Гость
Статьи
Не могу сбросить вес …

Не могу сбросить вес после родов.

Всем доброго времени суток!Может на этом форуме есть медики,или кто-то из рожавших женщин поможет мне разобраться в моей проблеме...Два месяца назад я стала мамой.Всего лишь один месяц кормила ребеночка грудью,после чего молоко пропало.С момента перехода на ИВ,я решила сесть на строгую диету и по возможности заниматься физическими упражнениями(за беременность набрала 13 кг.,3500 ушло в после родов).На данный момент питаюсь я каждые три часа порциями по 200 гр.,в пищу употребляю обезжиренный творог,куриную грудку,овощи(кроме картофеля).Все ем практически без соли с минимумом раст.масла.После шести не ем.По поводу физических нагрузок:в первую очередь-маленький ребенок,конечно.Муж приходит поздно вечером,гуляет с ним только по выходным.А с грудничком.как известно не посидишь особо.Ну затем уборка(в однушке),готовка.Каждый день удается по полчасика крутить тяжеленный обруч,и раза три в неделю качать пресс.Но при этом мне удалось сбросить за месяц ВСЕГО 1 КИЛОГРАММ(!!!).Почему?Если раньше на этой диете я теряла около 8-ми за месяц при моей сидячей работе,то сейчас не могу сбросить и 2-х.Слышала,что многие молодые мамочки с этим сталкивались.Но почему?И что делать?Заранее благодарна всем ответившим.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Брю
#1

Если вы качаете пресс, то всегда т.е когда делаете, делайте разное количество упражнений, не имеется ввиду прибавление, а просто разное, например:пн: 12 ср:9 пт:10 и меняйте. Мышцы самые ленивые! И все прекрасно запоминают.Их нужно обмануть чтобы они работали.Масло растительное вообще исключите.Забудьте про ненавистные 18.00 не ешьте просто за 3-4 часа до сна.Я после родов 6 лет назад похудела на 12 кг за 1,5 месяца.Муж спортсмен-помог с вопросом о мышцах.Все делала дома, пресс и наклоны.Удачи

25 лет
#2

прошло слишком мало времени, выводы через полгода делайте после родов, продолжайте пресс качать, мне бассейн помог, ещё я активию ела и худела на ней хорошо

25 лет
#3

да, согласна, про после 18-это бред

Брю
#4

Физ упражнения-самая лучшая и 100% диета на свете!!!

Первомайская демонстрация
#5

Как это вы в родах потеряли всего лишь 3500??? У вас ребенок с недобором массы родился? Воды ведь сколько-то весят, ну ребенок - понятно, потом матка сокращается, стресс и т.п. Я вот за беременность набрала 9 кг, а в родах ушло 8! При этом сам ребенок родился 3300.

Первомайская демонстрация
#6

Ну и два месяца - не срок. Вы набирали вес в течение 9 месяцев - следовательно, нужно как минимум столько же, чтобы вернуться в форму. Еще и гормональный фон изменен, подождите, не гоните лошадей.

Пони
#7

Подписываюсь под каждым словом предыдущих ораторов.Нельзя голодать после шести.Потому что то,что вы съедите на следующий день на завтрак откладывается в виде жира,а он вам не нужен. Качайте пресс,скручивания,наклоны делайте.Еще хорошо помогают медовые обертывания

Автор
#8

Большое спасибо девочки. Пони,а что такое скручивания?

25 лет
#9

повороты видимо

Первомайская демонстрация
#10

Скручивания - это подъем верхней части тела из положения лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки за головой, при этом локтем правой руки тянемся к левой коленке, потом наоборот (скручиваем торс). Тренируются косые мышцы живота.

Натали
#11

Не могу есть меньше. Растолстела до неприличия, а кушать хочется. :(

Что делать?

тэ
#12

Мне помогла рисовая профилактика.

Ulyana
#13

Я первый раз пошла рожать с весом 79кг и ужасным токсикозом и рвотой до последнего момента.ничего есть не могла но за беременность набрала 15 кг при том что ела одни помидоры и сок пила от остального рвало в любое время суток!Родив весом 3700 я ничего больше не скинула а наоборот после 2 мес прибавила.......Второй раз пошла рожать с весом 98 при росте 158 колобок или кубышка ей богу ..родила сына весом 4900 и скинула 17 кг за две нед после родов , но через 4 мес 6кг вернулось и в общей сложности с момента замужества (а весила я тогда 58 кг) я набрала тучу,кучу,как хотите назовите короче вид у меня капец! и ничего не бирет ни спорт ни диеты вот так и с организмом все в порядке проверяла! Вот теперь сижу на Миримановой посмотрим что будет!

Ирина
#14

Я родила дочьку в сеньтябре.Набрала в весе +20кг. сразу ушло 10 а за 1 месяц еще 2 в итоге осталось 8 кг... Не скажу что капец но талия и зад на 2розмера больше ничего из брюк носить не могу.Качаю прес ,приседания , плюс каждое утро ем овсянку и стараюсь нормально не очень калорийную пищу есть , малишке уже 5 а мой вес на месте...ни туда ни сюда... Уже просто мозг не видерживает морально так хочу уже своих хотяби 62 .В роддом поступала 85 . сейчас 73 при росте 176см, подскажите что мне делать????

Екатерина
#15

Мне помогает контроль всего съеденного за день и отказ от жаренного, белый хлеб заменила на отрубной или черный по желанию. Порции уменьшить. Если есть лифт, ходите по возможности пешком. Хотите сильно кушать, скушайте что-нибудь полезное и вода, сначала её пью. Порой просто хочется пить и путаешь с голодом.
Рост 164, до берем 62, набрано во время беременности 14 кг. В родах - 9 кг. Кормление грудью 4 мес. (начал расти вес на 3-м месяце +2 кг) Затем перестала лопать пироженные и пошло на спад. Сейчас 60 кг (после родов прошло 6,5 мес)
Пропала отдышка, стало легче жить)
Думаю со спортом в зале больше бы ушло. Дома физ.нагрузки как будет настроение. Но есть один секрет: У меня бутуз уже 9 кг весит (большой малыш), может за счет веса ребенка еще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Уже 58 кг