Гость
Статьи
Не прекращаются …

Не прекращаются месячные при приеме оральных контрацептивов

У кого такое было, подскажите чем спаслись???!!В качестве лечения врач назначила лактинет, пила его с 1 дня месячных, которые как начались так и не закончились, то сильнее то слабее и так 28 таблеток...врач сказала слабые для меня,переходи на новинет после последней таблетки лактинета, я перешла на новинет 6 дней пропила, а выделения никуда не делись, врач сказала бросай,бросила..два дня прошло не лучше, назначила диценон пью 1 день, не вижу изменений (эти таблетки всего два дня пить), что делать, силы на исходе???

Леля
75 ответов
Последний — Перейти
Жужа
#1

Мне назначали по схеме Регулон.Первый день 4 таб;второй день 3 таб; затем по две, пока не кончаться выделения.А потом по одной, но вам все равно лучше к врачу.Да, и поменяйте врача, странная какая то она...

Леля
#2
Жужа

Мне назначали по схеме Регулон.Первый день 4 таб;второй день 3 таб; затем по две, пока не кончаться выделения.А потом по одной, но вам все равно лучше к врачу.Да, и поменяйте врача, странная какая то она...

А у вас тоже было такое из за гормонов??Врача выбирала по многочисленным отзывам знакомых и незнакомых...не знаю кому вообще можно тогда верить?Не знаю если это кровоостонавливающее диценон не поможет, что и думать, уже всякие страшные мысли про выскабливания в голову лезут...(((

Гость
#3

а нафига вы вообще пьете эти ОК? неужели опять ради мужика?? себя не жалко а? если и в лечебных целях, ясен пень это не ваш случай и вам их нельзя.

Леля
#4
Гость

а нафига вы вообще пьете эти ОК? неужели опять ради мужика?? себя не жалко а? если и в лечебных целях, ясен пень это не ваш случай и вам их нельзя.

нет конечно не ради мужика))планируем беременность, т.к. последняя была неудачная, после этого куча проблем,воспаления и т.д., врач прописала ок, а после отмены беременеть...вот и полечилась,еще хуже блин, у меня один вопрос,как прекратить эти выделения?

не автор
#5

1. Сделайти узи. это может быть полип.( тогда срочно скорую) 2. если идет кровь более 10 дней Срочно скорую!!!!! После больницы я пила,как в посте 1,но если это полит , то не поможет.

Гость
#6

перестать во всем слушаться врача прежде всего!! Ок не лечат а калечат, у меня примеры моих подруг, которые лечатся после них. Конечно многие их расхваливают но опять таки все ради мужика)) Я полгода сидела на дюфастоне прекрасно, пила его с 16 по 25 день цикла, пролечила и эндометриоз и плюс на нем можно беременеть. От воспаления придатков пила антибиотики колола себе алоэ. Попробуйте купить настойку водяного перца и таблетки викасол, крапиву еще можно. Это уж не вредно точно, и заканчивайте пить дрянь автор!! Вы то хоть поняли на своем опыте что ок это зло? чтобы не писали местные дамы и не говорил врач.

гость
#7

Автор, почему вас на новинет перевели, он же тоже слабый, на нем у всех кровит!!!!!!!!!!!!!! И у меня кровило на новинете все время, меня на жанин перевели, все прошло, ОК жанин хорош для тех, у кого обильные менстры, на нем 3 месяца у меня менстров вообще не было, на 4 месяц пошли скудные совсем.

Леля
#8
Гость

перестать во всем слушаться врача прежде всего!! Ок не лечат а калечат, у меня примеры моих подруг, которые лечатся после них. Конечно многие их расхваливают но опять таки все ради мужика)) Я полгода сидела на дюфастоне прекрасно, пила его с 16 по 25 день цикла, пролечила и эндометриоз и плюс на нем можно беременеть. От воспаления придатков пила антибиотики колола себе алоэ. Попробуйте купить настойку водяного перца и таблетки викасол, крапиву еще можно. Это уж не вредно точно, и заканчивайте пить дрянь автор!! Вы то хоть поняли на своем опыте что ок это зло? чтобы не писали местные дамы и не говорил врач.

Пью дицинон 1 день, это тот же викасол, но что то не лучше(((с ок больше никаких контактов!!!Как скоро закончатся эти выделения только не понятно?!

Леля
#9
гость

Автор, почему вас на новинет перевели, он же тоже слабый, на нем у всех кровит!!!!!!!!!!!!!! И у меня кровило на новинете все время, меня на жанин перевели, все прошло, ОК жанин хорош для тех, у кого обильные менстры, на нем 3 месяца у меня менстров вообще не было, на 4 месяц пошли скудные совсем.

сказала на сильные переводится не надо, т.к. через месяц собиралась планировать беременность...видимо и новинент для меня тоже слабый, а лактинет так и подвно, пугает что бросила на 6 таблетке и как теперь и когда закончятся выделения?

гость
#10
Гость

перестать во всем слушаться врача прежде всего!! Ок не лечат а калечат, у меня примеры моих подруг, которые лечатся после них. Конечно многие их расхваливают но опять таки все ради мужика)) Я полгода сидела на дюфастоне прекрасно, пила его с 16 по 25 день цикла, пролечила и эндометриоз и плюс на нем можно беременеть. От воспаления придатков пила антибиотики колола себе алоэ. Попробуйте купить настойку водяного перца и таблетки викасол, крапиву еще можно. Это уж не вредно точно, и заканчивайте пить дрянь автор!! Вы то хоть поняли на своем опыте что ок это зло? чтобы не писали местные дамы и не говорил врач.

Чушь не порите!!!! Просто вашим подругам их ОК не подошли и все. Есть ОК с андрогенным действием, есть с антиандрогенным - их подбирают по фенотипу женщины, смотря по ее внешнему виду, каких гормонов ей не хватает. Я пью ОК 7 лет уже и представьте себе не ради мужика, так как мой муж еще и презерватив надевает для надежности, а пью для здоровья их, у меня повышены мужские гормоны, мне подбирали ОК тщательно и долго, сдавала кучу анализов, подобрали на выбор диане 35 или жанин, сначала новинет сказали попить, он слабый, чтоб организм привык, но кровило все время, перешла на жанин и все хорошо: раньше грудь была 0 размер, стала 2,5, волосы раньше редкие и жидкие были - стали густые, раньше прыщи были - сейчас ни одного, никаких побочек, цикл как по часам. Девушка, ОК подбирать надо, а не лениться и самой изучать и показания и побочки.

гость
#11
Леля

сказала на сильные переводится не надо, т.к. через месяц собиралась планировать беременность...видимо и новинент для меня тоже слабый, а лактинет так и подвно, пугает что бросила на 6 таблетке и как теперь и когда закончятся выделения?

Конечно на 6 таблетке бросать не надо было, надо было пачку до конца допить. Девушка, что вы удивляетесь, вам назначили лактинет, в котором только гестаген содержится, его применяют при грудном вскармливании для контрацепции, для контрацепции он слабоват и один гестаген без комбинации с эстрогеном у многих вызывает кровотечения и сильные, новинет содержит эстроген и прогестерон, но эстрогена там тоже кот наплакал - 20мкг, от него тоже у многих льет, а вообще пачку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бросают не допив, мне врач очень на это вниамание обращала, лучше бросьте врача.

гость
#12
Леля

Пью дицинон 1 день, это тот же викасол, но что то не лучше(((с ок больше никаких контактов!!!Как скоро закончатся эти выделения только не понятно?!

Леля, не надо так грешить на ОК - лактинет показан только женщинам на грудном вскармливании, так один гестаген, конечно кровить будет, обычным женщинам егои не назначают никогда, новинет тоже слабоват, кого ни знаю, у всех кровило, но есть же и нормальные ОК с дозировкой эстрогена 30 мкг, но ваша врач вам такие и не предложила видно, тогда бы хорошо все было. А то, то вы бросили новинет на 6 таблетке - извините, но от этого по идее еще больше кровить будет, ваш врач неграмотен.

Леля
#13
гость

Леля, не надо так грешить на ОК - лактинет показан только женщинам на грудном вскармливании, так один гестаген, конечно кровить будет, обычным женщинам егои не назначают никогда, новинет тоже слабоват, кого ни знаю, у всех кровило, но есть же и нормальные ОК с дозировкой эстрогена 30 мкг, но ваша врач вам такие и не предложила видно, тогда бы хорошо все было. А то, то вы бросили новинет на 6 таблетке - извините, но от этого по идее еще больше кровить будет, ваш врач неграмотен.

Да кровит стало сильнее, от этого не легче!!Есть то что есть, а вот что теперь делать,когдаэто пройдет,пройдет ли само??В пн побегу конечно к другому врачу...одни вопросы в голове!!

Катрин
#14

Кошмар какой..это ж сколько с мужиком не спать если у вас кровит и кровит...как вы мучаетесь бедная! Срочно меняйте врача!

Гость
#15

Автор не знаю что это за фигня, но однажды мне одна горе врач назначила Регулон.. это был первый и последний раз в моей жизни когда я связалась с ОК...

Картина была как у вас- не прикращающиеся месячные ... так она меня еще и заставила две пачки пропить! я как дура пропила (ну тогда мне было всего 23 ,я еще дуреха была малолетняя, вот и послушала ее) промучалась все это время , потом слава богу хватило ума не пить! Сейчас уже 32 ,ок не пью ни какие!

Гость
#16

Гость 10, да да.. дальше верьте в безвредность ОК) Перестанете их пить, посмотрим что с вами будет. У кого то побочки на них, у кого то после. Ну прекрасно, что вы пьете не для мужика, просто большинство именно для этого. А диане 35 кстати препарат старого поколения с кучей побочек. И мне его врач назначала сразу без анализов. Какой там подбор, я вас умоляю. Они всем назначают одно и тоже. Диане, жанин и ярину назначают тем, кому нужно снизить мужские гормоны, остальным помягче если тестостерон не зашкаливает. Я сама раньше постоянно ходила к гинекологу, и к разным, итог один.. все говорят одно и тоже, профессионализма ноль, всем поголовно назначают ок. Хотите быть здоровой читаете все сами и подбираете себе уже исходя из мнения большинства более мягкие лекарства, опыт у меня тоже большой по этим делам.

Гость
#17

И нафиг надо, ради секса так себя гробить. Презики фореве!!))

Незнакомка
#18

мне после полугодового приема дюфа гиперплазию диагностировали...потом на 3 месяца жанин назначили..постоянно кровила..сейчас отправляют на выскальбливание..вот как врачам после этого верить?

Гость
#19

Автор, у меня было кровотечение в середине цикла.Так я сразу побежала к врачу.На УЗИ поставили полип эндометрия.Через 3 дня сделали гистероскопию и удалили полип.Все под наркозом ничего не больно.Но после этого у меня началось осложнение: эндометрит, оффорит.Сейчас лечу воспаление, за это время пришла гистология, что полип железисто-кистозный. Назначили Регулон по схеме, я о ней писала в самом первом посте. Выделения кровенистые все это время не прекращались, просто стали меньше.После регулоны через 3 дня прошли вообще, сейчас сказали перейти на Жанин и пропить месяца 3.Потом беременеть срочно нужно, но не знаю как, у нас уже 6 лет бесплодие.Так что не тяните и бегите к врачу.Дицинон нельзя пить больше 3 дней.Т.К. чревато тромбозами...

Гость
#20

Здравствуйте!!! Очень прошу помогите,мне 44г. доктор посоветовала попить лактинет, хотя раньше я никогда не принимала контроцептивы, также началась мазня с 15-ой таблетке, а дальше хуже, я допила упаковку, и нестала больше пить, теперь кровь не останавливается, пила викасол по1т.3раза, не помогает, назначили дицинон по2т. 3раза+боровую матку, но улучшения нет, что делать??????????

Гость
#21

Здравствуйте!!! Очень прошу помогите,мне 44г. доктор посоветовала попить лактинет, хотя раньше я никогда не принимала контроцептивы, также началась мазня с 15-ой таблетке, а дальше хуже, я допила упаковку, и нестала больше пить, теперь кровь не останавливается, пила викасол по1т.3раза, не помогает, назначили дицинон по2т. 3раза+боровую матку, но улучшения нет, что делать??????????

Гость
#22

Подскажите, пожалуйста, пью новинет, до этого пила другие таблетки 2 года, в украине их нету, на 15 таблетке началась мазня , прошла через дней 10, но месячные по графику так и не пришли???

вик
#23

я пью линдинет 20 тоже месячные идут уже 11 дней не знаю что даже думать

Вера
#24

Подскажите пожалуйста, начала пить диане-35 как положенно в первый день цикла, но месячные идут уже 11 дней, это нормально? Или стоит прекратить их пить?

Гость
#25
вик

я пью линдинет 20 тоже месячные идут уже 11 дней не знаю что даже думать

у меня сейчас такая же проблема от линдинета 20

софа
#26

пила регулон мазня врач заменил на новинет ещё хуже на 8 таблетке мазня и с каждым днём больше пропила 13 табл что делать? может бросить пить?

Наталья
#27
Гость

Автор, у меня было кровотечение в середине цикла.Так я сразу побежала к врачу.На УЗИ поставили полип эндометрия.Через 3 дня сделали гистероскопию и удалили полип.Все под наркозом ничего не больно.Но после этого у меня началось осложнение: эндометрит, оффорит.Сейчас лечу воспаление, за это время пришла гистология, что полип железисто-кистозный. Назначили Регулон по схеме, я о ней писала в самом первом посте. Выделения кровенистые все это время не прекращались, просто стали меньше.После регулоны через 3 дня прошли вообще, сейчас сказали перейти на Жанин и пропить месяца 3.Потом беременеть срочно нужно, но не знаю как, у нас уже 6 лет бесплодие.Так что не тяните и бегите к врачу.Дицинон нельзя пить больше 3 дней.Т.К. чревато тромбозами...

Девочки, у меня бесплодие было 10 лет!!!! Много операций по причине эндометриоза.... Пропила жанин 2 года без перерыва, потом резко бросила.... и через месяц забеременела))))) Сейчас нашему сыну уже 8,5 месяцев!!!!! Вот такое счастье у нас!!!!! Так что не падайте духом, верьте и все получится!!!!!!

валери
#28

Пила с марта месяца Линдинет 20, все отлично организм привык, но потом я заболела и мне терапевт назначил антибиотики, и предупредила что они нейтрализуют ОК, и лучше преостановить прием. Принимат я перестала месячные пошли через день, все хорошо,но прошол месяц я дождалась сл. менструации что возобновить прием ОК, уже десятый день а кровотечение не прекращается! Что делать????????

Гость
#29

У меня были задержки в последних 2х циклах, сходила ко врачу и она посоветовали принимать Линдинет 20 для нормализации цикла и как ОК. Я начала принимать таблеточки с первого дня менструаций, сегодня уже 10 день месячных, а выдиления не прекращаются! Что делать? Это плохо или нормально?

Гость
#30

Здравствуйте, я тоже начала пить Линдинет 20, уже 11 дней не прекрашаются выделения, что делать? До этого не пила ОК.

Алла
#31

Начала принимать регулон, но на 12 таблетке снова началась менстр. что делать не знаю вроди и до конца надо допить,а страшно. Еслибы не киста никогда бы эту гадость не попробывала. Может что подскажите?

Kleo
#32

Мне 25, живу в Германии (где, кстати, почти ВСЕ девушки с 16ти лет пьют ОК), раньше предохранялась презервативами. Когда появился постоянный парень решила перейти на ОК. Врач прописал средние по количеству гормонов. Начала пить с первого дня месячных - та же проблема, месячные длятся уже 2 недели. Позвонила сегодня наконец-то врачу, он сказал перестать пить на неделю, а потом начать следующий цикл заново.

Kleo
#33

А вообще девушки, на вопрос "что делать?" ответ один: идти к врачу или звонить врачу. Форумы в интернете вам не помогут, а кровотечение - это не шутки.

Жанна
#34

Мне в лечебных целях назначили Жанин, пила с первого дня менструации, но месячные уже 2 недели идут, бросила пить, а они все равно не прекратились.. Тут все нахваливают их так, а у меня наоборот от них проблемы

Вика
#35

Лет десять назад пила по назначению врача Микрогинон. Переносимость была отличная. Сейчас у меня двое детей. Решила снова принимать этот же препарат. Пью его уже пять дней. Месячные обильные, со сгустками. Не прекращаются! Связалась со знакомым гинекологом. Он сказал прекратить пить микрогинон и сразу начать пить новинет, пить в общей сложности 21 день. Еще сказал, что доза препарата мне не подходит, слишком мала, чтобы месячные пошли на убыль. Прекращать пить резко на 5, 6 таблетке ни в коем случае нельзя! Иначе кровотечение продолжится! Буду рада, если моё сообщение кому-то поможет... Всем здоровья.

Гость
#36

смотрю я на вас, девушки, женщины! у кого вы спрашиваете? у таких же не знающих про ОКи как и вы?? с доктором нужно говорить на эти темы, и только! что делать да как быть!ну вы даете!

Екатерина
#37
Леля

А у вас тоже было такое из за гормонов??Врача выбирала по многочисленным отзывам знакомых и незнакомых...не знаю кому вообще можно тогда верить?Не знаю если это кровоостонавливающее диценон не поможет, что и думать, уже всякие страшные мысли про выскабливания в голову лезут...(((

Мне тоже назначали регулярно по такой же схеме! Плюс к нему транексамовую кислоту и чай из крапивы.

Алина
#39

Здравствуйте, был выкидышь, двурогая матка,чистка. Месячные пошли через месяц с половиной. Пью "димиа", кровит весь месяц, врач говорит что они мне "наверное не подходят", надо те где больше гормона, была на узи все чисто. Страшно, надоело каждый день видеть кровь, пила кровоостонавливающие "трамиксам", помогло на один день. После снова кровит.

Ксения
#40

[quote="Алина " message_id="58507079"]Здравствуйте, был выкидышь, двурогая матка,чистка. Месячные пошли через месяц с половиной. Пью "димиа", кровит весь месяц, врач говорит что они мне "наверное не подходят", надо те где больше гормона, была на узи все чисто. Страшно, надоело каждый день видеть кровь, пила кровоостонавливающие "трамиксам", помогло на один день. После снова кровит.[/

У меня очень похожая с Вами ситуация, и как у Вас все закончилось в конце концов????

Ксения
#41

Подскажите пожалуйста , как у Вас все закончилось! У меня ситуация один в один как у Вас

маша
#42
Гость

Автор не знаю что это за фигня, но однажды мне одна горе врач назначила Регулон.. это был первый и последний раз в моей жизни когда я связалась с ОК...
Картина была как у вас- не прикращающиеся месячные ... так она меня еще и заставила две пачки пропить! я как дура пропила (ну тогда мне было всего 23 ,я еще дуреха была малолетняя, вот и послушала ее) промучалась все это время , потом слава богу хватило ума не пить! Сейчас уже 32 ,ок не пью ни какие!

Как оно у вас закончились?

мария
#43
гость

Автор, почему вас на новинет перевели, он же тоже слабый, на нем у всех кровит!!!!!!!!!!!!!! И у меня кровило на новинете все время, меня на жанин перевели, все прошло, ОК жанин хорош для тех, у кого обильные менстры, на нем 3 месяца у меня менстров вообще не было, на 4 месяц пошли скудные совсем.

вы пишете ерунду! Я пила новинет всегда до родов не кровило никогда!!! Начала пить жанин и все месячные не заканчиваются седьмой день. Все индивидуально!!!

А
#44
Гость

а нафига вы вообще пьете эти ОК? неужели опять ради мужика?? себя не жалко а? если и в лечебных целях, ясен пень это не ваш случай и вам их нельзя.

я считаю, что Все кто пьет ОК для себя это делают. Неизвестно какой мужик и успеет ли прервать. Так же презерватив может сорваться. А гормональные если правильно подобраны и подходят улучшают состояние волос и кожи лица. В целом. Женщина сама решает пить или нет. Так многие проблемы решают эти препараты.

Алена
#45

Здравствуйте! С кажите пожалуйста ,у меня не было месячных 2 месяца,я съездила к врачу он прописал мне дюфастон 5 дней пить ,м.пошли и сказал после дюфастона начать принимать линди нет 20 ,принемаю м.идут уже 10 дней ,это нормально ?

Гость
#46
гость

Чушь не порите!!!! Просто вашим подругам их ОК не подошли и все. Есть ОК с андрогенным действием, есть с антиандрогенным - их подбирают по фенотипу женщины, смотря по ее внешнему виду, каких гормонов ей не хватает. Я пью ОК 7 лет уже и представьте себе не ради мужика, так как мой муж еще и презерватив надевает для надежности, а пью для здоровья их, у меня повышены мужские гормоны, мне подбирали ОК тщательно и долго, сдавала кучу анализов, подобрали на выбор диане 35 или жанин, сначала новинет сказали попить, он слабый, чтоб организм привык, но кровило все время, перешла на жанин и все хорошо: раньше грудь была 0 размер, стала 2,5, волосы раньше редкие и жидкие были - стали густые, раньше прыщи были - сейчас ни одного, никаких побочек, цикл как по часам. Девушка, ОК подбирать надо, а не лениться и самой изучать и показания и побочки.

лана
#47
гость

Автор, почему вас на новинет перевели, он же тоже слабый, на нем у всех кровит!!!!!!!!!!!!!! И у меня кровило на новинете все время, меня на жанин перевели, все прошло, ОК жанин хорош для тех, у кого обильные менстры, на нем 3 месяца у меня менстров вообще не было, на 4 месяц пошли скудные совсем.

А как вы пили жанин, мне приписали по 1 т, но кровь идёт и идёт устала уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

у меня сейчас такая же проблема от линдинета 20

У меня тоже от него весь 21 день мажет,завтра записалась на узи в клинику

Гость
#49
Гость

перестать во всем слушаться врача прежде всего!! Ок не лечат а калечат, у меня примеры моих подруг, которые лечатся после них. Конечно многие их расхваливают но опять таки все ради мужика)) Я полгода сидела на дюфастоне прекрасно, пила его с 16 по 25 день цикла, пролечила и эндометриоз и плюс на нем можно беременеть. От воспаления придатков пила антибиотики колола себе алоэ. Попробуйте купить настойку водяного перца и таблетки викасол, крапиву еще можно. Это уж не вредно точно, и заканчивайте пить *** автор!! Вы то хоть поняли на своем опыте что ок это зло? чтобы не писали местные дамы и не говорил врач.

Да что вы говорите! Меня только ок и спасает от скальпеля. У меня каждые 2 месяца фаликулярная киста если я не принимаю ок, так что у ок так же как и у любого припората есть недостатки, а если бы он действительно калечил его б запретили. Не имея мед.образования делать такие выводы и тем более распространять их в интернете очень и очень тупо

гость
#50
гость

Автор, почему вас на новинет перевели, он же тоже слабый, на нем у всех кровит!!!!!!!!!!!!!! И у меня кровило на новинете все время, меня на жанин перевели, все прошло, ОК жанин хорош для тех, у кого обильные менстры, на нем 3 месяца у меня менстров вообще не было, на 4 месяц пошли скудные совсем.

меня как раз кровит на жанин, так же как и у автора пью чтоб забеременеть