Гость
Статьи
Келоидный рубец...как …

Келоидный рубец...как его убрать?

Появился лет 5 назад келоид на груди , точнее в зоне декольте между грудями, чуть выше.Хирургическим методом его удалила, но после того как прошли последствия операции, келоид так и не исчез. В магазине продавец увидела мой рубец и сказала, чтобы я его случайно не трогала и показала свою зону декольте - она вся в рубцах - это после попытки избавить всего лишь от одного.Теперь очень боюсь. Кто эффективно их убирал.Из-за чего они появляются и какие методы удаления естть, кроме оперативного вмешательства?

Я
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже келоид на животе, над пупком. Был неудачный пирсинг, потом загноение, потом разрезали, остался рубец, я решила его иссечь хирургическим путем и он стал вдвое больше и уродливее. Ужас короче.

Лечить я его собираюсь лазером, на консультацию сходила, 23-го будет первая процедура, называется лазерная наноперфорация.

Гость
#2

сколько врачей-косметологов прошла - все гвоорят, что никак((( уже 10 лет с таким щастем на шее

Путыжка
#3

гость1.. а эта лазерная перфорация вообще от любых шрамов избавляет или только от келоидных рубцов, кстати, а что это такое - келоидный рубец?

Гость
#4

Иссечь не возможно,удаляют рубцы лазером или шлифовкой..смотря какой рубец.

гостьЯ
#5
Гость

У меня тоже келоид на животе, над пупком. Был неудачный пирсинг, потом загноение, потом разрезали, остался рубец, я решила его иссечь хирургическим путем и он стал вдвое больше и уродливее. Ужас короче.

Лечить я его собираюсь лазером, на консультацию сходила, 23-го будет первая процедура, называется лазерная наноперфорация.

отпишитесь потом пожалуйста

гостьЯ
#6

ужас просто, а таблетки, кремы - почистить организм

это же какая-то инфекция

#7

попробуй мазать абисилом - он хорошо заживляет такнь кожи и убирает шрамы и рубцы. почитай тут http://abisil.ru

Гость
#8

У меня тоже есть келоид в зоне декольте,сейчас занимаюсь его лечением.Изучив информацию на форумах,поговорив с врачами,сделала вывод- лазером лучше такой рубец не убирать!Доктор мне говорил,что после иссечения лазером он не исчезает,а вырастает в два раза больше((((Мне его убирают азотом,он уже стал ровнее.

н
#9

люди, только азот! и не чего другого,

алексей
#10

у меня на груди рубец уже лет пять, три года назад мне его удалили лазером, после удаления образовалась корка, когда корка отпала, обрадовался, думал все избавился от рубца, но месяца через три-четыре он стал в два раза больше и рядом стали появлятся новые маленькие рубцы.

петр
#11

у меня на груди и на спине рубцы уже двадцать лет как удалять не знаю помогите буду очень рад

Ангел
#12

У меня уже два года на грудине и на спине келоды, хочу попробовать лечить стероидами кто пробывал ?

Гость
#13

У меня штук 20 келлоидных рубцов.На груди и спине.Хорошо помогает электрофорез с лидазой

Гость
#14

Лазером трогать нельзя!

марго
#15

Есть хоть один пример кто смог избавится от этогооооо???????? Если есть такие пожалуйста пишите вы додите надежду что всетаки можно его излечить!!!!

s410080@mail.ru
#16

Мне сейчас убирают азотом, рубец большой, потребуется несколько процедур, первая корка отпала, а под ней розовая, гладкая кожа!!;-)

До этого удаляла лазером,вырос в пять раз больше.

MMM
#17

Lechiu steroidami. no esti ODNA problema... vot uje god kak ia delaiu eti inekcii i u menea nachili rosti volosi po vsemu telu, eto tak protivno boje moi.. tak chto lutche podumaite chto lutche.... tem bolee steroidi toliko viravnivaiut kiloidi(viravnivaiut otlichno ,obratno oni ne nauhaiut) no eti volosi menea ocheni razdrajaiut.. lechenie steroidami ocheni dolgii curs, nachinaiu s odnogo goda i bolishe, smotrea na kakoi vistadii.

p.s. izvineaiusi za oshibki pishu po bistromu

MMM
#18

i kstati zabila.. ia boriusi s kiloidami mnogo let, vseo pereprobvala, POIMITE CHEM BOLISHE VI IH TROGAITE NE PRAVELINIMI SPOSABAMI ,TEM BOLISHE ONI POIAVLEAIUTSEA I URODLIVEE DELAIUTA, PROVERENO NE TOLIKO MNOI.

vot chto 100% sdelaet ih menee urodlevee "кенакорт"

Анна
#19

Помогите удалить келлоиды!!!!!!!!!

Полина
#20

У меня был келоидный рубец после операции. Мазала гелем Дерматикс и месяца через 3 он совсем сгладился и сравнялся с кожей. Практически не заметен, особенно если припудрить.

nanito91
#21

КЕЛОИД.МОЯ ИСТОРИЯ все началось в подростковом периоде,когда мне было 13, 14 лет. в области деколте,на груди,и на плечах стали появлятся прищи. некоторые исчезали,а некоторые оставались .и превращались в келоидов. косметолог назначил контратубекс,но безуспещно.ходили к врачу которые назначил курс озота терапии.. прохадили 2 таких курса.. результат ужасный,и процедура очень болезнена... 3 неболших келоида в середине грудной клетки слились в один болшой келоид размером 6 на 4 см.,на плечах и на спине тоже увеличились в размерах. другой врач больше года колол ети келоиди раз в месяц инекциями кортикорстеродов...во время лечения они уменьшились,но снова через некоторое время возвратились вновь .даже накладивали на келоиды пиявки каждую неделю 3 ,4 месаца.,врачи лазером прижигали келоиды,куда только не обращались,что только не делали ,но все безрезультатно! ...и так целых 8 лет.

nanito91
#22

келоиды росли в размерах, был сильный зуд постоянно,настроение было ужaсное,и после каждого лечения я все больше и больше отчаивалась.... в конце концов решились на хирургицескую операцию,хотя перерыли весь интернет - отзыви были не утещителные. почти все писали ,что после,они увеличиваются в два три раза... но все таки рискнули... операцию сделали за границей все келоиди вырезали,накладывая внутренные щви,и во время операции сделали инекцию кортикостероида.Надо через 2недели после операции калоть инекциями для профилактики и дальше год надо колоть раз в месяц.После операции через 2 недели ОБЯЗАТЕЛЬНО !Хирург после 20 дней ,когда уже раны начали срастатся,посаветовал обязательно накладывать на раны силиконовые щиты,предварително смазав контратубексом,а на грудную клетку ,носить компрессирующий,надавливающий пояс...на плечи также .я так делаю сначала мажу контратюбексом потом силиконы ставлю а над ним жесткие маленькие плоские квадратные листики- железки ставлю чтобы хорошо надавила и фиксирую Ролфиксом(повязка) и так почти 24 часа в сутки снимаю только во время душа . каждый месяц врач на раны делал инекции кортикостероидов.с каждым месяцем ранки заживлялись,становились плоскими и по цвету светлее,и через год после операции стали еле заметными. надеюсь ,что после пол года или год они у мена исчезнут навсегда....запомните,ети процедури после операции обязателны,иначе опять раны превратятся в келоиды!!!. поначалу было трудно ,но когда после этих всех мучений смотришь на свою чистую здоровую кожу,радуещся к прекрасному исходу!ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ ЧТО ВСЕ С ПОМОЩЬЮ БОГА И НАШИХ СТАРАНИЙ ВЫЛЕЧИТСЯ.Я НЕ РУССКАЯ ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ:)

асель
#23

[quote="nanito91"]келоиды росли в размерах, был сильный зуд постоянно,настроение было ужaсное,и после каждого лечения я все больше и больше отчаивалась.... в конце концов решились на хирургицескую операцию,хотя перерыли весь интернет - отзыви были не утещителные. почти все писали ,что после,они увеличиваются в два три раза... но все таки рискнули... операцию сделали за границей все келоиди вырезали,накладывая внутренные щви,и во время операции сделали инекцию кортикостероида.Надо через 2недели после операции калоть инекциями для профилактики и дальше год надо колоть раз в месяц.После операции через 2 недели ОБЯЗАТЕЛЬНО !Хирург после 20 дней ,когда уже раны начали срастатся,посаветовал обязательно накладывать на раны силиконовые щиты,предварително смазав контратубексом,а на грудную клетку ,носить компрессирующий,надавливающий пояс...на плечи также .я так делаю сначала мажу контратюбексом потом силиконы ставлю а над ним жесткие маленькие плоские квадратные листики- железки ставлю чтобы хорошо надавила и фиксирую Ролфиксом(повязка) и так почти 24 часа в сутки снимаю только во время душа . каждый месяц врач на раны делал инекции кортикостероидов.с каждым месяцем ранки заживлялись,становились плоскими и по цвету светлее,и через год после операции стали еле заметными. надеюсь ,что после пол года или год они у мена исчезнут навсегда....запомните,ети процедури после операции обязателны,иначе опять раны превратятся в келоиды!!!. поначалу было трудно ,но когда после этих всех мучений смотришь на свою чистую здоровую кожу,радуещся к прекрасному исходу!ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ ЧТО ВСЕ С ПОМОЩЬЮ БОГА И НАШИХ СТАРАНИЙ ВЫЛЕЧИТСЯ.Я НЕ РУССКАЯ ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ:)[/quo

как ваши дела как рубцы ваши в меня их тоде куча думала я одна такая

конфета
#24

Мне помог рецепт от келлоидов, один только крупный остался, остальные ушли, на сайте нашла http://picsi.ru/rybci

ЮЛИЯ
#25

10 месяцев назад перенесла лапароскопию по удалению желочного пузыря.Дней 10 назад на месте прокола образовалось уплотнение.Врачь говорит коллоид.Предлагает иссекать. Симптомы не понятные келлоид не болит ,не чешеться, не зудит, при соприкосновением с одеждой нет дискаифорта.Что это может быть, подскажите кто сталкивался с такой проблемой

Гость
#26
nanito91

келоиды росли в размерах, был сильный зуд постоянно,настроение было ужaсное,и после каждого лечения я все больше и больше отчаивалась.... в конце концов решились на хирургицескую операцию,хотя перерыли весь интернет - отзыви были не утещителные. почти все писали ,что после,они увеличиваются в два три раза... но все таки рискнули... операцию сделали за границей все келоиди вырезали,накладывая внутренные щви,и во время операции сделали инекцию кортикостероида.Надо через 2недели после операции калоть инекциями для профилактики и дальше год надо колоть раз в месяц.После операции через 2 недели ОБЯЗАТЕЛЬНО !Хирург после 20 дней ,когда уже раны начали срастатся,посаветовал обязательно накладывать на раны силиконовые щиты,предварително смазав контратубексом,а на грудную клетку ,носить компрессирующий,надавливающий пояс...на плечи также .я так делаю сначала мажу контратюбексом потом силиконы ставлю а над ним жесткие маленькие плоские квадратные листики- железки ставлю чтобы хорошо надавила и фиксирую Ролфиксом(повязка) и так почти 24 часа в сутки снимаю только во время душа . каждый месяц врач на раны делал инекции кортикостероидов.с каждым месяцем ранки заживлялись,становились плоскими и по цвету светлее,и через год после операции стали еле заметными. надеюсь ,что после пол года или год они у мена исчезнут навсегда....запомните,ети процедури после операции обязателны,иначе опять раны превратятся в келоиды!!!. поначалу было трудно ,но когда после этих всех мучений смотришь на свою чистую здоровую кожу,радуещся к прекрасному исходу!ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ ЧТО ВСЕ С ПОМОЩЬЮ БОГА И НАШИХ СТАРАНИЙ ВЫЛЕЧИТСЯ.Я НЕ РУССКАЯ ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ:)

Подскажите, где вы делали операцию за границей? В какой стране?

Светлана
#26

Всем привет! У меня келоид 3см на 6.3см над грудью чуть выше, он с 14 где-то лет, келоиду где-то 12 лет. В августе этого года собераюсь к хирургу будем удалять. Врач сказал что оно появилось т.к. кожа натянута в этом месте и срастись не получается. Он сделает так чтобы это все сраслось и сказал уколы будет делать. Ранее ничего не предпринимала насчёт рубца. А сейчас врача нашли которому я довериться могу. А раньше не знала к кому обратиться поэтому боялась... Так что пожелайте мне удачи. Я наконец решаюсь на операцию. Отпишусь после всего, надеюсь на лучшее. Я так понимаю что нас много.

Надежда
#26
Светлана

Всем привет! У меня келоид 3см на 6.3см над грудью чуть выше, он с 14 где-то лет, келоиду где-то 12 лет. В августе этого года собераюсь к хирургу будем удалять. Врач сказал что оно появилось т.к. кожа натянута в этом месте и срастись не получается. Он сделает так чтобы это все сраслось и сказал уколы будет делать. Ранее ничего не предпринимала насчёт рубца. А сейчас врача нашли которому я довериться могу. А раньше не знала к кому обратиться поэтому боялась... Так что пожелайте мне удачи. Я наконец решаюсь на операцию. Отпишусь после всего, надеюсь на лучшее. Я так понимаю что нас много.

Света напишите где этот врач, я тоже хочу удалить сил моих нет.

Гость
#26

Иссечь не возможно,удаляют рубцы лазером или шлифовкой..смотря какой рубец.

У меня от лазера келоид вырос в размерах

Гость
#30
марго

Есть хоть один пример кто смог избавится от этогооооо???????? Если есть такие пожалуйста пишите вы додите надежду что всетаки можно его излечить!!!!

Мне иссекли рубец и обратно ничего не полез , у Сарыгына Павела Валеривича

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Вырос огромный келоид после кесарева, через 2 года испекла у лучшего хирурга нашего города, шрама вообще не было просто ниточка, и что прошёл год и снова пакля, из ниточки вырос келоид и продолжает расти неравномерно где-то выше где-то шире…мази кремы уход все это я делала но увы и ах…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: