Гость
Статьи
Часто хожу в туалет. У …

Часто хожу в туалет. У кого та же проблема?

Ну сначала задам интересующие меня вопросы...есть ли у кого-то такая же проблема? и к какому врачу можно обратиться с этим? Дело в том, что часто хожу в туалет ( по маленькому). Никаких болей, дискомфорта и т.д. я при этом не испытываю, просто часто хожу, даже если мало пью. Например, вчера за весь день выпила только чашку чая и маленькую бутылку воды (ну самые маленькие,которые продают), а в туалет весь день ходила через каждые полтора часа....А уж если выпить больше воды, то и через каждые минут 40 могу бегать. Так в последние года два стало, и почему я не знаю. Ранее я запросто терпела и не хотела в туалет часов 6 или больше, а сейчас за эти шесть часов и 5 раз могу сходить...к какому врачу идти с этим?От этого много проблем в жизни. Если еду куда-то гулять с друзьями, то всегда в туалет надо только мне, а больше никому не надо и приходится искать только из-за меня, стыдно. Если важен возраст, мне 21

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

к гинекологу - возможно уреаплазма, микоплазма. Не пугайтесь, это заболевания, передающиеся половым путем. Страшного ничего нет, но лучше полечиться.

Гость
#2

я как-то дома сидела и подсчитала - 23 раза (вместе с ночью). при том, что чай вообще не пью никогда. максимум - стакан воды в день, ну и суп.

Гость
#3

было так всю жизнь,кстати

Коди
#4
Линда

к гинекологу - возможно уреаплазма, микоплазма. Не пугайтесь, это заболевания, передающиеся половым путем. Страшного ничего нет, но лучше полечиться.

Половой жизнью, кстати, не живу

Гость
#5

часто - не редко. Я вот вчера сообразила, что ни разу за день на работе в туалете не была...

Автор
#6

ой, тьфу ты, извините это я...в теме про поцелуи Коди хотела ответить, и какая-то путаница получилась

Автор
#7
Гость

часто - не редко. Я вот вчера сообразила, что ни разу за день на работе в туалете не была...

я была бы только рада, если бы у меня так было...

Моё имя Даздраперма
#8

вопрос: за эти два года у вас половой партнер один?

если да, то возможно из-за его размеров вы так часто бегаете в туалет.

К какому врачу идти - урологу. Это он занимается органами мочевой системы.

Приходите к врачу и говорите : часто хожу в туалет.

Он берет у вас нужные анализы и ждете его вердикта.

У меня была такая же ситуация как и у вас, выписали таблетки и все нормально стало.

Автор
#9
Моё имя Даздраперма

вопрос: за эти два года у вас половой партнер один?

у меня нету полового партнера вообще :)

#10

почки?

Автор
#11

Почки проверяла. Давно, но тогда уже у меня были проблемы с туалетом. Сказали, что всё нормально и почти вообще близки к идеальным...

Просто гость
#12

Да очень у многих людей такая проблема, может маленький мочевой пузырь? МЫ с подругой, в молодости, когда гуляли по Москве - все туалеты в городе знали, ни одного не пропускали ).

Автор
#13
Просто гость

Да очень у многих людей такая проблема, может маленький мочевой пузырь? МЫ с подругой, в молодости, когда гуляли по Москве - все туалеты в городе знали, ни одного не пропускали ).

Может быть. Но ведь так было не всю жизнь. Именно этот момент меня и смущает. Раньше запросто по шесть часов не ходила в туалет

Просто гость
#14

На всякий случай сходите к гинекологу, может матка давит на мочевой пузырь.

Поедательница творожка
#15

я тоже часто хожу, каждые 2-3 часа обязательно,а когда холодно еще чаще. не думала что это заболевание, хотя раньше реже ходила... правда я за день около 2 литров воды выпиваю, наверное из-за этого)))

Гость
#16

а я вообще, если во время не схожу, могу и не дойти-так сильно накатывает и ниче поделать не могу, так с детства

#17

Для начала к терапевту, потом на узи, анализ мочи сдайте, ну и к гинекологу загляните.

парусекундная
#18

сначала к терапевту. он, скорее всего, отправит к урологу, гинекологу и сдавать анализы, в том числе и на гормоны.

Моё имя Даздраперма
#19

9,тогда срочно заводите)))

к врачу обращайтесь, вам там точно помогут.

Tihoe
#20

а у меня стало часто после цистита, в итоге-сейчас хронический, болей нет, уролог у меня самый лучший,я спросила при всех анализах-почему так часто хожу в туалет, она объяснила, что таким образом организм сам борится с воспалениями и моча не заставивается в мочевом пузыре, что крайне важно, чтобы не развивалось воспаление. лучше чаще-чем редко и с болями, по своему опыту уже испробовала.

Tihoe
#21

а вообще не во всех случаях учащенное мочеиспускание сопровождается болезнями.

Цветочек
#22

У меня такая же ситуация. Хожу часто - каждый час-два. Ходила к врачу-проверили все органы. - все в порядке. Сказали, что это даже хорошо. В идеале организм должен работать именно так. А у тех, кто ходит писать 1-3 раза в день - это не нормально. Так что ничего страшного. Просто такая особенность организма))) Только это действительно причиняет неудобства,

я знаю
#23

Автор, чтобы окончательно испугаться, почитайте ещё про НЕСАХАРНЫЙ ДИАБЕТ.

Я, кстати, ничем не болею (ттт), но когда на работе аврал или есть причины для других переживаний, дамскую комнату посещаю как заведенная. Наверное, нервное.

Ника
#24

Ещё диабет может быть, надо провериться. У меня небольшой диабет, так иногда кажется что моча даже из воздуха образуется. Но я часто не бегаю. На работе вообще не хожу, ночью никогда не хожу, и, пардон, когда с мужчиной - тоже терплю. Но это ещё от мочевого пузыря и конституции видимо зависит. Я могу относительно спокойно терпеть до литра и даже при этом танцевать или достигать оргазма (если только не снизу), но случалось терпеть и очень сильно. На собственной свадьбе весь вечер не могла прорваться в туалет (пила только шампанское, но много), так что пришлось брачную ночь проводить с буквально лопающимся мочевым пузырём (рекомендую позу "раком" для таких случаев). В конце-концов отлила в вазу, так и не прорвавшись в сортир (свадьба всё гуляла). Муж так офигел от количества, что утром померил к моему жуткому стыду - оказалось почти полтора литра. Но ещё больше офигел когда я ему тут же налила ещё почти столько же. А вот моя подруга корячится уже от пол литра в пузыре. На той же свадьбе она нам весь подъезд обоссала, потом скандал был. Так что если при слабом мочевом пузыре ещё и диабет - будешь каждые пол часа бегать.

Автор
#25
я знаю

Автор, чтобы окончательно испугаться, почитайте ещё про НЕСАХАРНЫЙ ДИАБЕТ.

да уж..почитала( и часто у меня бывает именно так. Бывают периоды, когда очень хочется пить и пью каждые минут 20

Скаковая Лошадь
#26

автор, сходите к урологу и проверьте почки. слишком они у вас сильно работают.

Скаковая Лошадь
#27

24-извините, но Вы сумасшедшая. женщине вообще терпеть нельзя.

#28
Автор

я знаюАвтор, чтобы окончательно испугаться, почитайте ещё про НЕСАХАРНЫЙ ДИАБЕТ.



да уж..почитала( и часто у меня бывает именно так. Бывают периоды, когда очень хочется пить и пью каждые минут 20

Вы только не паникуйте раньше времени. Сходите к грамотному эндокринологу.

Ника
#29

Ой, кто-то про диабет одновременно со мной написал. Точно, когда волнуешься - прёт как из брандсбойта. Для меня любой экзамен или свидание - всегда были испытанием мочевого пузыря на прочность, не представляю, как держатся бабы со слабыми пузырями. Я иногда после экзамена даже в атобус влезть боялась.

Цветочек, почему 1-3 раза в день не нормально? 1 раз утром, 1 - после работы, 1 - перед сном. Вполне достаточно, у меня почти все подруги так ходят. А если после работы по магазинам или по гостям - то 2 раза. Я себя не насилую если не хочу - часто ложусь спать не отливая. А если мужчинка рядом - так не отливаю даже если и очень хочу, видимо - от перевозбуждения. А моя подруга - наоборот. Не может лечь с мужиком не выссавшись, да ещё посреди траха на очко бежит. Мужики, ессно, сваливают. Так что у всех баб это индивидуально - одни терпят до победы, другие ссут под каждым кустом. Но по моему опыту - мужики ссыкух не любят, а вот когда бабы терпят - это их почему-то часто возбуждает. Хотя таких уже не любим мы (они садисты).

я знаю
#30

Автор, я очень хочу пить после чая и кофе, они обезвоживают. И вообще воды пью много. Ношу линзы, и у меня даже глаза сохнуть начинают, если не попью. Ну и что - пью и радуюсь (соответственно, и в туалет хожу как заведенная). Никакого диабета у меня нет, если чо.

Кстати, а вы видели очереди в женский туалет в кинотеатрах, театрах и т.п.? Как в Мавзолей. не одни мы с Вами такие.

Гость
#31

Автор! Ну хватит уже дискутировать на эту тему и строить предположения! Кроме врача все равно никто Вам диагноз не поставит!

Начните с уролога, а далее - по его списку: анализы, консультации других врачей, инструментальные исследования.

Ника
#32

Лошадь, а вы вообще женщина? 9 из 10 баб терпят и при этом 8 из 9 - здоровые. Многие даже внимания на это не обращает пока пузырь до отказа не переполнится, отого часто кажется что припёрло совершенно неожиданно. Я например, если выхожу из дому надолго, имею привычку нажимать пальцем над лобком чтобы проверить не надо ли зайти в туалет на дорожку. А иначе выйдешь на морозец - и только тут замечаешь между ног хрустальный звон. Но я, например, предпочитаю пару часов потусоваться со звенящим мочевым пузырём, чем нарваться на заразу на чужом немытом унитазе.

Гость
#33

Да уж. У меня тоже всю жизнь это проблема. Перед тем, как куда то поехать, 100 раз подумаю, есть ли там туалет, а если нет, то как там в туалет сходить. А то и совсем не поеду, если этот вопрос не решу. Ограничивает свободу передвижения.

Скаковая Лошадь
#34

32-когда я лежала с почками в цкб, мне врач говорил-женщине нельзя терпеть. а вообще норма для женщины в день 6 раз сходить в туалет.

извините, но не все как Вы, наверное, грязные унитазы попами обтирают)

#35

Девоцхки,йа йиву в Германии.У моего муйа такайа проблема,он охень хацхто xодит в туалет по-маленькому.Он просхел всестороннее обследование.В итоге у него показало,цхто моцха всйа не виxодит из мохевого пузирйа,из-за изкого проxода,он идет в туалет,а он полностйу не освобозхдаетсйа,херез времйа моцха снова поступает в моцхевой пузирь,а он узхе опйать полний.По етому поводу делайут небольсхуйу операцийу(амбулаторнуйу),слегка срезайут внутренний слов и все xоросхо.Конецхно у всеx разние прицхини,но ета одна из многиx и довольно цхасто встрехайуwайасйа.

#36

Долбаний транслит.Админ,цхто ви сделали????????????

Гость
#37

Автор, прежде чем паниковать и бежать к врачам, посчитайте сами дома - в выходные хотя бы - сколько в вас поступает жидкости и сколько выходит.

Суп, молоко, фрукты - все переведите в жидкость, в смысле милиграммы. Мочу собирайте в 3-литровую банку и сравните ее количество с выпитым-съеденным.

Если все поровну - почки в порядке. В разное время суток можно с разной частотой ходить в туалет, ничего особенного.

Кстати, кофе вы часто пьете? Кофе способствует учащенному мочеиспусканию, действует как мочегонное!

Одуванчик
#38

.А-пацталом)))))

Гость
#39

может опущение внутр. органов? они давят на моч. пузырь.....

может несахарный диабет?

Гость
#40

Автор, как-то давно читала. У женщин мочевой пузырь может сильно растягиваться. Мол, терпеть никогда нельзя и если понадобилось в туалет, нужно идти сразу же, иначе как раз будут проблемы с частым мочеиспусканием из-за растяжений мочевого пузыря. Насколько я знаю, с такой проблемой надо обращаться к урологу.

Гость
#41

а, тут уже написали про нес. диабет...

короче, у меня такая же фигня, но у меня был пиелонефрит, уреоплазма, имеется опущение, на диабет не проверялась, так что не знаю, от чего

на самом деле, это еще что, вот во время беременности- это действительно ужас- бегала каждые 15 мин, от дома отойти вообще нереально :(( пришлось уйти с работы

Автор
#42
Гость

Кофе способствует учащенному мочеиспусканию, действует как мочегонное!

Я кофе вообще не пью. Ну может раз в полгода

Гость
#43

и на лямблий бы провериться

Гость
#44

автор, расслабтесь все у вас в порядке, сама такая, это наоборот хорошо, организм чиститься и в себе ничего лишнего не носит))) я моги и через полчаса бегать, могу пару глоточков водички выпить и бегом))) проверяюсь каждый год в хорошей клиники, так что успокойтесь, не придумываейте себе проблем на голову

Ника
#45

Гость, диабет не бывает не сахарным. Диабет - это когда клетки не принимают сахар (точнее - глюкозу) в необходимом количестве. Сахар - это бензин организма, другого горючего наши клетки использовать не умеют, поэтому "несахарный" диабет - это оксиморон.

Ника
#46

Лошадь, если проблемы с почками, то терпеть действительно нельзя, также как и нельзя курить при проблемах с лёгкими. Но если у вас нет проблем с почками, так же как и проблем с лёгкими... Продолжать?.. Вообще, советы врачей так или иначе сводятся к давно известному тезису: "жизнь - вообще очень вредная штука".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я знаю
#47

Ника, смотрите: http://www.diagnos.ru/diseases/endocrino/nesah_diabet

оксюморон.

Дина
#48

У меня тоже эта проблема. Через час позывы по маленькому.

И до туалета не добежать, да и где его искать. Выход один - прокладки специальные урологические для недержания. Однажды даже в метро в переполненном вагоне спокойно пописала. В каких только ситуациях меня эти прокладки спасали . Рекомендую.

Автор
#49
Дина

У меня тоже эта проблема. Через час позывы по маленькому.

И до туалета не добежать, да и где его искать. Выход один - прокладки специальные урологические для недержания. Однажды даже в метро в переполненном вагоне спокойно пописала. В каких только ситуациях меня эти прокладки спасали . Рекомендую.

Прокладки?? интересно что ж там за прокладки такие и какой толщины, чтоб из них не потекло))

Алла
#50
Ника

А вот моя подруга корячится уже от пол литра в пузыре. На той же свадьбе она нам весь подъезд обоссала, потом скандал был. Так что если при слабом мочевом пузыре ещё и диабет - будешь каждые пол часа бегать.

Да, у моей подруги та же проблема. Если что-то пьет, так каждые полчаса в туалет бегает. В новогоднюю ночь катались с парнями по городу, пили шампанское - она меня заколебала: пойдем сходим, а через минут 20-30 опять хочет. Туалет еще не найдешь... Вот и бегали то в один подъезд, то в другой, а я стояла караулила рядом. Один раз нас даже "застукали" ее когда писала - сверху парочка спускалась. Правда ничего не сказали - со всеми ведь бывает, когда приспичит...

В общем, сочувствую вам.