Гость
Статьи
Прыщики на пол. губах

Прыщики на пол. губах

Это просто ужас какой-то. Мне всего 16 лет, а на половых губах выскакиваю какие то прыщики ( во внутр. и внешн. части пол. губ). Раньше тоже появлялись, но быстро проходили. А сейчас выскочило целых 2 штуки, и это меня забеспокоило. Половой жизни не веду. И еще, появляются эти прыщички когда я простужаюсь. Могут ли они являться простудой? Они не чешуться, не болят и не мешают. Просто когда дотрагиваешься неприятное ощущение. К гинекологу идти не хочу, точнее мне боязно. За все время ни разу не посещала данного врача.

Настя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне вероятно, что хватит и посещения терапевта. В принципе, похоже, что ты и сама разобралась в причине - понижение иммунитета. Могу еще высказать предположение, что они появляются в период плюс-минус два дня до/после менструации или в середине цикла? Если да, то при первых же признаках проведи усиленное профилактическое лечение медом, травами и т.п. Я еще люблю масло черного тмина. Есть вероятность, что это такое специфичное проявление каой-нибудь разновидности герпеса, но в любом случае, все проявления вылезают при снижении иммунитета и ослаблении организма - простуда.

Печалька
#3

У меня прыщики ТАМ выскакивают после бритья...

Гость
#4

От бритья может,или аллергия на прокладки,у меня от натуреллы так было летом,но только внешне

Гость
#6

[quote="Настя"]Это просто ужас какой-то. Мне всего 16 лет, а на половых губах выскакиваю какие то прыщики ( во внутр. и внешн. части пол. губ). Раньше тоже появлялись, но быстро проходили. А сейчас выскочило целых 2 штуки, и это меня забеспокоило. Половой жизни не веду. И еще, появляются эти прыщички когда я простужаюсь. Могут ли они являться простудой? Они не чешуться, не болят и не мешают.

Похоже на герпес или простуду. Тоже такое бывало, когда простужалась, но были болезненные. Может быть еще обычным прыщиком. Он как гнойничок такой или без белого сверху?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Настя

Это просто ужас какой-то. Мне всего 16 лет, а на половых губах выскакиваю какие то прыщики ( во внутр. и внешн. части пол. губ). Раньше тоже появлялись, но быстро проходили. А сейчас выскочило целых 2 штуки, и это меня забеспокоило. Половой жизни не веду. И еще, появляются эти прыщички когда я простужаюсь. Могут ли они являться простудой? Они не чешуться, не болят и не мешают. Просто когда дотрагиваешься неприятное ощущение. К гинекологу идти не хочу, точнее мне боязно. За все время ни разу не посещала данного врача.

Сходить надо к гинекологу. Если не живешь половой жизнью, то тем более не бойся, будет не страшно! Это могут быть кондиломы. Может сильно обсыпать! Их надо лечить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: