Гость
Статьи
Фиброаденома, скоро …

Фиброаденома, скоро операция

Девочки! Я в ужасе и панике!!! Мне предстоит операция на след неделе. Будут делать в бесплатной ЖК. Сегодня была на приеме. И я не знаю что мне делать... Помимо меня будет еще 6 девочек (то есть конвейнер), шов НЕ КОСМЕОТИЧЕСКИЙ, очень тонкими нитками, очень - как сказали. Разрез размером с саму фиброаденому и может не один.... Я там чуть в припадке не упала, так страшно.... Я боюсь теперь делать в этой бесплатной - и шов, и то что не тобой только будут заниматься, а будет такой конвейер, и на одного пациента время - 10 минут, как сказали!!!!!!!!! Я теперь хочу в платную, и не знаю что выбрать, день операции уже назначен, я конечно могу еще откзаться, но нужно решать до завтра.
Пожалуйста расскажите, кому где делали? В платной? В бесплатной? Если шов не косметический, насколько его потом будет видно? Поделитесь опытом кто делал, умоляю.... Мне так страшно...

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
Любовь
#1

Не бойся!!!я лежала в больнице от работы, достаточно хорошая...ну не 10 минут точно, шовчик сделали маленький, т.к. сама фиброаденома небольшая была....меня и не спрашивали какими нитками, я вообще ничего не спрашивала...доверилась и все. У меня особо шов не видно...если не знать вообще незаметно....я еще неделю лежала в больнице. К тому же сейчас полно всяких кремов для рубцевания шрамиков, хотя я не пользовалась, меня как-то не парит этот шрам, а муж наоборот его целует всегда))Удачи!

Гость
#2

Моей маме делали, под местным наркозом, очень быстро. И хотя ей уже 60 лет в это время было, все прошло очень легко и безболезненно. Так что, не переживайте! Молодой организм точно спокойно перенесет.

Гость
#3

Дополнение к 2 - в бесплатной больнице.

Консультация
#4

поговори с врачом, доплати ему за шов. Так делают.

Гость
#5

Ты зря панику на себя не наводи, ни к чему это себе нервы рвать и сердце садить.

Обычно 10 минут действует короткий венозный наркоз - с ним делают и кюртаж или аброт, а то, что по конвейеру - это хорошо, потому как большой практический опыт у них есть. Это в сто раз лучше, чем попасть к какому-нибудь блатняку, дать деньги и потом иметь проблемы.

женщина
#6

мне делали в советское время - шов длиной 3 см зашили нитками. Сразу после операции ехала в автобусе - разошелся - стал шириной в 5-7 мм. И такая красота меня украшает уже не один десяток лет. В настоящее время, я слышала, есть тугая повязка после операции - никакого шва вообще не остается тонюсенькая ниточка. Узнайте поподробнее. Удачи

Гость
#7

люди, просветите неграмотную, в каком месте шов от такой операции??

автор, вам успехов!!

Гость
#8

ой, так это про грудь, я-то думала внизу....

Гость
#9

Госпидя, в наше время куча ПРОФЕССИОНАЛОВ по этой части! Погуглите: врачи Малыгин (отец и сын), врач Карташова и ее клиника, врач Братик. Это все маммологи-онкологи. Вы себя любите? Тогда не смотрите в сторону бесплатных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танечка
#10

Не переживай! Мне делали летом, жутко боялась....оказалось все не так страшно...Делали под местным наркозом, в бесплатной больнице. Операция шла минут 20 наверно (что то уже не помню точно)....в 9 сделали, в 14ч уже домой отпустили, потом на перевязку только. Шовчик косметический наложили, тугой повязкой обвязали, сейчас только заметно из за цвета кожи, рубца почти нет...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: