Гость
Статьи
Постоянная температура

Постоянная температура

Добрый день!Очень прошу ответить на мой вопрос. Мне 40 лет. У меня в течении 2 лет сохраняется температура тела 37,4 и 37,6. Иногда дня 3 в месяц держится до 38,0, при этом к вечеру опускается до 37,0 и 37,2. При всем этом у меня плохое самочувствие. Может ли это означать начало климакса или так устроен организм, а может это базальная температура, потому что куча анализов ни чего не показали, подскажите, что это это, потому что врачи разводят руками и ничего не могут найти.

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вообще повышенная темпа это признак инфекции.. у моего свекра рак, тоже постоянно повышена.. не пугаю, но в жизни все бывает..

миг
#2

Поможет пост. Основная еда при посте вечером. Можно рыбу.

Гость
#3

ВСД это. Никакие анализы не покажут.

фитотерапевт
#4

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются хронические воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки, надпочечники. Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

фитотерапевт
#5

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#6

Это вам конечно не поможет у меня такая история после перенесеного ОРЗ с 03.02.2020 по сегодняшний день.Температура один в один как у вас. Но при этом песет затылок и грудной отдел позвоночника.Назначил лечение нервопатолог неделю назад. С температурой никаких изменений нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: