Гость
Статьи
СОС! Уреаплазма!

СОС! Уреаплазма!

Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой.
Сдала анализы, обнаружили уреаплазму parvum. Мне 26 лет, постоянный партнер, планируется беременность. По этому вопросу очень много мнений, лечить - не лечить, ничего не понятно до конца.
Всем заранее спасибо за ответы!

ANN
89 ответов
Последний — Перейти
Прохожая
#1

Лечить. Обоих.

Алена
#2

Не лечить. Уреоплазме надо где то жить, вот и живет. Какого хрена сдавали то на уреоплазму???? Деньги лишние???

Котя
#3

У меня была уреплазма. Лечила. Недельку таблетки попила и все хорошо! Лечитесь обязательно и не бойтесь! Удачи!

Алена
#4

Перед беременностью - анализы на ВИЧ, сифилис, гонорею, трихомонады, токсоплазмоз, краснуху, флюорограмму, визит к стоматологу. Остальное по показаниям. Совсем не обязательно выявлять всю микрофлору, в вас живущую.

Ирина
#5

У меня тоже недавно обнаружили уреаплазму, у моего постоянного партнера не нашли, больше точно знаю нигде не могла заразится. Кто знает откуда она может появиться? И чем вы ее личили?

Люся
#6

ANN, зайдите на сайт любой уважаемой лаборатории (инвитро, например). там есть список анализов для планирующих беременность. так вот на микоплазму и уреаплазму анализы не сдаются!!!!!

Люся
#7

Алена +++++++

ANN
#8

Всем огромное спасибо!

Алена, Врач утверждает, что есть воспаление есть по причине этой бяки!

Гость
#9

Ага, не ходить и не проверяться на эту гадолсть - а потом выкидыши на 20-25 неделях. Лучше все-таки пролечиться.

ANN
#10

Есть мнение такое, что уреаплазма не должна жить во влагалище.

мики
#11

Лечить, а не паниковать. А таких как Алена - в сад. Уреплазма, конечно, же живет в организме, но в определенном количестве. Когда число увеличивается, это говорит о воспалении, само по себе не проходит

Клюшка
#12

у меня год назад ее обнаружили, лечить не стала. Кстати, всю жизнь один половой партнер...Счас ее нет..Куда-то делась)))

Люся
#13

12. это у Вас на фоне повысившегося иммунитета.

11, в том то и дело, что дело в количестве, а не в том что она есть. так можно всю флору высушить, а потом эндометриоз повлекшим бесплодие лечить.

автор, если врач говорит, что воспаление из-за уреаплазмы, то конечно надо лечить. и иммунитет повышать, чтобы поддерживать нормальную флору организма

Ирина
#14

Именно не понятно куда она девается? у меня 2 месяца назад не было и тут появилась, я знаю точно что не от кого было заразится..

Марина
#15

Заграницей ни микоплазму, ни уреаплазму не лечат.

ANN
#16

14. Ирина, еще есть мнение, что полностью от нее излечиться невозможно...

ANN автор
#17

15. Марина, я это слышала, именно это повергло меня в такие сомнения

Гость
#18

zagranicei ne lecjat i u menja ee nasi na 36nedele beremennosti ,skazali nuzno lecit i pit antibiotiki .ja etogo ne stala delat.a kogda vernulas obratno v sveciju ,tam vrac i ne razu ne brala etot analiz.i objasnila,sto etogo ne delajut,a u beremennix etot virus casto bivajet i eto normalno.no pered planirovanijem beremennosti vse ze skoree vsego nuzno vilecit!

Гость
#19

Если анализы показали, однозначно лечить. Автор, не слушайте тех, кто утверждает, что эта инфекция безопасна и естественна. И лечиться нужно обоим и СЕЙЧАС, когда она определена.

Гость
#20

4, если эта беременность наступит.

Марина
#21

Всегда эти мико, уреа и топо плазмы были и все рожали как миленькие, а теперь вот теперь стали такими новомодными заболеваниями, хотя они присутствуют абсолютно у всех.

Кстати, лечи их или не лечи, на фоне ослабленного иммунитета они все равно вылезут, а это случится в случае любой банальной простуды, а без лечения антибиотиками тут не обойтись. Вот и думайте.

Гость
#22

5, вот ОНО! Не нашли потому что у него хроническое носительство. Сам не болеет, а другим передает.

Гость
#23

12, да в хроническое перерасло. А заведете нового партнера, здорового, ему и передадите.

Марина
#24

22 не говорите чушь. У него просто сейчас иммунитет выше, а как только заболеет, то тоже найдут. Эти инфекции есть у всех.

Гость
#25

15, лечат. Если вызывает заболевание, лечат.

ANN автор
#26

Дело в том, что беременность планируем в следующем году, а обнаружили сейчас. а РИСК того, что пролечившись сейчас, позже у меня опять она вылезет, велик. Почему?

ANN автор
#27

25 Гость, все-таки лечат??????

Гость
#28

21, ну что за придумки! У меня никогда ничего подобного не было! И у многих ничего такого нет.

Гость
#29

27, конечно лечат. Как же вас оставят без помощи, если есть воспаление.

Люся
#30

21, это точно, надо же окупать ПЦР-лаборатории. Товарисчи, в малых дозах эти бактерии должны присутствовать в организме - не можем же мы быть абсолютно стерильными! Если количество растет - значит ослаб иммунитет. Витамины регулярно пейте, еду здоровую ешьте. Печень пожалейте! лошадиные дозы антибиотиков, прописанные гинекологом целыми курсами, ничего хорошего ей не принесут

Марина
#31

знаете, у меня есть среди подруг пара девушек у которых нашли эту самую микоплазму во время беременности, никто из них не стал лечиться и обе родили нормальных и здоровых детей.

Гость
#32

Автор, не откладывайте лечение. Оба.

Люся
#33

ну если до воспаления себя довели - бог в помощь - лечитесь. плюс для печени восстанавливающее что-нибудь обязательно

Ирина
#34

16, 22 получается он меня мог заразить?! У него она была 7 лет назад и он ее вылечил полностью, сейчас у него не обнаружили, а у меня есть. ведь я была до этого здорова..

Марина
#35

28 сдайте как-нибудь анализы в каком-нибудь серьезном мед. учреждении, а не в районной поликлиннике и у вас там, уверяю вас. найдут еще и не такое!!!!

ANN автор
#36

Вообщем-то, мы, конечно, склонялись к лечению, муж не против. Но, все прочитанное, повергло в шок. А может быть такое, что воспаление и не от уреаплазмы СОВСЕМ?

ANN автор
#37

34 Ирина, мне врач объяснил, что мужчина может ее носить спокойно, и она ему особо не мешает. В любом случае лечение необходимо проводить обоих партнеров, синхронно

Марина
#38

А тут недавно уже была эта тема. Почитайте

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3839132/

Гость
#39

30, часто причиной бесплодия бывает уреаплазмоз. Вот все в порядке, ну все здоровы, а беременность не наступает. Тогда тщательно проверяют именно на наличие уреаплазмы. И не лечить обнаруженное - глупость.

ANN автор
#40

38, Спасибо, почитаю

Гость
#41

Ну не знаю, что за врач. Эта инфекция - причина уретритов. Как мужчина может этого не чувствовать.

Марина
#42

39 Врачи часто ошибаются особенно, когда дело касается лечения этого самого уреаплазмоза (подбор антибиотиков), а также диагнозы-то не всегда правильно ставят.

Конечно, в таких случаях можно и не только на уреаплазму и ко. ссылаться...особенно учитывая тот факт, что лечится она не всегда на ура, как хотелось бы

Гость
#43

34, спокойно. Возможно, не долечился.

Ирина
#44

37 я предполагаю что скорей всего так и есть, он носит ее, а у меня она проявилась на фоне сниженного иммунитета. Но ни его ни мой врач ничего такого не сказали, странно.

Мне врач еще сказала сходить к иммунологу и выписала курс лечения: тиберал, юнидокс семотаб, микосист, нео-пенотран, вобэнзим, геноферон.

Гость
#45

Автор, ну какой шок. Радуйтесь, что обнаружили вовремя, не стали терпеть недомогание и обратились к врачу. Это не смертельно, уверяю. Придется конечно затратить силы на лечение. Но лучше теперь.

ANN автор
#46

45, спасибо за поддержку. Сейчас смотрю сколько придется лекарств принимать.... Похоже, из аптеки с бааальшим багажом приду..((((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Только не лечитесь подручными средствами. Это требует комплексного лечения.

ANN автор
#48

47. Врач назначил лечение, огромный список, столько лекарств никогда в жизни не принимала. Мужу придется все расписывать по буквам, он человек занятой, не представляю, как он справится с таким мешком таблеток....

#49

а мы с мужем пролечились от уреаплазмы :))

лечиться обязательно надо при планировании беременности.

т.к. может быть выкидыш и т.д.

ANN автор
#50

Всем большое спасибо за ответы!