Гость
Статьи
Клайра

Клайра

Девочки, смотрела сегодня передачу "Здоровье". Там Малышева страстно рассказывала про выделенные из растений(рапс) женские половые гормоны. Таблетки Клайра якобы вообще не имеют противопоказаний.
Читаю в инете: побочки и противопоказания те же, что и у обычных ОК.
Кто пил, расскажите, как вам? Что принимали до этого? Не страдают ли вены и либидо?

12 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

все хорошо....ничего не болело...советую)))

Инна
#2

Почти допила 3-ю упаковку - либидо пропадает на жёлтых таблетках напрочь. с 19 дня начинается мазня (все 3 цикла), причём 1-2 дня довольно обильно. А когда должно быть кровотечение отменыы - его почти нету. При этом на других 2-х ОКах мне было гораздо хуже, там вообще непрекращающаяся мазня была. Сейчас вот думаю как быть - менять таблетки на другие, просто не пить их больше или попробовать ещё пачку Клайры.

Гость
#3

Пью первый месяц - первые пару недель была мазня((( Вот сегодня была уже последняя таблетка, пока месячных нет((( Завтра уже на новую упаковку пора переходить, а я голову ломаю...

Гость
#4

пью к

Сима
#5

я когда искала про клайру инфу, нашла, что пишет врач, более менее понятно стало

" Клайра относится к классу НОК √ натуральных оральных контрацептивов √ и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них √ эстрадиола валерат (E2В) √ после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры √ в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 ╚пустышки╩, что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается √ другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока √ беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 √ это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра √ это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций. Немаловажна и эстетическая составляющая: любой женщине приятно наблюдать улучшения в своей внешности, тут уж нет предела совершенству J

С точки зрения врачебного принципа ╚не навреди╩ мне Клайра тоже нравится √ на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." статья ее отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

#6

Тоже слышала хорошие отзывы, но от Клайры 2 мои знакомые пополнели, хотя сами отрицают что из-за нее) говорят просто кушают много

Эля
#7

почитала на сайте http://www.perunica.ru/zdoroviezh/1525-gormonalnaya-kontrace​pciya-mdash-sredstva.html о контрацептиве (на основе рапса).. прям страшилки какие то! вот думаю правда это , что на сайте написано( а то Малышева так расхваливает, а у меня сомнения, не бывает таких идеальных препаратов)... или пропаганда против низкой демографической ситуации?

Кира
#8

клайра, джес, ярина, жанин и тп. у всего побочки есть конечно

Гость
#9

вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно

" Клайра относится к классу НОК √ натуральных оральных контрацептивов √ и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них √ эстрадиола валерат (E2В) √ после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры √ в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 ╚пустышки╩, что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается √ другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока √ беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 √ это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра √ это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.

С точки зрения врачебного принципа ╚не навреди╩ мне Клайра тоже нравится √ на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

Барби
#10

Либидо точно не страдает! Наоборот даже, я б сказала б....))))

Анастасия
#11

Сегодня выпила первую таблетку клайры. Очень боюсь, что будет мазать месяц ( подруги предупредили) обязательно ли это будет? Или индивидуально у всех?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#12

Мне 44 года. Пью Клайру 10 мес. порекомендовал мой гинеколог. Имею эндометриоз и небольшую миому. Сегодня делала УЗИ результаты улучшились, по сравнению с годом назад. Буду продолжать пить Клайру, до этого пила Микрогинон. Переносимость Клайры хорошая, побочных нет. Всем здоровья.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: