Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

У кого такая проблема подскажите чем спасаетесь, как живется с этим заболеванием. Немного расскажу о себе заболела, долго искали нашли причину, сделали лапароскопию, потом гормоны, сама лечилась травами, бадами постепенно боли мешающие жить ушли, но вот спустя почти 10 лет вернулись с новой силой, просто мучаюсь сил нет

Гостья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне сделали лапароскопию 2 года назад.Сначала кололи

Декапептил,потом назначили ОК,только благодаря им я уже

2 года не испытываю эти невыносимые боли.

Автор,а как насчет беременности?Вы не рожали еще?Просто

знаю что эндометриоз "не любит"беременность.

Настя
#2
Гость

Мне сделали лапароскопию 2 года назад.Сначала кололи

Декапептил,потом назначили ОК,только благодаря им я уже

2 года не испытываю эти невыносимые боли.

Автор,а как насчет беременности?Вы не рожали еще?Просто

знаю что эндометриоз "не любит"беременность.

Ага. врачи так говорят. Моей подругие его советуют лечить беременностью, только пока он есть забеременеть почти нереально. Короче замкнутый круг.

Анна
#3

у меня эндометриоз, считаю что он вызван китайскими травяными тампонами.

Боли были страшные, делали лапару была киста, вырезали, посадили на ОК, опять киста, но все равно полегче, буду пить ОК всю жизнь, такого ада не хочу больше.

Гость
#4

А я вот ужасно боюсь хирург. вмешательства, пусть оно и ооооочень маленькое. У меня тоже такая проблема((( ОК принимать пробовала, только ничем хорошим это не закончилось, открылось кровотеч., еле спасли....буду пробовать народ.мед.....а под нож всегда успею...

Гостья (автор темы)
#5
Гость

Мне сделали лапароскопию 2 года назад.Сначала кололи

Декапептил,потом назначили ОК,только благодаря им я уже

2 года не испытываю эти невыносимые боли.

Автор,а как насчет беременности?Вы не рожали еще?Просто

знаю что эндометриоз "не любит"беременность.

Дети есть, и к сожалению два аборта, думаю они способствовали развитию эндометриоза. Вот у вас когда сильнее болит, в перерывах между месячными или во время них, у меня как-то нетипичная картина в месячные наоборот боль утихает. ОК не принимаю, у меня из за них другие проблемы были. Пью всякие травки боровая матка и т.д. Ременс в каплях улучшает состояние, мне за 40 поэтому пью сейчас циклим, а проблемы начались в 28 лет и буквально поломали мою жизнь, было так плохо, что работать не могла, вес набрала, потом скидывала целый год, считала ккал.

Гостья (автор темы)
#6

Да еще перед дождем боли всегда усиливаются, после лечения я несколько лет жила прилично, а сейчас все вернулось

Анна
#7
Гость

А я вот ужасно боюсь хирург. вмешательства, пусть оно и ооооочень маленькое. У меня тоже такая проблема((( ОК принимать пробовала, только ничем хорошим это не закончилось, открылось кровотеч., еле спасли....буду пробовать народ.мед.....а под нож всегда успею...

ну успеет к тому что матку вырежут поражаюсь таким дамам. Нелечение эндометриоза ведут к худщим последствиям. Сидите на твоих травках, на одну бесплатную будет больше

Гость
#8

у меня тоже... симптомов не было. назначили дюфастон, пила 6 мес, закончила, после М начались ужасные выделения(((( что делать не знаю. не хочу пить всю жизнь гормоны((((((

тишина
#9

Как сказал один врач: "эндометриоз - это заболевание, которое можно лечить, но нельзя вылечить." На сегодняшний день ни один метод не гарантирует, что после лечения он снова не появиться. Сначала делали лапараскопию, теперь гормоны. Сделала перерыв после 5 месяцев приема - тазовые боли опять вернулись, угри на подбородке появились, хотя на узи все хорошо.

Гость
#10
Анна

ну успеет к тому что матку вырежут поражаюсь таким дамам. Нелечение эндометриоза ведут к худщим последствиям. Сидите на твоих травках, на одну бесплатную будет больше

мою знакомую тоже врачи лечили от э-за....теперь она не может иметь детей, спасибо врачам!!!! Вы думаете сидеть всю жизнь на ОК, это приведет к лучшему?! ну-ну!!! Просто каждый поступает, как он считает нужным! А мне травы помогаю, э-оз за год уменьшился, чувствую себя отлично)))

Гость
#11
Анна

ну успеет к тому что матку вырежут поражаюсь таким дамам. Нелечение эндометриоза ведут к худщим последствиям. Сидите на твоих травках, на одну бесплатную будет больше

дай бог вам здоровья!!! И вам спасибо за пожелания!!! Только не пойму откуда столько зла....

Светта
#12

У меня был. Врач прописала ярину... Боли в спине прошли. Пила года два, потом 1,5 года все ок было. В стадии ремиссии. Потом забеременнела. Ребенку 1,3 и кажется ОН вернулся...

диана
#13

У меня этот диагноз тоже, поставила спираль мирену, стоит 4 мес, эндометрий истончился, месячные скудные, но длительные, т.к. привыкание к мирене до 6 мес

Елена
#14

Получен хороший результат по лечению э-за. Это комплексная программа, несложная. Пишите 7395777mail.ru

Лариса
#15

В руки к Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу попала пройдя 7 кругов ада, у меня к сожалению букет заболеваний, которые не все были выявлены на первоначальных этапах и поэтому потеряно было много времени... Вначале ставили эндометриойдную кисту яичника, лечили медикоментозно - без изменений, через 3 месяца сделала лапароскопическую операцию в местной больнице г. Ставрополь по поводу кисты, кисту удалили. Восстановившись, продолжила пробовать беременеть, без изменений, беременность не наступает.
Решила пройти более тщательно обследование в Москве, приехала, сдала целый комплект анализов, в том числе неприятный ГСГ, но на нем и выявили спайки в трубах. Тут по направлению я уже попала в руки Армена Эдуардовича, он назначил лапароскопию. На операции еще выявили и эндометриоз, который он прижег вместе с рассечением спайек. Через 2 месяца начала беременеть и... забеременела!!!... Сегодня я - мама.
Благодарю клинику, доктора, низкий поклон!!!

гость
#16
Лариса

В руки к Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу попала пройдя 7 кругов ада, у меня к сожалению букет заболеваний, которые не все были выявлены на первоначальных этапах и поэтому потеряно было много времени... Вначале ставили эндометриойдную кисту яичника, лечили медикоментозно - без изменений, через 3 месяца сделала лапароскопическую операцию в местной больнице г. Ставрополь по поводу кисты, кисту удалили. Восстановившись, продолжила пробовать беременеть, без изменений, беременность не наступает.
Решила пройти более тщательно обследование в Москве, приехала, сдала целый комплект анализов, в том числе неприятный ГСГ, но на нем и выявили спайки в трубах. Тут по направлению я уже попала в руки Армена Эдуардовича, он назначил лапароскопию. На операции еще выявили и эндометриоз, который он прижег вместе с рассечением спайек. Через 2 месяца начала беременеть и... забеременела!!!... Сегодня я - мама.
Благодарю клинику, доктора, низкий поклон!!!

Лариса, эндометриоз никуда все равно не делся, вы с ним опять столкнетесь, врачи не умеют его оперировать.

Инесса
#17

Эндометриоз лечится травами прекрасно. Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы.

alla
#18

ЭНДОМЕТРИОЗ - НЕ ПРИГОВОР
ПОБЕДА НАД БЕСПЛОДИЕМ

Белорусскими и Российскими учёными создан и зарегистрирован в Беларуси: эндоферин
(http://www.rceth.by/Refbank/reestr_lekarstvennih_sred..),
а также произведён на РУП «Белмедпрепараты»:
(http://www.belmedpreparaty.com/product/anot.php?anat_..)

ЭНДОФЕРИН- НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ, оригинальный препарат для лечения эндометриоза, с результативностью излечения более 80%, рецидив через 5 лет составляет менее 5%.

Курс лечения препаратом состоит из 30 уколов. После 10 первых уколов наблюдается значительное улучшения, вплоть до полного исчезновение болей, восстанавливается менструальный цикл. исчезают боли при половом акте , После проведения полного курса лечения пролечившиеся женщины вылечились и смогли забеременеть, наблюдалось значительное уменьшение миомы и кисты , в плоть до полного исчезновения Препарат уже продается в более 40 аптеках по Беларуси, называется "Эндоферин". В разработке препарата принимали участие ведущие фармакологи, гинекологи России и Беларуси. При возникновении каких-либо вопросов пишите на электронный адрес 6977732@mail.ru , +375296777065 вибер ,я вышлю подробную информацию о препарате, презентацию, статьи ведущих гинекологов. Консультация и осмотр ведущих гинекологов Беларуси, возможно значительное снижение цены, доставка курьерскими компаниями по всему миру
Более года белорусскими врачами осуществляется успешное лечение:
КОНГРЕСС ЭНДОМЕТРИОЗА (СЫЛКА ВИДЕО)
http://youtu.be/RIvwX4Q_KHM

http://minsknews.by/blog/2017/02/14/unikalnyiy-slucha..

В рамках «лечебного туризма»организован безвизовый въезд в Беларусь:
https://news.tut.by/society/526859.html
Препарат имеется в наличии в аптеках Беларуси:
http://tabletka.by/result1.php?tlec=эндоферин&ns=..

Проводятся акции удешевления цены:e-mail: 6777065@mail.ru

ООО «РЕВИОН» www.endoferin.by +375 29 771 11 60

Гость
#19

девочки, пейте напиток из свежего имбиря и лимона и идите на танец живота

Гость
#19

тоже проблемы были, то мазня перед месячными, то боли. начала заниматься и пить имбирь, все прошло. выздоравливайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

танец живота даже бесплодие лечит. потому что восстанавливается кровоток в малом тазу, усиливается иммунитет + кишечник нормально работает, а от него зависит иммунитет!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: