Гость
Статьи
Про ОК (зайдите плиз)

Про ОК (зайдите плиз)

Девушки, понимаю, что глупо задавать такие вопросы на форуме, но моя врач уехала в отпуск, а к другим обращаться не хочу -_-
Вопрос вот в чем, заканчиваю второй блистер ОК и во второй раз немного тянет живот как перед М (начинает , когда в блистере остается примерно 7 таблеток) и слегка набухает грудь. Меня не беспокоят эти ощущения, т.к. очень слабовыраженные, меня беспокоит вообще их наличие. Это нормально? Я просто думала, что при ОК такого вообще не должно быть, ну только в 7-дневный перерыв разве что. Это не означает, что понижается контрацептивный эффект? А то я все это время то сок грейпфрутовый пила, то пивко (в инете ходят слухи, что понижает контр. эффект, хотя в инструкции ничего такого нет), а тут еще бессонница напала - засыпаю только с сн. таблетками, но проверяла инструкцию - ничего не написано про эти действ. вещества. Но все-равно страшновато залететь.

Ув. Модераторы, пропустите тему пожалуйста.

Паника
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, у меня точно такие сейчас симптомы, хотя кровь была. думаю кровь на хгч сдать, не залетела ли. хотя бывало подобное частенько.

#2

"Это не означает, что понижается контрацептивный эффект?"
Нет,конечно. Всё у вас нормально, просто "прислушиваетесь" к организму и накручиваете.
А про пиво и сок вообще маразм.
"проверяла инструкцию - ничего не написано про эти действ. вещества" - вот и не парьтесь.
Главное что бы не было рвоты в ближайшие 3ч после приёма ОК. И не забывайте вовремя принять таблетку.

Гость
#3

Первые три месяца организм привыкает к таблеткам.

Гость
#4

Это нормально абсолютно для КОК

Тацуми
#5
Полынь горькая

"Это не означает, что понижается контрацептивный эффект?"
Нет,конечно. Всё у вас нормально, просто "прислушиваетесь" к организму и накручиваете.
А про пиво и сок вообще маразм.
"проверяла инструкцию - ничего не написано про эти действ. вещества" - вот и не парьтесь.
Главное что бы не было рвоты в ближайшие 3ч после приёма ОК. И не забывайте вовремя принять таблетку.

Ох, спасибо, вы меня успокоили. А то начиталась слухов в интернете, как-то страшновато стало.

Ирина
#6

Автор, всё нормально. У вас по сути сейчас слабые симптомы ПМС. Так бывает, пока организм адаптируется к таблеткам. Еще и на 3-й пачке ОК такие ощущения могут быть.

Контрацептивный эффект не снижается. Если пьете таблетки строго по инструкции, без пропусков, и не было рвоты и диареи, - всё нормально. Не волнуйтесь.

Гость
#7

Я пью не первый год Ярину, и у меня перед каждыми месячными потягивает живот и грудь набухает) Это нормально(врач подтвердил)

Гость
#8

фу ты блин, я тоже немного расслабилась.. а то усомнилась уже в таблетках

Гость
#9

а ещё яблочное пюре и апельсины снижают эффективность КОК, морская вода и горный цветочный воздух, чеснок и красный перец.
если микрофлора устойчива к этанолу пива, то контрацептивный эффект не уменьшится.

Гость
#10

у меня вообще во время приема ОК постоянно и очень сильно болела грудь как при беременности, поэтому я их больше не принимаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

у меня вообще во время приема ОК постоянно и очень сильно болела грудь как при беременности, поэтому я их больше не принимаю

если больше 3-х месяцев болела, значит доза гормонов вам не подходила. Надо было таблетки сменить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: