Гость
Статьи
Часто хожу в туалет …

Часто хожу в туалет по-маленькому

Очень часто хожу в туалет по маленькому, по ночам хожу 2 раза и выходит очень мало мочи, иногда всего несколько капель. К врачам хожу, но у нас в городе врачи такие бестолковые, что даже диагноз поставить не могут. Пила Монурал и таблетки 5-Нок, но ничего не помогает. Началось в 14 лет и вот уже 4 года продолжается. Когда хожу в туалет никакой боли нет, отёков тоже нет. Что посоветуйте делать?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цистит

солнышко
#2

похоже на цистит, но болеть должен низ живота или при мочеспускании, я тоже часто хожу в туалет, последний месяц, встаю по 5 раз за ночь,но у меня небольшое воспаление придатков...проверьтесь у гинеколога

Гостьавтор
#3

к другому врачу.почки,цистит,придатки,камни .......

Кристина
#4

Может быть нервное

Солнышко
#5

вот девушка,мне тоже 18,цистиа нет,боли нет.началось,когда похудела резко,а теперь заметила,как только понервничаю,сразу чаще начинаю бегать.самое обидное,что ночью не могу нормально поспать.врачи ничего не нашли

вот и думай теперь)

Гость
#6
Кристина

Может быть нервное

вот у меня точно нервное. хотя кто знает(

Мурлыка
#7

У меня гипотония мочевого пузыря. Симптомы один-в-один.

Гость
#8

у меня так было-оказалось киста яичника,которая давила на мочевой.

#9

Может быть воспаление яичников,которое вызывает частые походы в туалет.У каждого протекает по разному,у кого-то может и не быть болей,смотря от степени воспления.Также может быть воспаление мочевого пузыря,которое происходит как от переохлаждния так и от инфекционных воспалений.В любом случае сделыйте УЗИ в хорошем месте,а потом к гинекологу или урологу.

Натакша
#10

девушки, а как вы лечили кисту?

Анюта
#11

вот почитала Ваши комменты и поняла надо СРОЧНО идти к врачу, только вот нашим врачам я не доверяю, а куда деваться, уже серьезно волновать начало

Ангелина
#12

у меня такая же проблема((что делать?

ll
#13

люди, посоветуйте какие-нибудь лекарства, мне 14 лет, недавно началось. к врачам в моем городе тоже ходить - себе дороже((

Ирина
#14

У меня тоже самое.Стала замечать,что бегаю часто,как при беременности, но точно не беременна. А кисту мне год назад поставили.Неужели это может быть от этого?

малышка
#15

что делать?подскажите! очень часто хожу в туалет,через каждые 30 мин. у врача была,всё нормально,никаких поталогий не обнаружели. может быть это беременность?

владимир
#16

вы знаете я тоже не давно заметил у себя эту проблему,сходил на узи ....почек,мочевого пузыря все прекрасно...но хожу часто по маленькому,почти каждый час,сплю хорошо,при движение тела я начинаю в туалет бегать....помогите кто может подскажите.и самое главное все без болей....может простудился?мое предположение.(((((((

Гость
#17

хожу часто в туалет, немного болит низ живота. что это может быть

ТатЁ
#18

Попробуй уролесан,

Гость
#19
ТатЁ

Попробуй уролесан,

а от чего он? и как помогает?

Гость
#20
ТатЁ

Попробуй уролесан,

в туалет так часто не хожу, просто иногда болит, колит низ живота

Ольга
#21

А я часто хожу в туалет по маленькому и опухают пальцы рук.Причем писаю нормально не по чуть чуть как при цистите ,ничего не болит, не беременна!

Гость
#22

1) цистит, но при нём боль, может быть, вагинальный дисбактериоз. Но пр цистите Нужно сходить к гинекологу и сдать анализы-мазок и самые часто встречаемые инфекции.

2)почки -пиелонефрит( чаще всего) при нём может вообще не быть никаких болей, но может подниматься температура, обратитесь к урологу. Сдайте общий анализ мочи(наличие белка-показатель этой проблемы), также анализ на бакпосев и чувствительность к антибиотикам может Вам помочь при проблемах с почками( покажет, к каким именно антибиотикам Ваша болезнь уязвима. Сделать узи почек (покажет наличия песка, камней), что также может вызвать такую реакцию организма. Но ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Консультации с врачами обязательны!

3) Цистоцеле(опущение мочевого пузыря)- чаще всего у рожавших женщин, но и у не рожавших и молодых тоже встречается. Симптомы- часто ходите в туалет по маленькому, без болей и температуры.Нужно сделать узи мочевого пузыря на остаточную мочу(это значит на полный мочевой, а потом на пустой). Если не вся моча уходит-симптом цистоцеле. Полностью убедиться в диагнозе можно, сделав урографию. На снимках должно быть чётко видно, опущен мочевой пузырь или нет. Опущение мочевого пузыря может произойти из-за, давление на мочевой(беременность, роды), нервы, сильные физические нагрузки.Вообще, поставить диагноз может только врач, поэтому обязательно нужно к нему обратиться. Желаю удачи!

Гость
#23
Ангелина

у меня такая же проблема((что делать?

ксения
#24

ксенияли причина этих симптомов влиять на менструальный цикл??

оксана
#25

Добрый день! Я тоже часто бегаю по маленькому,но при этом задержка 11 дней...только гинеколог сказала что скорее всего беременности нет,а на узи я пойду только 6.02...

Майор
#26

Я хожу в туалет "по-маленькому" и когда заканчиваю, наступает такое ощущение, что не до конца все вышло и из-за этого испытывают дискомфорт.

Может подскажите что это?

Гость
#27

У меня в январе началось частое мочеспускание ,причем потом были жуткие ощущения и дискомфорт и жжение.Я сходила к врачу мне назначили лечение и все прошло. Сейчас снова все началось,причем иногда, боусь что не добегу и описаюсь....сейчас ходила к гинекологу,жду результаты мазков ... е знаю даже как хрдить на занятия,боюсь описаться..

Камила
#28

Девочки, у меня те же симптомы! Плюс ко всему, у меня растянутый мочевой пузырь. Это ужасно, особенно утром, когда из тебя выходит чуть ли не пол литра жидкости, а потом ощущение цистита...:((

Единственное спасение, часто пить воду. Не менее 2ух литров в день.

Пила всякие Это не даст вам, в последующем, приобрести мочекаменную болезнь и гораздо улучшит состояние!

Крис
#29

Кто-нибудь из вас делал комплексное уродинамическое исследование?это страх страшный !я так боюсь ( я пока отказалась от него,есть ли необходимость?симптомы как и у многих.часто хожу раз в час точно,болей нет.
Спасибо!

Гость
#30

Часто хожу в туалет по маленькому болей нет ночью сплю хорошо пью воды немного и задержка несколько дней...подскажите что это может быть...

Nobody
#31

Господи, может тут мне кто-нибудь что-то скажет. Потому что я на грани отчаяния уже. Хожу в туалет каждый час. Это так подрывает качество жизни. Была у гинеколога - воспалений нет, мазок нормальный, половой жизнью я не живу, поэтому это не может быть зпп. На днях пойду делать УЗИ мочевого пузыря и почек. Но, уверена, опять ничего не будет. Самое непонятное здесь то, что два раза уже было так, что после того, как я выпивала кофе кружки две у меня шла кровь. И после того как я его выпью я чувствую боли внизу живота по бокам. А от стресса вся эта ситуация превращается в сущий кошмар. Время экзаменов было сущим испытанием. Я буквально забегала в кабинет и уже через 15 минут неслась в туалет. Хоть кто-то сталкивался с чем-то подобным?.. Для меня любая информация ценна.

Гость
#32

Тоже часто бегаю в туалет. Обследовалась, все нормально. Сказали гиперактивный мочевой пузырь. (По умному как то называется, не помню), пила уротол- помогло. Но говорили после стрессов, переохлажлений может снова начаться!! Ну вот началось снова, опять надо пить уротол!!

Dell
#33

Попробуйте пить 0,5 кефира 1% в день мне помогает..

человек
#34
Майор

Я хожу в туалет "по-маленькому" и когда заканчиваю, наступает такое ощущение, что не до конца все вышло и из-за этого испытывают дискомфорт.Может подскажите что это?

У меня точно такая же проблема я вот схожу и еще хочется но моча у меня нормально выходит но всё равно хочется еще но не получается и да кстати почему я схожу в туалет по большому и я хожу в туалет омаленькому нормально а когда у меня кал в животе я не нормально хожу в туалет по маленькому моча как фонтан тихий незнаю как объяснить но у меня так и ёще Майор пожалуйста вы можите тыкнуть своим пальцем по животу ниже где находиться ваш пах вот где начинается пах это как гора на которую вы должны тыкнуть и пощупать не сколько раз справа и слева и потом если есть боль то тогда у вас воспаления и вы ходили голый на улицу без куртки и потом вам нужно пойти к врачу и скажите ему точто у меня вот здесь болит вот тут вот так вот и скажи причину твоей мочи точто ты мало ходишь в туалет давай удачи! И я должн тебе кой что раскрыть я врач очень хороший меня зовут Андрей Шышкин я гениколог

#35

у меня то же самое,нервное

Гость
#36

Здравствуйте, я тоже уже целых 2 года маюсь просто с этим частым мочеиспусканием, уже что только не делала и не пила и у кого только не проверялась, хожу точно раз в час, так схожу и такое ощущение что еще бы сходила ан нет она - моча и не выходит, делала и узи и к гинекологу периодически хожу у уролога была сдала анализы мочи сказал все нормально, сказал сдайте анализы на инфекции - а это довольно дорого, но конечно сдам после всех наших праздников, а как сейчас быть даже не знаю, сижу на 5 - нок ничего не помогает, ни в дорогу дальнюю не соберешься ни на работе не усидишь,уже смеются что-то ты часто в туалет бегаешь, но смех смехом а мне плакать иногда хочется от того что расслабиться как нормальные люди не могу постоянно держу на контроле - мочу, помогите пожалуйста советами действенными - просто так жить уже не возможно.....

Олеся
#37

Вообще, конечно, нужно полноценное обследование проводить в стационаре, раз анализы и узи не показывают ничего. У меня когда частое мочеиспускание началось, я не ждала начала болей, сразу же к гинекологу и урологу помчалась. В итоге - цистит оказался. Я тогда уропрофит пропила курс и его же мне для профилактики порекомендовали после лечения. Так уже почти год (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не беспокоит. Тем более этот препарат растительный, в нем и клюква, и толокнянка, и хвощ полевой содержатся. Чтобы их отдельно не заваривать (эти травы), удобнее такой препарат принимать. Тем более, с отварами на работу не больно-то и потаскаешься.

#38

согласна с Олесей. мое "знакомство" с циститом тоже началось вполне обыденно: часто стала бегать в туалет по-маленькому. вроде изначально ничего и не беспокоило, а потом началось. слава богу, знакомый врач на пусть истинный направил: в больничку на анализы отправил, Уропрофит в срочном порядке купить-пить сказал. диагноз цистит подтвердился, Уропрофит сказали пить) в итоге всё закончилось благополучно)

Юлия
#39

Попробуйте 5нок мне помогает, мне иногда даже пару таблеток помогает! Не обязательно курсом, но зависит от степени заболевания если запущенное то лучше обратиться к врачу.

Гость
#40
Юлия

Попробуйте 5нок мне помогает, мне иногда даже пару таблеток помогает! Не обязательно курсом, но зависит от степени заболевания если запущенное то лучше обратиться к врачу.

Девочки, курсом пить препараты ОБЯЗАТЕЛЬНО! Даже если стало легче через пару дней. Недолеченная инфекция ведет к хронизации процесса, с которым потом можно мучаться годами...

Arisha
#41
Гость

Очень часто хожу в туалет по маленькому, по ночам хожу 2 раза и выходит очень мало мочи, иногда всего несколько капель. К врачам хожу, но у нас в городе врачи такие бестолковые, что даже диагноз поставить не могут. Пила Монурал и таблетки 5-Нок, но ничего не помогает. Началось в 14 лет и вот уже 4 года продолжается. Когда хожу в туалет никакой боли нет, отёков тоже нет. Что посоветуйте делать?

Arisha
#42

У меня тоже не так давно началось это *частое беганье*.Боли нет,ничего не болит..просто часто бегаю.Хотя когда нахожусь вне дома,эта мысль меня вообще не мучает.И как я заметила,на 9 мая была хорошая погода,и все выходные меня эти *бега* не мучали..не знаю что делать..Анализы сдала,все отлично.Помогите!!!

Гость
#43
человек

У меня точно такая же проблема я вот схожу и еще хочется но моча у меня нормально выходит но всё равно хочется еще но не получается и да кстати почему я схожу в туалет по большому и я хожу в туалет омаленькому нормально а когда у меня кал в животе я не нормально хожу в туалет по маленькому моча как фонтан тихий незнаю как объяснить но у меня так и ёще Майор пожалуйста вы можите тыкнуть своим пальцем по животу ниже где находиться ваш пах вот где начинается пах это как гора на которую вы должны тыкнуть и пощупать не сколько раз справа и слева и потом если есть боль то тогда у вас воспаления и вы ходили голый на улицу без куртки и потом вам нужно пойти к врачу и скажите ему точто у меня вот здесь болит вот тут вот так вот и скажи причину твоей мочи точто ты мало ходишь в туалет давай удачи! И я должн тебе кой что раскрыть я врач очень хороший меня зовут Андрей Шышкин я гениколог

Ахах! Гинеколог, блин...)). Тебе жо врача, как до луны! Ты ж двух слов врачебных связать не можешь

Гость
#44
Arisha

У меня тоже не так давно началось это *частое беганье*.Боли нет,ничего не болит..просто часто бегаю.Хотя когда нахожусь вне дома,эта мысль меня вообще не мучает.И как я заметила,на 9 мая была хорошая погода,и все выходные меня эти *бега* не мучали..не знаю что делать..Анализы сдала,все отлично.Помогите!!!

Такое частое беганье может быть вызвано и погодой- давлением, влажностью. По себе всегда замечаю, как только прохладно и дождливо, так начинаю часто бегать

Анастасия
#45

Мне делали лапраскапию

Гость
#46
Nobody

Господи, может тут мне кто-нибудь что-то скажет. Потому что я на грани отчаяния уже. Хожу в туалет каждый час. Это так подрывает качество жизни. Была у гинеколога - воспалений нет, мазок нормальный, половой жизнью я не живу, поэтому это не может быть зпп. На днях пойду делать УЗИ мочевого пузыря и почек. Но, уверена, опять ничего не будет. Самое непонятное здесь то, что два раза уже было так, что после того, как я выпивала кофе кружки две у меня шла кровь. И после того как я его выпью я чувствую боли внизу живота по бокам. А от стресса вся эта ситуация превращается в сущий кошмар. Время экзаменов было сущим испытанием. Я буквально забегала в кабинет и уже через 15 минут неслась в туалет. Хоть кто-то сталкивался с чем-то подобным?.. Для меня любая информация ценна.

Раз вы здоровы, значит это у вас нервы, исключите кофеин и алкоголь, они провоцируют учащенное мочеиспускание, пропейте курс успокоительных, еще "обманывайте" организм, например перед ответственным событием несколько дней пейте много чистой воды, по 2 литра в день, и пардон, писайте так часто, как хочется, а вот с вечера перед самим событием не пейте почти ничего, по паре глотков только, организм по инерции выведет воду и вступит в "экономимый" режим. Ну и перестаньте волноваться, это особенность вашего организма и все равно кто что там вас про вас подумает. Хотите в туалет и идите, хоть каждые 5 минут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

аиаиваав

Гость
#48

У меня такая же ситуация , но я мужчина! продолжается около месяца! сначала шла кровь а сейчас часто хожу в туалет и больно(((

Гость
#49
Гость

Очень часто хожу в туалет по маленькому, по ночам хожу 2 раза и выходит очень мало мочи, иногда всего несколько капель. К врачам хожу, но у нас в городе врачи такие бестолковые, что даже диагноз поставить не могут. Пила Монурал и таблетки 5-Нок, но ничего не помогает. Началось в 14 лет и вот уже 4 года продолжается. Когда хожу в туалет никакой боли нет, отёков тоже нет. Что посоветуйте делать?

я тоже часто хожу

Гость
#50
владимир

вы знаете я тоже не давно заметил у себя эту проблему,сходил на узи ....почек,мочевого пузыря все прекрасно...но хожу часто по маленькому,почти каждый час,сплю хорошо,при движение тела я начинаю в туалет бегать....помогите кто может подскажите.и самое главное все без болей....может простудился?мое предположение.(((((((