Гость
Статьи
Боли внизу живота …

Боли внизу живота отдающие в ногу

Девочки, всем привет.2 недели назад у меня был воспален правый яичник. Он был увеличен всего 1 день, отчетливо прощупывался, назначили физиотерапию... через неделю начались месячные. Вчера закончились. Но вчера и сегодня стала замечать, что периодически побаливает правый бок внизу, не часто, но боль отдает в ногу. Боль не сильная, ноющая. Температуры нет, общее физическое состояние нормальное. Очень редко побаливает поясница (это я свела на больную спину (была травма крестца)).Кто сталкивался с подобной проблемой?Что это вообще может быть? Опасно ли это?

Ксения
67 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня были подобные ощущения, когда проявила себя киста на яичнике. При ходьбе болел правый бок и отдавало именно в ногу.Положили в больницу с подозрением на аппендицит. Сделали УЗИ и нашли кисту.

А вообще - если что-то болит, то нужно не затягивать, а обратиться в больницу. Зайдите к гинекологу, пусть посмотрит и скорее всего отправит на УЗИ.

Ксения
#2
Emmerina

У меня были подобные ощущения, когда проявила себя киста на яичнике. При ходьбе болел правый бок и отдавало именно в ногу.Положили в больницу с подозрением на аппендицит. Сделали УЗИ и нашли кисту.

А вообще - если что-то болит, то нужно не затягивать, а обратиться в больницу. Зайдите к гинекологу, пусть посмотрит и скорее всего отправит на УЗИ.

Меня 2 недели назад положили в больницу с подозрением на апоплексию, делали УЗИ, кисту не нашли...Могла ли с того времени она появиться?

Гостья
#3

Если отдает в ногу, то на аппендицит похоже.

Ксения
#4
Гостья

Если отдает в ногу, то на аппендицит похоже.

Так же 2 недели назад проходила и хирурга, я тоже погрешила на аппендицит. Сказал однозначно-нет.

#5

А кстати, как продожение истории про аппендициты. 2 года назад его у меня все таки вырезали.. 3 дня ныл правый бок, низ. Я, по старой памяти, пошла в гинекологию, думала опять киста шалит. Врач убедил что все у меня нормально и кист нет, сказал пить но-шпу и само пройдет (Шокируют Московские врачи!!!). Вечером надо было ехать к родителям(в др.город), села я в поезд, утром к родным приехала, а мама-врач провела меня к хирургу. Тот таки нашел аппендицит, в это же утро меня прооперировали, сказали что еще день - и апендикс бы лопнул! Так что не тяните, девушка!

#6
Emmerina

А кстати, как продожение истории про аппендициты. 2 года назад его у меня все таки вырезали.. 3 дня ныл правый бок, низ. Я, по старой памяти, пошла в гинекологию, думала опять киста шалит. Врач убедил что все у меня нормально и кист нет, сказал пить но-шпу и само пройдет (Шокируют Московские врачи!!!). Вечером надо было ехать к родителям(в др.город), села я в поезд, утром к родным приехала, а мама-врач провела меня к хирургу. Тот таки нашел аппендицит, в это же утро меня прооперировали, сказали что еще день - и апендикс бы лопнул! Так что не тяните, девушка!

Вы 4 дня с аппендицитом ходили? Как-то многовато...

Гость
#7

У знакомой именно так раковая опухоль себя проявила (((((( не спасли её. Это не шутка(((

#8

После воспаления образуются спайки на яичниках. Я так же, после пролеченного воспаления, пошла на след цикл к гинекологу со словами: "У меня кажется опять" Она посмотрела и сказала, что остался спаечный процесс, кот. снимается очень долго и прописала нимесил 3-5 дней до месячных, 3 цикла подряд. У вас может быть тоже самое. Но лучше, чтобы вас проверил гинеколог и опроверг те страшные диагнозы, кот. сказаны выше.

гостья
#9

У меня частенько так бывает. Тоже ходила к гинекологу, она сказала про спайки и даже внимания не обратила, ну я и успокоилась. Время от времени опять заноет да пройдёт. Мне, правда, уже 50.

Людмила
#10
гостья

У меня частенько так бывает. Тоже ходила к гинекологу, она сказала про спайки и даже внимания не обратила, ну я и успокоилась. Время от времени опять заноет да пройдёт. Мне, правда, уже 50.

Визит к гинекологу обязателен, а так же неплохо было бы сдать ан.мочи и сделать узи почек и мочеточников, чтобы исключить патологию почек. Короче, если у нас у девочек болит низ живота и ещё отдаёт куда то одним осмотром гинеколога не обойдёшься

Юля
#11

ну вот у меня тоже болит правый бок.по болит проходит.позавчера не болел,только когда в туалет ходила тянула.вчера тоже.сёдня ногу тянет и надулася живот чуть чуть.и так уже год.иногда когда побегаю может болеть иногда просто так.не давно прихватило и 3 дня не отпускало.скорая довезла до хирурга он сказал ,что не аппендицит .начали по врачам меня тоскать.это хорошо что,он у меня опять перестал болеть.а то если бы как тогда три дня подряд,то я просто бы ходить не могла.узи гинекологическое показало первый раз какое то тельцо.сделала повторно тельцо .почки опущены,но врачи говорят такие боли не как не могут быть от почек.мочевой в порядке.кишечник тоже.это результаты узи показали.ни кто ни чё не знает просто так болит короче.а что делать если опять так сильно прихватит?скорую вызывать?ну вызвали они ни чё не сделали.просто пракатили до врача.который меня домой послал так как это у меня не аппендицит и как он сам сказал"вы не мой пациент"

Юля
#12

ой извиняюсь "сделало повторно тельцо ушло"

Гость
#13

у меня проблема очень сильно болит правая сторона внизу живота,что это такое?

Случайный тельцо
#14

У меня тоже поблема....

Девочки, а куда ушло тольцо то?

НАТАЛЬЯ
#15

БЫЛА У МНОЖЕСТВА ВРАЧЕЙ, СДЕЛАЛА 4 УЗИ...И МНОГОЕ ДРУГОЕ...ВСЕ ВРАЧИ МНЕ СКАЗАЛИ ОДНО И ТОЖЕ-ЕСЛИ БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА И ОТДАЕТ В НОГУ ЭТО ХАНДРОЗ И НИЧЕГО СТРАШНОГО ТУТ НЕТ....Я ПРОСТАВИЛА СЕБЕ 2-4 УКОЛА ДИКЛОФИНАКА И ВСЕ ПРОШЛО МОМЕНТАЛЬНО.И СЛАВО БОГУ БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ!

Гость
#16

Болит в правом низу живота,отдаёт в правый бок и ногу,боль ноющая. Делала месяцев 10-ть назад УЗИ сказали,что киста 4см. и опущена почка на 6 см. Начались боли...и температура недели 2 была 37 37.5 Положили в больницу с андекситом,при повторном УЗИ кисты уже не было. Ну вот полечила я яичник,а боль в боку не переставала и температура. Сейчас опять боль в боку и так же температура и это всё продолжаеться уже месяцев 10-ть.

АЙГУЛЬ
#17

это киста

Aphaty
#18

У меня тоже болел бок ниже живота ,подозревали цистит . Но УЗИ выявило воспаленную кисту.Через недели две у меня была вторая киста. Мне сказали,что сначала был воспален яичник ,а потом уже образовались кисты.

Не затягивайте пожалуйста,я прошла через это и скажу,что приятного мало.

Татьяна
#19

что это такое?нетерпимая боль в низу живота с правого бока,отдающая в ногу,аппендецита нет эту операцию проходила

Бедняга
#20

тоже до ужаса болит правый бок и отдает в пах, аппендэктомия была, киста желтого тела 4 см, но врачи говорят что она так болеть не должна. Ужас, что делать не знаю((((

Танюша
#22

У меня так остеохондроз поясничного отдела проявлялся, долго ходила по врачам, естественно сначала к гинекологу, УЗИ делала, ничего не нашли, пошла к неврологу оказалось нерв защемило...

Гость
#23

у меня

Гость
#24

болит низ живота и боли отдают в ногиюболит поясница...я не знаю что делать?что это значит?

лера
#25

Болит нижняя часть живота отдающяя в левую грудь.бывает и правый левый бок!что это может быть?появилась пару дней назад

Анна
#26

Девочки, подскажите как у вас дела с болями в правом боку и отдающими в ногу? я сама этим страдаю и не знаю куда и к кому идти... гинеколог ничего не находит... гастроэнтеролог и проктолог тоже... как вы справляетесь? может кто нашел выход или кому-нибудь поставили диагноз??

аяжан
#25
Гость

болит низ живота и боли отдают в ногиюболит поясница...я не знаю что делать?что это значит?

у меня тоже так болит

Ира
#26

Мне 13 лет,уже 2 недели у меня такие-же симптомы как и у вас. Не знаю,что делать. Я на лето уехала в деревню,тут нет врачей,боюсь,что апендикс. Первое время боль отдавала в ногу,а потом в "таз". И щас отдает в таз,(правый). Но у меня 2 мес. не было пмс. Может быть всё-таки это из-за этого,но я всё же волнуюсь..

рита
#27

У меня тоже болит нога и низ живота

Екатерина
#30

Девчонки когда киста идут сильные кровотечения

Кристина
#31

У меня тоже боли внизу живота, отдающие в ноги. Часто такие боли испытываю в первый день месячных, а сейчас грешу на физиопроцедуры, в частности электрофорез. Как сказала врач, такое бывает и это нормально, типа кровь начинает быстрее циркулировать там и поэтому бывают боли. Интересно когда они пройдут, уже 3 день как перестала делать физио.

Гость
#32

Девочки привет, болит внизу в правом богу. Ноющая боль, отдает в ногу и в поясницу. Наклонюсь в права болит пояснится очень. Вчера каляску поягала, может от этого. Но сильно болит уже часа 2 как ни больше. Подскажите что это может быть?

мила
#33

Привет девочки, у меня в низу живота с левой колит и отдаёт боль в ногу. Ещё я опухаю😐

Анфиса
#34
Екатерина

Девчонки когда киста идут сильные кровотечения

Не у всех, когда у меня нашли кисту, я ещё месяц до операции терпела эти боли, врача ждали, не капли крови не просочилась!

Ирина
#35

9 -й день ноет низ живота отдает тягостью в правую ногу.так же тянет поясницу,устала уже терпеть боль. с каждым днем все больнее становиться. Что со мной?

Елена
#36
Танюша

У меня так остеохондроз поясничного отдела проявлялся, долго ходила по врачам, естественно сначала к гинекологу, УЗИ делала, ничего не нашли, пошла к неврологу оказалось нерв защемило...

Muslima
#37

Здравствуйте. Болит весь низ живота -отдаёт в Оби ноги. Забрали по скорой пропунктировали и сказали что это не гинекология -и я ушла. -болит ашь ходить немогу. Колю ношпу и баролгин. Хочу сделать лапороскопию и изнутри чтоб посмотрели.

Екатерина
#38

Вот тоже такая же проблема
.Только я кормлю ребенка грудью уже год.Месячных еще не было.Гинеколог на осмотре на кресле говорит, что вроде как увеличен правый яичник.И порекомендовала сделать УЗИ малого таза.Говорит, что может месячные никак не начнутся и возможно нужно пропить дюфастон, чтоб их поторопить.Ноющая боль похожа на боль перед начало "дел".И так с периодичностью 2 недели.Послезавтра на узи.Странное какое-то явление.А сегодня еще и в правую ногу отдает ((😞

Зая
#39

Болит низ живота колится боль начинается с правой стороны живот весь опухший грудь трогать не могу болить сильно и опух последные 2 дня и ноги начали болеть как будто после долгих присиданий .

#40

Капец страшные вещи творятся! У самой ноет правый то ли яичник отдают чуть в прямую кишку сидеть иногда не комфортно как будто что то мешает там . вот начиталась всего в нэте теперь страшно идти к врачу. Не дай бог что. Да и терпеть надоело уже.

Марина
#41

Вот тоже такаяже сетуация ,реска розболелось в левом боку начал болеть низ жевота, я приняла обесбалюще ,и ано попустило ,ну вот прошло пару дней и у миня знов теже причыны .Что ето может быть??

Окси
#42
Оле

Вы 4 дня с аппендицитом ходили? Как-то многовато...

я сним почти год ходила, загноился весь

Татьяна
#43
Танюша

У меня так остеохондроз поясничного отдела проявлялся, долго ходила по врачам, естественно сначала к гинекологу, УЗИ делала, ничего не нашли, пошла к неврологу оказалось нерв защемило...

Анна
#44
Екатерина

Вот тоже такая же проблема .Только я кормлю ребенка грудью уже год.Месячных еще не было.Гинеколог на осмотре на кресле говорит, что вроде как увеличен правый яичник.И порекомендовала сделать УЗИ малого таза.Говорит, что может месячные никак не начнутся и возможно нужно пропить дюфастон, чтоб их поторопить.Ноющая боль похожа на боль перед начало "дел".И так с периодичностью 2 недели.Послезавтра на узи.Странное какое-то явление.А сегодня еще и в правую ногу отдает ((😞

Гость
#45
Гость

Болит в правом низу живота,отдаёт в правый бок и ногу,боль ноющая. Делала месяцев 10-ть назад УЗИ сказали,что киста 4см. и опущена почка на 6 см. Начались боли...и температура недели 2 была 37 37.5 Положили в больницу с андекситом,при повторном УЗИ кисты уже не было. Ну вот полечила я яичник,а боль в боку не переставала и температура. Сейчас опять боль в боку и так же температура и это всё продолжаеться уже месяцев 10-ть.

такое бывает во время овуляции сама также мучаюсь

Ника
#46
Muslima

Здравствуйте. Болит весь низ живота -отдаёт в Оби ноги. Забрали по скорой пропунктировали и сказали что это не гинекология -и я ушла. -болит ашь ходить немогу. Колю ношпу и баролгин. Хочу сделать лапороскопию и изнутри чтоб посмотрели.

Ника
#47

У меня тоже самое. Вы разобрались в чем причина ?))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#48

с 2010 года и диагноз не выставлен. Лечения нет. Услышала, что эта тема невролога, пошла по новому кругу. Человек, который мне сказал про невролога, объяснил, что боль внизу живота - это боль от поясницы. Надо сделать блокаду. Проверим, а вдруг...

Александра
#49
Гость

У знакомой именно так раковая опухоль себя проявила (((((( не спасли её. Это не шутка(((

А как диагностировали?

Гость
#50

А ты одна живёшь. Или с мужем? Не отказывай мужу. И всё пройдёт.