Гость
Статьи
СОС! Уреаплазма!

СОС! Уреаплазма!

Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой.
Сдала анализы, обнаружили уреаплазму parvum. Мне 26 лет, постоянный партнер, планируется беременность. По этому вопросу очень много …

ANN
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51

ANN. Проблема условно-патогенной флоры конечно, существует. Давать консультации по инету, конечно, неправильно. И вопрос, является ли ваша уреоплазма виновницей ваших проблем ( реальных, а не мнимых) со здоровьем, может решать только ваш врач. Единственно, что могу вам сказать, выявление уреоплазм методом ПЦР ни о чем не говорит, так как они присутствуют в небольших количествах в организме здоровых людей. Лечение же может оказаться ненужным, с массой побочных эффектов, и в итоге принесет больше вреда, чем пользы. Советую искать грамотного врача.

Кстати, всем посылавшим меня в сад: я врач, и знаю. о чем говорю, в отличие от многих здесь присутствующих, об уреоплазмах имеющих представление только из рекламы на сайтах коммерческих медучреждений.

Гость
#52

протисывали свечи Бетадин (на основе йода). Почки сказали проверить. Никакими таблетками не пичкали, т.к это условно патогенная флора.

Гость
#53

ага...вы хоть изредка смотрите анотацию к таблеткам, которые вам впаривают. Ни в одном из перечисленных препаратов (что я здесь успела узреть) нет и близко "уреаплазмоз".

нео-пенотрал это вообще от вагинозов различной этимологии

Ольга
#54

Прежде чем лечиться, сдайте повторно анализ (желательно в другую лабораторию).

Возможно у Вас ничего и нет (так было у одной моей знакомой).

Знакомая гинеколог сказала, что после лечения уреаплазмы сильными препаратами придется потом еще желудок полгода лечить...

Марина
#55

54 да, так и есть

ANN автор
#56

в разных лабораториях анализы одинаковы

51. Алена, проблемы со здоровьем, действительно, есть. Реальные. Обратилась ко врачу из-за них, а беременность планируем в следующем году.

Врач на первый взгляд очень грамотный.

Люся
#57

ANN, а Вы сдайте анализ на уреаплазмы не через кровь, а мазок (мне так делали) - вроде это более правильный и показательный метод

Люся
#58

по ссылке прочитала, что полностью от уреаплазмы избавится невозможно, т.к. не существует антибиотика воздействующего на нее бактерицидно. только сократить количество

http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=69465

Алена
#59

56 Какие проблемы? Конкретно?

Люся
#60

на том же сайте нашла: если концентрация бактерий 10х3 (10 в третьей степени), и нормальное количество лейкоцитов в общем мазке, то это нормально и не требует лечения http://www.ya-zdorova.ru/forum/index.php?showtopic=645

ANN автор
#61

57. Анализы сдавала именно через мазок.

59. Нашли воспаление и еще имеется киста бартолиновой железы.

Алена
#62

Воспаление чего? Эндометрит? Сальпингооофорит? Кольпит? Цервицит? Возможно, в мазке банальная кокковая флора? В мазке уреоплазму не находят. Это делают ПЦР и посевом.

ANN автор
#63

62. эндометрит

Люся
#64

Алена, а вычислить концентрацию возможно только мазком или методом ПЦР тоже?

Алена
#65

63 - ПЦР количественно.

Алена
#66

Эндометрит это серьезно. И лечится хорошо в стац условиях. Но не факт. что уреоплазмы ваши тому виной...

ANN автор
#67

у меня на руках бумага из лаборатории, там о количествах речи нет вообще. Анализ ПЦР.

Ничего не понимаю.....((((((((((

Люся
#68

извините, я не специалист чтобы знать терминологию: длинную тонкую палочку засовывали очччень глубоко, но не болезненно, скорее щекотно было. че-то там шевелили, потом доставали. посев так посев

Алена
#69

67 анализ в мусорку такой. Условно-патогенную микрофлору не определяют ПЦР качественным методом. Меняйте врача.

Алена
#70

Ищите нормального гинеколога. На основании чего диагноз эндометрит? НМЦ с кровотечениями, боли, невынашивание, аборты в анамнезе?

леля
#71

уреоплазма- ЗОЛОТОЕ дно российских гинекологов...(на моей памяти 3 года- на этом сайте более 3-х десятков веток на эту тему...

Гость
#72

Читайте пост 51 АЛЕНЫ!

Там все написано. А те кто утверждает обратное - просто безграмотные люди, не имеющие к медицине никакого отношения и свято верящие всему, что им "навешают на уши" в платных центрах))) бабки срубить ведь надо с лохов))) Это называется - честный отъем денег у граждан.

ANN автор
#73

если честно, даже не знаю, где тогда искать ГРАМОТНОГО врача..... Я из Москвы. Может подскажет кто-нибудь?

Анюта
#74

Автор, присоединяюсь к Вашему вопросу о враче в Москве:) У меня тоже нашли уреоплазму и гарднелерёз:((( Мучают уретриты периодически. Сто раз проверила почки(узи, биохимия крови и обычный анализ, ммоча по Ничепоренко и т.д.)- всё в порядке. Врач говорит, что из-за уреоплазмы.

Алёна, у мкеня вопорос по поводу лечения(заранее благодарна за ответ). Мне назначили : 1.Азитромицин. 2. Флюкостат. 3. Ципролет. 4. Циклоферон. 5. Тиберал. 6. Карсил. 7. Кларитин. 8. Виферон. 9. Тержинан. 10. Линекс. 11. Лактогин.

Как Вы считаете, стоит ли начинать ЭТОТ комплекс или пойти к другому врачу?

...
#75

Рассказываю. Если планируете беременность, то лечиться придется, иначе может быть выкидыш. Уреаплазма появиться может от кошек (если вы не очень аккуратно убирали за ними экскременты), из непроваренного мяса (съели где-нибудь и привет) ну и так далее. Половой путь не самый главный путь заражения. У мужчин нелечение приводит к бесплодию, у женщин - к выкидышам и воспалительным процессам полости матки (оно вам надо?). Лечится антибиотиками 10 дней. Потом сдается анализ снова. Как правило, если все процедуры вы выполняли сркупулезно - повторного лечения не требуется. Уреаплазмозы лечатся легко, скажем, в отличие от токсаплазмоза. Лечитесь, никого тут особо не слушая. А флору кишеника и желудка восстановите после лечения буквально за те же 10 дней, сейчас от дизбактериозов очень хорошие препараты. :)

Алена
#76

75 не путайте уреоплазму с токсоплазмой. Уреоплазмой от кошек не заражаются. Это условно-патогенная микрофлора. Есть у большинства. При серьезных проблемах с иммунитетом может активизироваться. Расценивается как этиологический фактор воспалительных процессов, если нет других агентов, тех же банальных кокков и т.д.

Анюта
#77

Алёнушка, ответьте мне тоже, пожалуйста, если можно! Хотя бы вкратце;)) Мой пост 74.

1.
#78

75 сто плюсов, надо только не забывать, что если лечиться, то вместе с партнером(ами, гы).

1.
#79

p.s. еще урепалазма передется только половым путем или от матери плоду.

Гость
#80

Пожалуйста, успокойте, врач поставил диагноз: уреапламоз. Буду лечиться, пролечу мужа. Но, возможна ли передача инфекции бытовым путем? Волнуюсь за домашних. Мокрое полотенце, или еще как-нибудь.

1.
#81

80 нет, невозможна.

ANN автор
#82

Вот, еще такое вопрос возник! Интересно, а, например, в общественном туалете нельзя этим заразится? Или, в бассейне????

1.
#83

82 Можно, если заниматься сексом в общественном туалете.

Гость
#84

да

ANN автор
#85

Дамы, по поводу врача кто-нибудь подскажет?

леля
#86

...заглянула по старой памяти..а тут ВСЕ ТО ЖЕ ...))) опять условно-патогенные инфекции, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! и СРОЧНО и ДОРОГО!!! НАДО ЛЕЧИТЬ!!!...))))((((((((((_________________НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ(((((((((((((((_______________только все циничнее делаются врачи(Бог знает, чем они себя оправдывают, ложась спать?...)

Катерина
#87

Здравствуйте, девушки!
полтора года назад, когда начала жить половой жизнью, заразилась уреаплазмозом. симптомы, как при цистите. потом пила антибиотики несколько раз, но так и не избавилась от инфекции. один раз решилась лечиться гомеопатией, так мне воспалили почку, лежала в больнице с пиелонефритом. сейчас постоянные неприятные ощущения в уретре, режет, колет... не знаю что делать, уже больше года прошло, никак вылечиться не могу.
а партнер первый был у меня... так у него ничего не находят... у мужчин ничего не проявляется. мой гинеколог говорит, что эта инфекция даже с презервативом передается. а у мужчин ее часто только в сперме находят.

10 мг дизепама
#88

86 Еще раз повторяю для особенно одаренных гениколоков: отказываешься лечиться -- отказывайся от половой жизни, тогда никаких вопросов не будет.

Катерина, с непролеченым партнером спала? Тогда вопросы к гениколокам вроде той лели из поста 84.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#89

Автор,лечиться надо,т.к. во время беременности могут быть осложнения. Так-то это все фигня и с ней миллионы людей живут и беременнеют. Но раз Вы до беременности ее обнаружили,конечно лучше пролечить. Зачем лишний риск? У нас с мужем такая же ситуация. Пьём Макропен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: