Гость
Статьи
поликистоз- отсутствие …

поликистоз- отсутствие месячных

поставили диагноз- поликистоз и для дальнейшего определения лечения нужно сдать анализы крови на гормоны, а их сдавать нужно в определенные дни минструации, но месячные все не приходят ((( подскажите как спровоцировать их наступление? хочется скороей разобраться, но все зависит только от месячных, которых нет ((

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дуфастон должны были назначить.

мозайка
#2
Гость

Дуфастон должны были назначить.

пока еще не известно какой гормон конкретно не правильно функционирует, так как анализ я еще не сдавала, без результатов анализов мне не могут ведь ничего назначить ((( а месячных нет уже третий месяц

Гость
#3
мозайка

пока еще не известно какой гормон конкретно не правильно функционирует, так как анализ я еще не сдавала, без результатов анализов мне не могут ведь ничего назначить ((( а месячных нет уже третий месяц

У меня поликистоз и мне тоже нужно было сдать анализы - я пила Дуфастон по схеме и сдала анализы. Вы у врача лечащего уточните.

Гость
#4

Поликистоз не лечится , и уж тем более дЮхастон вам не поможет , да месячные придут , но поликистоз (СПКЯ) вылечить невозможно.

И еще по уже такой диагноз не ставится!

Отсутствие месячных , это аменорея !

Гость
#5
Гость

Поликистоз не лечится , и уж тем более дЮхастон вам не поможет , да месячные придут , но поликистоз (СПКЯ) вылечить невозможно.

И еще по уже такой диагноз не ставится!

Отсутствие месячных , это аменорея !

Что Вы говорите? Просто Америку мне открыли!

Читайте внимательнее - анализы на гормоны сдаются в определенные периоды цикла, когда нет месячных - как его высчитать?

Гость
#6
Гость

ГостьПоликистоз не лечится , и уж тем более дЮхастон вам не поможет , да месячные придут , но поликистоз (СПКЯ) вылечить невозможно.

И еще по уже такой диагноз не ставится!

Отсутствие месячных , это аменорея !

Что Вы говорите? Просто Америку мне открыли!

Читайте внимательнее - анализы на гормоны сдаются в определенные периоды цикла, когда нет месячных - как его высчитать?

Я внимательно читаю , диагноз СПКЯ , это очень серьезно . И просто при отсутствии месячных такой диагноз, не ставится !

Врач назначает препараты , что бы пришли месячные , но к лечению , это никакого отношения не имеет ., далее обследует пациентку.

Гормоны можно сдаются и в период отсутствия месячных, только в этот период их диагностическая ценность в данный период иная.

Гость
#7
Гость

ГостьГостьПоликистоз не лечится , и уж тем более дЮхастон вам не поможет , да месячные придут , но поликистоз (СПКЯ) вылечить невозможно.

И еще по уже такой диагноз не ставится!

Отсутствие месячных , это аменорея !

Что Вы говорите? Просто Америку мне открыли!

Читайте внимательнее - анализы на гормоны сдаются в определенные периоды цикла, когда нет месячных - как его высчитать?

Я внимательно читаю , диагноз СПКЯ , это очень серьезно . И просто при отсутствии месячных такой диагноз, не ставится !

Врач назначает препараты , что бы пришли месячные , но к лечению , это никакого отношения не имеет ., далее обследует пациентку.



Гормоны можно сдаются и в период отсутствия месячных, только в этот период их диагностическая ценность в данный период иная.

ГДЕ я написала, что Дуфастон ЛЕЧИТ поликистоз????????????

Гость
#8
Гость

ГостьГостьГостьПоликистоз не лечится , и уж тем более дЮхастон вам не поможет , да месячные придут , но поликистоз (СПКЯ) вылечить невозможно.

И еще по уже такой диагноз не ставится!

Отсутствие месячных , это аменорея !

Успокойтесь , дамочка , я что сказала , что вы это написали ???

Я просто уточнила , что ДЮфастон , поликистоз не лечит , и он вообще не лечится .



Что Вы говорите? Просто Америку мне открыли!

Читайте внимательнее - анализы на гормоны сдаются в определенные периоды цикла, когда нет месячных - как его высчитать?

Я внимательно читаю , диагноз СПКЯ , это очень серьезно . И просто при отсутствии месячных такой диагноз, не ставится !

Врач назначает препараты , что бы пришли месячные , но к лечению , это никакого отношения не имеет ., далее обследует пациентку.



Гормоны можно сдаются и в период отсутствия месячных, только в этот период их диагностическая ценность в данный период иная.



ГДЕ я написала, что Дуфастон ЛЕЧИТ поликистоз????????????

Гость
#9
Гость

ГостьГостьГостьПоликистоз не лечится , и уж тем более дЮхастон вам не поможет , да месячные придут , но поликистоз (СПКЯ) вылечить невозможно.

И еще по уже такой диагноз не ставится!

Отсутствие месячных , это аменорея !

Что Вы говорите? Просто Америку мне открыли!

Читайте внимательнее - анализы на гормоны сдаются в определенные периоды цикла, когда нет месячных - как его высчитать?

Я внимательно читаю , диагноз СПКЯ , это очень серьезно . И просто при отсутствии месячных такой диагноз, не ставится !

Врач назначает препараты , что бы пришли месячные , но к лечению , это никакого отношения не имеет ., далее обследует пациентку.



Гормоны можно сдаются и в период отсутствия месячных, только в этот период их диагностическая ценность в данный период иная.



ГДЕ я написала, что Дуфастон ЛЕЧИТ поликистоз????????????

Успокойтесь , дамочка , я что сказала , что вы это написали ???

Я просто уточнила , что ДЮфастон , поликистоз не лечит , и он вообще не лечится . И еще ,ч то по УЗИ СПКЯ не ставится !!!

#10

мозайка, ну пролактин можно проверить в любой день.

проверьте его и сходите к врачу, если он у вас окажется завышенным, то можно будет смело вызывать месячные дюфастаном.

а после этого, уже сдавать другие анализы.

#11

4. Гость | 06.07.2012, 14:00:09[1535579511]

Поликистоз не лечится , и уж тем более дЮхастон вам не поможет , да месячные придут , но поликистоз (СПКЯ) вылечить невозможно.

И еще по уже такой диагноз не ставится!

Отсутствие месячных , это аменорея !

вы дура?

если вы не смогла вылечить, то это не значит, что он во все не лечится

#12

смогли*

Гость
#13
Упс

4. Гость | 06.07.2012, 14:00:09[1535579511]

Поликистоз не лечится , и уж тем более дЮхастон вам не поможет , да месячные придут , но поликистоз (СПКЯ) вылечить невозможно.

И еще по уже такой диагноз не ставится!

Отсутствие месячных , это аменорея !

вы дура?

если вы не смогла вылечить, то это не значит, что он во все не лечится

Не острите , я это пишу к тому ,что теперь постоянно надо следить за этим . Поликистоз _-СИНДРОМ , с каких это пор синдромы у нас вылечиваются???

Гость
#14
Упс

мозайка, ну пролактин можно проверить в любой день.

проверьте его и сходите к врачу, если он у вас окажется завышенным, то можно будет смело вызывать месячные дюфастаном.

а после этого, уже сдавать другие анализы.

Пролактин , вообще не показателен, отдельно от всех гормонов

#15

13. Гость | 06.07.2012, 14:50:01[1535579511]

Упс

4. Гость | 06.07.2012, 14:00:09[1535579511]

Поликистоз не лечится , и уж тем более дЮхастон вам не поможет , да месячные придут , но поликистоз (СПКЯ) вылечить невозможно.

И еще по уже такой диагноз не ставится!

Отсутствие месячных , это аменорея !

вы дура?

если вы не смогла вылечить, то это не значит, что он во все не лечится

Не острите , я это пишу к тому ,что теперь постоянно надо следить за этим . Поликистоз _-СИНДРОМ , с каких это пор синдромы у нас вылечиваются??

Если причина СПЯ устранена, то и СПЯ не будет.

#16

14. Гость | 06.07.2012, 14:51:10[1535579511]

Упс

мозайка, ну пролактин можно проверить в любой день.

проверьте его и сходите к врачу, если он у вас окажется завышенным, то можно будет смело вызывать месячные дюфастаном.

а после этого, уже сдавать другие анализы.

Пролактин , вообще не показателен, отдельно от всех гормонов

Пролактин имеет отношение к дюфастану.

Я вот к этому. Так автор вызовет месячные

мяу
#17

можно вылечит простыми горминалными таблетками !

мозайка
#18

поликистоз лечится конечно, доказательство тому- немало знакомых с такой проблемой мучились, но в итоге вылечились. другое дело что чаще вылечить можно с помощью операции, чем с помощью гормональных. но есть и случаи, когда все нормализовывалось после приема гормональных. мне бы хотелось в данный момент все нормализовать, так как детей пока еще считаю рано заводить, а вот в весе я набрала не мало и волосы очень быстро жирнятся. а вот помимо пролактина еще много гормонов нужно проверить. и именно в определенные дни, так как сдавать придется два раза, на третий и на пятый день цикла, чтоб установить где сбой. а месячных нету. конечно думаю вариант снова сходить к врачу чтоб он уже сказал что делать дальше, но все же, может у кого такое было.

Гость
#19

Автор удачи Вам ! не затягивайте с беременностью мой Вам совет . У меня было 3 лапораскопии , 3 попытки ЭКО , и результата пока НОЛЬ .

#20
Гость

Автор удачи Вам ! не затягивайте с беременностью мой Вам совет . У меня было 3 лапораскопии , 3 попытки ЭКО , и результата пока НОЛЬ .

Может быть и рада не затягивать с беременностью, но в мой 21 год и при отсутствии того человека, кого хотедлсь бы видеть в роли отца моего ребенка пока нет. так что даже не знаю... я знаю в живую 3 человека которых беспокоил поликистоз. и вылечились и детишки есть. так что наверное раз на раз не приходится. вы тоже не отчаивайтесь, может просто всему свое время

та самая
#21

Девушка, у моей подруги ситуация была один в один. Сколько она денег на врачей потратила - страшно вспомнить. Все сходились в том, что будет нереально спровоцировать овуляцию, рожать нужно срочно (это было четыре года назад)... Она тогда рожать не захотела (по материальным соображениям), зато после этого ЗАЛЕТЕЛА ( ко всеобщей радости, разумеется). Да, притом, что они по большей части с на тот момент женихом предохранялись (врачи презрительно говорили - вот дура, зачем, забеременеть ты вообще не сможешь). И уже только на ведении беременности гинеколог сказала ей, сколько у них "поликистозных" беременеют на раз-два, все у них и деток потом отлично ( как правило, после беременности первой вторая уже без проблем). Я вас не хочу обнадеживать, но лично свидетель как минимум двух таких случаев...

мозайка
#22

спасибо всем большое! )))) как только я завела эту тему здесь, через 2 дня пришло мое счастье ))) без приема препаратов. дождалась таки! )) теперь бегом полечу сдавать эти анализы.

Гость
#23
та самая

Девушка, у моей подруги ситуация была один в один. Сколько она денег на врачей потратила - страшно вспомнить. Все сходились в том, что будет нереально спровоцировать овуляцию, рожать нужно срочно (это было четыре года назад)... Она тогда рожать не захотела (по материальным соображениям), зато после этого ЗАЛЕТЕЛА ( ко всеобщей радости, разумеется). Да, притом, что они по большей части с на тот момент женихом предохранялись (врачи презрительно говорили - вот дура, зачем, забеременеть ты вообще не сможешь). И уже только на ведении беременности гинеколог сказала ей, сколько у них "поликистозных" беременеют на раз-два, все у них и деток потом отлично ( как правило, после беременности первой вторая уже без проблем). Я вас не хочу обнадеживать, но лично свидетель как минимум двух таких случаев...

Возможно ,это был не СПКЯ , а мультифолликулярные яичники

Ольга
#24
Упс

мозайка, ну пролактин можно проверить в любой день.

проверьте его и сходите к врачу, если он у вас окажется завышенным, то можно будет смело вызывать месячные дюфастаном.

а после этого, уже сдавать другие анализы.

А если пролактин будет незавышенным, почему нельзя применять дюфастон?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Пока лечусь, нашла хорошего врача,который помог мне выявить целый РЯД причин моего поликистоза,но ребеночек слава богу родился ещё когда мне было 18.Сейчас уже 23,но хочется ещё как минимум двоих деток..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: