Гость
Статьи
Болезненные месячные

Болезненные месячные

Девочки,что за чудо света такое никак понять не могу..Не помню во сколько начались первые месячные,но соправождалось это уж сильнейшей болью.А досталось это мне от мамы. Первые 2 дня даже лежать не могу.Ужасная боль,тошнота,если встаю и иду куда-то,обязательные обмороки.Не помню уже сколько раз так падала. Всегда пила таблетки,но вот сколько лет прошло и толи привыкла к ним..вобщем перестали они мне помогать даже не поштучно. В прошлом месяце только укол спас обезбаливающий. Мама у меня врач по образованию объяснила мне,что у меня как и у нее матка своеобразной формы (при ее сокращении она болезненно давит на нервные окончания находящиеся рядом) вобщем только после родов эта проблема станет легче переноситься. Но что такое сегодня? Пару раз порезало в матке и мес.начались...Боли нет такой как всегда..поесть сготовила пару важных дел сделала..сегодня первый раз мне даже таблетки не пригодились...что это не могу понять...

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Да,и зато сегодня поясница уж очень болит...и часто именно перед этими монстрами болел яичник справа, может О. конечно так прошла..

я
#2

не хочу пугать,но вот у меня тоже ОЧ болезненные месячные.. оказался эндометриоз щейки матки. лучше все-таки наблюдаться у врача.

Ки
#3

Ирина, во-первых проверьтесь детально у врача, чтобы исключить реальные болезни. Если болезней не обнаружат, то надо менять образ жизни: питание, спорт и т.д. Меня тоже мама наградила неординарным устройством матки, так что мне адские боли, тошнота, обмороки, онемение конечностей знакомы очень хорошо.

Если болезней нет, то исключите жирную пищу полностью, надо начать заниматься спортом - лучше плаванием или аэробикой. Очень помогает покачать пресс за день-два до начала месячных и вообще произвести нагрузку на эту область. Перед началом месячных надо почаще бывать на свежем воздухе, не употреблять алкоголь. От таблеток лучше откажитесь.

В первый день как все начнется, полежите на животе какое-то время, включите фильм какой-нибудь - переключите внимание короче.

Гость
#4

Если частый секс - то у меня не так сильно болит в первые дни мес. Такое я за собой заметила. А вообще и в обмороки падала от боли, и в первый день таблетки обезболивающие это как закон.

Ирина
#5

Спасибо всем девочки,давно хотела провериться,вот как закончаться сразу запишусь.Нет,мне от секса явно не лучше:( Насчет спорта я не так давно начала заниматься,с начала зимы примерно в тренажерный зал хожу..правда в нг праздники запустила себя :(

Ирина
#6
я

не хочу пугать,но вот у меня тоже ОЧ болезненные месячные.. оказался эндометриоз щейки матки. лучше все-таки наблюдаться у врача.

я много слышала и читала об этом эндометриозе,но не могли бы вы по простому объяснить что это? и симптомы есть помимо болезненных монстров?

Roswita
#7

меня тоже мама этим наградила и после родов у нее это не прошло. она у меня один раз так в эрмитаже в обморок упала, открыла глаза, а над ней какие-то иностранцы стоят. но у меня проблема еще похлеще, болезненные монстры приходят не каждый раз. так что если куда-то одной ехать, то это вообще опасно. допустим я завтра хочу полететь в америку, а у меня обмороки, понос, рвота. я и до самолета не дойду и в америку не улечу и билет пропадет. корече пол-жизни выпадает. а если такое дело нападет прямо в пути, я ведь даже в очереди на паспортный контроль не выстою, там же и опрокинусь в обморок. пила контрацептивы, вроде боли ушли, но опять же вес с 48 кг до 62 скакнул.

Гость
#8

http://vk.com/monthly девушки, вступайте в мою группу, посвященную месячным)

Гость
#9

Знаете, у меня тоже была такая проблема. Месячные начинались с оч сильной тянущей болью, тошнило и рвало от обезбаливающих, первые два дня это просто был ад.

Пробовала много средств, но оказалось все намного проще. С 15 лет меня мучал кишечник, гв в детстве не получила, было искусственное, поэтому такие проблемы. Но как только я привела работу кишечника в норму, все прошло! Два месяца назад первый раз за всю жизнь я почти не почувствовала как они пртшди, вы представляете! Только поясницу немного тянуло, и то еле ощутимо. Кишечник я поддержиыаю адсорбентом лимфосан-э и витаминами "ритмы здоровья'. Девочки, я в шоке, а ведь че е врачи тока ни говорили! Доверяйте своим ощущениям. Яеще раз убеждвюсь в том, что в организме все взаимосвязано. Кст седня утром проснулась тоже без боли пришли внезапно. Все желаю выздороветь! А нашей российской медицинеда чтоб она сквозь землю провалилась вместе с врачами ту п ым и!

Кира
#10

Помогите, у кого такое было??? Во время месячных с кровью выходят "крошки". Они красные и чем то напоминают кофейную гущу. Что это может быть?

Ася
#10

А у меня проблема такая то что они у меня сильно обильные ,я не знаю или мне кажется .

Галя
#11

Посоветуйте средство для поддержания свежести в интимной области во время месячных, слегка болезненные

Гость
#11
Галя

Посоветуйте средство для поддержания свежести в интимной области во время месячных, слегка болезненные

Возьмите лактацид. Есть спец средство у них, Лактацид с антибактериальными компонентами. Специальная фарма версия, продается только в аптеках. Он рекомендован к применению во время месячных, чтобы зараза не пристала.

Гость
#11
Гость

Возьмите лактацид. Есть спец средство у них, Лактацид с антибактериальными компонентами. Специальная фарма версия, продается только в аптеках. Он рекомендован к применению во время месячных, чтобы зараза не пристала.

Во-во, мне кажется, что лучше лактацида в вопросах ухода за женскими органами ничего нет. Никакого запаха даже во время месячных, после применения чувствуешь свежесть, как будто в море искупалась. В общем мне он отлично помогает. И обязательно посмотрите на другие средства линейки, может вам что ещё пригодится. У меня на полочке стоит несколько в зависимости от моих "проблем"))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Во-во, мне кажется, что лучше лактацида в вопросах ухода за женскими органами ничего нет. Никакого запаха даже во время месячных, после применения чувствуешь свежесть, как будто в море искупалась. В общем мне он отлично помогает. И обязательно посмотрите на другие средства линейки, может вам что ещё пригодится. У меня на полочке стоит несколько в зависимости от моих "проблем"))

Да вы просто мои спасители. Если честно я не ожидала дельного ответа)) Но, вы так всё описываете, даже аргументируя. Что-же, вы меня убедили. Возьму лактацид на пробу и обязательно отпишу вам потом, спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: