Гость
Статьи
Зрение и роды

Зрение и роды

Подскажите пожалуйста!! У меня плохое зрение, я хотела сделать операцию по восстановлению зрения, через сколько времени можно рожать? И при каком минусе можно родить самостоятельно? Заранее спасибо за ответы!!

Леди
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КС и не парься. Это лучше, поверь мне, у меня первые естественные роды, второе КС. Небо и земля.

#2

Лучше с окулистом делающим эту операцию проконсультироваться. Он даст исчерпывающие ответы на все интересующие вас вопросы.

Гость
#3
Гость

КС и не парься. Это лучше, поверь мне, у меня первые естественные роды, второе КС. Небо и земля.

да вот не песди.

КС и ЕР - по сути одинаково приходится мучаться. после КС шрам пздец как болит, ни встать, ни сесть, и обезболка не берёт.

лучший совет
#4

какой у вас зрение сейчас?если больше -6 - показание к кесареву. несмотря на хорошее зрение после операции.

лучший совет
#5

е

#6

Не помню, где-то читала, что после лазерной коррекции зрения, перед родами, в общем как-то укрепляют результаты операции. И все норм.

1
#7

Меня все равно на кесарево отправили. Но у меня отслоение было в 13 лет, окулист как эту запись увидела, даже и разговаривать о ЕР не стала.

3, ой да ладно, ничего там особо не болит, не пугайте человека. Первые сутки на реланиуме, а потом обезболивают еще пару суток минимум.

Азу из баранины
#8

Я недавно сделала лазик, сказали, что можно хоть сразу рожать ( все же я отнеслась к этому с долей иронии). Они даже беременным делают операцию. Но в литературе сказано. что лучше рожать через год. Перед операцией обязательно сделают коагуляцию сетчатки ( т.е. ее укрепят). Вопрос о самостоятельных родах будет решать окулист, к которому вы пойдете при беременности и это будет зависеть от состояния зрения, глазного дна и проч.

Из жизни скажу, что мои подруги родили сами, имея зрение -6, после чего ухудшения остроты зрения не отметили. Что касается самих родов, то я только за естественные роды, если нет жестких противопоказаний.

Леди
#9

Спасибо за ответы вам Девченки!! У меня астигматика, -5,5

лучший совет
#10
Азу из баранины

лучше рожать через год. Перед операцией обязательно сделают коагуляцию сетчатки ( т.е. ее укрепят).

да,не раньше года.

коагуляцию делают по показаниям,если сетчатка слабая.

лучший совет
#11

глаз всё-равно остаётся такой-же больной после операции. поэтому так же,как и раньше,никаких нагрузок.

Леди
#12

Дааа....а вы делали эти операции на глаза? Эт не больно? Боязно что то, меня окулист отправил на коагуляцию, а потом и восстановление. И еще один вопрос, после родов зрение не ухудшится?

Гость
#13
Леди

Подскажите пожалуйста!! У меня плохое зрение, я хотела сделать операцию по восстановлению зрения, через сколько времени можно рожать? И при каком минусе можно родить самостоятельно? Заранее спасибо за ответы!!

у меня -8, оба глаза; Показания к КС зависят не от количества диоптрий, а от состояния сетчатки. Я в 20 недель проходила обследование у окулиста, сказали, что сетчатку левого глаза нужно прижечь, так как ыбло небольшое отслоение. Процедура безболезненная, но я почему-то очень боялась))) Хотя ничего страшного нет вообще. Прижгла и родила сама

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

и еще. Мне врач говорила, что прижечь сетчатку можно вплоть до 32-33 недели. После уже опасно, потому что есть риск того, что родите раньше, а после процедуры должен быть период восстановления. Мне гинеколог еще и больничный выписала после прижигания на месяц)))))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: