Гость
Статьи
Боюсь показаться …

Боюсь показаться глупой, но интересно...

Мне 20 лет. При росте 174 см вешу 74 кг. Я сидела на диетах, занималась спортом, целыми днями не выходила из спортзала, а все равно никаких движений стрелки весов. Пошла к эндокринологу, обследовалась, сдала кровь, оказывается гиппофункция щитовидки, назначили курс гормонов. Боюсь их принимать, слышала от гормонов толстеют.
Пожалуйста скажите, потолстею ли я от гормонов щитовидки или нет, а может похудею?

света
6 ответов
Последний — Перейти
#1

вообще вроде должны похудеть.

ну по крайней мере не потолстеть точно.

#2

да, если лишний вес из-за гипофункции щитовидки, то при приеме назначенных врачом гормонов должны похудеть.

чукча
#3

Вопрос, конечно, интересный, но я бы у врача спросила сразу же, не отходя от кассы.

Гость
#4
света

Мне 20 лет. При росте 174 см вешу 74 кг. Я сидела на диетах, занималась спортом, целыми днями не выходила из спортзала, а все равно никаких движений стрелки весов. Пошла к эндокринологу, обследовалась, сдала кровь, оказывается гиппофункция щитовидки, назначили курс гормонов. Боюсь их принимать, слышала от гормонов толстеют. Пожалуйста скажите, потолстею ли я от гормонов щитовидки или нет, а может похудею?

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3905136/

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3874884/1/

Гость
#5

ничего не глупо, автор, спрашивайте у врача, почитайте инструкцию к этому препарату (они сейчас в интернете выкладываются)

чтобы не потолстеть - правильно питаться, движение, нагрузки, воду пить в меру, так как такие препараты способствуют ее задержке в организме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Правда
#6

Света, изза недостатка гормонв у тебя медленный метаболизм, поэтому вы полнеете. Врач назначила вам препарат гормональный чтобы твоей щит железе "помочь". От этих гормонов вы начнете худеть, т к все жиры и углеводы будут "активнее перерабатываться", расходоваться на энергию. Не от всех гормонов полнеют. Это древнее заблуждение, которое осталось с "древних времен". Обязательно пейте то что вам прописали. Эндокринолог знает что назначает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: