Гость
Статьи
масло чайного дерева …

масло чайного дерева от молочницы

Кто - нибудь пользовался маслом чайного дерева от молочницы? Если положительный эффект и в какой пропорции надо разводить?

Гость
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
мики

Да, им так легко убить всю флору, что после "вылеченной" молочницу, Вы автоматом получаете дисбактериоз влагалища - гарденелез. Который в свою очередь лечиться только приемом антибиотиков, после которых Вы опять будете лечиться молочницу. Все, Автор, круг замкнулся..

А, да забыла сказать, также сработает настой чистотела.

Ищите приключений, вместо одной таблетки Флюконазола - вперед

Вы одна такая умная? Вы знаете сама врач посоветовала всё время спринцеватся маслом чайного дерева,вы думаете я не пила флуконазол,да я ни то чтобы пью,я и капельницы делаю каждый месяц этим флуконозалом! Ни один противогрибковый уже не помогает! После спринцеваний, как вылечивается кандидоз нужно лактобактерии в виде свечей повставлять, так вы вы не заработаете вагиноз!

Гость
#152
Елена

Шесть лет назад на форуме этого сайта одна девушка не поленилась и разместила здесь свой отзыв и подробное описание того, как она применила масло чайного дерева при молочнице. На тот момент,я страдала от молочницы больше годы и никакие дорогие схемы, да и дешевые, нужно отметить, не помогали. И помню как в полном отчаянии я решила последовать ее примеру, потому как терять было нечего. Я купила бутылку оливкого масла и масло чайного дерева (только натуральное, стоило оно тогда около 600 р) и начала использовать. И каково жебыло мое удивление, когда на десяты день я не обнаружила у себя признаков этой напасти!

Я хочу посоветовать отчаявшимся девушкам попробовать этот метод, потому как он действительно дает результат. И очень важно одновременно с лечением производить чистку кишечника и принимать молочнокислые продукты. Еслиесть вопросы - пишите в личку, только, пожалуйста, просьба не беспокоить тех, кому просто интересно. Тем же, кто действительно страдает от этой напасти я отвечу с радостью.

Здравствуйте, Елена! Скажите как надо использовать чд. У меня молочница. Уже 4 месяц устала .

Гость
#153

На ежедневку 2 капли не больше! Тут главное не делать сдуру ! Все отлично проходило и никакой убитой микрофлоры
( масло чайного дерева это не химия, а природный антисептик ) Так же как уролесан . На травах
Лично у меня после лекарств все в хронику переросло

Гость
#154
Ольга

У меня молочница, но без зуда и жжения. Врач выписала микосист 2 таблетки через день, тержинан с 1 дня цикла, свечи генферон и клотримазол. Мне вообще нифига не помогло, даже не знаю как лечиться то, идти к врачу снова или нет, а то буду так деньги в пустую тратить, а толку ноль будет, а самое главное, здоровье то от этого не улучшается)

Лечить молочницу можно до бесконечности. Нужно самое главное наладить питание. Строгая диета без сахаров и углеводов.

Гость
#155
Гость

Че ты заладил% Сходите к врачу, Сходите к врачу. Я вот была у врача раз 100, у разных, платных и знакомых и каких хочешь. И автор, я уверена тоже, НО НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО и врачи руками розводят

Налаживайте питание без сахаров и углеводов.

Гость
#156

Автор на Айхерб есть свечи с маслом чайного дерева,не слушайте никого.Врачи лечат,а природа исцеляет

Гость
#157
Гость

а у меня тело все жгло, когда я в ванной сидела с несколькими каплями масла чайного дерева. Всегда удивляюсь, как же молочницу им лечат, от него же все там сгорит

Нужно покупать масло ,действительно, хорошее, потому что сейчас даже в аптеке нет правильного эфирного масла полно химикатов в составе.
Я беру масло 3000-4000 руб 15 мл
Даже на лицо мажу ничего не жжет.
Оно действительно отлично помогает.
Помогает так же если капать каплю на гель для душа это прекрасно тело от все зараз лечится.
Люди у кого подмышки темные из-за грибка тоже советую отличное средство.
Кого вообще беспокоят инфекционные заболевания по женски капать 1 каплю на нижнее белье можно.
Ходить наслаждение , потому что чистое чайное дерево дает только легкое охлаждение.

Гость
#158
маруся 30 лет

так напишите уже ГДЕ купить это чудодейственное масло чайного дерева, чтобы ТОЧНО 100% натуральное было???

dotera, самая популярная фирма эфирных масел и 100% натуральное

Гость
#159
Гость

Все такие умные,как я погляжу.Я уже всеми лекарстами перелечилась и толку никакого.И по врачам уже столько находилась,сколько вам и не снилось.Так,что не надо издевок.А про масло спрашиваю,т.к. слышала,что это помогает.Вот и все.Спасибо всем за помошь,любовь и ласку,как говорится.

Добрый день) мне помогло и помогает. Так же, как и вы, лечилась лекарствами 3-4 лет, но молочница быстро возвращалась. А беру я масло австралийского чайного дерева , оно идет по-дороже и эффект лучше. Делаю им спринцевания. Где-то на пол-литра воды 4-5 капель масла чайного дерева. Для профилактики - 1-2 капли масла капаю на белье. При беременности спринцевания не делала, капала на белье и после каждого туалета подмывалась теплой водой с 3-4 каплями масла. Для начала советую вам 1 капельку капнуть и проверить на реакцию. У меня не было реакции.

Гость
#160
Гость

Добрый день) мне помогло и помогает. Так же, как и вы, лечилась лекарствами 3-4 лет, но молочница быстро возвращалась. А беру я масло австралийского чайного дерева , оно идет по-дороже и эффект лучше. Делаю им спринцевания. Где-то на пол-литра воды 4-5 капель масла чайного дерева. Для профилактики - 1-2 капли масла капаю на белье. При беременности спринцевания не делала, капала на белье и после каждого туалета подмывалась теплой водой с 3-4 каплями масла. Для начала советую вам 1 капельку капнуть и проверить на реакцию. У меня не было реакции.

как можно смешивать масло с водой? такое соединение создает разграничение между маслом и водой. отдельно масло и вода. по сути вода выходит и масло остается в чистом виде. масло смешивают только с маслом

#161
angelina30

Так вот и с ней я где только не была!! И найти то не могут! Мой отличный гинеколог, к которой очередь за 2 часа до начала приема уже есть, поставила диагноз дисбактериоза, со временем я поняла что это все от кишечника, кандида и там живет так, что не выгонишь. Анализы показали только на 4 раз, во время пика рецидива! Candida albicans, ту самую, обычную и часто встречающуюся. Запаха не было, зуд то был ,то пропадал, выделения белые творожистые, но не всегда. Зуд беспокоил чаще всего. Партнер постоянный, тоже лечила, и ради эксперимента стали пользоваться презервативами, но все равно раз в месяц меня она посещала. Помогало больше всего свечи нистатин, и борглицерин, он сразу зуд снимал. Таблетки ВСЕ! за год пробовала все что есть в аптеке! помогали только на 2 - недели, сейчас и они не помогают. Сразу говорю что нет никаких скрытых половых инфекций, сдаю минимум раз в год анализы на все сразу. Так вот к эфирным маслам я всегда была не равнодушна, для кожи и волос лучше нет ничего, но на качество внимания не обращала особо, а тут случайно вычитала про то что чайное дерево убивает грибок... и нашла производителя настоящих масел, так вот кто их берет, и в аптеку перестает ходить. Многие справились с молочницей именно тампонами с чайным маслом, оно самое нетоксичное из всех эфирных масел, никаких ожегов от него и быть не может если пользоваться с умом. Так можно и про любое лекарство сказать. А маслами люди пользовались еще когда наши с вами пра пра пра пра пра пра.... деды и не планировались появиться на свет) так что думаю это одни из самых первых "лекарств" от природы подаренных человеку.

Я делаю так: на маревый тампон наношу 4- 5 капель масла ЧД разбавленного на 10 мл стерильного масла(кипяченого), или масла облепихи( в аптеке), или есть молочко календулы...и это на час минимум во влагалище, 2 раза в день. Делала чаще в первый день, что бы снять зуд.

Полностью и навсегда уберите из рациона ВСЕ углеводы и то что на дрожжах. Короче весь хлеб и всю выпечку. Кандида питается углеводами и дрожжами. И молитесь же! Милость Бога БЕСПРЕДЕЛЬНА.

Светик
#162
Гость

Возможно что самолечение это плохо, но Вам советую поискать хорошего врача. Т.к. я от врача слышала слова что (кандидоз) молочница лечится долго и тяжело, принимать надо антимикотики "Флюкостат" не меньше 28 недель (по 1 таблетке в неделю). И только таким курсом можно убить грибок кандида.

Девушка, не пишите бредятину. Меня так врачи 2 года лечили, убивали печень таблетками и в платных дорогущих клиниках и в обычных. Я уже жить не хотела, каждый месяц молочница, депрессия началась от этого зуда. 2 года с молочницей либо на таблетках. Вылечат врачи, уберут симптомы, а потом она опять возвращалась. Пока я сама себя не вылечила, нашла причину за 1 месяц. Молочница не возвращается уже 2 года. А врачам пофиг на вас, возьми таблетку и иди. Никакие флуконазолы вам не помогут надолго, пока не уберёте причину болезни. И забудьте про врачей, изучайте литературу сами и сами занимайтесь своим здоровьем.

Светик
#163

Девочки, маслом чайного дерева вы молочницу не вылечите, если уже она началась. Но для профилактики пользоваться можно. Пару капель масла капать на ежедневную прокладку или на трусики(если вы не пользуетесь прокладками, потому что я, например, не пользуюсь) хотя бы раз в неделю и подмываться можно, добавляя несколько капель масла, в ваш привычный гель для интимной гигиены.

Светик
#164
Малинка

Девушка, или может вы взрослая дама, я Вам так скажу, я уже столкнулась с тем, что вы описали (про то как врачи мурыжат и отнимают силы и время, а толку чуть((( к сожалению). Так вот я страстная поклонница эфирных масел, но никогда не думала, что они и в таких вопросах помогают. Столкнулась я с ситуацией (ранее такого у меня не было), после секса на третий день почувствовала зуд и жжение, чесать хотелось (уж извините тяпкой), отек был, и слегка белый налет....Я пошла к врачу, принимал срочно только дежурный гинеколог, и итог, она ничего не увидела!!!!!(((( Как это??? Я в шоке! У меня налет виден невооруженным глазом, а она говорит, что все отлично и супер! Сразу скажу это была обычная поликлиника, на ДМС нет денег((( да и я пока без работы. Пришла я домой, расстроена страшно, т.к. хочется понять что это??? Ведь я могла и от мужчины что-то хватить? Да и с таким зудом не заснуть было, чесалось, хоть на стену лезь. Началось у меня все числа 7, а к врачу я попала только 14, я и так неделю терпела, и ничего не пила, чтобы анализы не смазать. Но после услышанного "у вас все хорошо", я поняла что надеяться можно только на себя.

Ваш мужчина здесь не виноват скорее всего, у меня такое часто бывает именно на четвёртый пятый день после секса, неважно С каким мужчиной, хоть с самым здоровым и стерильным , потому что слабенькая микрофлора у вас, И как только попадают чужие микробы сразу начинаются дисбаланс. Особенно если попадает слюна- от слюны у меня сразу же жуткая молочница. Поэтому после секса, если у вас склонность к молочнице, нужно ставить свечу с хлоргексидином или подмыться мирамистином. Больше никак вы от неё не избавитесь к сожалению. Что только я не пробовала и Флуконазол и свечи и пробиотики ничего не помогает надолго, только антибактериальные средства сразу после секса

Гость
#165
Гость

а у меня тело все жгло, когда я в ванной сидела с несколькими каплями масла чайного дерева. Всегда удивляюсь, как же молочницу им лечат, от него же все там сгорит

Здравствуйте , у вас наверное аллергия , потому что не всем подходят лечение травами и маслами и потом нужно всего 4 капли

Гость
#166
Елена

Шесть лет назад на форуме этого сайта одна девушка не поленилась и разместила здесь свой отзыв и подробное описание того, как она применила масло чайного дерева при молочнице. На тот момент,я страдала от молочницы больше годы и никакие дорогие схемы, да и дешевые, нужно отметить, не помогали. И помню как в полном отчаянии я решила последовать ее примеру, потому как терять было нечего. Я купила бутылку оливкого масла и масло чайного дерева (только натуральное, стоило оно тогда около 600 р) и начала использовать. И каково жебыло мое удивление, когда на десяты день я не обнаружила у себя признаков этой напасти!

Я хочу посоветовать отчаявшимся девушкам попробовать этот метод, потому как он действительно дает результат. И очень важно одновременно с лечением производить чистку кишечника и принимать молочнокислые продукты. Еслиесть вопросы - пишите в личку, только, пожалуйста, просьба не беспокоить тех, кому просто интересно. Тем же, кто действительно страдает от этой напасти я отвечу с радостью.

Здравствуйте помогите мне замучелась ,молочница у меня уже 15 лет как вышла замуж было слегка зуд,а теперь жение ,жар это кашмар все пробывала вот купила масло чд и не знаю как приминять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#167
мики

Да, им так легко убить всю флору, что после "вылеченной" молочницу, Вы автоматом получаете дисбактериоз влагалища - гарденелез. Который в свою очередь лечиться только приемом антибиотиков, после которых Вы опять будете лечиться молочницу. Все, Автор, круг замкнулся..

А, да забыла сказать, также сработает настой чистотела.

Ищите приключений, вместо одной таблетки Флюконазола - вперед

Гарднерелла антибиотиками не лечится, это условно-патоген. Антибиотиками можно еще хуже сделать.