Гость
Статьи
с каким тампоном …

с каким тампоном надежней

за рулем какими тампонами вы пользуетесь. каккие самые надежные

ксения
22 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Ob лучше всего

ночь
#2

тампакс, лучше если с аппликатором, удобнее.

ничего никогда не протекало)

Рыбка
#3

не поверите,самые дешевые "анна" у меня лучше всего держат.ни какой разницы в ощущениях нет вообще. оби протекали. у меня 3 дня первые как из ведра

#4

Заметила что между дешевым и дорогим тампоном нет никакой разницы... Ола самый классный тампон...

Гость
#5

тампакс ужасные тампоны, узкие и длинные, к тому же как-то поделены на 4 части, протекают на раз два. ОБ лучше несравнимо

Гость
#6

у меня тампакс и оби протекают почему-то, у них покрытие слегка другое и бороздки глубже, может поэтому. бывает сам еще сухой а веревочка вся мокрая и протекает.

а вот дешевые просто ватные типа Ола никогда не протекали, они разбухают удобнее как-то и пока полностью не намокнут ничего мимо не бежит.

Треш
#7
Гость

у меня тампакс и оби протекают почему-то, у них покрытие слегка другое и бороздки глубже, может поэтому. бывает сам еще сухой а веревочка вся мокрая и протекает.

а вот дешевые просто ватные типа Ола никогда не протекали, они разбухают удобнее как-то и пока полностью не намокнут ничего мимо не бежит.

+1

Гость
#8

Мне нравятся только Ob - с ними чувствую себя спокойно, Тампакс не раз подводил, Котекс мне почему было не запихать :)))

Дешевых как-то опасаюсь...

Zмея
#9
Ёжа

Ob лучше всего

да.

гость
#10

http://fropee.com/?ref=1298041

Гость
#11

Diva's cup - гораздо лучше тампонов. Пользуюсь больше 3х лет, ничего не протекает, делать можно что угодно (купаться, бегать, прыгать), вообще про этот кап забываю и не чувствую. Рекомендую.

Adriana
#12

Поддерживаю кап! Правда у меня Moon cup, но думаю, что принцип один и тот же.. А скока денег съэкономлено....)))

Гость
#13

А чего это такое???

Adriana
#14
Гость

А чего это такое???

Погуглите, в интернете много информации

Например, http://www.divacup.com/ru/home/

Adriana
#15

Ну или вот, чтоб вам не мучиться уж) - http://menstrual-cup.ru/

Гость
#16

оби

Екатерина
#17

вот ответ гинеколога на вопрос о капах.

"Это должно быть удобно. Предмет с 30 годов выпускается в Канаде и до сих пор(!!!???) продаётся в сетевом маркетинге, так сказать штучно! Не в пример скажем тампонам, которыми завалены все прилавки и которые на этих прилавках не залёживаются. Интересно, почему?

Как вставить поудобнее? Как извлечь и где мыть? А если сместится в неподходящий момент и содержимое прольётся?

А если менструации очень обильные???

В норме кислотность содержимого влагалища- слабо кислая, во время менструации за счет вытекания менструальной крови становится слабощелочной. Нормальная микрофлора влагалища(кокки, палочки Додерлейна) живет в слабокислой среде, а щелочную любит "патологическая" флора, в частности трихомониаз. Кровь- идеальная питательная среда для микроорганизмов, особенно с температурой 37 градусов и отсутствием доступа кислорода (я так понимаю силикон свежий воздух внутрь не пропустит)- вот и размножайся анаэробная флора! Дисбактериоз(бактовагиноз) вполне реально получить

( а в последнее десятилетие бытует мнение,что 75% дам имеет ту или иную степень или разновидность вагиноза) при ношении такого резервуара более 4 часов.

Екатерина
#18

Второй момент: чаша держится за счет "распирания" кольца внутри влагалища, длительное(в течение нескольких часов) сдавление его слизистой может вызвать в ней трофические изменения (местное нарушение кровоснабжения), что может привести к развитию трофической язвы- которую вы конечно же увидеть сами не сможете, ну а наихудший вариант переход язвы в свищ (ход), например между влагалищем и прямой кишкой (может это и слишком?но, результатов клинических испытаний этой штуки просто нигде нет!).

В третьих: "может использоваться до начала половой жизни" - простите , а как девушка, никогда не занимавшаяся половым актом сможет это там разместить, ничего не повредив, а вытащить???

Если природа придумала выводить менструальное содержимое из организма, то препятствовать этому не надо. Безопаснее пользоваться прокладками, и лишь иногда тампонами....

Вероятно капы хорошая альтернатива прокладкам с точки зрения экологии, так сказать сохраним планету?Остаётся только догадываться, что придумают для наших детей, вместо памперсов.

Ещё один вопрос: если менструальное содержимое можно собирать, то может можно и сдавать куда нибудь на переработку? Например удобрения делать для цветов.

Нет ни одной ссылки на то, что капа создана при участии врачей и прошла тестирования. Нет официальных данных о последствиях длительного использования.

Решать Вам!

Кити
#19

Меня подташнивает даже от одной мысли, что во мне чашка с кровью... буэээ.. А потом в общественном туалете ее опорожнять и извозиться в крови..

м
#20

насчет кап - это тошнотворно, фу

Лора
#21

Про капы - просто ужас!

Я пользуюсь ob - довольна, не протекает, не ощущается, нормально вводится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

я тоже пользуюсь обишками, довольна- не передать как! раньше пользовалась тампаксом,тк не могла ввести тампон без апликатора.так у меня тампаксы эти протекали так,что я использовала их только в сочетании с олвейсами (НЕ ежедневками). не понимала вообще,как девочки кладут ежедневку и ходят спокойно. а потом таки рискнула попробовать оби (достал размер тампакса и эта ужасная шуршащая индивидуальная упаковка)-и теперь забыла,что такое олвейсы и иже с ними: только оби (беру полный набор от 2 до 6 капель, хватает на 2 месяца)и упаковку ежедневок - о,счастье.не протекают,супер!! и вводятся отлично. я беру только оби силк тач.

а вот капы - то же отношение. имхо, гадко,грязно и мерзко. не представляю,как его можно опустошить,не испачкавшись по локти в крови?? я б точно вымурзалась вся, зная свою криворукость))