Гость
Статьи
Десна кровоточит

Десна кровоточит

Десна уже минут 15 кровоточит. ЧЕм остановить кровь и что это?

Оля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже минут 15 пукаю. Чем остановить и что это ?

Я не умру ?

Гость
#2

гингивит или стоматит..полоскать содой или корой дуба...можно перекисью водорода и обратится к стоматологу советую..

Гость
#3

в ротик взять поскорей....

#4

Корой дуба полоскать - это самое простое и надежное. Есть еще и другие полоскалки, но они дороже. В аптеке любую взять.

Если будет часто кровоточить, то к стоматологу. Камень чистить или другое что-то пропишет.

Uralo4ka
#5

Если регулярно кровоточат то возможно гингивит или пародонтит начинается. Мне лучше всего помог раствор и паста Пародонтоцид. Там курс несколько недель, но результат почувствуете уже буквально через несколько дней.

#6

Да, возможен и пародонтит. Противная болезнь:(

Тутси
#7

Прополощите корой дуба, если это носит постоянный характер советую зубную пасту лакалют с травами (она такая розовая), у меня теперь вообще не кровоточат десны, а раньше страшно зубы было чистить, как дракула...

http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/7156​/5.jpg

Елена
#8

не обязательно) кровоточивость десен может быть предвестником гингивита и пародонтита, если вовремя не принять меры) в том числе профилактические

у меня по осени всегда кровоточить начинают, при этом никаких серьезных заболеваний из перечисленных нет) просто такая вот сезонная напасть.

долго искала раствор подходящий, именно лечебный, а не просто гигиенический, остановилась тоже на Пародонтоциде)

#9

Ой, прямо знакомая история. И к сожалению, часто люди просто даже не обращают внимания, мол, ай, кровит, но жить-то не мешает, я так же делала, пока мне стоматолог не рассказала, что все это может плохо кончиться. То есть сначала просто зубной налет, кровят десна, а потом гингевит и выпадают зубы. Так что надо к врачу и слушать рекомендации по этому поводу, обычно советуют специальную пасту, щетку, зубную нить. Так что лучше это дело не запускать

Julia_Ka
#10
Samael

Ой, прямо знакомая история. И к сожалению, часто люди просто даже не обращают внимания, мол, ай, кровит, но жить-то не мешает, я так же делала, пока мне стоматолог не рассказала, что все это может плохо кончиться. То есть сначала просто зубной налет, кровят десна, а потом гингевит и выпадают зубы. Так что надо к врачу и слушать рекомендации по этому поводу, обычно советуют специальную пасту, щетку, зубную нить. Так что лучше это дело не запускать

Запускать ни в коем случае нельзя!!! Мне пришлось поменять зубную пасту и ополаскиватель.... Я сейчас пользуюсь новинкой зубная паста и ополаскиватель Колгейт тотал про.... Десна перестали кровоточить... налета на зубах в конце дня заметно меньше...

Вика
#11

У меня тоже кровоточат бывает, но врач говорит ничего серьезного, на фоне снижения иммунитета.

меняю на это время пасту и ополаскиватель на Пародонтоцид, все очень быстро проходит, но я всегда недельку где-то полощу, чтобы наверняка.

кристен
#12

если десна начали кровоточить, то лучше всего обратиться к врачу. Это скорее всего начинающийся парадонтоз или что-то в этом роде. Такое запускать нельзя. Может быть просто элементарную профессиональную чистку надо сделать. У меня похожее было. Подойдите, например в ДенталФэнтези √ я теперь только у Насти Ревякиной делаю читку, это на Проспекте Мира. Просто идеально делает √ даже приятная процедура получается, а ощущение абсолютно чистых и даже посветлевших зубов после √ не хуже, чем свежий маникюр-педикюр))).

#13
Julia_Ka

Запускать ни в коем случае нельзя!!! Мне пришлось поменять зубную пасту и ополаскиватель.... Я сейчас пользуюсь новинкой зубная паста и ополаскиватель Колгейт тотал про.... Десна перестали кровоточить... налета на зубах в конце дня заметно меньше...

Они что, специально для того, чтобы десны не кровоточили? Я уже не знаю, что делать, у меня как простуда или когда осень/весна, так десны распухают и кровоточат((

Регина
#14
Olivi

Я уже не знаю, что делать, у меня как простуда или когда осень/весна, так десны распухают и кровоточат((

Пародонтоцид вам в помощь, я им всегда спасаюсь, у меня также как у вас, на фоне снижения иммунитета в межсезонье распухают и кровоточат.

в аптеке можете купить раствор для полоскания и пасту специальную.

насчет колгейта ничего не скажу, не пробовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоби
#15

слабые десны сейчас не редкость, к сожалению

очень хорошая паста, которая с этим справляется- рокс бионика сенситив, мне реально помогла во время беременности, когда иммунитет ослаб и стали кровоточить десны.

она натуральная, не содержит всякой химии в составе, что для меня было важно, ведь во время беременности почти все нельзя))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: