Гость
Статьи
Уреаплазма Parvum

Уреаплазма Parvum

Девушки, я знаю, такая тема была, но у меня сейчас просто шок. вот уже год, как я мучаюсь постоянным жжением, ( теперь добавился зуд). был цистит 4 месяца назад. все началось после герпеса. потом я сдавала постоянные анализы на герпес ( и год назад сдала полноценный пцр, все 13 пунктов), но он не обнаруживался в пцр,все было чисто. сменила 4 гинекологов. все прописивыли свечи ( типа тержинан, клион -д и т.д.) говорили, типа дисбактериоз. лейкоциты постоянно были повышенны. и вот я на днях пошла сдала пцр. обнаружили впервые уреаплазму парвум ( все остальное было чисто). я была в полном шоке. прочитал форумы в инете, все пишут, что это с трудом лечится, нужны антибиотики. я вот пойду на днях сдавать посев на парвум. ( сейчас еще и месячные). дело в том, что я в течение года уже принимала 2 курса антибиотиков в посеве высеивался энтерокок. но это было бесполезно. и вот я теперь с ужасом представляю, что я за год столько всего пробывала, что эта парвум наверное уже мутированная и устойчива. ее на самом деле очень тяжело вылечить?? молодой человек проверялся, ничего у него не нашли. как такое может быть?

Anya
6 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Ерунда эта уреаплазма. Многие вообще забивают на нее. У мужчины может не быть - это тоже нормально. Антибиотики тоже разные бывают, это не общие вещеста которые убивают всё подряд, нужны специально реагирующие на эту штуку. Пролечитесь, всё ок будет.

Трусиха
#2

уреаплазма есть в организме КАЖДОЙ женщина,но на фоне ослабления иммунитета их количество резко возрастает.так как она является условно-патогенной бактерией,то при большом кол-ве воспринимается негативно,надо лечить!эта дрянь может вызвать воспаление придатков и не только,потому и лейкоциты могут быть повышены.особенно важно ее убрать перед планированием беременности

Гостья
#3

вам на ветку "цистит просто достал", там все такие, все объяснят там как и чем лечить и что от чего бывает, не хуже профессуры. Там у людей жжение годами...они с ним живут

Anya
#4

спасибо, девочки. Просто я год мучилась, причину не могла понять, и тут она впервые обнаружилась.

Гость
#5

Может песок выходит! Уролесан вам в помощь!а от антибиотиков еще хуже будет-флору убьете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

а сексом можно заниматься ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: