Гость
Статьи
Хронический цистит. …

Хронический цистит. Кому удалось избавиться от этой гадости?

Девчонки, кому удалось вылечить хронический уретрит? Он у меня не инфекционный, но кровушки попил как надо... Секс возненавидела, потому что боль во время ПА была нестерпимая. Сейчас полечилась, …

аяяяя
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
вики

У меня при цистоскопии нашли шеечный цестит.Антибиотиков горы выпила,непомогает ничего.Смотрю часто пишут экстракт клюквы.Хорошее средство?

Попробуйте мазь левомиколь. Утром и вечером после подмывания намазывать выход уретры. Некоторым помогает.

Гость
#102
Гость

Здравствуйте Анна, Мне 24 года, первый раз цистит поставили в 23 года тоже был острый, 1 раз только, остальные циститы всегда возникали в легкой форме, 1 раз только температура поднялась до 38, теперь постоянно мучает очень затрудненное частое мочеиспускание и очень неприятное ощущение в мочевом пузыре когда хочешь в туалет, походы в туалет для меня теперь как и очень нужные так и очень неприятные, но резей как таковых я не чувствую, если только очень слабые, такое ощущение как будто в мочевом пузыре все опухло и совсем мало места, т.к. хожу по капле, узи, анализы все в норме.. Осталось сдавать на половые инфекции, но только через полтора месяца пойду сдавать, т.к. антибиотик пила недавно, врачи кто что говорит, кто говорит пей везикар, кто что..Последний врач у которого лечусь назначил мне инсталляции протаргола с чем-то еще, скажите у меня симптомы похожи на ваши или нет?Может мне тоже полегчать? Как вы думаете?

Протаргол очень хорошо помогает

Гость
#103
Гость

Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом. Длился у меня цистит 1,5 года, каждые 1-3 месяц. 2 раза лежала в больнице с нефритом. Пила всякие антибиотики (слабые и сильные антибиотики, бывали 3-4 одновременно на капельницах) все помогали только временно, ни один врач не мог сказать почему оно повторяется. Пила чай на цистит, пробовала D-mannose.
И теперь хочу поделиться, что помогло: мы с мамой заметили, что цистит приходит после/вовремя месячных. Мы поговорили с врачом: Можно ли во время месячных пить антибиотики. Он мне порекомендовал первые 3 дня пить дезинфицирующие средство для мочево пузыря (эти таблетки слабее антибиотиков). Принимала 3 раза в день первые три дня месячных (это было половина рекомендованной дозы). Уже с первого раза сработало, с тех пор все хорошо. Делала так год, постоянно уменьшая дозу, потом полностью закончила их пить во время месячных. Надеюсь это поможет тем кто борется с циститом.

А какие таблетки пила

Гость
#106
Гость

А знаете как лечились наши бабушки, ведь тогда не было лекарств. Она нагревали красный кирпич и и грели попу. Вот так!

Категорически нельзя греть! Только теплый душ или ванна

Гость
#107
Гость

Наталья, добрый день! Есть вопросы. У дочери какой цистит был? В смысле, что показывали анализы? У меня анализ мочи и посев в норме. Инфекций нет. Есть кокки в уретре, но даже в минимальном незначимом количестве. Пила уже кучу антибиотиков - всё бестолку. Вот и хочу узнать, вы дочь лечили исходя из каких входных данных?

Здравствуйте. У меня ситуация очень похожа на вашу. Ничего толком не нашли, а цистит не отпускает. Как вы сейчас себя чувствуете?
Спасибо.

Гость
#108
Екатерина

...Я не врач, не могу сказать, что мои советы помогут каждому. Лучше с врачом посоветоваться, бывают же аллергии на травы и противопоказания. Но не верьте, тем, кто говорит, что хронический цистит не лечится. У меня была очень серьезная форма, чуть инфекция в почки не пошла. Нужно просто взять себя в руки и выполнять несколько правил. Тогда болезнь отступит. Недостаточно делать всё это месяц-два, нужно чтобы вы следили за собой ВСЕГДА. Я не только циститом стала реже болеть, да и вообще. Иммунитет укрепляется и обычная простуда реже подступает. Сама думала, что никогда не вылечусь, со слезами глушила антибиотики и тд. Всё это ерунда. Нужно просто немного усилий приложить и следить за собой. И не отчаивайтесь. Лучше надеть теплые колготки и попить отвар календулы, чем потом ночью писать кровью и гробить организм антибиотиками. Выздоравливайте!!!

Здравствуйте. Вы пишете, что нужно следить за собой, но как? Как избавиться это это боли цистита? У меня это начинается ни с того ни сего. В течении получаса набирает обороты и в итоге ходишь в туалет с кровью😑 Думаю не стоит объяснять как это сильно болит)))

Гость
#109

Девочки ,я вылечилась от хронического цистита и уретрита.Делюсь с вами и вам поможет объязательно.Попробуйте
1 Фуродонин по 1 таблетке 2 раза 5 дней
2 Свечи от молочницы (клотримазол)
3 Свечку метилурацил во влагалище 10 дней
4 ПИТЬ ПШЕНУЮ ВОДУ(это самое лавное в лечении)около месяца
5 После полового акта пойти в туалет по маленькому и принимать по одной капсуле Д маннозы .

Гость
#110
Гость

Девочки ,я вылечилась от хронического цистита и уретрита.Делюсь с вами и вам поможет объязательно.Попробуйте
1 Фуродонин по 1 таблетке 2 раза 5 дней
2 Свечи от молочницы (клотримазол)
3 Свечку метилурацил во влагалище 10 дней
4 ПИТЬ ПШЕНУЮ ВОДУ(это самое лавное в лечении)около месяца
5 После полового акта пойти в туалет по маленькому и принимать по одной капсуле Д маннозы .

Фуродонин поможет, если к нему нет привыкания. Мне он как мертвому припарка

#111

Попробуйте нефростен, он на травках, полностью натуральный, ну и цена у него выгодная мне показалось, бережно справиться с вашей проблемой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#112

Мы с гинекологом/урологом лечили мой цистит год, пока я не сдала анализы на ВПЧ и мне онкогениколог не поставил эндометриоз и дисплазию. Аккуратней с болями. Я на стену лезла. Не знала, что делать, а главной причиной и не цистит был..