Гость
Статьи
Нужен ли рецепт на ОК?

Нужен ли рецепт на ОК?

Вчера была у гинеколога, та настоятельно советовала мне начать пить ОК.
Никаких анализов не назначила, сказала, что мне можно любые ( и перечислила несколько наименований). Рецепта никакого не дала.
Перечитав массу отзывов в Сети, я остановилась на Регулоне. А в аптеке у меня потребовали на него рецепт.
Что это - вредность фармацевта или забывчивость гинеколога? Как вы покупаете свои ОК?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Жена своего мужа
#1

Диане-35. Без рецета.

Жена своего мужа
#2

Сорри ))))) Без рецепта.

Гость
#3

Гинеколога

Ёжа
#4

В России ОК продаются без рецепта. Но врач должна была посоветовать, назвать и записать, какие вам подходят, и вообще в идеале после анализов! Хотя бы на основании опроса о ваших жалобах и состоянии здоровья.

Автор
#5

Спасибо за ответы. Видимо мне просто "повезло" с аптекой, а может быть - это знак свыше) Я так не хочу начинать их пить.

Гость, гинеколог не назначила,а просто посоветовала начать их пить для предохранения. Сказала, что в моём возрасте нужно либо уже рожать (мне 27), либо дать отдохнуть яичникам от бесполезной работы.

Видимо "на глазок" врач определила, что гормоны мне не нужно корректировать, поэтому из предложенных ОК я выбирала не высокодозированные и без андрогенного эффекта.

Автор
#6
Ёжа

В России ОК продаются без рецепта. Но врач должна была посоветовать, назвать и записать, какие вам подходят, и вообще в идеале после анализов! Хотя бы на основании опроса о ваших жалобах и состоянии здоровья.

Да, она перечислила несколько наименований и предложила выбирать по цене.

Гость
#7
Автор

Спасибо за ответы. Видимо мне просто "повезло" с аптекой, а может быть - это знак свыше) Я так не хочу начинать их пить.



Гость, гинеколог не назначила,а просто посоветовала начать их пить для предохранения. Сказала, что в моём возрасте нужно либо уже рожать (мне 27), либо дать отдохнуть яичникам от бесполезной работы.

Видимо "на глазок" врач определила, что гормоны мне не нужно корректировать, поэтому из предложенных ОК я выбирала не высокодозированные и без андрогенного эффекта.

автор, врач права! а то к 30-35 годам заработаете кучу болезней по женски, если не будете сейчас рожать или пить ОК, все знакомые, не принимающие ОК к 30-35 годам лечат кисты, миомы или эндометриоз

Гость
#8
Гость

АвторСпасибо за ответы. Видимо мне просто "повезло" с аптекой, а может быть - это знак свыше) Я так не хочу начинать их пить.



Гость, гинеколог не назначила,а просто посоветовала начать их пить для предохранения. Сказала, что в моём возрасте нужно либо уже рожать (мне 27), либо дать отдохнуть яичникам от бесполезной работы.

Видимо "на глазок" врач определила, что гормоны мне не нужно корректировать, поэтому из предложенных ОК я выбирала не высокодозированные и без андрогенного эффекта.автор, врач права! а то к 30-35 годам заработаете кучу болезней по женски, если не будете сейчас рожать или пить ОК, все знакомые, не принимающие ОК к 30-35 годам лечат кисты, миомы или эндометриоз

так как постоянная работа яичников вредна

Гость
#9
Гость

к 30-35 годам заработаете кучу болезней по женски, если не будете сейчас рожать или пить ОК, все знакомые, не принимающие ОК к 30-35 годам лечат кисты, миомы или эндометриоз

Полно знакомых, которые и рожали и пьют ок лечат годами кисты, эндометриозы..

Ёжа
#10

Ну что за чушь. Ну допустим, дали вы год отдохнуть яичникам с беременностью или ОК, а потом же все восстанавливается и снова работает, хоть рожали вы, хоть нет! ну не ходить же вечно беременной до климакса, "чтобы яичники не изнашивались"! ОК пьют для предохранения или по показаниям, а не просто "чтобы отдохнули", это погоды не сделает, если не особой ситуации, когда именно в этот месяц или несколько надо яичники выключить! Если хотите сами предохраняться ОК - пожалуйста, очень удобная вещь, но посоветуйтесь и с другим врачом. А вот миомы-эндометриозы-и прочие бяки от этого не зависят. Ну пропьете вы сейчас ОК, потом через года 3 родите, а года через 3 после родов у вас все равно все будет в таком же состоянии, как если бы эти ОК и не пили бы! Не имеет значения.

Гость
#11
Автор

Вчера была у гинеколога, та настоятельно советовала мне начать пить ОК.Никаких анализов не назначила, сказала, что мне можно любые ( и перечислила несколько наименований). Рецепта никакого не дала.Перечитав массу отзывов в Сети, я остановилась на Регулоне. А в аптеке у меня потребовали на него рецепт.Что это - вредность фармацевта или забывчивость гинеколога? Как вы покупаете свои ОК?

конечно по рецепту,плюс справка от мужа что он не возражает и от свекровки тоже)

Гость
#12

Мой гинеколог говорит, что ОК нужно пить постоянно, чуть-ли не до климакса, разве что перерывы для рождения детей делать. И не нужно этого бояться.

#13

Сколько вам лет? Если вы нерожавшая ещё, то вам подойдёт новинет,а если у вас ещё присутствуют проблему с волосатостью на лице(усики и пр.), то либо ярина либо жанин. Если рожавшая в первом случае регулон, а если есть волосатость , то диане 35.

#14
Solnushko21

Сколько вам лет? Если вы нерожавшая ещё, то вам подойдёт новинет,а если у вас ещё присутствуют проблему с волосатостью на лице(усики и пр.), то либо ярина либо жанин. Если рожавшая в первом случае регулон, а если есть волосатость , то диане 35.

Забыла, все ОК продаються без рецепта.

Наталья
#15

Надо пройти тест, если не хотите посещать врача. http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-4.phtml

Ольга
#17

Девочки, не знаю как у вас дела в городе обстоят, но в Барнауле можно только по рецепту купить ОК. Да еще и дату посмотрят, не просрочен ли? Это в крупных сетях, а в "дворовых аптечках", если тебя фармацевт знает в лицо уже, могут дать и без рецепта. Для себя беру только в такой небольшой аптеке, потому что каждые 28 дней бегать к гинекологу - не вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгений
#17
Автор

Вчера была у гинеколога, та настоятельно советовала мне начать пить ОК.
Никаких анализов не назначила, сказала, что мне можно любые ( и перечислила несколько наименований). Рецепта никакого не дала.
Перечитав массу отзывов в Сети, я остановилась на Регулоне. А в аптеке у меня потребовали на него рецепт.
Что это - вредность фармацевта или забывчивость гинеколога? Как вы покупаете свои ОК?

Рецепты без обмана, ведение до покупки лекарства! обращаться телеграмм @zhildabyl

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: