Гость
Статьи
Контрацепция

Контрацепция

Подскажите пожалуйста. Принимаю 5-ый месяц ОК Диане 35. Дело в том,что начала приема выпадает на четверг, и я совсем забыла купить новую пачку, и соответственно в этот четверг не выпила таблетку.Проблема в том,что в среду (т.е на 7 день перерыва) был половой акт...Да, инструкцию читала,что выпить пропущенную нужно сразу как вспомните, но я сижу дома с ребенком и выпью получается теперь сразу одновременно 2 таблетки вечером, как куплю.Подскажите,стоит ли беспокоится. Или ничего страшного, ведь и дальше буду продолжать принимать ок.Буду ждать ответа.

Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
фетишистка
#1

ничего страшного.

Гость
#2

Только не вздумай пить сразу две таблетки.... Пей по одной с начала пачки, просто цикл сдвинется на один день.

Анастасия
#3
Гость

Только не вздумай пить сразу две таблетки.... Пей по одной с начала пачки, просто цикл сдвинется на один день.

Да? а вроде как написано что можно 2 в раз в инструкции.

Анастасия
#4
Гость

Только не вздумай пить сразу две таблетки.... Пей по одной с начала пачки, просто цикл сдвинется на один день.

Иии...что может быть если выпить 2 одновременно?

Гость
#5

Сама подумай... Таблетка расчитана на один прием в сутки и содержит определенную дозу гормонов, на фига перегружать ими организм.

Гость
#6
Анастасия

Иии...что может быть если выпить 2 одновременно?

лучше 2 выпить сразу, а если начнете пить позже на день - грозит Б, вам это надо? считается, что особенно опасно пропускать таблетки в начале приема! Если уж пропустили - пейте 2 сразу, есть вероятность, что подействуют, я пила 2 как то - все нормально было, но я не пропускала, просто забыла, что выпила и выпила еще раз

Гость
#7
Гость

Только не вздумай пить сразу две таблетки.... Пей по одной с начала пачки, просто цикл сдвинется на один день.

Вот дурные советы! Девушка! Не просто цикл сдвинется, а автор забеременеть может! Так как особенно опасно пропускать первые таблетки в пачке! Вся защита в этот месяц насмарку летит.

Анастасия
#8

Всем большое спасибо! Выпила одну в 5 вечера, вторую в 9(как обычно).

А вообще,если вдруг беременность, а я не буду знать и пропью весь месяц...это скажется потом на малыше? Т.к никаких абортов мы не допускаем, а первой малышке всего 2 годика:)

Гость
#9
Анастасия

Всем большое спасибо! Выпила одну в 5 вечера, вторую в 9(как обычно).

А вообще,если вдруг беременность, а я не буду знать и пропью весь месяц...это скажется потом на малыше? Т.к никаких абортов мы не допускаем, а первой малышке всего 2 годика:)

Нет, не скажется, просто не желательно пить ОК в это время, как узнаете - надо сразу бросить.

Анастасия
#10

Была рвота всю ночь...начала в 12, т.е от первой таблетки прошло 6 часов, от второй 3. всё, теперь и смысла нет дальше принимать таблетки?

веруться к барьерным методам защиты?или всё-таки зацепились таблетки..

Гость
#11
Анастасия

Была рвота всю ночь...начала в 12, т.е от первой таблетки прошло 6 часов, от второй 3. всё, теперь и смысла нет дальше принимать таблетки?

веруться к барьерным методам защиты?или всё-таки зацепились таблетки..

немного все равно усвоилось, если начали пить - закончить надо пачку, чтоб сбоев не было, но надеяться на их защиту полноценную теперь глупо, поэтому еще презерватив надевайте, я вот из-за того, что диарея может быть или еще что - поэтому всегда страхуюсь презервативом

Гость
#12
Анастасия

Была рвота всю ночь...начала в 12, т.е от первой таблетки прошло 6 часов, от второй 3. всё, теперь и смысла нет дальше принимать таблетки?

веруться к барьерным методам защиты?или всё-таки зацепились таблетки..

а вы дополнительную пили? надо было еще после рвоты выпить и постараться не рвать(так как у вас всего 3-6 часов прошло - мало((((()

#13

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#14
Гость

Только не вздумай пить сразу две таблетки.... Пей по одной с начала пачки, просто цикл сдвинется на один день.

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#15
Гость

лучше 2 выпить сразу, а если начнете пить позже на день - грозит Б, вам это надо? считается, что особенно опасно пропускать таблетки в начале приема! Если уж пропустили - пейте 2 сразу, есть вероятность, что подействуют, я пила 2 как то - все нормально было, но я не пропускала, просто забыла, что выпила и выпила еще раз

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

лучше 2 выпить сразу, а если начнете пить позже на день - грозит Б, вам это надо? считается, что особенно опасно пропускать таблетки в начале приема! Если уж пропустили - пейте 2 сразу, есть вероятность, что подействуют, я пила 2 как то - все нормально было, но я не пропускала, просто забыла, что выпила и выпила еще раз

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: