Гость
Статьи
и в 1001 раз про …

и в 1001 раз про Уреаплазму...

Здравствуйте=) Ситуация такая: появился зуд в интимной зоне, думала после месячных раздражение. Потом выделения, испугалась, побежала к врачу. Она сказала,что на лицо какая-то инфекция. Сдала на скрытые оказалось Ureaplasma spp + Ureaplasma Parvum + Gardnerella. Сдала посев на Ureaplasma -"выделены в титре более 10 в 4 степени". Прописали курс лечения кучу антибиотиков+уколы+свечи+ пищевые добавки+ поливитамины... Все около 2500 рэ.. Денег не жалко, жалко организм.. Зачем так много антибиотиков? Вот и думаю пить или не пить.. Голова уже взрывается от противоречий...Весь интернет поделился на два лагеря за и против лечения уреаплазмы... Кто точно знает что делать???
P/S: пока сдавала анализы все прошло... ничего не беспокоит...

снежок
66 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

ой я лечилась одними таблетками! Идите к другому врачу!

Правда знаю, что она иногда за раз не выводится (

donnerwetter
#2

из собственного опыта: дважды лечила уреаплазму - куча антибиотиков и т.д. я ее лечу (20 дней), а она все равно есть. я ее продолжаю лечить (уже 24 дня), а она все равно есть. потом сделала бакпосев, вылечила то, что высеялось (молочницу). на этом все закончилось. и после этого мы с уреаплазмой мирно сосуществуем: она меня не беспокоит, я ее.

снежок
#3

И еще интересует, как быть партнеру, он не сдавал анализы, т.к. у него может и не показать.. Выписали лечение на двоих.. А если он здоров? Так как с ним всегда предохранялись, а там антибиотиков 4 штуки... Это же навредит ему?..

Гость
#4

Узнала о своём диагнозе 2 года назад, можно сказать случайно. Назначили простой антибиотик + свечи, затем нужно было пропить какое-то дорогущее средство. Т.к. меня ничего не беспокоило, я ограничилась первой частью, на вторую тупо денег не было. Год спустя увидела в аптеке это средство, оно подорожало в 2 раза. А т.к. принимать надо мне и мужу, понятно что . мы не потянем это. реально денег нет. Если куплю и не поможет, я этого не переживу!!!

Гость
#5

поэтому оставлю как есть...

Гость
#6
снежок

И еще интересует, как быть партнеру, он не сдавал анализы, т.к. у него может и не показать.. Выписали лечение на двоих.. А если он здоров? Так как с ним всегда предохранялись, а там антибиотиков 4 штуки... Это же навредит ему?..

Снежок, надо и партнёру в любом случае.

Екатерина
#7

Уреаплазма парвум не лечится, это ваша флора. Уреаплазма уретикум (не знаю как правильно пишется) является инфекцией, которую обязательно нужно лечить. Иначе в дальнейшем ждите проблем с зачатием и вынашиванием.

Гость
#8
Екатерина

Уреаплазма парвум не лечится, это ваша флора. Уреаплазма уретикум (не знаю как правильно пишется) является инфекцией, которую обязательно нужно лечить. Иначе в дальнейшем ждите проблем с зачатием и вынашиванием.

А мне не сказали и не написали, какой вид. Им по ходу лишь бы бабло скосить - любая проверка стоит недешево.

снежок
#9

А что такое Ureaplasma spp? Кто-нибудь знает? Ureaplasma Urealyticum у меня отрицательная..

Гостья
#10

Уреалпазму лучше не лечить. Скажу о себе: впервые у меня ещё нашли 4 года назад, тоже кучу антибиотиков пропила. С тех пор проверяюсь каждые полгода (партнёр не менялся) - уреаплазма то есть, то нет. Вот что за чудеса? Просто как иммунитет ослабевает, так и размножаются инфекции, и наоборот. Следите за иммунитетом и за местной флорой.

Гость
#11

Для лечения уреаплазмы назначают 1 антибиотик + свечи для профилактики молочницы при антибиотикотерапии.

Вообще уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой, и уреалитикум и парвум. Врачи разделяются во мнении лечить или не лечить. Я придерживаюсь такой точки зрения - если она вас не беспокоит, т. е. нет симптомов, то пока можно воздержаться от лечения, и сдать анализ через 1-2 месяца, возможно количество будет в норме, опять же потому что это условно-патогенная микрофлора, если же будет повышена - лечить.

Во многих случаях само лечение уреаплазмы наносит больший вред организму женщины, нежели повышенное количество.

С другой стороны, у вас обнаружена гарднерелла, указывающая на дисбактериоз.

Вам решать, и наверняка все что вам прописали, 1, максимум 2 антибиотика, остальное имунномодуляторы, препараты для восстановления микрофлоры и тд. Я бы уколы точно не стала делать, наверняка циклоферон.

снежок
#12

Вот весь список.

-орнидазол

-юнидокс

-нистатин

-свечи тержанин

-эубикор

-карсил

-вобэнзим

-супрадин

-и уколы циклоферон--верно=)

Что из этого смело искл?

Екатерина
#13

Ureaplasma Urealyticum не выявлена. Значит я бы ничего принимать не стала. Просто разводят на деньги.

фыва
#14

Я бы на вашем месте подстраховалась.

Меня уреаплазмой наградил будущий муж; тоже потом говорил об условной патогенности..

Я и не знала тогда про эту фигню..... но небольшое переохлаждение, потом температура 41- 42. Две недели терпела, думала, что грипп и что само пройдет. Потом кома и "люди, где я?"

Оказалось, был пиелонефрит, одна почка отказала, вторая упала в обморок ))

Сделали анализы - привет,уреаплазма.

фыва
#15
снежок

Вот весь список.

-орнидазол

-юнидокс

-нистатин

-свечи тержанин

-эубикор

-карсил

-вобэнзим

-супрадин

-и уколы циклоферон--верно=)

Что из этого смело искл?

На мой взгляд - список какой то левый. Но я не врач; сходите к хорошему урологу, не участковому

Я не помню, что в нас убивали и карты сейчас нет под рукой. Но перед выпиской мы проходили антибактериальную терапию. Нам говорили, что уреаплазме антибиотик - как склону дробина.

Кстати,мужу тоже пришлось побыть на стационаре под капельницей

снежок
#16
фыва

Я бы на вашем месте подстраховалась.

Меня уреаплазмой наградил будущий муж; тоже потом говорил об условной патогенности..

Я и не знала тогда про эту фигню..... но небольшое переохлаждение, потом температура 41- 42. Две недели терпела, думала, что грипп и что само пройдет. Потом кома и "люди, где я?"

Оказалось, был пиелонефрит, одна почка отказала, вторая упала в обморок ))



Сделали анализы - привет,уреаплазма.

А симптомов в области гинекологии не было?? Не охота принимать так много антибиотиков... И здоровому человеку они не навредят??

Аноним
#17
снежок

Вот весь список.

-орнидазол

-юнидокс

-нистатин

-свечи тержанин

-эубикор

-карсил

-вобэнзим

-супрадин

-и уколы циклоферон--верно=)

Что из этого смело искл?

Треть из этого списка - спасатели печени и флоры влагалища. И да. радуйтесь, что уколы Циклоферона, а не Панавира - второй стоит под 50 баксов.

А так да, можете не лечить и оставить как есть - болезнь не смертельная. Правда, детей не будет в будущем, но это так, небольшой побочный эффект, правда?

А вообще, я со своей девушкой тоже от этого лечились. И курс и мужчины и женщины разный, да (одинаковые только Карсил, который от печени). Антибиотики и свечи разные, ну и вагинальные свечи партнер ваш точно никуда себе не засунет.

Barney Gumble
#18
снежок

И еще интересует, как быть партнеру, он не сдавал анализы, т.к. у него может и не показать.. Выписали лечение на двоих.. А если он здоров? Так как с ним всегда предохранялись, а там антибиотиков 4 штуки... Это же навредит ему?..

А кто это выписал "лечние на двоих"? Без анализов (в том числе на чувствительность к антибиотикам). Или ты сама додумалась?

Гость
#19

у нее гарднерелла, а боится только уреаплазмы.......

Гость
#20

Почитайте про выдуманные "заболевания"

http://www.kp.ru/daily/24571.3/742860/

#21
Гость

Почитайте про выдуманные "заболевания"



http://www.kp.ru/daily/24571.3/742860/

Брррр... Комсомолка - адекватный источник информации? не смешите

Бабуська
#22

а я читала, что в америке вообще уреаплазму не лечат. и даже не пытаются выявлять.

#23
Бабуська

а я читала, что в америке вообще уреаплазму не лечат. и даже не пытаются выявлять.

А у меня сестра в Канаду переехала. И вот при первом же осмотре брали анализы и на уреаплазмоз тоже

Гость
#24
Alfrina

Гость

Почитайте про выдуманные "заболевания" http://www.kp.ru/daily/24571.3/742860/

Брррр... Комсомолка - адекватный источник информации? не смешите

Причем тут комсомока? Если для вас Мясников не адекватный врач, тады ой. Это же он говорил и в своих передачах.

Гость
#25
Бабуська

а я читала, что в америке вообще уреаплазму не лечат. и даже не пытаются выявлять.

В Европе тоже, зато у нас вас антибиотиками запичкают, которые вам потом не помогут, когда действительно будут нужны.

Гость
#26

Читала, что до недавних пор уреаплазму никто не выявлял даже, и она считается условно патогенной. У меня уреаплазма как тут писали выше тоже проблем по гинекологии никаких не доставила, вызвала пиелонефрит. Еще удивлялась откуда он. Уреаплазму выявили при беременности, была в шоке. Но так как симптомов никаких не было вообще ничем не лечилась. Слава Богу все нормально было. Сдавала кровь на анализ на наличие антител, их не обнаружено было. Кто-нибудь знает. что это значит. Врачи ничего объяснять не хотят.

#27
Гость

AlfrinaГость

Почитайте про выдуманные "заболевания" http://www.kp.ru/daily/24571.3/742860/

Брррр... Комсомолка - адекватный источник информации? не смешите

Причем тут комсомока? Если для вас Мясников не адекватный врач, тады ой. Это же он говорил и в своих передачах.

"- Самый яркий пример - уреаплазма, которую многие российские медики относят к ╚половым╩ инфекциям. В действительности это часть нормальной женской микрофлоры. Исследования показывают, что половина сексуально активных мужчин и женщин - носители уреаплазмы."

Простите, когда докладчик сам себе противоречит в одном абзаце, то информация сразу воспринимается как сомнительная

Гость
#28
Alfrina

Гость

AlfrinaГость Почитайте про выдуманные "заболевания" http://www.kp.ru/daily/24571.3/742860/ Брррр... Комсомолка - адекватный источник информации? не смешите Причем тут комсомока? Если для вас Мясников не адекватный врач, тады ой. Это же он говорил и в своих передачах.

"- Самый яркий пример - уреаплазма, которую многие российские медики относят к ?половым? инфекциям. В действительности это часть нормальной женской микрофлоры. Исследования показывают, что половина сексуально активных мужчин и женщин - носители уреаплазмы." Простите, когда докладчик сам себе противоречит в одном абзаце, то информация сразу воспринимается как сомнительная

Ну лечитесь, лечитесь, только другим голову не забивайте. А д-р Мясников - один из немногих в нашей медицине, кому можно доверять. Я так понимаю, что вы о нем впервые слышите)))

Гость
#29

В первый раз у меня выявили уреаплазму, когда мне было лет 20. Я ее добросовестно лечила (список лекарств здесь уже приводили). Эффекта ни малейшего, хотя во время лечения и в течение почти полугода после у меня вообще не было никаких половых контактов. Поскольку никаких внешних симптомов и дискомфорта я не чувствовала, решила просто не обращать внимания. С тех пор прошло уже 15 лет, я вышла замуж, есть ребенок, все благополучно. Уреаплазма по прежнему периодически выявляется во время анализов, а больше никак себя не проявляет (т-т-т).

#30
Гость

AlfrinaГость

AlfrinaГость Почитайте про выдуманные "заболевания" http://www.kp.ru/daily/24571.3/742860/ Брррр... Комсомолка - адекватный источник информации? не смешите Причем тут комсомока? Если для вас Мясников не адекватный врач, тады ой. Это же он говорил и в своих передачах.

"- Самый яркий пример - уреаплазма, которую многие российские медики относят к ?половым? инфекциям. В действительности это часть нормальной женской микрофлоры. Исследования показывают, что половина сексуально активных мужчин и женщин - носители уреаплазмы." Простите, когда докладчик сам себе противоречит в одном абзаце, то информация сразу воспринимается как сомнительная

Ну лечитесь, лечитесь, только другим голову не забивайте. А д-р Мясников - один из немногих в нашей медицине, кому можно доверять. Я так понимаю, что вы о нем впервые слышите)))

Нет, не впервые) Интересовалась, в свое время даже некоторые работы его перечитала. Но суть не в этом.

И да. Вылечилась уже (ттт). Причем сумма, затраченная на лечение явно не достигала 1000 долларов (как в подобных темах рассказывали)

Не автор
#31

после отпуска на море у меня появились неприятные ощущения в интимной зоне, добросовестно пошла к гинекологу. Сдала все анализы на все-все инфекции, сделала узи. Анализ показал уреаплазму уреалитикум 10 в 4* и гардринеллу. Муж сдал анализы у него НИЧЕГО. Все эти анализы растянулись на 2 нед. + прошли месячные, когда я увидела схему лечения у меня глаза вылезли на лоб, куча антибиотиков, уколы в низ живота, ванночки влагалищные, потом восстановления микрофлоры, а стоимость лечения только для меня одной больше 1000 баксов + сказали на всякий случай нужно лечить и мужа. У меня все неприятные симптомы исчезли, я не стала лечить, у мужа вообще никаких симптомов, он мой единственный и первый партнер. Я "лечилась" в частной клинике, может это развод на деньги такой? когда начинаю читать что детей не будет, боюсь жутко.

#32
Не автор

после отпуска на море у меня появились неприятные ощущения в интимной зоне, добросовестно пошла к гинекологу. Сдала все анализы на все-все инфекции, сделала узи. Анализ показал уреаплазму уреалитикум 10 в 4* и гардринеллу. Муж сдал анализы у него НИЧЕГО. Все эти анализы растянулись на 2 нед. + прошли месячные, когда я увидела схему лечения у меня глаза вылезли на лоб, куча антибиотиков, уколы в низ живота, ванночки влагалищные, потом восстановления микрофлоры, а стоимость лечения только для меня одной больше 1000 баксов + сказали на всякий случай нужно лечить и мужа. У меня все неприятные симптомы исчезли, я не стала лечить, у мужа вообще никаких симптомов, он мой единственный и первый партнер. Я "лечилась" в частной клинике, может это развод на деньги такой? когда начинаю читать что детей не будет, боюсь жутко.

вот тут уж скорее всего развод. Уколы вниз живота - это, простите, чем они колоть хотели? И если у мужа не обнаружено ничего - то смысл его лечить? Я бы посоветовала в другу клинику обратиться

Не автор
#33
Alfrina

вот тут уж скорее всего развод. Уколы вниз живота - это, простите, чем они колоть хотели? И если у мужа не обнаружено ничего - то смысл его лечить? Я бы посоветовала в другу клинику обратиться

название лекарств не помню, но эта схема лечения лежит дома где-то. Муж сдавал сок простаты (это для него был такой ужас-ужассс), спермограму, ладно у него не нашли гардринелу (хотя у мужчин она никак себя не проявляет, но они есть носителями инфекции, это мне гинеколог там же сказала). Я хочу пойти в независимую лабораторию и сдать анализ на эту уреаплазму. Сколько читала о гардринелле, там такие симптомыыы, у меня ничего тако нет. Вот и жду сама не знаю чего.

Barney Gumble
#34

Хорошая тема для раздела "Любовь")))

гость-я
#35

Я тоже подумала об этом что тема не в том разделе ну да ладно...Автор думаю волноваться не стоит....только вчера была у врача с тем же вопросом...Регулярно сдаю анализы на всякую дрянь, и вот в очередной раз из все кучи инфекций только уреаплазма..я в шоке КАК? Говорят бывает 2-х видов никогда их не подразделяла так анализ всегда был отрицательным...сдала оказалась PARVUM врач в лаборатории сказала забудь и живи спокойно..так как она может периодически.. появляться ничего страшного нет...меня таой ответ не устроил пошла к другому врачу..она мне говорит она есть у всех просто нарушилась флора вот она и показалась...я стала задавать вопросы...она говорит ну раз Вас это так волнует сходите к дерматовенерологу...я к ней прописала свечи полиаксидоний и генфрон...так для профилактики...

Юлия
#36

Лечила уреплазму около полугода 2 года назад,тоже начались проблемы с почками на фоне этой инфекции. Партнеру надо тоже пролечиться или хотя бы "погасить" симптомы в период воспаления. Была у многих врачей,гинекологи говорят что она условно-патогенная, урологи говорят, что приобретенная. Выпила нереальное количество таблеток, свечей, денег на анализы потрачено немеренное количество. Мой вам совет, избавляйтесь от симптомов в период обострения, в том числе пропить антибиотики,а на будущее держать ноги и поясницу в тепле, потому что при малейшем переохлаждении симптомы появляются мгновенно. Вылечить вы ее не вылечите до конца все равно, просто старайтесь не давать ей повода снова вылезти наружу.

тютелька
#37

Идите в обычный КВД, сдайте еще раз анализы. лечила ераплазмоз во время беременности, вылечила за один курс (свечи+таблетки), на препараты потратила около 1200, за врача ничего,т.к. районный диспансер. удачи и здоровья!!

тютелька
#38

это как с молочницей....что только не делала, ничего не помогало (про количество денег и времени вообще молчу). помогли свечи Гино Певарил 2 раза по 3 дня (в пачке 3 свечи) с перерывом в неделю, в инструкции все написано. тьфу тьфу тьфу не вспоминаю о молочнице уже месяцев 8:)

Гость
#39

когда 17-летняя зассыха рассекает в мороз в капроне и юбке до п.и.з.д.ё.н ки - ясно, что скоро она будет почетным клиентом КВД и будет лечиться от всякой заразы пока не сдохнет.

застуженные напрочь яичники, почки, иммунитет ниже плинтуса - а потом тысячи, выкинутые на лечение черт знает чего.

снежок
#40
Barney Gumble

А кто это выписал "лечние на двоих"? Без анализов (в том числе на чувствительность к антибиотикам). Или ты сама додумалась?

Гинеколог его отправила на кровь (реакция на сифилис) И выписала на двоих все, кроме свечей.

Гость
#41
снежок

Вот весь список.

-орнидазол

-юнидокс

-нистатин

-свечи тержанин

-эубикор

-карсил

-вобэнзим

-супрадин

-и уколы циклоферон--верно=)

Что из этого смело искл?

Странный список лекарств, я вам скажу. Я бы вам посоветовала сходить в районный квд, там вам пропишут пару антибиотиков, и скорее всего ливарол. и все. Меняйте врача. Вам же не год антибиотиками лечиться, чтобы и циклоферон и супрадин и карсил пить.

Я в этом году лечила хламидии и уреаплазму, прописали 1 антибиотик - азитромицин (хемомицин) и ливарол - для профилактики молочницы при антибиотикотерапии. У вас для лечения гарднереллы возможна еще пару препаратов- оптимальнее использовать Клиндамицин (местно) в комбинации с Орнидазолом.

Гость
#42
снежок

Гинеколог его отправила на кровь (реакция на сифилис) И выписала на двоих все, кроме свечей.

Дак пусть ваш МЧ сдаст анализы в другой лаборатории, если вы предохранялись, то неизвестно у кого есть, у кого нет инфекции.

Гость
#43
Гость

Дак пусть ваш МЧ сдаст анализы в другой лаборатории, если вы предохранялись, то неизвестно у кого есть, у кого нет инфекции.

В смысле что неизвестно от кого вы заразились, может быть у МЧ нет инфекции.

снежок
#44
Гость

когда 17-летняя зассыха рассекает в мороз в капроне и юбке до п.и.з.д.ё.н ки - ясно, что скоро она будет почетным клиентом КВД и будет лечиться от всякой заразы пока не сдохнет.

застуженные напрочь яичники, почки, иммунитет ниже плинтуса - а потом тысячи, выкинутые на лечение черт знает чего.

Ну мне 25 и одеваюсь нормально.. В голове не ветер! Не понятно к чему этот коммент...

снежок
#45

Спасибо за советы, Решила подождать пару недель. Пошли месячные и появляется опять зуд, может в этом какая-то причина... Не знаю... Как закончатся, опять пойду сдавать ПЦР в другую лабораторию.

Гость
#46
снежок

Спасибо за советы, Решила подождать пару недель. Пошли месячные и появляется опять зуд, может в этом какая-то причина... Не знаю... Как закончатся, опять пойду сдавать ПЦР в другую лабораторию.

зуд может быть вызван наличием гарднереллы.

правильно, лучше пересдайте анализы в другой лаборатории.

Гость
#47
Гость

когда 17-летняя зассыха рассекает в мороз в капроне и юбке до п.и.з.д.ё.н ки - ясно, что скоро она будет почетным клиентом КВД и будет лечиться от всякой заразы пока не сдохнет.

застуженные напрочь яичники, почки, иммунитет ниже плинтуса - а потом тысячи, выкинутые на лечение черт знает чего.

причем тут КВД, простите? Вообще-то дерматовенерологи лечат заболевания передающиеся половым путем.

Гость
#48

Здесь пишут про 1000 долларов... увы и ах, даже 100 у.е. на лекарства я выкроить не могу. Денег вообще нет, так что и выбора нет. Если всё это разводка и спецом в клиниках запугивают людей. пусть этим сцукам всё вернётся стократно, разве можно на здоровье людей спекулировать...

снежок
#49

Мои лекарства обходятся около 2500 на одного..

тютелька
#50
Гость

Гостькогда 17-летняя зассыха рассекает в мороз в капроне и юбке до п.и.з.д.ё.н ки - ясно, что скоро она будет почетным клиентом КВД и будет лечиться от всякой заразы пока не сдохнет.

застуженные напрочь яичники, почки, иммунитет ниже плинтуса - а потом тысячи, выкинутые на лечение черт знает чего.

причем тут КВД, простите? Вообще-то дерматовенерологи лечат заболевания передающиеся половым путем.

Ну вообще то дерматовенерологи работают в КВД. вас аббревиатура КВД испугала?:))) Кожно-Венероголический Диспансер...