Гость
Статьи
как влияет джес на …

как влияет джес на организм и на психику?

могут ли влиять таблетки на психологический уровень. У меня уже вторую неделю особенно по утрам тревога, страх, спазмы в животе, то жар то холод, апатия, ничего не хочется, ни есть ни делать, вообще ничего... Я пью таблетки с ноября. В конце ноября попала в больницу с отравлением, тогда и начались эти страхи, пила грандаксин, прошло, теперь опять.. принимаю стрезам и опру.. Если кто знает или у вас тоже было похожее, подскажите что вы делали, или как справлялись...

мандаринка
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже бывает,редко правда- никогда не привязывала это состояние к употреблению ДЖЕСа....

mandarinka
#2
Гость

у меня тоже бывает,редко правда- никогда не привязывала это состояние к употреблению ДЖЕСа....

а к чему привязывали???

Гость
#3

Конечно гормональные таблетки влияют на психоэмоциональное состояние. почитайте статьи в интернете. я месяц пила таблетки хлое, была очень раздражительна, депрессиией страдать начала. из за этого перестала, месяц ничего не пила, потом начала прием джес и все началось по новой! бросила я вообще эти все гормональные контрацептивы.

Гость
#4

привязывала к повышенному давлению, и (для вас бзиком может показаться) к тому, что крестик нательный забывала одевать в этот период

Гость
#5

конечно, от таблеток...

Гость
#6

кстати, у меня и раньше такие перепады были - задолго до того, как вообще стала принимать противозачаточные.

жучка
#7

у меня от гормонов (не джес правда) и злость сильная была, и раздражительность, и слабость и ужасная головная боль

Гостья
#8

Почмиайте о гормональных препаратов и поймете, что через определенный период он приводит к нервным-психическим расстройствам всех и создает кучу прблем - голмлнв раразрушают постепеннл все Ваши внутренние органы. Я пью гормональные прпараты из-за болезни уже 20лет, теперь имею бльные почки, печень, желчный пузырь и мн.др. О психике молчу, очень "больнвя" для меня тема

Гость
#9

Я от Джеса, извините, пердела как ненормальная, печень мне посадил ужасно. Вы прочитайте в инструкции о его побочке, это же ужасссс!!!

Рики-тики-тави
#10

На меня джес никак не влияет. Я даже скорее чаще веселая, настроение приподнятое. А вот жанин мне не шел - перепады настроения, перепады аппетита и мысли о кончине...

Гость
#11

Джес больше полугода принимаю, ничего такого со мной не было. Только физическое привыкание было 2 первых месяца, в остальном вообще всё супер.

Всегда удивляюсь как орут про страх и ужас ОК. Надо подбирать правильные ОК и всегда ходить на плановые осмотры. А то запустят себя, а потом не знают на кого вину спихнуть, то ли на таблетки, то ли на врача

Гость
#12
Гость

Я от Джеса, извините, пердела как ненормальная, печень мне посадил ужасно. Вы прочитайте в инструкции о его побочке, это же ужасссс!!!

сколько десятилетий вы его пили что он вам печень посадил? Он то как раз меньше всех остальных на печень действует

Гость
#13
Гость

Джес больше полугода принимаю, ничего такого со мной не было. Только физическое привыкание было 2 первых месяца, в остальном вообще всё супер. Всегда удивляюсь как орут про страх и ужас ОК. Надо подбирать правильные ОК и всегда ходить на плановые осмотры. А то запустят себя, а потом не знают на кого вину спихнуть, то ли на таблетки, то ли на врача

А как их подбирать то. Пришла ко врачу, сдала всякие анализы, крови, мазки и тд, мсделала узи. Все. Дальше методом тыка. Выписали одни 0не пошли, плохо от них. Но! месяц нужно допить. Месяц мучений, потом перерыв и сразу сбой цикла. Ладно, потом другие, ой! опять не подошли. опять месяц мучений, потом восстановление цикла, птом третьи таблетки - и опять -не подошли. а врачи только руками разводят, что ж такое всем подходят таблеточки, а вы такая капризная..Блин, зла не хватает

Гость
#14

Итог, куча денег на анализы и приемы ко врачу, она же по телефону не будет разбираться с побочками, нужно же заплатить пару тысяч за визит, плюс куча нервов и здоровья. А клиника, да, клиника была хорошая и врач тоже)))

Ёжа
#15

Опаньки. А от Линдинета20 не может такое быть? Правда, я в последнее время нервная стала. Ну и была тоже, а стала совсем. Я-то подумала на просто стрессы, а значит, от ОК такое запросто? Остальных побочек же нет и все устраивает, не поправилась. либидо не упало, с циклом все ок... Может нервозность быть единственной побочкой от ОК?

Гость
#16

11, а я всегда удивляюсь, как люди, которые всего полгода чего-то принимают и чувствуют себя хорошо, кричат везде, что все безопасно и страхи надуманы и только они одни знают истину как подбирать таблетки, а другие - дураки из лесу, ничего не подбирают, а покупают бездумно. Вы сначала 2-3-5 лет пропейте, посмотрите за своим состоянием, потом посмотрите как будете чувствовать себя после отмены и например при планировании беременности и после, а потом уже, если все будет ок, можете смело сказать - да, супер, мне повезло, вреда никакого, только плюсы. Но все равно это никак не будет автоматически означать, что остальные зря боятся.

Если у человека есть предрасположенность например к болезням печени (он об этом может и не знать и не иметь пока проблем и быть здоровым), то печень легко посадить и за несколько месяцев. У всех разное здоровье и организм тоже, это касается всего. Есть люди, которые гвозди переваривают, а есть те, кто от просроченного на день творожка в больницы попадают. Организм - сложная вещь и общих мерок нет.

Если есть предрасположенность к нервным или психологическим заболеваниям и в принципе нервная система нестабильна - то легко из-за сильного изменения гормонов можно заболеть тем, что без вмешательства может быть и не развилось бы или развилось гораздо позже. А уж если были и раньше различные симптомы - приступы страха, депресии, неврозы - то тем более очень большой риск все вернуть и усугубить

Гость
#17

11, а я всегда удивляюсь, как люди, которые всего полгода чего-то принимают и чувствуют себя хорошо, кричат везде, что все безопасно и страхи надуманы и только они одни знают истину как подбирать таблетки, а другие - дураки из лесу, ничего не подбирают, а покупают бездумно. Вы сначала 2-3-5 лет пропейте, посмотрите за своим состоянием, потом посмотрите как будете чувствовать себя после отмены и например при планировании беременности и после, а потом уже, если все будет ок, можете смело сказать - да, супер, мне повезло, вреда никакого, только плюсы. Но все равно это никак не будет автоматически означать, что остальные зря боятся.

Если у человека есть предрасположенность например к болезням печени (он об этом может и не знать и не иметь пока проблем и быть здоровым), то печень легко посадить и за несколько месяцев. У всех разное здоровье и организм тоже, это касается всего. Есть люди, которые гвозди переваривают, а есть те, кто от просроченного на день творожка в больницы попадают. Организм - сложная вещь и общих мерок нет.

Если есть предрасположенность к нервным или психологическим заболеваниям и в принципе нервная система нестабильна - то легко из-за сильного изменения гормонов можно заболеть тем, что без вмешательства может быть и не развилось бы или развилось гораздо позже. А уж если были и раньше различные симптомы - приступы страха, депресии, неврозы - то тем более очень большой риск все вернуть и усугубить

я до этого несколько лет пила Диану, ничего не село, не забарахлило. У кого такая сильная непереносимость, пусть читают инскрукцию и отдают предпочтение другим контрацептивам. Ясное дело что у всех организм по разному реагирует. Кто-то вон каждый месяц ОК меняет, а кто-то годами пьёт и не страдает

Иванова
#18

Пила несколько лет Диане, потом один месяц Джес, состояние подавленное, головные боли, через месяц после отмены пошла на узи - эндометрий - 1,9 на 25 день цикла. Вот вам и джес.

Натали
#19

Столько разных отзывов. Я пила Джес , у меня два месяца без остановок были кровянистые выделения ,тошнило рвало как при токсикозе,есть ничего не могла,скинула в весе(единственный плюс)

Евгения
#20

11, а я всегда удивляюсь, как люди, которые всего полгода чего-то принимают и чувствуют себя хорошо, кричат везде, что все безопасно и страхи надуманы и только они одни знают истину как подбирать таблетки, а другие - дураки из лесу, ничего не подбирают, а покупают бездумно. Вы сначала 2-3-5 лет пропейте, посмотрите за своим состоянием, потом посмотрите как будете чувствовать себя после отмены и например при планировании беременности и после, а потом уже, если все будет ок, можете смело сказать - да, супер, мне повезло, вреда никакого, только плюсы. Но все равно это никак не будет автоматически означать, что остальные зря боятся.

Если у человека есть предрасположенность например к болезням печени (он об этом может и не знать и не иметь пока проблем и быть здоровым), то печень легко посадить и за несколько месяцев. У всех разное здоровье и организм тоже, это касается всего. Есть люди, которые гвозди переваривают, а есть те, кто от просроченного на день творожка в больницы попадают. Организм - сложная вещь и общих мерок нет.

Если есть предрасположенность к нервным или психологическим заболеваниям и в принципе нервная система нестабильна - то легко из-за сильного изменения гормонов можно заболеть тем, что без вмешательства может быть и не развилось бы или развилось гораздо позже. А уж если были и раньше различные симптомы - приступы страха, депресии, неврозы - то тем более очень большой риск все вернуть и усугубить

Привет пью вторую упаковку и собираюсь бросать очень повлияли таблетки на мою психику скажите после двух месяцев приема могут ли быть необратимые последствия

Гость
#21

Здравствуйте...Пью Джес вторую неделю и чувствую себя не очень хорошо.По утрам тревога,аппатия ко всему,даже к обственному ребенку,ничего не радует,делаю все через не хочу...И постоянно кровеносные выделения!!!

Гость
#22

Те анализы которые вы сдавали, не достаточны для выбора противозачаточных. Надо обязательно сдать анализ на гормоны и от того что они покажут выбирать уже таблетки. Уровень гормонов у всех разный и се таблетки по-разному влияют на ваш организм! А Джес из всех возможных пока самый безопасный и реже дает побочные в отличие от Ярины и прочих средств.

Ксения
#23

Девочки,здравствуйте!Зашла сюда,чтобы почитать,есть ли примеры,подобные мне!Пью Джес уже несколько месяцев.Сначала вроде все было хорошо,никаких побочных эффектов,кровотечений.А теперь уже не первый месяц у меня ужасные НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ И НЕОБЪЯСНИМЫЕ приступы страха!((((Девочки,это ужасно!Как правило,усиливаются под вечер,днем могут и не быть.Причем это внутренний страх,беспричинный,который я не могу ни с чем связать,просто тревожно непонятно от чего.Это ужасно,реально в такие моменты не знаю,куда себя деть!!!Даже телевизор не могу сидеть и спокойно смотреть!Иду ложусь в кровать-и там покоя нет,плачу.Выпиваю две таблетки валерианы-через некоторое время вроде отпускает.Ну бзики бывают,ну правда редко,в плане беспричинный нервоз.В общем,наверное,буду бросать их пить,ибо уже сил нет,а к врачу своему возможности пока поехать нет.

Гость
#24

пью неделю джес такое ощущение что нервы становятся не в порядке перепады настроения почему так

Ксения
#25

Потому что гормоны-это очень серьезно!!!на них многое построено в нашем организме.Прочтите мое сообщение от 29 октября здесь от Ксении,что происходит со мной!!!тут организм либо должен привыкнуть,либо нет.

Гость
#26

Я принимаю Джес совсем недавно, и до этого никогда ничего не принимала, но симптомы, которые вы тут описываете были до этого, без всяких таблеток))) попробуйте привязать свои побочные эффекты к чему то другому. Апатия и раздражительность-к осени, нехватке отдыха, недосыпа. А вот странные внутренние страхи бывают у многих, не зависимо от приема препаратов!

Ксения
#27

Ну я не говорю,что у меня именно от этих таблеток,может и нет,я всего лишь сделала предположение и описала свое состояние.Стоит же помнить.что у всех женщин организмы разные и все мы на все реагируем по-разному,даже порой на одно и то же.Связать это с синдромом осени не могу,так как пью их еще с весны.Расскажите лучше,как вы побороли это состояние,может ваш рассказ поможет мне и др девушкам чем-нибудь.

Анна
#28

Приступы беспричинного страха- врядли следствие осени и авитами ноза.Любые искусственные гормоны сбивают все системы организма ,в России их можно купить даже без рецепта,хотя грамотный врач, скажет вам,что перед их приемом необходимо серьезное обследование,в первую очередь на предрасположенность к тромбозу вен,тк если у вас она есть применение ОК, опасно для жизни! Я уже молчу о других побочных эфф таких,как стойкое бесплодие.

Мария
#29

Здравствуйте! У меня эпилепсия,в предменструальные дни приступы увеличиваются головные боли,тошнота, рвота. Ходила по всем врачам и все говорили одно ничем не можем помочь. И вот вчера на приёме у профессора мне предложили один вариант прервать месячные при помощи джес плюс пить их не прерывно. Много страхов, может у кого нибудь найдется советик.

roma
#30

взгляд со стороны: жена начала принимать пол года назад, спустя год после рождения ребенка, сейчас без преувеличения мы стоим на пороге краха; раздражительность! хроническая усталость! постоянная сонливость! угасание влечения! продолжительная депрессия, где перестало устраивать положение вещей (быт, отношения, работа) которые ранее воспринимались, как благополучные. послеродовой депрессии по сути не было, на нее ничего не сбросишь, после рождения и до начала употребления (и еще месяца 3 после начала) был счастливый и спокойный период. я не нашел других адекватных причин - за этим и полез читать ))) вот!

Мария
#31

Я раньше спокойствием не отличалась по причине заболевания, но вот уже неделю принимаю джес плюс и вроде всё в порядке как то даже спокойнее стала и свои таблетки дозировку уменьшила.Посмотрим,что будет дальше но пока всё в поряде.

пуська
#32

пью джес уже год.один плюс похудела.в остальном не могу понять что происходит.меня стал раздрожать мой муж.я кричу,мне постоянно хочется плакать,секс стал раздрожать...и это происходит как бы наплывами...я уже думаю к психологу сходить...может я уже того...

Аня
#33

мне 16 лет, пью джес вторую неделю. эффекта вообще никакого. ни положительного, ни отрицательного. гинеколог назначил мне после анализа крови на гормоны, там не все не очень хорошо, везде отклонения, кроме инсулина. собственно, делала анализ я с целью привести свою кожу в порядок. может мне более сильные препараты нужны? мне кажется,что даже если брошу пить на половине упаковки, ничего не произойдет. было ли у кого-нибудь так еще?

Елена
#34

мне 42 года. Врач прописал мне Джес..у меня функциональные кисты на яичниках... после приема 1 пачки все кисты ушли, но я стала сильно отекать... по утрам на мое "круглое" лицо нельзя было смотреть... глаза заплыли... аллергия на тушь, обострился псориаз...болит желудок...я бросила пить таблетки... месячных снова нет...печень лечу таблетками эссенциале форте... аллергия уходит... псориаз тоже меньше стал проявляться... мне эти таблетки не подошли...

Гость
#35

Говорит и писать о ОК можно много,не всем и не все походят,это факт.Я пила 7лет имея хронические заболевания жкт,желочного,почек и плохой сон.Назначили мне ОК в качестве гормонотерапии,кистсозные изменения обойхо ячников+эдометриоз.Я думаю многие знают,что такое менструации по8-10 дней с болямии,обильными,так что на 20минут средств гигиены хватает.Так во,я пила 7лет егулон(назначили а 15лет),все отлично и без последстаий.На жаный момент цикл25-33дня,от 3до 6дней.Все без болей.Каждый выбирает для себя сас,боитесь поОК,е пейте,предохраняйтесь и лечитесь другими способами.

анна
#36

не пейте ярину и жанин!!!!это ужас!!влечение 0,настроение 0

Алла
#37

На меня Джаз повлиял очень сильно в негативном смысле. У меня начались страхи и тревога по поводу того, не изменяет ли мне муж. Постоянные приступы ревности, недоверие и подозрительность... Сначала я не могла понять от чего это все, а потом поняла причину - гормональные контрацептивы: исследования гормонов, содержащихся в противозачаточных таблетках, показали: они делают женщин более подозрительными, заставляя постоянно сомневаться в верности своих партнеров.

Гость
#38

Пью Джес 3 месяц, да действительно раздражительность, плохой сон, нервоз, настроение на нуле, ничего совершенно не хочется это ужас, собираюсь бросать это все. И с печенью проблемы.

анна
#39

с праздником всех. я пью джем почти месяц и хочу сказать в начале немного кружилась голова но теперь все в порядке. настроение в норме наоборот стала спокойная. и слежу за весом чтобы не прибавить. буду пить пол года.

Дарья
#40

Я пью джес уже 4 года. Все замечательно. Месячные стабильные, прыщей нет, ногти и волосы хорошо растут, настроение нормальное, бывают конечно иногда психи перед месячными, но я всегда такой была, я просто эмоционально распущена. Читаю ваши комментарии и офигеваю... Неужели мне они так хорошо подошли

Владимир
#41
roma

взгляд со стороны: жена начала принимать пол года назад, спустя год после рождения ребенка, сейчас без преувеличения мы стоим на пороге краха; раздражительность! хроническая усталость! постоянная сонливость! угасание влечения! продолжительная депрессия, где перестало устраивать положение вещей (быт, отношения, работа) которые ранее воспринимались, как благополучные. послеродовой депрессии по сути не было, на нее ничего не сбросишь, после рождения и до начала употребления (и еще месяца 3 после начала) был счастливый и спокойный период. я не нашел других адекватных причин - за этим и полез читать ))) вот!

Да у меня жена через 4 месяца приема этого адского препарата превратила нашу жизнь в какой-то вечный кошмар. У нас двое детей, 4 и 2 года. Я уже что только не пробовал делать для сохранения семьи. Все в ровень как вы пишите. Не знаю что делать... Даже психолог не помогает...

Марианна
#42

Пила Жанин 2,5 года. 2 года все отлично было. Потом началось: депрессия, раздражительность, тревога без причины, паника необьяснимая, дрожь в теле, слабость. Причем сама я не осозновала, что меняюсь. Муж в недоумении. А я думала, что он преувеличивает. Бросила ОК 2 месяца назад. Месячных еще нет. Тревога, страх присутствуют! Пью витамины, успокоительные препараты. Надеюсь, это все пройдет скоро. Иначе я сойду с ума! Никому никоода не посоветую! А так я очень уравновешенный и стрессоустойчивый человек была до момента приема.

Гость
#43

Пила джес 3 года, стало часто повышаться давление, постоянная плаксивость , все бесит. Не пью месяц, почувствовала себя совершенно другим человеком! Светлая голова, позитив, от постоянной усталости не осталось и следа, хорошее настроение, пропала раздражительность!

Айя
#44

Я пью джес уже 2года и меня все устраивает!!!Немного есть раздражительность но она и до него была немного,ногти стали расти,волосы меньше сыпаться!!!Так что все нормально!!!

айгуль
#45

Собираюсь пить Джес,но ещё кормлю грудью,как он влияет на ребенка?

Окс
#46

Пью джес уже год. Ногти, волосы, кожа отличные! Прыщи меньше беспокоят, Волос стало больше и стали крепче, не такие жирные. НО! Секс и не интересует и от оргазма остался просто пшик. Это и оргазмом то назвать нельзя. Раньше были фееричные множественные оргазмы, сейчас как будто щелчок и все..
Хочется бросить, но очень жаль внешнего вида.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анюта
#48

Девочки, пью Джес полтора года. До этого всегда была оптимистом, жила полной жизнью. Со временем все стало серым, апатия, депрессия, неуверенность в себе и в партнёре. Больше могу сказать, порой истерики доводили до страшных мыслей причинить вред себе, хотя серьёзных проблем не было. Постоянное чувство того, что абсолютно ничего не приносит радость, делаешь все, переступая через себя. К партнеру начались претензии, со слезами и криками. Такое ощущение, что стала ка ребёнок, плачу по любому поводу, причём истерично. Два месяца назад начались приступа паники: четкое ощущение того, что кто-то есть в квартире и постоянно за тобой наблюдает. Честно говоря, я подумала, что все, пора сдаваться психиатрам, потому что сама себе разрушаю жизнь, так и близким устраиваю не жизнь, а кошмар. Начались кровянистые выделения, обратилась к гинекологу. Она первым делом спросила, что употребляю, а также спросила о состоянии. Говорит, что все это из-за Джес, хотя я даже предположить не могла. Сейчас сдаю анализы, чтобы прописали другое. Так что, девочки, аккуратнее с этим препаратом, не каждому оно подойдёт и может привести к страшным последствиям.

Гость
#49

Пью джес 2 недели. ни какого стресса и тревог нет!! Но изменения все же есть. я стала поправляться и грудь стала рости.болит ужасно. может таблетки не помогли и я забеременнела? у кого что то подобное было?

Алена
#50

Почитала отзывы и теперь все ясно, не одна я такая(((
Рассказываю,как есть
С 6.12.2016г
Начала первый свой приём ок ( джес)
Сдавала анализы/УЗИ

Эти 1,5-2 пила и не понимала, что такое : ничего не радует, не скажу, что плаксива, просто апатия, вроде зайду к подругам в гости, посижу и домой...
Поняла, что все это время тревога не уходит!
Как начала их пить месячные шли неделю обильно!!! Как закончилиськоричневые выделения КАЖДЫЙ день!!! И так ещё неделю , теперь пару дней кровянистые лёгкие выделения !

В общем я пошла к врачу в панике !
Ну врачиха собственно как и все наши в поликлинниках " что паникуйте это нормально ", я говорю вот здорово с 6.11 по н.вр из меня все льёт и вытекает что-то , мне дискомфортно !! Это говорит это норм, а вот то , что тревога не понравилось ? Скорее всего не подходит!! Но (!) бросать нельзя((((

У меня впереди поездками отдыхи я осознала, что и она меня не радует((( просто не живу, а существую :(((

При чем подруги пьют, все окей!
У одной только первый месяц были головные боли, прошли! Пьёт их уже пару лет

В общем честно говоря действительно из плюсов только грудь набухла ( у меня своя маленькая)
Но честно говоря лучше со своей похожу, чем быть апатичной

И кстати срываюсь кричу чаще(((((

Мой вывод - лучше без ОК!!!

Допивать придётся пачку (врач сказал ), дальше посмотрю