Гость
Статьи
Нова ринг

Нова ринг

Доброе врёмя суток ! Скажите пожалуйста про данный контрацептив ,такой как нова ринг ,кто пользивался ,как ощущение ,насколько надёжен контрацептивных эфект данного препарата:?
и самое главное ,когда нужно вводить его ,в какой день ?
спасибо за внимание!

Ира
19 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Много лет пользую. Надежен как и все Ок, в инструкции написано, когда вводить - почитайте. Первый раз на 3 день, потом четко через 28 дней.

Ощущение ок.

Временно
#2

А у меня на него аллергия, если бы не это то очень нравилось.

K.
#3

у меня от него геморрой вылех и кровоточил . 2 месяца мучалась, убрала его - все исчезло. Не советую, особенно если предрасположенность к варикозу в семье

Malyshka
#4

"Пользовалась 3 года, после рождения сына. Все замечательно было, без проблем. Захотели второго, перестала вставлять) лично мне понравилось ( таблетки пить не могу, презик не любим)"

Гость
#5

"у меня на него тоже было дикое раздражение, цистит, зуд и жжение. ужасно было!!"

Гость
#6

"а я потолстела :)"

Гость
#7

"3 года пользуюсь и не собираюсь отказываться... как и когда вводить написано подробно в инструкции. Очень нравится что месячные абсолютно безболезненные, не обильные, всего по 3 дня и с точностью до часа начинаются :)))) Никаких изменений в настроении, желании и пр не заметила... не мешает и не ощущается во время секса...."

Ира
#8

"[quote="Гость"]3 года пользуюсь и не собираюсь отказываться... как и когда вводить написано подробно в инструкции. Очень нравится что месячные абсолютно безболезненные, не обильные, всего по 3 дня и с точностью до часа начинаются :)))) Никаких изменений в настроении, желании и пр не заметила... не мешает и не ощущается во время секса....[\/quote] как я поняла ,нужно вводить в первый день месячных да?\n
"

Гость
#9

"8, в инструкции очень все подробно написано, если я не путаю то вводить первый раз надо с 1 по 3 день месячных (в любой из этих дней), а дальше все по графику - 3 недели ходите с кольцом, потом перерыв неделя и опять вставляете на 3 недели.... главное соблюдать режим и вводить все день в день, ввели в понедельник утром значит через 3 недели в понедельник утром вытащили...."

мики
#10

"8 - нет Ира, на третий - ИНСТРУКЦИЮ ЧИТАЙТЕ!"

Ира
#11

"[quote="Гость"]8, в инструкции очень все подробно написано, если я не путаю то вводить первый раз надо с 1 по 3 день месячных (в любой из этих дней), а дальше все по графику - 3 недели ходите с кольцом, потом перерыв неделя и опять вставляете на 3 недели.... главное соблюдать режим и вводить все день в день, ввели в понедельник утром значит через 3 недели в понедельник утром вытащили....[\/quote]\n
а как контрацептивный эфект у данного препарата?надёжен?\n
и когда МЧ можно уже проводить нормальный ,естественный акт?"

Гость
#12

"11, за 3 года ни разу не подвел (т-т-т)...\n
первые 7 дней после введения кольца первый раз надо дополнительно презервативом предохраняться, а потом уже кольцо "работает", даже в те дни когда вы его извлекаете на неделю его контрацептивный эффект сохраняется..."

Ира
#13

"[quote="Гость"]11, за 3 года ни разу не подвел (т-т-т)...\n
первые 7 дней после введения кольца первый раз надо дополнительно презервативом предохраняться, а потом уже кольцо "работает", даже в те дни когда вы его извлекаете на неделю его контрацептивный эффект сохраняется...[\/quote]\n
для надёжности попробуем 1-н месяц подождать ,вдруг всякое бывает.)\n
\n
а прибавки в весе у вас не было?"

Гость
#14

По надежности Нова Ринг одно из самых лучших средств, только вот от халатности фармацевтов, поставщиков и т. д. это не спасает. Пять лет пользовалась - все было Ок, на шестой - подвел, как результат - не запланированная беременность. Скорее всего мне достался испорченный экземпляр. Его обязательно нужно хранить в холодильнике, а быть уверенной в соблюдении условий перевозки и хранения препарата до покупки, нельзя. Вот теперь снова пользуюсь и боюсь, т. к. ничего другое не подходит..

Гость
#15

мне он удобен - ввел и забыл

Мнимочка
#16
Ира

Доброе врёмя суток ! Скажите пожалуйста про данный контрацептив ,такой как нова ринг ,кто пользивался ,как ощущение ,насколько надёжен контрацептивных эфект данного препарата:?и самое главное ,когда нужно вводить его ,в какой день ?спасибо за внимание!

Скажу так, я тоже перед тем как вставить его, все странички нета перелистала. 1-й месяц было плохо в том плане, что целый месяц была мазня. Хотя секса у меня так и не было. А со 2-го месяца все исправилось, очень переживала на счет секса. А зря!!! Ничего не чувствую, абсолютно ничего. А партер? )))))))))) я ему сказала, что таблетки глотаю )) вот и все, он даже и не знает. Если Вы не скажите, то и не узнает. Мне так гинеколог сказала и была права. А когда вводить и удолить: Если Вы его вставили , допустим 1-го октября в понедельник, то вытащите его 15 октября в понедельник и вставьте 22 октября новое кольцо. А если опоздаете на день, то не бойтесь, у меня такое было и ничего не случилось. Удачи и наслаждайтесь ))))

Мнимочка
#17

Кстати говоря, за первый месяц сбросило 2 кг )))

Александра
#18

Собираюсь пользоваться Новарингом, подскажите пожалуйста, если в первый месяц использования после введения кольца должно пройти 7 дней, то сколько во второй месяц, после того, как вставишь второе кольцо?

Пишут, что 7 дней нужно воздерживаться от незащищённого только в первый месяц, а во второй уже не нужно, однако даже при использовании вынимать более чем на 3 часа нельзя, чего уж там говорить о 7 днях?

Выходит контрацептивный эффект в последующие месяцы будет действовать в итоге только 2 недели-за вычитанием перерыва на месячные и ещё 7 дней с контрацепцией??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вио
#19
Мнимочка

Скажу так, я тоже перед тем как вставить его, все странички нета перелистала. 1-й месяц было плохо в том плане, что целый месяц была мазня. Хотя секса у меня так и не было. А со 2-го месяца все исправилось, очень переживала на счет секса. А зря!!! Ничего не чувствую, абсолютно ничего. А партер? )))))))))) я ему сказала, что таблетки глотаю )) вот и все, он даже и не знает. Если Вы не скажите, то и не узнает. Мне так гинеколог сказала и была права. А когда вводить и удолить: Если Вы его вставили , допустим 1-го октября в понедельник, то вытащите его 15 октября в понедельник и вставьте 22 октября новое кольцо. А если опоздаете на день, то не бойтесь, у меня такое было и ничего не случилось. Удачи и наслаждайтесь ))))

А зачем скрывать от партнера чем предохраняешься?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: