Гость
Статьи
Цистит после секса, …

Цистит после секса, как предотвратить??

у меня довольно частый и регулярный секс, и как-то через раз возникает цистит (иногда даже чаще) читала, что такой цистит возникает после редких половых актов, тогда почему он возникает у меня? как лечить и как предоствращать, кроме мочеиспускания после секса?недавно пропила курс антибиотиков и еще кучи всякой фигни, цистит вроде прошел, и вот опять... что делать? жутко надоело((

nan
22 ответа
Последний — Перейти
Ли
#1

а что такое цистит?

nency
#2

почаще ешьте клюкву и все что связано с ней, т.е. морсы, варенья и т.д... в ней содержится вещество которое не позволяет бактерии закрепиться на почках. Цистит - это мерзостная болезнь которая , если запустить, перерастает в более тяжелую форму - пиелонифрит. Еще, извините за прямоту, когда подмываетесь не совмещайте анус с влагалищем, я имею ввиду мойте отдельно... это тоже важно. Антибиотики это хорошо, но вызывает привыкание, поэтому у вас рецидивы. Здесь как и при гриппе очень важна профилактика. Пейте и ешьте клюкву почаще и следите за гигиеной половых органов, а также вашего партнера кстати.

гость
#3

идите к врачу

Гость
#4

Cistit ot plohoi gigieny, vajno prinimat' dush dlya oboih partnerov pered nachalom akta.

Гость
#5

Точно такая же проблема была у моей подруги много лет, пока ей не надоело и она серьёзно занялась своим здоровьем. Прошла по гинекологии все анализы и оказалось, что это никакой не цистит, а хламидиоз, пришлось пройти серьёзное лечение вместе с партнёром и после этого уже 8 лет нет никакого цистита. Срочно всё перепроверьте, а то "лечение цистита" антибиотиками Вам может скрыть более серьёзные проблемы.

Гость
#6

эпиген спрей

nan
#7

2 и 5, спасибо за дельные советы)

nency
#8

не знаю как можно перепутать хламидиоз с циститом, но знаю одно, что при цистите при мочеиспускании жжение и хочется часто мочеиспускаться и это ужасно неприятно и больно. Это явные признаки начинающегося цистита. А вообще лучше конечно идти к врачу чтобы во всем хорошо разобраться.

Озабоченная
#9

Автор. а партнер чистоплотен? Руками он вас удовлетворяет в сексе- руки как давно мыл? У меня просто такая же фигня была..то молочница регулярно после его рук появлялась. то цистит.. Когда заметила тенденцию и настояла на полной гигиене перед сексом-все прошло.

Ёжа
#10

Гигиену соблюдайте. До и после секса - в душ, и не переохлаждайтесь.

Гость
#11

Пейте достаточно жидкости в течение дня,мочевой пузырь не должен быть пустым.Желательно воду,меньше кофе,шоколада и сдобы.Сахар и дрожжи питают бактерии.Сама все время мучилась,пока не посмотрела английскую передачу Диалоги о питании.Там обсуждалась такая проблема

mrs nobody
#12

Мужика проверить, а то мы, девки, чуть что- антибиотики горстями жрать, а им ничего. Еще манурель как профилактика

Гость
#13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня девушка яичники застудила, есть подозрение (у меня) что у неё цистит но она морозится мол "да я не болею" "да не парься всё будет хорошо" я могу чем нибудь заболеть?

Лена
#14
Гость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня девушка яичники застудила, есть подозрение (у меня) что у неё цистит но она морозится мол "да я не болею" "да не парься всё будет хорошо" я могу чем нибудь заболеть?

Если бы у нее был цистит,поверьте, она бы не морозилась))))

Lizzz
#15
Гость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня девушка яичники застудила, есть подозрение (у меня) что у неё цистит но она морозится мол "да я не болею" "да не парься всё будет хорошо" я могу чем нибудь заболеть?

Если бы она застудила вы бы это увидели, а вернее не увидели бы секса с неделю - две) да и к тому же ничем вам это не грозит.

Кстати девочки, от себя хотела сказать. Сейчас у меня с отпуска возвращаются знакомые и уже 2 циститом там переболели! Это ужас!

Я теперь точно перед отпуском пропью Монурель для профилактики, он зимой меня спасал отлично. Так что берегите себя и не расслабляйтесь летом.

Гость
#16

Девочки, а цистит может быть от переохлаждения? Утром была нормальная температура на улице, пошла в брюках, но одела полушубок, вечером возвращалась с работы, уже был жуткий мороз (перепад с -3, до -17), само собой, пока шла, ноги замерзли и попа немного тоже, утром стало больновато ходить в туалет, хочется часто, но писается совсем чуть-чуть и с резью. Это может быть цистит?

Александра
#17

Это он и есть

Меня больше интересует как предотвратить цестит после секса, которого долго не было, но будет?

Автор
#19

Друзья, помогите советом. После секса на второй-третий день все время больно писать. Стоит принять антибиотики(монурал, ципролет) все проходит до следующего раза. Сдавала анализ на инфекции передающиеся половым путем = все чисто. Что это может быть?Мой врач -гинеколог говорит о какой-то аллергии на презервативы, но разве аллергия лечится антибиотиками?Что делать?

Анни
#20

[quote="nency"]
не знаю как можно перепутать хламидиоз с циститом, но знаю одно, что при цистите при мочеиспускании жжение и хочется часто мочеиспускаться и это ужасно неприятно и больно. Это явные признаки начинающегося цистита. А вообще лучше конечно идти к врачу чтобы во всем хорошо разобраться. Хламидиоз провоцирует появление цистита.

Гость
#21

Я счастливый обладатель цистита на протяжении 9 лет , не дня без обезболивания , отказ от жития с мужчиной и в итоге депрессия от одиночества .. испробовала все что только есть из аптечных препаратов, а главное ежегодные антибактериальные терапии которые бестолковые врачи мне назначали в надежде там убить ту самую вредоносную бактерию , сами не знали какую которая могла вызывать цистит и это было САМОЕ большое зло , потому что после приема антибиотиков мое состояние только ухудшалось , в итоге дошло до госпитализации. Оставалась одна надежда на народные средства , хотя я в них не особо верила , так вот записалась на приём к фитотерапевту которая мне сказала что раз нет инфекции причина моего цистита грибки в уретре и антибиотики только усугубляют их размножение , а аптечные препараты против грибков не дотягивают до излечения в такой хронической форме, да я и не уделяла им особого внимания , не находят молочницу значит никаких грибков нет . Вообщем пила травы пол года, помогать начали быстро , сейчас имею очень редкие рецидивы только когда подстужу и вина выпью , а так жизнь стала другой ,это лично мой опыт может кому - то тоже поможет , фитотерапевта или травника своего советовать не буду получится реклама , но цистит травами лечится теперь знаю однозначно ,но и всякими противогрибковыми препаратами не пренебрегаю когда бывают обострения.
Ещё важно знать когда убиваете грибки нужно восстановить флору , которую они поели , иначе симптомы не уйдут и НИКАКИХ антибиотиков ,если не находят серьёзную запущенную инфекцию , потому что после недели такой терапии вам понадобится 3 года на восстановление !
П. С. Ваша флора повреждена и при попадании бактерий партнёра или гадости с презерватива там все воспаляется , обязательно нужно писать после каждого п/а хоть каплей .

Анна
#21
Гость

Я счастливый обладатель цистита на протяжении 9 лет , не дня без обезболивания , отказ от жития с мужчиной и в итоге депрессия от одиночества .. испробовала все что только есть из аптечных препаратов, а главное ежегодные антибактериальные терапии которые бестолковые врачи мне назначали в надежде там убить ту самую вредоносную бактерию , сами не знали какую которая могла вызывать цистит и это было САМОЕ большое зло , потому что после приема антибиотиков мое состояние только ухудшалось , в итоге дошло до госпитализации. Оставалась одна надежда на народные средства , хотя я в них не особо верила , так вот записалась на приём к фитотерапевту которая мне сказала что раз нет инфекции причина моего цистита грибки в уретре и антибиотики только усугубляют их размножение , а аптечные препараты против грибков не дотягивают до излечения в такой хронической форме, да я и не уделяла им особого внимания , не находят молочницу значит никаких грибков нет . Вообщем пила травы пол года, помогать начали быстро , сейчас имею очень редкие рецидивы только когда подстужу и вина выпью , а так жизнь стала другой ,это лично мой опыт может кому - то тоже поможет , фитотерапевта или травника своего советовать не буду получится реклама , но цистит травами лечится теперь знаю однозначно ,но и всякими противогрибковыми препаратами не пренебрегаю когда бывают обострения.
Ещё важно знать когда убиваете грибки нужно восстановить флору , которую они поели , иначе симптомы не уйдут и НИКАКИХ антибиотиков ,если не находят серьёзную запущенную инфекцию , потому что после недели такой терапии вам понадобится 3 года на восстановление !
П. С. Ваша флора повреждена и при попадании бактерий партнёра или гадости с презерватива там все воспаляется , обязательно нужно писать после каждого п/а хоть каплей .

Здравствуйте, можно вашу почту?
Хотелось бы написать вам письмо, нужна помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Соблюдать гигиену обязательно обоим/ если оральный секс- то в резинке/ найти «обрезанного» партнёра ( я серьезно). А самое лучшее- обратиться к урологу и обследоваться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: