

Гость
#8
Гость

Я конъюнктивит лечу больше месяца. Врач в последний приём сказал что-то типа: "Ну я не знаааю... Что-то не так у Вас с слизистыми. Может, аллергия... Или вирус. Или и то, и то. Прокапайте ещё три дня то-то и приходите, если не пройдёт, я потом выпишу направление на анализ". Пипeц! А сразу нельзя было сделать эти анализы?

Ваш текст

А я твою ему помню. Как ты, устроилась на работу?

Лора
#9

а нада поинтересоваться, узнать мнение об етом специалисте, а как же. Почти всегда иду по рекомендации. Врачам тоже не сладко, одного и того же в один день боготворят и ругают, всем не угодишь

Гость
#10

когда прижимает, не до рекомендаций, если человека взяли в хорошую клинику, и просят хорошую сумму за прием, врач должен быть профи по умолчанию. нафига тогда клиники открывают, с улицы берут кого попало что ли. пошла я так к одной супер пупер зарекомендованной гинекологу, так она от своей популярности у себя в кабинете конвеер устроила, и прозевала что была зб. так что минимум к 3 ходить нужно. да и то неизвестно кто угадает. русская рулетка блин.

Гость
#11

А у меня сейчас брат при смерти лежит по вине врачей, видите ли они не разглядели вовремя, что у него Острая почечная недостаточность, если учесть, что у него давление было месяц высокое и низкий гемоглобин, участковая врачиха лечила его от заболевания крови, а когда его увезли в реанимацию с безконечной рвотой и болями в костях, и сделали элементарную биохимию крови, оказалось почки уже не работают. Мы живем в небольшом городе, и у нас проблемы с с постановкой на учет на гемодиализ, наша семья нашла деньги, договорились с Питером, что его примут, а врачи заявили, что если мы его заберем, то они его здесь с учета снимут, и типа, где он тогда процедуры делать будет, к тому же начался отек легких. Вот вам и медицина наша Российская.

Терская
#12

Интересно,а что вы сами делаете на 5?Неужели все такие отличники в профессиях?Лечить не так просто.К тому же у пациентов часто просто нет денег на исследования и лекарства,вот и лечат их сообразно.

Гость
#13
Гость

А я твою ему помню. Как ты, устроилась на работу?

Если Вы про тему про врач-извращенца, то это я, да) Работу не нашла :( Хожу к другому врачу сейчас, но и этот не может вылечить =/

Гость
#14
Гость

Гость

А я твою ему помню. Как ты, устроилась на работу?

Если Вы про тему про врач-извращенца, то это я, да) Работу не нашла :( Хожу к другому врачу сейчас, но и этот не может вылечить =/

Сочувствую .

Гость
#15
Гость

Гость

Гость А я твою ему помню. Как ты, устроилась на работу? Если Вы про тему про врач-извращенца, то это я, да) Работу не нашла :( Хожу к другому врачу сейчас, но и этот не может вылечить =/

Сочувствую .

Вообще знаешь что я думаю? Что это у тебя аллергическое. Попробуй антигистамины попить. Хоть самое простое- диазолин. Ты ничего не теряешь. Уверена, тебе полегчает.Ваш текст

Гость
#16

Вы только это поняли??? ))))) Врачей ничему не учат, современная медицина - ложная наука, она не лечит а калечит

Гость
#17
Гость

ГостьГость

Гость А я твою ему помню. Как ты, устроилась на работу? Если Вы про тему про врач-извращенца, то это я, да) Работу не нашла :( Хожу к другому врачу сейчас, но и этот не может вылечить =/

Сочувствую .Вообще знаешь что я думаю? Что это у тебя аллергическое. Попробуй антигистамины попить. Хоть самое простое- диазолин. Ты ничего не теряешь. Уверена, тебе полегчает.Ваш текст

Спасибо, надо попробовать...

Гость
#18

Попробуй, уверена, не пожалеешь. От них немного в сон клонит, но ты же всё равно дома. А когда вылечишься- работу легче найдёшь. Потому что будет одним комплексом меньше.

Ёжа
#19

К сожалению, есть такие горе-врачи. Но не все такие. Сходите к другому врачу.

Гость
#20

грустно то как

#21

15. у меня тоже бывал конъюктивит. обычно летом. но к осени проходил по-любому.

помню капала капли оффтан. еще простые альбуцид.

Q
#22
Автор

Ужас!!! Была у эндокринолога. потому что есть 3 волоска на подбородке и вокруг сосков полно, сдавала анализы (они нормальные), сказали нормально всё! Ну как может быть нормально?? у девушек просто так волосы по мужскому типу расти не могут!!!!!

Достаточно было сдать анализ на свободный тестостерон. Если бы он оказался высоким, то можно было бы пить гормональные контрацептивы для его подавления. Но то, что вы описали - еще не повод для лечения.

Гость
#23

не надо врачей зас*рать... есть конечно и такие, которые за сессии платят...

лично знаю одну врачиху, которая ни фига не знает... слава богу она вышла замуж за богатого, нарожала ему детей и в медицину не лезет...

Лариса
#24
Гость

А у меня сейчас брат при смерти лежит по вине врачей, видите ли они не разглядели вовремя, что у него Острая почечная недостаточность, если учесть, что у него давление было месяц высокое и низкий гемоглобин, участковая врачиха лечила его от заболевания крови, а когда его увезли в реанимацию с безконечной рвотой и болями в костях, и сделали элементарную биохимию крови, оказалось почки уже не работают. Мы живем в небольшом городе, и у нас проблемы с с постановкой на учет на гемодиализ, наша семья нашла деньги, договорились с Питером, что его примут, а врачи заявили, что если мы его заберем, то они его здесь с учета снимут, и типа, где он тогда процедуры делать будет, к тому же начался отек легких. Вот вам и медицина наша Российская.

Ваш текст

Я своего братишку потеряла- у него почечная недостаточность, а ему капельница капают, что противопоказано. Вот так..Ненавижу врачей-уродов!

Гость
#25

меня вот другое волнует... у меня проблемы с ушами... почему когда ухо болит или закладывает, приходится выпрашивать направление на рентген, анализы?

в этот раз случилось кое-что серьёзное, подозрение на защемление нерва, которое приведёт к полной глухоте уха...

если б я не сказала врачу, что мне этот диагноз уже один врач поставил, она бы и не дала мне направление на анализы...

Гость
#26

почему всегда надо всё выпрашивать у них?

гость
#27

На эндокринолога зря наезжаете). Сходите к косметологу. Врачей поганых полно. Врачей дельных еще больше. Среди дельных попадаются неравнодушные. Вот таких и надо искать. Так в любой рофессии, но в медицине мы это сильнее чувствуем.

Лилия
#28
Терская

Интересно,а что вы сами делаете на 5?Неужели все такие отличники в профессиях?Лечить не так просто.К тому же у пациентов часто просто нет денег на исследования и лекарства,вот и лечат их сообразно.

Да бл"ть!!!!!!!!!! Вы что ох"ели????? Вы хоть понимаете о чем Вы говорите????? Если человек врач, то он должен быть в своей профессии отличником с большой буквы!!!!!! Они ваще должны всё зубрить в вузе, чтобы потом работать нормально. В других профессиях допускается не профессионализм, да и то не желательно!

Лилия
#29

В Америке вон консилиумы собирают и решения совместные выносят по диагнозам, а у нас каждый безмозглый врач-идиот считает, что он прав в постановке диагноза. Причем еще и заявляют они о своих диагнозах с таааааакой уверенностью в голосе, что потом хочется в морду плюнуть, когда оказывается, что диагноз неверен.

Лора
#30

какой дилетантский подход, всё зубрить в вузе, да спроси у самого титулованного врача чё он там помнит, врач должен узко знать своё дело. В Америке именно так, а не быть специалистом широкого профиля

Гость
#31

А вы разве не знали , что уровень российской медицины находится на уровне медицины африканских стран ?

Правительственные реформы врачей развратили , лечат отвратительно , квалификации ноль , думают только о том ,как бы денег с больного содрать поболее.

текила бум 22
#32

Меня ещё вот что всегда поражало - из 100% отрицательных отзывов о родах, порядка 90% касаются непрофессионализма или хамства врачей... Вроде в последнее время ситуация стала чуть лучше, но не сильно.

Selana
#33

А у меня маму 10 лет от бронхиальной астмы лечили,а потом,когда отекла так,что на ногах кожа лопалась и вода текла,установили,что у нее сердечная недостаточность.Мамы уже нет 2 года.

А мне апендицит вырезали зря:вырезали под местным наркозом,он сразу не взял и если бы я не была привязана к столу,то, наверное,задушила бы их от дикой боли.Когда мне разрезали живот и увидели апендикс,то молоденькая врач говорит более старшей:"Ой,он у нее нормальный,что делать будем?",а та ей отвечает:"Раз разрезали живот,то уже удалим и апендикс".Гады,после операции у меня теперь спайки в кишечнике и частичная непроходимость,так что без слабительного в туалет не хожу уже 11 лет.

Гость
#34
Гость

Я конъюнктивит лечу больше месяца. Врач в последний приём сказал что-то типа: "Ну я не знаааю... Что-то не так у Вас с слизистыми. Может, аллергия... Или вирус. Или и то, и то. Прокапайте ещё три дня то-то и приходите, если не пройдёт, я потом выпишу направление на анализ". Пипeц! А сразу нельзя было сделать эти анализы?

Нет нельзя. Потому что из 10 больных у 9-рых всё проходит от простых капель от конъюнктивита. Вот этого одного и надо исследовать, а не всех подряд, сечёшь фишку?

Лилия
#35
Лора

какой дилетантский подход, всё зубрить в вузе, да спроси у самого титулованного врача чё он там помнит, врач должен узко знать своё дело. В Америке именно так, а не быть специалистом широкого профиля

Всё, ни всё.... Да знать они должны дело свое и точка! Не придирайтесь к моим словам. Естественно, посторонние предметы, не нужные пусть мимо ушей пропускают. Да, может им к примеру не нужна какая-нить синергетика, к примеру. А вот смежные медицинские знания им пригодятся! А по профилю своему - уж тем более!

Лора
#36

а насчёт того что реформы развратили врачей, полный бред, может в Москве и получают боле менее достойную зарплату, но в провинции еле концы сводят, можно сказать на голом энтузиазме, так шта не нада, какое к ним отношение, такая и отдача, хотя далеко не у всех, полно достойных

Гость
#37

Да ладно, автор, вам повезло. Вам попались, скорее всего, нормальные врачи старой закалки.

А вы - иппохондрик, вам лишь бы сказали, что у вас "ужас-ужас" и страшная болезнь.

Классическая современная российская медицина: это когда вы являетесь к врачу и говорите, что у вас 3 волоска на подбородке. Он вам отвечает не глядя, что все пропало, что вы уже никогда не родите, что у вас гормональный фон как у инопланетянина и пора ползти на кладбище.

А пока вы туда ползете, нужно пропить курс вот этих, этих и этих взаимоисключающих препаратов, сдать 29 разных анализов и прикупить БАДов в нужном месте на 25 000 рублей. После этого придти на повторный прием.

Но, как я понимаю, вы именно этого от врача и хотите, да?

гость
#38
Лора

а насчёт того что реформы развратили врачей, полный бред, может в Москве и получают боле менее достойную зарплату, но в провинции еле концы сводят, можно сказать на голом энтузиазме, так шта не нада, какое к ним отношение, такая и отдача, хотя далеко не у всех, полно достойных

Ваш текст

Очень хорошо знаю , как лечат в провинции , так как там как раз и проживаю.

Врачи совсем обнаглели ( не все , конечно ) , когда 4 года назад был серьёзный перелом ноги , травматолог при наличии у меня медицинского полюса , направлял на ПЛАТНЫЙ рентген .

Когда по другому заболеванию была у инфекциониста , то легко сделала вывод , что у меня по моему заболеванию знаний больше ( из интернета ) , чем у этого врача. Про некоторые препараты инфекционист вообще не слышал , спасибо мне и интернету.

Да можно ещё кучу примеров , характеризующих нашу медицину не с лучшей стороны привести , просто описывать всё лень.

гость
#39

хочу добавить

Мало платять всем , но если врач плохо работает , потому что ему мало платят , пусть меняет работу !!!!!!!

Такому врачу надо запретить работать с людьми !!!!!!!

Многие врачи не лечат , а калечат людей , гнать в зашей надо таких из медицины !!!

Автор
#40
Гость

Да ладно, автор, вам повезло. Вам попались, скорее всего, нормальные врачи старой закалки.

А вы - иппохондрик, вам лишь бы сказали, что у вас "ужас-ужас" и страшная болезнь.

Классическая современная российская медицина: это когда вы являетесь к врачу и говорите, что у вас 3 волоска на подбородке. Он вам отвечает не глядя, что все пропало, что вы уже никогда не родите, что у вас гормональный фон как у инопланетянина и пора ползти на кладбище.

А пока вы туда ползете, нужно пропить курс вот этих, этих и этих взаимоисключающих препаратов, сдать 29 разных анализов и прикупить БАДов в нужном месте на 25 000 рублей. После этого придти на повторный прием.

Но, как я понимаю, вы именно этого от врача и хотите, да?

"А вы - иппохондрик, вам лишь бы сказали, что у вас "ужас-ужас" и страшная болезнь". Что за бред Вы тут несете?? Какой еще ипохондрик?? я хочу, чтобы меня проконсультировали и вылечили. А эти тупоголовые люди ни х"ра не знают, потому что учились через ж"пу и работать не хотят!

Автор
#41

и сериал "Интерны" я бы назвала "Врачи России", потому что у нас врачи так всю жизнь интернами и остаются!!! НЕ все, конечно..

Автор
#42

Желаю, тем кто учится на врача или работает врачом уже прочитали мои и другие критичные высказывания в их адрес! Может после этого у них проснется совесть и ума прибавится!

Гость
#43

Автор , хочу вот что Вам сказать по поводу нескольких волосков вокруг сосков.

У меня с молодости , как у вас были и есть небольшие волоски вокруг сосков на груди и один волосок ростёт на подборотке ( я его регулярно ножницами отрезаю).

Думаю не стоит на этих волосках заморачиваться , это всё ерунда.

Я уже взрослая тётка , мне 49 лет , я спокойно проживаю с этими волосками всю жизнь , родила двоих детей и всё у меня ОК.

Вот если бы у вас была повышенная волосатость ног , как у мужиков или рук , или груди, тогда , да - это плохо , а несколько волосков - это ерунда.

Гость
#44

Автор, от чего вас вылечить-то нужно: от трех волосков на подбородке? Или от кривого позвоночника?

Может быть, кстати, вы также предъявите врачам претензии, что у вас цвет волос не соответствующий вашим представлениям и рост не тот?

Вам уже сказали выше взрослые люди - не страдайте фигней. То, что вы описали - ни фига не болезнь и, соответственно, от нее вас не вылечат. Это особенности вашего организма и следствия образа жизни.

Прекратите заниматься ерундой и все само пройдет. Уверяю вас, в Европе, где уровень медицины лучше, чем в России, вам посоветовали бы курс у психолога и лекарства от нервов.

гость очередной
#45
Автор

Желаю, тем кто учится на врача или работает врачом уже прочитали мои и другие критичные высказывания в их адрес! Может после этого у них проснется совесть и ума прибавится!

открою вам страшную тайну, у хороших врачей есть и так и мозги, и совесть, а у бессовестных и тупых ума и знаний не прибавится.

Гость
#46
Гость

Автор, от чего вас вылечить-то нужно: от трех волосков на подбородке? Или от кривого позвоночника?

Может быть, кстати, вы также предъявите врачам претензии, что у вас цвет волос не соответствующий вашим представлениям и рост не тот?

Вам уже сказали выше взрослые люди - не страдайте фигней. То, что вы описали - ни фига не болезнь и, соответственно, от нее вас не вылечат. Это особенности вашего организма и следствия образа жизни.

Прекратите заниматься ерундой и все само пройдет. Уверяю вас, в Европе, где уровень медицины лучше, чем в России, вам посоветовали бы курс у психолога и лекарства от нервов.

Ну, вы и глупая-волоски на подбородке следствие образа жизни?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гость

Автор, от чего вас вылечить-то нужно: от трех волосков на подбородке? Или от кривого позвоночника?

Может быть, кстати, вы также предъявите врачам претензии, что у вас цвет волос не соответствующий вашим представлениям и рост не тот?

Вам уже сказали выше взрослые люди - не страдайте фигней. То, что вы описали - ни фига не болезнь и, соответственно, от нее вас не вылечат. Это особенности вашего организма и следствия образа жизни.

Прекратите заниматься ерундой и все само пройдет. Уверяю вас, в Европе, где уровень медицины лучше, чем в России, вам посоветовали бы курс у психолога и лекарства от нервов.

Ваш текст да я и не страдаю и не убиваюсь по поводу своих болезней!!!!! я просто примеры привела, что не знают они ничегошеньки! а так... тьфу-тьфу-тьфу у меня нормально все. искривление есть у каждого почти, да и волосы тоже.

Лера
#48

Надо значит к другому врачу сходить.Вот насчёт искривления,что советовать.Есть почти у каждого 3.Особенно при нашем образе жизни.Сидячее положение и т.д..Хирург вам ничего не сможет сказать,ну опущено ребро и что?При сколиозе так бывает.Оно не выпрямится,пока не выпрямится позвоночник.А ставить железную конструкцию в спину и становиться инвалидом не думаю что вы захочете.Делайте упражнения на укрепления мышечного корсета,нагрузку позвоночнику давайте.Пейте витамины мильгамма и если боли есть сирдалуд.Плаванием занимайтесь,проходите курсы массажа(У ХОРОШЕГО МАНУАЛЬЩИКА!!),физиотерапия,иглоукалывание.Это не смертельно.Просто не запускать,заниматься собой.Пить кальций.Ну это для каждого человека полезно.А вот насчёт волос,у моей бабушки волосы на подбородке вылезли из-за климакса и потолстела она очень.Может у вас гормональный сбой.Такое бывает,но идти нужно не к эндокринологу,а к гинекологу!

Злата
#49

Как говорится; "Если человек хочет жить,то медицина тут бессильна!" )

#50

Да есть хорошие врачи! Я нашла такого. Правда, не буду врать, далеко не с первой попытки. Человек 7 пришлось обойти, каждому заплатить и кучу ереси выслушать на тему "то-то то-то попейте, авось полегчает" (у меня ранний климакс). Но в итоге набрела на хорошего специалиста. Надо искать! Никуда не денешься. Сейчас столько профанов развелось, что доверять свое здоровье кому попало страшно. Но кто ищет, тот всегда найдет.

Предыдущая тема