Гость
Статьи
Помогите пожалуйста!Я …

Помогите пожалуйста!Я очень переживаю...

мне 15.первые месячные в сентябре.недавно обнаружила на малых половых губах пупырышки,или наросты.они мягкие.не мешают,иногда зуд но мне кажется это от сладкого(я ем его ооочень много)посмотрела ТАМ всё зеркальцем,и нашла в интернете что это кондиломы(вроде как)Сначала были выделения с неприятным запахом,сейчас вроде как нет(тфу,тфу,тфу)Дайте пожалуйста совет.я где то читала что они могут сами пройти до 25 лет.

10 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Пройдёт всё, без паники.

Гость
#2

Насколько знаю -кандидоз только у старух бывает.

Злата
#3

Молочница возможно,у меня она с 14 лет...

Гермиона
#4

а к гинекологу пойти - не судьба??

ляля
#5

всё пройдёт. у меня тоже самое с 15 лет. сейчас мне 20

да да
#6

срочно к гинекологу, пять минут потерпеть осмотр - зато возможно, избежишь больших проблем.

Юлька
#7
Гость

Насколько знаю -кандидоз только у старух бывает.

Ваш текст

не знаешь, не хрен здесь писать! кандидоз может быть даже у девственниц!

Юлька
#8

Автор, бегом к гинекологу! здесь нечего боятся и стесняться. это здоровье, оно дороже всего!

Шарлотта
#9

У меня в 22 два нароста небольших выскочило, ничего не беспокоило, ни зуда, ни выделений не было, просто две такие маленькие бородавочки телесного цвета, я их даже не сразу заметила...

через два месяца сами исчезли. Но Вам все же советую обратиться к гинекологу, в таких вопросах специалисты лучше подскажут, что делать или не делать))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

Кандидоз-- это дрожжевые грибы и они атакуют ослабленный организм. По-моему, его называют молочницей. А кандиломы-- это наросты. Когда-то лежала в проктологии, и рядом лежала девушка школьница, которую соблазнил женатый сосед. У нее удаляли кандиломы возле заднего прохода, , а у женщины удаляли кандилому в прямой кишке. Слышала что она имеет вирусную основу и можно ею заразиться, вот как девочка- школьница. У девственницы в 15 лет вряд ли что-то подобное, но только врач точно скажет, что это такое. Это лучший вариант, чем заранее накручивать себя, да и заочно никто точно не скажет!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: