Гость
Статьи
Хочу всех предупредить …

Хочу всех предупредить про ОК

Девочки, хочу всех предупредить про прием оральных контрацептивов (типа Логест), что не верьте рекламе, они не такие безобидные, как о них говорят. После их длительного приема месячный цикл сбивается напрочь! Я их принимала 7 лет без перерывов (типа с низкодозированными перерывы делать не обязательно), а сейчас планируем ребенка и ТАКАЯ чехарда с циклом началась - циклы длиной до 50 дней и больше! В итоге не могу зачать ребенка уже более полугода. Не пейте эту гадость, они губят наше женское здоровье. Я сейчас ТАК жалею, что их пила, больше никогда к ним не притронусь.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

А с чего Вы взяли, что чехарды с циклами не было бы без ОК. Потом 7 лет - это срок. Организм привык нужна перестройка, не меньше полугода

Гость
#2

Перерывы НАДО было делать. Это любой гинеколог вам скажет.

гость
#3

Я где-то слышала, что после приема ОК нужно сделать перерыв года 2, что бы зачать ребенка. Так что автор не переживайте, пол года это еще не срок. Все у вас восстановится.

Бес
#4

7 лет без перерыва... Охренеть... Вы бы еще 17 лет пили, а потом возмущались. Я пила 3 года с небольшими перерывами, после отмены забеременела на второй месяц.

Мангоджерри
#5

Я тоже пила ОК лет 7 и без перерывов. Когда отменила - цикл как был в 28 дней, так и остался. Забеременела через 3 месяца.

В общем, автор, если у вас проблемы с гормональным фоном или с чем-нибудь еще по-женски - то это не значит, что так у всех.

Мангоджерри
#6

Мне кстати, гинекологи говорили, что наоборот перерывов делать не надо.

гость
#7

мне прописали ок на несколько мес что бы потом беременеть, но они на меня плохо действуют ..............

Автор
#8

Проблемы не только у меня, а ОЧЕНЬ у многих. Информация о том, что ОК вредят замалчивается. А так дело ваше - хотите рисковать - рискуйте. Я просто хочу всех предупредить. До ОК цикл был стабильный - 30 дней.

Гость
#9

автор, вы просто нездоровы, но не обязательно от Логеста. Вы огурцы едите? может это от них? а хлеб, а мясо? а туалетной бумагой пользуетесь? может это она виновата? так что не порите чушь, а лечитесь.

Автор
#10

Блин, хотела просто предупредить всех, что могут быть проблемы - получила в свой адрес то, что я нездорова и т.п. - я ЗДОРОВА! У меня нет никаких проблем, кроме нестабильного цикла, который сбился напрочь после ОК. Тут часто темы всплывают - какой метод контрацепции выбрать и т.п. Ну так мой совет - уж точно не ОК

Гость
#11

Спасибо, автор. Лишний раз убеждаюсь,что не стоит травить себя этой дрянью.

яя
#12

автор, вам просто неповезло. стечение обстоятельств. видимо не все ладно было в вашем организме

Гость
#13

А если бы не принимала Логест, то эти проблемы появились бы на 7 лет раньше.

гость
#14

Автор10 ,регулярный цикл один из главных показателей женского здоровья.А за предупреждение спасибо.

персик
#15

автор, это еще цветочки что свашим организм..вы потом еще чудеса обнаружите!!! как вы 7 лет еще выдержали..я верю что у вас крепкое здоровье было. с некрепким через пол года уже такой ужас лезет. тут и так всех везде предупреждают, простос лышать не хотят

Крыся
#16

Автор, дорогая, в вашем случае, видимо, действительно виноваты гормональные таблетки, но это не значит, что так у всех. У кого-то на зависть стабильный гормональный фон, и пусть хоть полжизни пьют гормональные, ничего не изменится. А у кого-то как у вас. Я для себя решила, что мне они тоже не подходят. Хотя мой врач, а я ему склонна доверять как прекрасному профессионалу и порядочному человеку, к гормональным контрацептивам последнего поколения относится исключительно положительно.

Крыся
#17

Кстати, у вас пока нет никакого серьезного повода для беспокойства, так как как раз через полгода после отмены гормональных препаратов начинается перестройка организма. Через несколько месяцев все вернется к норме.

Гость
#18

Вы знаете, у меня тоже *** началась после отмены ОК. Пила 2 года, потом перерыв и беременность через 3 мес. после отмены, все в порядке. После снова вернулась к приему, пила 6 лет, каждый год делала перервы на 3 мес в конце каждого года. (Тем, кто пишет ОГО!! А почему ого? А что, через 2-3 или сколько там лет у вас отпала напрочь необходимость в предохранении? Или не было секса? Если у меня один постоянный партнер, если я не хочу тягаться с резиной и не хочу играть в рулетку с свечками, безопасными днями и прочей стремной ерундой, почему мне нельзя принимать ОК? Ни один врач не говорил/хотя консультировалась неоднократно у нескольких/, что это противопоказано или что длительный прием может привести к каким-либо неприятным последствиям.

Но после прекращения приема действительно сбился цикл, уже 2 года он сам по себе)) Эндокринолог рекомендовала спасение в виде возврата к приему ОК, не поверите))) Беременность не планирую пока, так что сказать не могу, оказал ли прием ОК на способность к зачатию.

Так что, автор, Вы информацию к размышлению дали, а там, как говорится, думайте сами...

Может, это параллельно у организма возникла самостоятельная проблема, не связанная с ОК, но факт есть факт. Причем, у некоторых знакомых тоже есть проблемы.

Гость
#19

Гость 13, у меня тоже такая мысль возникала (я автор ответа 18)

шаманка Зета
#20

я фигею от людей, которые бездумно пьют ОК и при этом вещают всем и вся об их полной безвредности. организм - саморегулируемая система. если женщина принимает ОК только в целях контрацепции (а не лечения), она должна отдавать отчет, что это искусственное вмешательство в нормально работающую гормональную систему. вы же не будете принимать желудочные ферменты, если у вас все в порядке с ЖКТ? а если будете, то опять же отдаете отчет, что в дальнейшем без них ЖКТ может работать со сбоями. когда женщина пичкает себя ОК, то она становится похожа на ГМ-продукт.

я благодарна автору, что она открыла такую животрепещущую тему.

Тигрица
#21

да, Автор, 7 лет - это жесть. мне врач строго-настрого сказала полгода - и перерыв (Логест пью...)

Екатерина
#22

7 лет это много. но у меня от 1 курса логеста месячные стали очень скудные а от второго почти вообще перестали. так что я присоединяюсь к мнению. что ЛОГЕСТ это опасный препарат. который надо можно далеко не всем.

#23

а кто может предложить лучший вариант контрацепции?

Матильда Петровна
#24

жаль, что так поздно вы это поняли, я всегда и всем говорю, что пить эту дрянь нельзя, но ведь наши д урочки так боятся потерять "штаны", что готовы д ерьмо ложками есть, лишь бы "милый" был доволен, а он бедненький презервативы не любит.Искренне желаю вам избавиться от проблем и родить, а всем остальным прислушаться и не повторять ваших ошибок.

Гость
#25

Автор, такая же проблема.. принимала Ярину 2.5 года, делала 2 перерыва, во время перерывов свои месячные не приходили, пила Дюфастон, чтобы вызвать. Полгода назад бросила эту гадость, месячных своих до сих пор нет, пила Дюфастон снова, они не пришли, сейчас прохожу обследование. Девочки, не пейте действительно эту гадость!!! =((((

Гость
#26

У меня хороший гинеколог. Зав.роддома. Родственница. Светила и эксперт. Я ей верю. ОК подбирает на глаз: смотрит состояние кожи, тип телосложению и еще какие-то только ей видимы признаки и готова выдать гормональную картину с рекомендациями. Конечно, потом всех пациентов отправляет на анализы. И практически всегда результат совпадает.

Она говорит перерыв делать не нужно. Только лет через пять, да и то... под вопросом.

Гость
#27
Гость

У меня хороший гинеколог. Зав.роддома. Родственница. Светила и эксперт. Я ей верю. ОК подбирает на глаз: смотрит состояние кожи, тип телосложению и еще какие-то только ей видимы признаки и готова выдать гормональную картину с рекомендациями. Конечно, потом всех пациентов отправляет на анализы. И практически всегда результат совпадает. Она говорит перерыв делать не нужно. Только лет через пять, да и то... под вопросом.

как к ней можно попасть на прием? В каком она роддоме работает?

#28

согласна с автором. пускай, кто хочет, ходит напичканные гормонами (называю их гормональными зомби :))) это личное дело каждого. только вот не надо орать в доказанной безвредности. такое вмешательство не может быть без последствий

Гость
#29

Автор,все это очень индивидуально,кому-то подходит,а кому-то нет!!Я пила Ярину 9 месяцев после отмены у меня еще полгода месячные шли день в день и безболезненно!! А потом пила Линденет,вот с ним проблеммы были!!

По сути ,нам врачи назначают так " вот,попробуй эти,они новые и хорошие" , а надо по специальным анализам,чтоб врач потом посмотрел на гормональную сетку и назначил вам как раз те гормоны,в которых ваш организм нуждается!!

Гостья
#30

автор, действительно реакция организма на ОК у всех индивидуальна.

Но я напр. также присоединяюсь к вашему предостережению. Сама принимала ОК примерно год, после отмены цикл значительно ухудшился. Я уже молчу про лишний вес, который набрала буквально на раз-два... В общем, от гормонов зареклась на всю жизнь! Пошло всё на фиг, больше травить свой организм этой дрянью не буду.

Гостья
#31

30, забыла написать - я пила Диане.

Гость
#32
Матильда Петровна

жаль, что так поздно вы это поняли, я всегда и всем говорю, что пить эту дрянь нельзя, но ведь наши д урочки так боятся потерять "штаны", что готовы д ерьмо ложками есть, лишь бы "милый" был доволен, а он бедненький презервативы не любит.Искренне желаю вам избавиться от проблем и родить, а всем остальным прислушаться и не повторять ваших ошибок.

Зря вы так!!Не все пьют ОК,потому что боятся потерять милого,многие пьют после болезней,и после "неудачи" с презервативами и другими контрацептивами!!Лучше надееться на себя ,и как по мне так лучше пить ОК чем рожать нежеланных детей ии делать аборт!!

Таблетко
#33

Автор, спасибо за предупреждение, но думаю, у всех разные последствия от таблеток. Вы их пили 7 лет без перерыва, а врачи советуют делать перерывы хотя бы раз в год.

У меня так цикл наладился после нескольких лет приёма (сейчас уже не пью года два - достало каждый день напрягаться, чтобы не забыть таблетку, и МЧ не против презервативов). К тому же, раньше я слишком боялась забеременеть, так как это поставило бы крест на учёбе и карьере, а сейчас вроде уже на ногах, и МЧ надёжный, так что беременность мне жизнь не поломает. Для меня ОК были единственной возможностью вести спокойную жизнь, не впадая в панику при каждой задержке.

Вам искренне желаю, чтобы всё наладилось и получилось забеременеть наконец-то.

#34

Пью ОК тоже 7 лет.

Каждый год делаю перерыв на месяц. Цикл не сбивается.

Автор, возможно у вас и так было всё сбито, но вы этого не замечали, т.к. пили таблетки.

P.S. я кстати только одному методу контрацепции не доверяю. Не надёжно. Поэтому пью ОК + обязательно презервативы.

Тая
#35

Ну не знаю, гормоны - это очень индивидуально, но я себя гораздо лучше чувствовала на теблетках. 7 лет пила Логест - прекратила, потому что пришлось антибиотики пропить и дополнительно еще кое-какие лекарства. Месячные восстановились сразу, а с ними восстановилась дикая боль в первый-второй день месячных, скачки настроения в зависимости от цикла и очень болезненная овуляция :( Пью витамины, гомеопатию - толку ноль. А вернуться к Логесту раньше чем через полгода не получится...

Эра
#36

Автор права. ОК - вредны. Муж подруги учится на доктора в Израиле - там их учат (хотя изр.фармацевтика - одна из лучших в мире), что от ОК в первую очередь развивается рак. 20. шаманка Зета - права!

#37
Автор

Проблемы не только у меня, а ОЧЕНЬ у многих. Информация о том, что ОК вредят замалчивается. А так дело ваше - хотите рисковать - рискуйте. Я просто хочу всех предупредить. До ОК цикл был стабильный - 30 дней.

ни у одной знакомой пары не было проблем с детьми из-за ОК.

#38
Матильда Петровна

жаль, что так поздно вы это поняли, я всегда и всем говорю, что пить эту дрянь нельзя, но ведь наши д урочки так боятся потерять "штаны", что готовы д ерьмо ложками есть, лишь бы "милый" был доволен, а он бедненький презервативы не любит.Искренне желаю вам избавиться от проблем и родить, а всем остальным прислушаться и не повторять ваших ошибок.

у нас наоборот - я презервативы не люблю. Что вы так категоричны?

#39

А чтобы не было проблем, нужно грамотно к вопросу подходить - перед началом приема сдать развернутые анализы и уже после этого принимать решение, а не на рекламу ориентироваться.

птица
#40

ОК развивают онколологию и инсульты. Если есть склонность или в роду генетически не пейте. Садят сердце

Гостья
#41
Юля

А чтобы не было проблем, нужно грамотно к вопросу подходить - перед началом приема сдать развернутые анализы и уже после этого принимать решение

именно так и подходили, и сдавали "развернутые анализы", и врач по рекомендациям... а результат такой, как написала уже выше((

Так что раз на раз не приходится.

Карга, стара и нееплива
#42

У меня знакомая пишет дисер на тему эмбриональных патологий и ОК. Уже лет 10 как материал собирает. Настроение после прочтения удручающее.

Гость
#43

я пила ярину 3 года, месячные после отмены были как часы, правда забеременнела не сразу, но и меньше чем через год. тоже переживала, но вот так говорить, что все это химия и не подходит-каждом свое.

моя подруга принимала бомбящие лет 8 без перерыва!! забеременла через 8 месяцев

кстати перерыв делать не надо.

а чем тогда предохраняться: ППА, безопасными и абортами?

Катя
#44

А я пила Фемоден года 3,перерывов не делала "как доктор прописал", наблюдалась весь период у врача. Сейчас планируем ребенка.ОК не принимаю 11 месяцев: цикл от 40 до 60 дней,да и месячные - одно название, с ребеночком естественно не получается(((. Врач "успокоила", у нее тоже после отмены цикл долго не восстанавливался...

izy
#45

Ничего не знаю про ОК не принимала у меня и сердце, аритмия, ВСД и я не стала рисковать хотя врач уверяла что нормально. У подружки в 19 лет какой -то тромбоз начался, она спортом не могла заниматься все время задыхылась.Бросила пить так прыщи полезли и волосы.Ужас личную жизнь не может наладить.

Я за презервативы, хватит эксперементов.

Гость
#46

Принимала ОК 10 лет без перерывов. Прекратила приём забеременела за 2 месяца и успешно родила. Просто таблетки должны быть грамотно прописаны компетентным врачем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алечка88
#47

принимала логест около 1,5 года. пследние 5 меясев приема стал очень сильно болеть живот во время месячных,пила обезбаливающие. Гинеколог сказала что вполне возможно от логеста, сдала анализы сходила на узи,сказали все в норме. Врач оказался прав болел из -за логеста,чего то там с маткой было при приеме логеста. Сейчас не пью, месячные в срок пришли и ни какой боли, все хорошо. Врач сказала что тогда месяца через 2 можно поробывать другие.. Но уже чего-то страшновать..Эти не подошли пить другие,они не подойдут еще какие нибудь..Страшно за здорове..

Гость
#48

Тоже самое, пила 6 лет, уже прошло полгода как бросила, цикл сбился, тоже планирую беременность, но ничего не получается пока(. Вообщем присоединяюсь к автору, лучше презервативы

Элис
#49

У меня и без ОК циклы 50 дней и больше. Так что, может, и не в них проблема-то была.

Элис
#50
Матильда Петровна

жаль, что так поздно вы это поняли, я всегда и всем говорю, что пить эту дрянь нельзя, но ведь наши д урочки так боятся потерять "штаны", что готовы д ерьмо ложками есть, лишь бы "милый" был доволен, а он бедненький презервативы не любит.Искренне желаю вам избавиться от проблем и родить, а всем остальным прислушаться и не повторять ваших ошибок.

Вовсе не обязательно. Мы с любимым всегда презервативами пользуемся, но раз в полгода-год бывают "казусы", то порвется, то слетит. Не хочется нервничать и перепроверять в процессе по нескольку раз. Так что думаю о том, чтобы начать пить ОК. Уж вместе с презервативами точно гарантия незалета будет 100%.