Гость
Статьи
Фурункулез, методы …

Фурункулез, методы борьбы.

Девочки, кто справился с этой бякой, поделитесь советом пожалуйста. Мучают периодически, к врачам уже достало ходить. Помогите.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотики, витамины...

Гость
#2

У меня сестра мучилась, даже переливание крови делали, ничего не помогло.

Потом врач назначил Метерулацил - по 1т.3 ра в день. Месяц - и все как рукой сняло, причем навсегда

Гость
#3

ооо мне только вырезали эту заразу.флегма на ноге уже образовалась.2 недели хромала... очень боючь теперь фурунколов..сейчас стараюсь поменьше нервничать одеваться теплее и повышать иммунитет

Автор
#4
Гость

У меня сестра мучилась, даже переливание крови делали, ничего не помогло.

Потом врач назначил Метерулацил - по 1т.3 ра в день. Месяц - и все как рукой сняло, причем навсегда

Я тоже делала переливание, не помогло. Надо почитать про Метерулацин.

Гость
#5

ооо. у меня большой стаж фурункулеза. антибиотики могут помочь только от одного фурункула. далее антибиотик ослабит иммунитет и фурункулы будут снова появляться.

очень много фурункулов было у меня, за мои 24 года 5 вырезали под местным наркозом и 2 под общим.

Если фурункул начал назревать вишневского лучше не прикладывать. делаете очень горячий очень соленый раствор (такой чтоб соль аж не растворялась) и прикладываете. каждые 2-4 часа меняете повязку. вытягивает до крови отлично.

переливание крови из вены в попу бесполезно, даже если эту кровь насытить озоном. пивные дрожжи тоже фигня.

самое важное при фурункулезе исключить жирное, сладкое мучное. кисломолочное пить и есть без ограничений, только не даниссимо и чудо всякое, а то что без консервантов, с бифидо и лактобактериями и сроком годности не больше 1-2 недель. в аптеке тоже покупаете чтото типа линекса или бифидумбактерина. кисломолочного чем больше будете съедать тем лучше, можно через силу в себя впихивать. Сдать анализы. Девушку от фурункулеза может ОК избавить. В моем случае причина фурункулеза золотистый стафилококк. Я им еще и своего мужа заразила, честно не знала что передается половым путем. Вот собираемся скоро идти к врачу. Погуглила, скорей всего нам назначат или стафилококковый анатоксин или стафилококковый бактериофаг.

Автор
#6

Спасибо, попробую соль.

Твоя соседка
#7

Мне помогли справится с фурункулезом иммуностимуляторы и витамины, полноценное питание.

Гость
#8

Ох, да - с солью больно, но эффективно. А ВИшневского - фигня, многие врачи от него отказываются, сейчас много более эффективных препаратов.

Я
#9

я левомиколь прикладывала или дегтярную мазь, название не помню, и витамины пила, но до этого была у врача, переливание делала, антибиотики пила.

Мурка
#10

Тоже по молодости очень мучалась. А мазь Вишневского реально помогала. Переливание делали несколько раз - без толку. Одна умная врач-хирург сказала наладить половую жизнь и все пройдет. Другая сказала, что вот будет 13 штук и потом они исчезнут. Ой, штук 20 было, если не больше. Один пройдет, потом другой вылезает. Боль дикая. Один раз компресс из водки делала, так как на лице хотели резать, хотя врачи все категорически против этого. А на руке разрезали, так потом очень долго рана не затягивалась до сих пор шрам на всю жизнь.Помню, что все это началось после моего купания в незнакомой речке. А вот как я потом от ни избавилась уже и не помню, как-то сами прошли .Давно это было

Автор
#11
Мурка

Тоже по молодости очень мучалась. А мазь Вишневского реально помогала. Переливание делали несколько раз - без толку. Одна умная врач-хирург сказала наладить половую жизнь и все пройдет. Другая сказала, что вот будет 13 штук и потом они исчезнут. Ой, штук 20 было, если не больше. Один пройдет, потом другой вылезает. Боль дикая. Один раз компресс из водки делала, так как на лице хотели резать, хотя врачи все категорически против этого. А на руке разрезали, так потом очень долго рана не затягивалась до сих пор шрам на всю жизнь.Помню, что все это началось после моего купания в незнакомой речке. А вот как я потом от ни избавилась уже и не помню, как-то сами прошли .Давно это было

Ну вот, только я взяла ручку и листок...

Гость
#12
Мурка

Одна умная врач-хирург сказала наладить половую жизнь и все пройдет.

мне тоже одна "умная" так советовала. не влияет секс на фурункулы. один фурункул ничего страшного бывает. но когда достают постоянно. проблема внутри. иммунитет стимулировать тоже нельзя. одна знакомая достимулировала до онкологии, причем все под наблюдение врача. ттт сейчас все хорошо.

автор идите к дерматологу. Сдайте кровь на клинику и на сахар, на гормоны, на стафилококк, на клеща, проверьте жкт. 99%, что причина в чем-то из этого.

Гость
#13

а вишневского обеззараживает, вытягивает. но и стимулирует воспалительный процесс. всегда без этой мази фурункул намного меньше чем с ней

Гость
#14

Мазь ВИшневского слишком быстро затягивает рану - там может оставаться гной, потом остаются "шишки". Мне хирург сказал Вишневского не пользоваться. Кстати, у меня тоже как-то фурункулы шли друг за другом, яч тогда с мужем разводилась, нервничала, есть ничего не могла, весна еще - иммунитет на "0". И пока мне мама полностью не выдавила один фурункул полностью, не вычистила - вот только тогда прекратились. И шишки не осталось. Параллельно делала уколы витаминов и пила успокоительные.

гость
#15

Озонотерапия внутревенно+имунностимуляторы, витамины и не застужаться....

только это помогло после двухлетней борьбы, многочисленных операций, переливаний крови,всяких примочек, заговоров, колдунов...

оксана
#16

Фурункулы в основном связаны с инфекцией.. поэтому нужно сделать анализ-соскоб с кожи на микрофлору.. вероятнее всего у вас на коже стафилококк (зол.).. в таком случае нужно будет пить антибиотики. Можно попробовать мазь бактробан или же фуцидин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#17
Мурка

Тоже по молодости очень мучалась. А мазь Вишневского реально помогала. Переливание делали несколько раз - без толку. Одна умная врач-хирург сказала наладить половую жизнь и все пройдет. Другая сказала, что вот будет 13 штук и потом они исчезнут. Ой, штук 20 было, если не больше. Один пройдет, потом другой вылезает. Боль дикая. Один раз компресс из водки делала, так как на лице хотели резать, хотя врачи все категорически против этого. А на руке разрезали, так потом очень долго рана не затягивалась до сих пор шрам на всю жизнь.Помню, что все это началось после моего купания в незнакомой речке. А вот как я потом от ни избавилась уже и не помню, как-то сами прошли .Давно это было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: