Гость
Статьи
деликатная проблема …

деликатная проблема после родов..

После родов прошло два месяца, но я все еще чувствую, что ТАМ ни фига ничего не пришло в норму, как многие говорили...:(((((До сих пор при чихе, кашле, смехе бывает что-то типа недержания и еще самое ужасное, что ТУДА при определенных позах (когда как-то нагнешься, сядешь и *****.) входит воздух, которых с ужасным звуком потом выходит...((Начинаю дико комплексовать по этому поводу(((Было ли у вас такое и когда прошло?Упражнения Кегеля делаю

АвторЯ
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор вот зачем вы пишите такое? я уже даже рожать боюсь)))) а то буду ходить потом воздухом из влагалища пукать...

Ола
#2
Гость

автор вот зачем вы пишите такое? я уже даже рожать боюсь)))) а то буду ходить потом воздухом из влагалища пукать...

Ахххахаха)))) Ужас, правда?

Гость
#3
Ола

Ахххахаха)))) Ужас, правда?

не то слово ужас)))) жах

Lady
#4

нет, у меня такого не было, швы месяца полтора заживали, этим местом не пукала))) да и вообще мышцы в норму пришли быстро, прошло 3 года вообще как ничего и не было

Гость
#5

у гинеколога спроси

Гость
#6

может, вы кегелем себе и навредили?

Гость
#7

все в норму приходит окончательно через пол года.

Гость
#8

лучше все таки кесариться, чем терпеть такое

Полина
#9

Мышцы должны прийти в норму в течении 4-8 недель. Чтобы избежать подобных проблем - мыщцы эти нужно тренировать ДО родов.

Не расстраивайтесь, проблема поправима - в интернете ищите комплекс упражнений, + есть спец. вагинальные шарики, + спец. тренажеры.

И ещё в интернете прочитайте про Татьяну Кожевникову, - а лучше книгу скачать с её упражнениями. Это новосибирячка, у которой есть авторский курс по укреплению интимных мышц. Она является рекордсменкой)) - этими мышцами может 14 кг. шар поднять.. А началось все с того, что у неё после родов тоже сильно растянулись мышцы:)

АвторЯ
#10

Полина, спасибо, поищу....

АвторЯ
#11

Вот и я думаю, что лучше надо было кесариться, блин!((а муж уже о втором начал задумываться!(

Полина
#12

Автор, вам глупости пишут - вы слушаете.

Причины снижения тонуса мышц - не только роды.

Это и сидячий малоподвижный образ жизни, часты запоры, аборты, следствие травм, болезни, наследственность. Ну и с возрастом у большинства женщин мышцы ослабевают( Про недержание мочи в возрасте слышали наверняка).

Гость
#13
АвторЯ

Вот и я думаю, что лучше надо было кесариться, блин!((а муж уже о втором начал задумываться!(

если начал задумываться о втором,значит не все так и плохо у вас)) там

#14
Гость

лучше все таки кесариться, чем терпеть такое

Ой не знаете, не говорите. Мне второе предстоит вот вот, Ужасть так Ужасть это кесарево.

Гость
#15

Автор дело тут не совсем в родах. У вас изначально эти мышцы были слабыми.

Я родила сама двоих и после каждого там все восстановилось с первым за 2 месяца, со вторым за 3 месяца. Ничем не пукала.

Вы не отчаивайтесь. Вам столько тренировой посоветовали - обязательно поможет

Курица
#18

Автор, такая проблема существует, просто в России о ней врачи не говорят, потому что им на все по фигу. В Европе, например, всем женщинам после родов автоматически выписывают упражнения с массажистом для укрепления интимных мышц. Мне даже после кесарева выписали и массажист мой сто раз мне сказал до родов: "не забудьте потом про упражнения, приходите, все укрепим". Я не ходила, так как дискомфорта и описанных вами ощущений не было. Может быть, в России тоже предлагается подобный курс упражнений в каких-либо платных клиниках? У нас ведь быстро все европейское перенимают. Наверняка, конечно, это стоит недешево, но зато так мучиться и дискомфорта испытывать не будете.

Гость
#19
Кошка на грани

Ой не знаете, не говорите. Мне второе предстоит вот вот, Ужасть так Ужасть это кесарево.

ничего что шрам будет сейчас масса способов избавиться от него

Гость
#20
Гость

Вот-вот)). У нерожавших это тоже бывает.

конечно бывает я не рожавшая не разу,но грешу таким)))

mary
#21

ребенок должен пройти родовые пути, это хороший залог формирования его будущего самоощущения. природа не зря так создала.

АвторЯ
#22

Полина, вы написали, что и аборты могут быть причиной. А как?Почему?Мне тоже кажется, что как раз все это и началось после аборта (был 4 года назад по мед.показаниям), а после родов просто стало хуже...:(((Объясните, пожалуйста, недалекой..)

АвторЯ
#23

если начал задумываться о втором,значит не все так и плохо у вас)) там[/quote]

ну да, муж говорит, что все как раньше, но я не верю. просто он знает, что я больше всего боялась этого и сильно расстроюсь...

Гость
#24
АвторЯ

если начал задумываться о втором,значит не все так и плохо у вас)) там

ну да, муж говорит, что все как раньше, но я не верю. просто он знает, что я больше всего боялась этого и сильно расстроюсь... ну понятно что если он вас любит и уважает никогда вам такое и не скажет.

Гость
#26
АвторЯ

Полина, вы написали, что и аборты могут быть причиной. А как?Почему?Мне тоже кажется, что как раз все это и началось после аборта (был 4 года назад по мед.показаниям), а после родов просто стало хуже...:(((Объясните, пожалуйста, недалекой..)

Ну тут уж скорее абортЫ, но тоже апосредовано вносят свой ╚вклад╩ в ослабление мышц. Во время беременности идет мощная перестройка организма, повышается уровень гормонов, все железы активизируются. А когда беременность прерывается, все это в один миг разрушается и в первую очередь последствия отражаются на гормональном фоне, а в дальнейшем и на интимных мышцах, которые во время процесса аборта травмируются и травмируются противоестественным образом. Ну и плюс аборты провоцируют опущение половых органов и сухость влагалища.

#33

Гость | 14.04.2012, 19:29:06 [1221821852] лучше все таки кесариться, чем терпеть такое

Вы что такое пишете? Природа так задумала, что ребенок должен рождаться именно этим, а не иным путем! Как можно делать КС просто так, "чтоб не больно"? Я лично выдержала все муки родов, схватки 42 часа, но я рада, что , во-первых, я испытала, что это такое - родить ребенка, а во-вторых, мой малыш тоже немножко постарался, чтобы появиться на этот свет! а вы, Автор, не волнуйтесь, как уже кто-то наисал, через пол-года все 100% будет ОК!

Гость
#34

У меня год с лишним прошел, до сих пор тампакс вываливается и при сексе влагалище издает пукающий звук. Никакие упражнения кегеля не помогают, т.к. расширен вход после хреново сделанной эпизиотомии. Внутри все восстановилось как до родов по моим ощущениям и по словам мужа. Буду операцию по сужению входа делать...

Виктория
#35
Гость

ничего что шрам будет сейчас масса способов избавиться от него

Да, можно просто не раздеваться на пляже. Но мне кажется что при кесареве разрезаются мышцы. А как их потом востановить? и вроде бы тонус преса на прямую зависит на тонус мыщц влагалища. Я б на кесорева никогда б не согласилась, мало того что шрам ужасный, так еще и там мыщцы как у 70 летней бабушки будут

#37
Виктория

Да, можно просто не раздеваться на пляже. Но мне кажется что при кесареве разрезаются мышцы. А как их потом востановить? и вроде бы тонус преса на прямую зависит на тонус мыщц влагалища. Я б на кесорева никогда б не согласилась, мало того что шрам ужасный, так еще и там мыщцы как у 70 летней бабушки будут

Вы что говорите? Шрам горизонтальный, ниже полоски трусов, через полгода белеет- тоньше нитки. Его то и голышом с расстояния двух метров не увидишь

Мышцы качаются, фартука нет

Гость
#39

Насчет воздуха и звуков, у меня такого после двух родов не было, даже не знаю, что сказать. А недержание часто бывает, если еще через месяц не пройдет, идите к гинекологу, пусть посмотрит, нет ли опущения матки. Она может давить на мочевой пузырь.

Гость
#40
Гость

лучше все таки кесариться, чем терпеть такое

А если шрам останется?

Гость
#42

Я после родов через 2 месяца начала качать пресс и тоже почувствовала воздух ТАМ. И писькала при чихе. Сейчас, через 4 месяца после родов, ничего этого уже нет.

#44

Было 4 родов, ни разу с таким не сталкивалась. Надо значит соответствующую гимнастику делать, не только Кегеля.

Alice
#45
Виктория

Да, можно просто не раздеваться на пляже. Но мне кажется что при кесареве разрезаются мышцы. А как их потом востановить? и вроде бы тонус преса на прямую зависит на тонус мыщц влагалища. Я б на кесорева никогда б не согласилась, мало того что шрам ужасный, так еще и там мыщцы как у 70 летней бабушки будут

Мышцы не режут,а раздвигают...В развитых странах можно самой выбирать как рожать хочешь.Я терпеть ужасы схваток и лежать с раздвинутыми ногами не собираюсь.Эпидуралку и на кесарево....а как почитать,так некоторые обделываются во время родов и многое другое...жуть

Лия
#46
Alice

Мышцы не режут,а раздвигают...В развитых странах можно самой выбирать как рожать хочешь.Я терпеть ужасы схваток и лежать с раздвинутыми ногами не собираюсь.Эпидуралку и на кесарево....а как почитать,так некоторые обделываются во время родов и многое другое...жуть

Господи, вам 17 что ли? Ага, делайте эпидуралку, потом не удивляйтесь что задержка в развитии или со здоровьем не то что то у ребёночка. Потерпеть она не может бедненькая. Ужасы это вы фильмов насмотрелись видимо. я то же раньше так думала. И когда рожала, с нами в палате ещёженщина была она второго рожать должна была и то же по кесарево. Унас были особы уоторые были не прости кесариться так боялись. а тут вроде обезболился и родил. Зато что потом начинается. кошмар. Она сама нам сказала, что лучше бы сама родила. Такие боли после кесарева. Проблемы со здоровьем. После кесарева только кесарево. Одну так не доглядели, ночью у неё шов разошёлся. Хорошо было кому позвать медсестру. А что б вы не обделались. клизма вам в помощь. Два раза рожала и всё нормально. Секс после родов ещё ярче. А схватки пережить, просто. походите на курсы. вас научат правильно дышать и правильным дыханием вы обезболите себя при родах. Я так дышала и намного легче, просто спасение. Очень помогает.

яна
#47
Лия

Господи, вам 17 что ли? Ага, делайте эпидуралку, потом не удивляйтесь что задержка в развитии или со здоровьем не то что то у ребёночка. Потерпеть она не может бедненькая. Ужасы это вы фильмов насмотрелись видимо. я то же раньше так думала. И когда рожала, с нами в палате ещёженщина была она второго рожать должна была и то же по кесарево. Унас были особы уоторые были не прости кесариться так боялись. а тут вроде обезболился и родил. Зато что потом начинается. кошмар. Она сама нам сказала, что лучше бы сама родила. Такие боли после кесарева. Проблемы со здоровьем. После кесарева только кесарево. Одну так не доглядели, ночью у неё шов разошёлся. Хорошо было кому позвать медсестру. А что б вы не обделались. клизма вам в помощь. Два раза рожала и всё нормально. Секс после родов ещё ярче. А схватки пережить, просто. походите на курсы. вас научат правильно дышать и правильным дыханием вы обезболите себя при родах. Я так дышала и намного легче, просто спасение. Очень помогает.

и то правда что секс после родов ярче,а все остальное это индивидуально,у кого то за пару месяцев в норму приходит у кого то за год.у меня например четыре месяца было кровотечение,а мышцы влагалища восстанавливались больше года. зато теперь как новенькая

Alice
#48
Лия

Господи, вам 17 что ли? Ага, делайте эпидуралку, потом не удивляйтесь что задержка в развитии или со здоровьем не то что то у ребёночка. Потерпеть она не может бедненькая. Ужасы это вы фильмов насмотрелись видимо. я то же раньше так думала. И когда рожала, с нами в палате ещёженщина была она второго рожать должна была и то же по кесарево. Унас были особы уоторые были не прости кесариться так боялись. а тут вроде обезболился и родил. Зато что потом начинается. кошмар. Она сама нам сказала, что лучше бы сама родила. Такие боли после кесарева. Проблемы со здоровьем. После кесарева только кесарево. Одну так не доглядели, ночью у неё шов разошёлся. Хорошо было кому позвать медсестру. А что б вы не обделались. клизма вам в помощь. Два раза рожала и всё нормально. Секс после родов ещё ярче. А схватки пережить, просто. походите на курсы. вас научат правильно дышать и правильным дыханием вы обезболите себя при родах. Я так дышала и намного легче, просто спасение. Очень помогает.

Сейчас после кесарева естественным путем разрешают рожать.Если эпидурал так вредит здоровью,то все в Европе,Австралии,США и Канаде наверное больные и их дети тоже.Наши русские женщины почему-то любят геройствовать без обезболивания.Кто-то после кесарево бегает,а кто-то после естественных еле ходит.У всех индивидуально.

Может пример плохой,но француских бульдогов почти всех кесарят,вроде щенки хуже от этого не стали.Мое мнение-генетика самое важное,здоровому организму все по зубам

Лия
#49
Alice

Сейчас после кесарева естественным путем разрешают рожать.Если эпидурал так вредит здоровью,то все в Европе,Австралии,США и Канаде наверное больные и их дети тоже.Наши русские женщины почему-то любят геройствовать без обезболивания.Кто-то после кесарево бегает,а кто-то после естественных еле ходит.У всех индивидуально.

Может пример плохой,но француских бульдогов почти всех кесарят,вроде щенки хуже от этого не стали.Мое мнение-генетика самое важное,здоровому организму все по зубам

Неплохая агитация за кесарево)))

Сравнили эпидуралку заграничную с нашей. У нас все лекарства какие? Правильно, к нам поступают второсортные, те которыми уже ТАм не пользуются. ТАМ это за бугром

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лия
#50

Кстати. Там в порядке вещей ГМО. Переходим все на ГМО?